Oberliga Württemberg 2016/2017 - Einzelergebnisse: TG Biberach 1

1 Sinz, Bernhard; (DWZ: 2361-74 Elo: 2323) Punkte: 7.0
1 Zimmermann, Ulrich (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 2; DWZ: 2273-98 Elo: 2279) 1:0 3.0 aus 7
1 Kvetny, Mark (Stuttgarter SF 1; Brett: 2; DWZ: 2375-128 Elo: 2377) ½:½ 4.0 aus 8
1 Braun, Georg (SK Bebenhausen 1; Brett: 2; DWZ: 2296-110 Elo: 2248) ½:½ 5.0 aus 10
1 Gähwiler, Gabriel (SC Böblingen 1; Brett: 1; DWZ: 2400-26 Elo: 2405) 0:1 5.0 aus 6
1 Müller, Ralf (SC Erdmannhausen 1; Brett: 1; DWZ: 2271-95 Elo: 2346) 1:0 3.5 aus 10
1 Schulze, Ulrich (Heilbronner SV 1; Brett: 1; DWZ: 2272-192 Elo: 2301) 1:0 4.0 aus 9
1 Kessler, Luca (SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 1; DWZ: 2414-90 Elo: 2433) 1:0 0.5 aus 3
1 Kabisch, Thilo (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 1; DWZ: 2238-133 Elo: 2255) 1:0 1.5 aus 9
1 Balacek, Tadeas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 2; DWZ: 2302-10 Elo: 2328) ½:½ 3.5 aus 9
1 Heidenfeld, Mark (SV Jedesheim 1; Brett: 2; DWZ: 2340-118 Elo: 2345) ½:½ 2.5 aus 5
2 Weiß, Oliver; (DWZ: 2241-98 Elo: 2287) Punkte: 4.0
2 Jurek, Josef (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 3; DWZ: 2285-164 Elo: 2277) ½:½ 5.5 aus 10
2 Benkovic, Petar (Stuttgarter SF 1; Brett: 3; DWZ: 2339-48 Elo: 2397) 0:1 3.5 aus 6
2 Gheng, Josef (SC Erdmannhausen 1; Brett: 2; DWZ: 2327-202 Elo: 2327) 0:1 8.0 aus 10
2 Zuferi, Enis (Heilbronner SV 1; Brett: 2; DWZ: 2271-105 Elo: 2218) 1:0 5.5 aus 10
2 Egle, Martin (SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 5; DWZ: 2057-103 Elo: 2109) ½:½ 2.0 aus 9
2 Trachtmann, Mark (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 2; DWZ: 2271-50 Elo: 2327) ½:½ 3.5 aus 10
2 Soural, Jan (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 4; DWZ: 2193-23 Elo: 2227) ½:½ 3.5 aus 7
2 Lukovic, Vladimir (SV Jedesheim 1; Brett: 4; DWZ: 2266-26 Elo: 2440) +:- 2.0 aus 3
3 Sokratov, Stanislav; (DWZ: 2168-64 Elo: 2194) Punkte: 2.0
3 Havlikova, Kristyna (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 4; DWZ: 2275-58 Elo: 2251) 0:1 5.0 aus 8
3 Neyman, Igor (Stuttgarter SF 1; Brett: 5; DWZ: 2286-103 Elo: 2285) 0:1 5.5 aus 10
2 Bräuning, Rudolf Wilhelm (SK Bebenhausen 1; Brett: 4; DWZ: 2308-172 Elo: 2359) ½:½ 5.5 aus 9
2 Kuklin, Valentin (SC Böblingen 1; Brett: 3; DWZ: 2334-37 Elo: 2387) 0:1 6.0 aus 10
3 Schmidt, Tobias (SC Erdmannhausen 1; Brett: 3; DWZ: 2223-92 Elo: 2252) 0:1 7.0 aus 9
3 Pogan, Nikolas (Heilbronner SV 1; Brett: 3; DWZ: 2309-161 Elo: 2282) ½:½ 5.5 aus 10
3 Niklasch, Oliver (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 3; DWZ: 2238-89 Elo: 2318) ½:½ 4.0 aus 8
3 Wunder, Niklas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 5; DWZ: 2095-39 Elo: 2098) ½:½ 4.0 aus 10
4 Oberst, Thomas; (DWZ: 2270-74 Elo: 2313) Punkte: 7.0
4 Denisow, Jewgeny (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 5; DWZ: 2136-51 Elo: 2215) 1:0 3.0 aus 10
4 Mäurer, Christoph (Stuttgarter SF 1; Brett: 7; DWZ: 2207-85 Elo: 2250) ½:½ 1.5 aus 5
3 Khadempour, Farhad (SK Bebenhausen 1; Brett: 6; DWZ: 2141-90 Elo: 2177) ½:½ 3.5 aus 10
3 Ortmann, David (SC Böblingen 1; Brett: 4; DWZ: 2284-137 Elo: 2316) 1:0 5.5 aus 9
4 Blum, Nicolas (Heilbronner SV 1; Brett: 4; DWZ: 2221-50 Elo: 2183) +:- 0.0 aus 2
3 Pürckhauer, Sören (SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 6; DWZ: 2124-154 Elo: 2135) 1:0 4.0 aus 9
4 Holzhäuer, Mathias (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 4; DWZ: 2222-138 Elo: 2283) 1:0 4.0 aus 8
4 Srba, Milan (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 6; DWZ: 2157-31 Elo: 2205) 1:0 3.5 aus 8
3 Anistratov, Dmitriy (SV Jedesheim 1; Brett: 5; DWZ: 2233-71 Elo: 2273) 0:1 5.0 aus 10
5 Fischer, André; (DWZ: 2234-91 Elo: 2254) Punkte: 6.0
5 Weiss, Andreas (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 6; DWZ: 2165-133 Elo: 2218) 0:1 7.0 aus 10
4 Schuh, Karsten (SC Böblingen 1; Brett: 5; DWZ: 2192-81 Elo: 2219) 1:0 3.0 aus 7
4 Meier, Thomas (SC Erdmannhausen 1; Brett: 4; DWZ: 2176-107 Elo: 2221) 1:0 3.5 aus 10
5 Stürmer, Robin (Heilbronner SV 1; Brett: 5; DWZ: 2231-101 Elo: 2224) 1:0 5.0 aus 10
4 Proyer, Enno (SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 7; DWZ: 2160-12 Elo: 2061) +:- 1.0 aus 3
5 Thoma, Christian (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 5; DWZ: 2177-53 Elo: 2238) ½:½ 4.5 aus 9
5 Maly, Marek (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 7; DWZ: - Elo: 2194) 1:0 0.5 aus 4
4 Engelhart, Achim (SV Jedesheim 1; Brett: 10; DWZ: 2072-161 Elo: 2140) ½:½ 4.5 aus 10
6 Birkenmaier, Rainer; (DWZ: 2078-131 Elo: 2105) Punkte: 5.0
6 Hönick, Andreas (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 8; DWZ: 2092-93 Elo: 2186) ½:½ 6.5 aus 10
5 Lorscheid, Gerhard (Stuttgarter SF 1; Brett: 8; DWZ: 2213-264 Elo: 2224) ½:½ 5.5 aus 9
4 Carstens, Andreas (SK Bebenhausen 1; Brett: 7; DWZ: 2231-94 Elo: 2243) ½:½ 8.0 aus 10
5 Bauer, Peter (SC Böblingen 1; Brett: 7; DWZ: 2120-136 Elo: 2207) ½:½ 4.5 aus 9
5 Meschke, Andreas (SC Erdmannhausen 1; Brett: 6; DWZ: 2015-123 Elo: 2055) ½:½ 1.5 aus 9
5 Lindner, Silvio (SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 8; DWZ: 2092-40 Elo: 2170) +:- 3.5 aus 8
6 Eisele, Steffen (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 6; DWZ: 2252-57 Elo: 2290) ½:½ 6.0 aus 8
6 Wunder, Fabian (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 8; DWZ: 2035-37 Elo: 2034) ½:½ 3.5 aus 9
5 Bossinger, Patrick (SV Jedesheim 1; Brett: 12; DWZ: 1878-55 Elo: 0) ½:½ 0.5 aus 3
7 Namyslo, Holger; (DWZ: 2172-312 Elo: 2215) Punkte: 5.0
7 Bader, Gerd (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 11; DWZ: 2036-147 Elo: 2092) 1:0 4.0 aus 9
6 Fritsch, Rolf (Stuttgarter SF 1; Brett: 9; DWZ: 2162-81 Elo: 2209) ½:½ 4.5 aus 10
5 Latzke, Boris (SK Bebenhausen 1; Brett: 8; DWZ: 2174-164 Elo: 2212) 0:1 8.0 aus 10
6 Tran, Thanh Kien (SC Böblingen 1; Brett: 8; DWZ: 2205-50 Elo: 2186) 0:1 5.5 aus 7
6 Lehnert, Thomas (SC Erdmannhausen 1; Brett: 7; DWZ: 1905-52 Elo: 2013) 1:0 1.5 aus 7
6 Tschlatscher, Thomas (Heilbronner SV 1; Brett: 9; DWZ: 2122-75 Elo: 2125) ½:½ 2.0 aus 3
6 Lemke, Johannes (SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 9; DWZ: 2078-90 Elo: 2105) ½:½ 4.0 aus 8
7 Krockenberger, Martin (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 7; DWZ: 2192-125 Elo: 2216) ½:½ 6.5 aus 9
7 Hosticka, Frantisek (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 9; DWZ: 2086-29 Elo: 2156) ½:½ 6.0 aus 9
6 Römer, Ulrich (SV Jedesheim 1; Brett: 13; DWZ: 2169-114 Elo: 2204) ½:½ 5.5 aus 10
8 Schulze, Andreas; (DWZ: 2196-130 Elo: 2212) Punkte: 8.5
8 Kasüschke, Lars (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 13; DWZ: 1959-65 Elo: 1924) 1:0 0.0 aus 2
7 Hofmann, Martin (Stuttgarter SF 1; Brett: 10; DWZ: 2171-73 Elo: 2210) 1:0 4.5 aus 8
6 Knörzer, Michael (SK Bebenhausen 1; Brett: 11; DWZ: 2060-63 Elo: 2096) ½:½ 1.5 aus 5
7 Schwab, Matthias (SC Böblingen 1; Brett: 9; DWZ: 2093-124 Elo: 2148) 1:0 5.5 aus 10
7 Weiss, Michael (SC Erdmannhausen 1; Brett: 8; DWZ: 1819-44 Elo: ) 1:0 0.5 aus 9
7 Geshnizjani, Ramin (Heilbronner SV 1; Brett: 10; DWZ: 2093-92 Elo: 2114) 1:0 2.0 aus 3
7 Ullmann, Juergen (SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 11; DWZ: 1951-74 Elo: 2058) 1:0 0.5 aus 3
8 Löhr, Markus (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 8; DWZ: 2160-81 Elo: 2244) ½:½ 6.0 aus 10
8 Pfanner, Tobias (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 15; DWZ: 1763-47 Elo: 0) 1:0 0.0 aus 1
7 Stiepan, Hans-Michael (SV Jedesheim 1; Brett: 15; DWZ: 2086-61 Elo: 2125) ½:½ 4.0 aus 7
9 Merk, Tobias; (DWZ: 1998-84 Elo: 2062) Punkte: 2.5
8 Seyfried, Claus (Stuttgarter SF 1; Brett: 11; DWZ: 2092-89 Elo: 2133) 1:0 3.5 aus 9
7 Kitzberger, Joachim (SK Bebenhausen 1; Brett: 13; DWZ: 2046-71 Elo: 2085) 0:1 4.0 aus 7
8 Bathray, Johannes (SC Böblingen 1; Brett: 10; DWZ: 2118-82 Elo: 2152) ½:½ 7.0 aus 9
8 Fox, Sascha (SC Erdmannhausen 1; Brett: 12; DWZ: 1826-63 Elo: 1822) 1:0 0.5 aus 3
8 Busch, Michael (SK Sontheim/Brenz 1; Brett: 14; DWZ: 1914-11 Elo: 1941) 0:1 2.0 aus 6
10 Müller, Daniel; (DWZ: 2056-126 Elo: 2069) Punkte: 2.0
8 Wendler, Werner (SK Bebenhausen 1; Brett: 14; DWZ: 1963-124 Elo: 2034) 1:0 0.0 aus 1
8 Bissbort, Julian (Heilbronner SV 1; Brett: 11; DWZ: 2020-97 Elo: 2033) ½:½ 3.0 aus 9
8 Langwieser, Alexander (SV Jedesheim 1; Brett: 16; DWZ: 2088-55 Elo: 2105) ½:½ 2.5 aus 3
11 Reimche, Vadim; (DWZ: 2036-180 Elo: 2059) Punkte:
12 Schindler, Dirk-Steffen; (DWZ: 1889-59 Elo: 2039) Punkte:
13 Rothmund, Joachim; (DWZ: 1835-156 Elo: 1965) Punkte:
14 Haberbosch, Herbert; (DWZ: 1778-106 Elo: 0) Punkte:
15 Zessin, Frank; (DWZ: 1824-56 Elo: 0) Punkte:
16 Matuschek, Nicolai; (DWZ: 1779-59 Elo: ) Punkte: