Oberliga Württemberg 2016/2017: Runde 5 am 04.12.2016 um 10:00 Uhr

Br. SV Jedesheim 1 - spielfrei
Br. SG Schwäbisch Gmünd 1 - SC Weiler im Allgäu 1 4:4
1 Kourousis, Epaminondas - Cvek, Robert 0:1
2 Jurek, Josef - Balacek, Tadeas ½:½
3 Havlikova, Kristyna - Hasenohr, Benedict ½:½
4 Denisow, Jewgeny - Soural, Jan 0:1
5 Weiss, Andreas - Wunder, Niklas 1:0
6 Held, Paul - Srba, Milan ½:½
7 Hönick, Andreas - Wunder, Fabian 1:0
8 Bader, Gerd - Hosticka, Frantisek ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: NSR D.Siegert
Br. Stuttgarter SF 1 - SK Schmiden/Cannstatt 1 3:5
1 Benkovic, Petar - Kabisch, Thilo +:-
2 Neyman, Igor - Trachtmann, Mark ½:½
3 Mäurer, Christoph - Niklasch, Oliver ½:½
4 Lorscheid, Gerhard - Holzhäuer, Mathias ½:½
5 Fritsch, Rolf - Thoma, Christian 0:1
6 Seyfried, Claus - Krockenberger, Martin 0:1
7 Gabriel, Josef - Löhr, Markus 0:1
8 Gabriel, Robert - Scheeff, Volker ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: RSR D.Blank
Br. SK Bebenhausen 1 - SK Sontheim/Brenz 1 7:1
1 Braun, Georg - Lang, Marc ½:½
2 Bräuning, Rudolf Wilhelm - Walter, Kevin 1:0
3 Frick, Christoph - Egle, Martin 1:0
4 Khadempour, Farhad - Pürckhauer, Sören 1:0
5 Carstens, Andreas - Ullmann, Juergen 1:0
6 Latzke, Boris - Hartmann, Theo 1:0
7 Roth, Jürgen Eugen - Busch, Michael 1:0
8 Knörzer, Michael - Klein, Andreas ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: NSR S.Martens Korrektur an Brett 2: Dem Prostest von Bebenhausen wurde stattgegeben, die Partie Bräuning - Walter wird vom Schiedsgericht für Bebenhausen als gewonnen (1:0) gewertet. 16.04.17 F.Siegle
Br. SC Böblingen 1 - Heilbronner SV 1 4:4
1 Kuklin, Valentin - Schulze, Ulrich 1:0
2 Ortmann, David - Zuferi, Enis ½:½
3 Schuh, Karsten - Pogan, Nikolas 0:1
4 Vujic, Branimir - Stürmer, Robin 0:1
5 Bauer, Peter - Menschner, Juergen ½:½
6 Tran, Thanh Kien - Wolbert, Christian 1:0
7 Schwab, Matthias - Tschlatscher, Thomas 0:1
8 Bathray, Johannes - Schulze, Eberhard 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: RSR A.Hande
Br. SC Erdmannhausen 1 - TG Biberach 1 2,5:5,5
1 Müller, Ralf - Sinz, Bernhard 0:1
2 Gheng, Josef - Weiß, Oliver 1:0
3 Schmidt, Tobias - Sokratov, Stanislav 1:0
4 Meier, Thomas - Fischer, André 0:1
5 Meschke, Andreas - Birkenmaier, Rainer ½:½
6 Lehnert, Thomas - Namyslo, Holger 0:1
7 Weiss, Michael - Schulze, Andreas 0:1
8 Fox, Sascha - Merk, Tobias 0:1
Bemerkung des Staffelleiters: FSR S.Erfle

Tabelle nach der 5. Runde | Daten zur Partieeingabe (pgn)