Oberliga Württemberg 2016/2017 - Einzelergebnisse: SC Böblingen 1

1 Gähwiler, Gabriel; (DWZ: 2413-28 Elo: 2405) Punkte: 5.0
1 Braun, Georg (SK Bebenhausen 1; Brett: 2; DWZ: 2297-110 Elo: 2248) ½:½ 5.0 aus 10
1 Sinz, Bernhard (TG Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2364-75 Elo: 2323) 1:0 7.0 aus 10
1 Lang, Marc (SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 3; DWZ: 2278-112 Elo: 2309) +:- 2.0 aus 6
1 Kabisch, Thilo (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 1; DWZ: 2238-133 Elo: 2255) 1:0 1.5 aus 9
1 Balacek, Tadeas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 2; DWZ: 2291-12 Elo: 2328) ½:½ 3.5 aus 9
1 Zimmermann, Ulrich (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 2; DWZ: 2273-98 Elo: 2279) 1:0 3.0 aus 7
2 Bertagnolli, Alexander; (DWZ: 2365-36 Elo: 2375) Punkte: 1.0
1 Kvetny, Mark (Stuttgarter SF 1; Brett: 2; DWZ: 2377-129 Elo: 2377) +:- 4.0 aus 8
3 Kuklin, Valentin; (DWZ: 2334-37 Elo: 2387) Punkte: 6.0
2 Bräuning, Rudolf Wilhelm (SK Bebenhausen 1; Brett: 4; DWZ: 2290-174 Elo: 2359) 1:0 5.5 aus 9
1 Müller, Ralf (SC Erdmannhausen 1; Brett: 1; DWZ: 2292-96 Elo: 2346) 1:0 3.5 aus 10
2 Sokratov, Stanislav (TG Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2168-64 Elo: 2194) 1:0 2.0 aus 8
1 Schulze, Ulrich (Heilbronner SV 1; Brett: 1; DWZ: 2272-192 Elo: 2301) 1:0 4.0 aus 9
2 Walter, Kevin (SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 4; DWZ: 2142-83 Elo: 2205) ½:½ 3.0 aus 9
2 Trachtmann, Mark (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 2; DWZ: 2282-51 Elo: 2327) ½:½ 3.5 aus 10
2 Hasenohr, Benedict (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 3; DWZ: 2301-86 Elo: 2280) 0:1 6.0 aus 8
1 Pikula, Dejan (SV Jedesheim 1; Brett: 1; DWZ: 2486-67 Elo: 2451) ½:½ 4.0 aus 7
2 Jurek, Josef (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 3; DWZ: 2294-166 Elo: 2277) ½:½ 5.5 aus 10
2 Neyman, Igor (Stuttgarter SF 1; Brett: 5; DWZ: 2300-105 Elo: 2285) 0:1 5.5 aus 10
4 Ortmann, David; (DWZ: 2284-137 Elo: 2316) Punkte: 5.5
3 Khadempour, Farhad (SK Bebenhausen 1; Brett: 6; DWZ: 2141-90 Elo: 2177) 1:0 3.5 aus 10
2 Gheng, Josef (SC Erdmannhausen 1; Brett: 2; DWZ: 2338-203 Elo: 2327) ½:½ 8.0 aus 10
3 Oberst, Thomas (TG Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 2270-74 Elo: 2313) 0:1 7.0 aus 9
2 Zuferi, Enis (Heilbronner SV 1; Brett: 2; DWZ: 2277-106 Elo: 2218) ½:½ 5.5 aus 10
3 Niklasch, Oliver (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 3; DWZ: 2238-89 Elo: 2318) ½:½ 4.0 aus 8
3 Soural, Jan (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 4; DWZ: 2203-26 Elo: 2227) 1:0 3.5 aus 7
2 Matt, Fabian (SV Jedesheim 1; Brett: 3; DWZ: 2283-15 Elo: 2259) 0:1 1.5 aus 2
3 Denisow, Jewgeny (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 5; DWZ: 2136-51 Elo: 2215) 1:0 3.0 aus 10
3 Strunski, Andreas (Stuttgarter SF 1; Brett: 6; DWZ: 2229-148 Elo: 2313) +:- 1.0 aus 3
5 Schuh, Karsten; (DWZ: 2192-81 Elo: 2219) Punkte: 3.0
4 Carstens, Andreas (SK Bebenhausen 1; Brett: 7; DWZ: 2231-94 Elo: 2243) 0:1 8.0 aus 10
3 Schmidt, Tobias (SC Erdmannhausen 1; Brett: 3; DWZ: 2223-92 Elo: 2252) 0:1 7.0 aus 9
4 Fischer, André (TG Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 2226-92 Elo: 2254) 0:1 6.0 aus 8
3 Pogan, Nikolas (Heilbronner SV 1; Brett: 3; DWZ: 2308-164 Elo: 2282) 0:1 5.5 aus 10
3 Egle, Martin (SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 5; DWZ: 2057-103 Elo: 2109) 1:0 2.0 aus 9
4 Thoma, Christian (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 5; DWZ: 2177-53 Elo: 2238) 1:0 4.5 aus 9
4 Lorscheid, Gerhard (Stuttgarter SF 1; Brett: 8; DWZ: 2177-265 Elo: 2224) +:- 5.5 aus 9
6 Vujic, Branimir; (DWZ: 2304-40 Elo: 2352) Punkte: 3.5
5 Latzke, Boris (SK Bebenhausen 1; Brett: 8; DWZ: 2174-164 Elo: 2212) ½:½ 8.0 aus 10
4 Meier, Thomas (SC Erdmannhausen 1; Brett: 4; DWZ: 2176-107 Elo: 2221) 1:0 3.5 aus 10
4 Stürmer, Robin (Heilbronner SV 1; Brett: 5; DWZ: 2207-102 Elo: 2224) 0:1 5.0 aus 10
5 Eisele, Steffen (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 6; DWZ: 2252-57 Elo: 2290) 0:1 6.0 aus 8
4 Wunder, Niklas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 5; DWZ: 2090-40 Elo: 2098) ½:½ 4.0 aus 10
3 Lukovic, Vladimir (SV Jedesheim 1; Brett: 4; DWZ: 2266-26 Elo: 2440) 0:1 2.0 aus 3
4 Weiss, Andreas (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 6; DWZ: 2165-133 Elo: 2218) 1:0 7.0 aus 10
5 Fritsch, Rolf (Stuttgarter SF 1; Brett: 9; DWZ: 2152-82 Elo: 2209) ½:½ 4.5 aus 10
7 Bauer, Peter; (DWZ: 2120-136 Elo: 2207) Punkte: 4.5
6 Roth, Jürgen Eugen (SK Bebenhausen 1; Brett: 9; DWZ: 2099-111 Elo: 2222) 0:1 5.5 aus 9
5 Hüttig, Michael (SC Erdmannhausen 1; Brett: 5; DWZ: 2012-104 Elo: 2113) 1:0 2.0 aus 9
5 Birkenmaier, Rainer (TG Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 2071-132 Elo: 2105) ½:½ 5.0 aus 9
5 Menschner, Juergen (Heilbronner SV 1; Brett: 7; DWZ: 2107-92 Elo: 2156) ½:½ 3.5 aus 7
4 Pürckhauer, Sören (SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 6; DWZ: 2124-154 Elo: 2135) ½:½ 4.0 aus 9
5 Srba, Milan (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 6; DWZ: 2157-31 Elo: 2205) 1:0 3.5 aus 8
4 Anistratov, Dmitriy (SV Jedesheim 1; Brett: 5; DWZ: 2233-71 Elo: 2273) 0:1 5.0 aus 10
5 Hönick, Andreas (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 8; DWZ: 2092-93 Elo: 2186) 1:0 6.5 aus 10
6 Hofmann, Martin (Stuttgarter SF 1; Brett: 10; DWZ: 2171-73 Elo: 2210) 0:1 4.5 aus 8
8 Tran, Thanh Kien; (DWZ: 2205-50 Elo: 2186) Punkte: 5.5
6 Meschke, Andreas (SC Erdmannhausen 1; Brett: 6; DWZ: 2015-123 Elo: 2055) 1:0 1.5 aus 9
6 Namyslo, Holger (TG Biberach 1; Brett: 7; DWZ: 2167-313 Elo: 2215) 1:0 5.0 aus 10
6 Wolbert, Christian (Heilbronner SV 1; Brett: 8; DWZ: 2038-82 Elo: 2150) 1:0 0.5 aus 3
6 Krockenberger, Martin (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 7; DWZ: 2219-127 Elo: 2216) ½:½ 6.5 aus 9
6 Hosticka, Frantisek (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 9; DWZ: 2090-30 Elo: 2156) ½:½ 6.0 aus 9
5 Trussevich, Sergey (SV Jedesheim 1; Brett: 6; DWZ: 2245-8 Elo: 2245) 1:0 4.0 aus 6
6 Pohl, Walter (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 10; DWZ: 2080-157 Elo: 2132) ½:½ 1.5 aus 2
9 Schwab, Matthias; (DWZ: 2093-124 Elo: 2148) Punkte: 5.5
7 Knörzer, Michael (SK Bebenhausen 1; Brett: 11; DWZ: 2060-63 Elo: 2096) 1:0 1.5 aus 5
7 Ostojic, Goran (SC Erdmannhausen 1; Brett: 9; DWZ: 2110-27 Elo: 2259) ½:½ 1.0 aus 2
7 Schulze, Andreas (TG Biberach 1; Brett: 8; DWZ: 2195-130 Elo: 2212) 0:1 8.5 aus 10
7 Tschlatscher, Thomas (Heilbronner SV 1; Brett: 9; DWZ: 2117-76 Elo: 2125) 0:1 2.0 aus 3
5 Lindner, Silvio (SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 8; DWZ: 2092-40 Elo: 2170) 1:0 3.5 aus 8
7 Löhr, Markus (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 8; DWZ: 2160-81 Elo: 2244) 0:1 6.0 aus 10
7 Wagner, Manfred (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 10; DWZ: 1892-108 Elo: 2054) 1:0 1.5 aus 3
6 Kryuchkov, Alexandr (SV Jedesheim 1; Brett: 9; DWZ: - Elo: ) 1:0 0.0 aus 1
7 Bader, Gerd (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 11; DWZ: 2036-147 Elo: 2092) ½:½ 4.0 aus 9
7 Seyfried, Claus (Stuttgarter SF 1; Brett: 11; DWZ: 2104-90 Elo: 2133) ½:½ 3.5 aus 9
10 Bathray, Johannes; (DWZ: 2118-82 Elo: 2152) Punkte: 7.0
8 Kitzberger, Joachim (SK Bebenhausen 1; Brett: 13; DWZ: 2046-71 Elo: 2085) ½:½ 4.0 aus 7
8 Passaro, Alexander (SC Erdmannhausen 1; Brett: 11; DWZ: 1809-42 Elo: 0) 1:0 0.0 aus 1
8 Merk, Tobias (TG Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 1998-84 Elo: 2062) ½:½ 2.5 aus 5
8 Schulze, Eberhard (Heilbronner SV 1; Brett: 13; DWZ: 2039-40 Elo: 2198) 1:0 0.0 aus 1
6 Riefner, Edwin (SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 10; DWZ: 2197-52 Elo: 2265) ½:½ 2.0 aus 3
8 Bauer, Manfred (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 11; DWZ: 2032-105 Elo: 2099) 1:0 0.5 aus 2
7 Engelhart, Achim (SV Jedesheim 1; Brett: 10; DWZ: 2073-161 Elo: 2140) ½:½ 4.5 aus 10
8 Kasüschke, Lars (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 13; DWZ: 1984-67 Elo: 1924) 1:0 0.0 aus 2
8 Maj, Kornel (Stuttgarter SF 1; Brett: 12; DWZ: 2124-56 Elo: 2113) +:- 0.0 aus 2
11 Pogorelow, Jewgeni; (DWZ: 2160-71 Elo: 2237) Punkte: 1.0
8 Römer, Ulrich (SV Jedesheim 1; Brett: 13; DWZ: 2169-114 Elo: 2204) 1:0 5.5 aus 10
12 Schröter, Samuel; (DWZ: 2065-50 Elo: 2125) Punkte:
13 Behrendt, Clemens; (DWZ: 2063-87 Elo: 2084) Punkte:
14 Born, Mario; (DWZ: 2101-144 Elo: 2170) Punkte: 0.5
7 Kaufmann, Thorsten (SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 12; DWZ: 2043-90 Elo: 2081) ½:½ 1.5 aus 3
15 Remmler, Hans-Peter; (DWZ: 2031-114 Elo: 2128) Punkte: 0.5
8 Dahm, Gerald (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 14; DWZ: 1849-44 Elo: 2084) ½:½ 1.0 aus 2
16 Schulte, Torsten; (DWZ: 2039-156 Elo: 2089) Punkte: 0.5
8 Walliser, Holger (SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 16; DWZ: 1920-113 Elo: 2035) ½:½ 1.5 aus 3