A-Klasse Reutlingen/Tübingen 2015/2016: Runde 8 am 13.03.2016 um 9:00 Uhr

Br. SG Schönbuch 2 - SF Pfullingen 4 3:4
1 Gloistein, Ulrich - Jaschik, Peter 1:0
2 Brausewetter, Arndt - Konya, Doris -:-
3 Hönig, Matthias - Bokmeier, Johannes ½:½
4 Eitelbuss, Fritz - Leuze, Wilhelm 0:1
5 Jauernig, Erich - Baur, Bruno ½:½
6 Küster, Gernot - Hägele, Kay Oliver 1:0
7 Strauch, Viktor - Fellous, Hussein 0:1
8 Gloistein, Felix - Laun, Hauke 0:1
Br. SK Bebenhausen 4 - SG KK Hohentübingen 4 4:4
1 Dechert, Gottfried - Estedt, Jonathan 0:1
2 Aschermann, Simon - Batra, Anil 0:1
3 Giannakoglou, Alexandros - Estedt, Andreas 0:1
4 Rochowiak, Bernhard Werner - Jakob, Georg 1:0
5 Ortner, Jonas Ruben - Aptyka, Tim -:+
6 Öz, Mert - Aga, Kenan +:-
7 Kroh, Franz Alexander - Dunder, Tim +:-
8 Marx, Benedikt - Batra, Jonas 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Bebenhausen hat versehentlich die Bretter 4 und 5 vertauscht. Deshalb wurde die Partie an Brett 5 -+ gewertet. Für DWZ-Auswertung gilt: Ortner, Jonas Ruben - Aptyka, Tim 1:0
Br. SV Dettingen Erms 2 - SC Steinlach 2 7:1
1 Notz, Steffen - Behnle, Stefan 1:0
2 Weible, Reiner - Springer, Wolfgang ½:½
3 Notz, Manfred - Trautmann, Markus +:-
4 Hoch, Jannik - Dumancic, Vlado 1:0
5 Kermer, Jan - Gerdemann, Dale 1:0
6 Blank, Günther - Bruckdorfer, Thomas 1:0
7 Schwaigerer, Frank - Behnle, Elisabeth ½:½
8 Götz, Marco - Selivanov, Oliver 1:0
Br. SV Reutlingen 4 - Rochade Metzingen 2 0:8
1 Laade, Günter - Karl, Reinhold -:+
2 Khadempour, Parviz - Bas, Eyuep -:+
3 Csillag, Andreas - Früh, Günther -:+
4 Jeske, Günter - Dietz, Eckart -:+
5 Böhl, Eberhard - Roesch, Kurt -:+
6 Finckh, Konrad - Pohl, Bernhard -:+
7 Maier, Manuel - Isa, Rudayn -:+
8 Spannenberger, Heinz - Beck, Jonathan -:+
Bemerkung des Staffelleiters: Ergebnis auf 0-8 geändert aufgrund des Einsatzes eines nicht einsatzberechtigten Spielers.
Br. SF Ammerbuch 2 - SV Tübingen 1 3:5
1 Christmann, Simon - Ellinger, Hans ½:½
2 Stoephasius, Christian - Sütterlin, Kurt 0:1
3 Skoda, Jiri - Schulz, Christian 0:1
4 Becker, Ingo - Lücke, Jürgen +:-
5 Neumann, Gero - Barta, Ralph 0:1
6 Stier, Elias - Paasch, Harald 1:0
7 Eyth, Herbert - Domres, Bernd 0:1
8 Köhler, Manfred - Hartmann, Roland ½:½

Tabelle nach der 8. Runde | Daten zur Partieeingabe (pgn)