Oberliga Württemberg 2017/2018 - Einzelergebnisse: SC Weiße Dame Ulm 1

1 Jochens, Arne; (DWZ: 2208-110 Elo: 2238) Punkte: 2.0
1 Häcker, Alexander (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 2; DWZ: 2232-117 Elo: 2231) ½:½ 3.5 aus 9
1 Plat, Vojtech (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 1; DWZ: 2579-96 Elo: 2566) 0:1 8.0 aus 8
1 Kessler, Luca (SV Jedesheim 1; Brett: 3; DWZ: 2379-99 Elo: 2416) 0:1 3.5 aus 4
1 Sinz, Bernhard (TG Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2363-80 Elo: 2383) 0:1 6.0 aus 9
1 Schulze, Ulrich (Heilbronner SV 1; Brett: 1; DWZ: 2296-194 Elo: 2308) ½:½ 3.5 aus 7
1 Benkovic, Petar (Stuttgarter SF 1; Brett: 4; DWZ: 2338-51 Elo: 2371) 0:1 5.5 aus 8
1 Braun, Georg (SK Bebenhausen 1; Brett: 2; DWZ: 2274-112 Elo: 2302) ½:½ 3.0 aus 9
1 Velicka, Petr (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 1; DWZ: 2391-119 Elo: 2412) 0:1 3.0 aus 8
1 Holzhäuer, Mathias (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 1; DWZ: 2252-139 Elo: 2283) ½:½ 4.0 aus 8
2 Smolny, Frieder; (DWZ: 2160-90 Elo: 2151) Punkte: 0.5
2 Henrichs, Thomas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 3; DWZ: 2481-297 Elo: 2476) 0:1 5.0 aus 8
2 Neyman, Igor (Stuttgarter SF 1; Brett: 5; DWZ: 2303-107 Elo: 2322) 0:1 5.0 aus 8
2 Kabisch, Thilo (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 2; DWZ: 2325-137 Elo: 2315) ½:½ 4.0 aus 9
3 Fleischer, Frank; (DWZ: 2175-165 Elo: 2215) Punkte: 2.5
2 Ruf, Matthias (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 3; DWZ: 2301-10 Elo: 2340) 0:1 4.0 aus 8
2 Heidenfeld, Mark (SV Jedesheim 1; Brett: 4; DWZ: 2358-121 Elo: 2357) 0:1 3.0 aus 4
2 Oberst, Thomas (TG Biberach 1; Brett: 2; DWZ: 2208-75 Elo: 2270) 1:0 1.0 aus 7
2 Zuferi, Enis (Heilbronner SV 1; Brett: 2; DWZ: 2346-113 Elo: 2342) ½:½ 6.0 aus 9
2 Bräuning, Rudolf Wilhelm (SK Bebenhausen 1; Brett: 4; DWZ: 2303-181 Elo: 2292) 0:1 6.0 aus 9
2 Jurek, Josef (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 3; DWZ: 2284-173 Elo: 2264) ½:½ 5.0 aus 9
3 Trachtmann, Mark (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 3; DWZ: 2253-52 Elo: 2273) ½:½ 3.5 aus 8
4 Egle, Heiko; (DWZ: 2167-64 Elo: 2214) Punkte: 4.0
3 Ludwig, Sebastian (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 4; DWZ: 2047-64 Elo: 2028) 1:0 2.5 aus 9
3 Balacek, Tadeas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 4; DWZ: 2293-13 Elo: 2292) 0:1 4.5 aus 8
3 Lukovic, Vladimir (SV Jedesheim 1; Brett: 6; DWZ: 2269-27 Elo: 2442) 0:1 3.0 aus 5
3 Fischer, André (TG Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2237-95 Elo: 2281) ½:½ 3.0 aus 8
3 Schmidt, Tobias (Heilbronner SV 1; Brett: 3; DWZ: 2220-94 Elo: 2248) 1:0 3.5 aus 7
3 Strunski, Andreas (Stuttgarter SF 1; Brett: 7; DWZ: 2211-149 Elo: 2302) ½:½ 3.0 aus 8
3 Carstens, Andreas (SK Bebenhausen 1; Brett: 5; DWZ: 2150-99 Elo: 2221) 0:1 2.0 aus 8
3 Petrová, Kristyna (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 4; DWZ: 2273-61 Elo: ) ½:½ 3.5 aus 6
4 Krockenberger, Martin (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 5; DWZ: 2179-129 Elo: 2220) ½:½ 4.5 aus 9
5 Weber, Franz-Josef; (DWZ: 2056-104 Elo: 2062) Punkte: 3.0
4 Schapotschnikov, Philipp (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 6; DWZ: 2161-49 Elo: 2210) 0:1 2.5 aus 4
4 Hasenohr, Benedict (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 5; DWZ: 2287-90 Elo: 2298) 1:0 3.0 aus 9
4 Anistratov, Dmitriy (SV Jedesheim 1; Brett: 8; DWZ: 2253-76 Elo: 2291) ½:½ 6.0 aus 9
4 Weiß, Oliver (TG Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 2246-101 Elo: 2285) 0:1 5.5 aus 8
4 Degenhard, Simon (Heilbronner SV 1; Brett: 7; DWZ: 2174-111 Elo: 2189) ½:½ 4.0 aus 8
4 Hofmann, Martin (Stuttgarter SF 1; Brett: 8; DWZ: 2163-74 Elo: 2219) 1:0 3.5 aus 7
4 Frick, Christoph (SK Bebenhausen 1; Brett: 6; DWZ: 2211-191 Elo: 2251) 0:1 3.0 aus 5
4 Weiss, Andreas (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 5; DWZ: 2166-135 Elo: 2183) 0:1 5.0 aus 9
5 Eisele, Steffen (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 6; DWZ: 2235-58 Elo: 2276) 0:1 4.5 aus 8
6 Mierzwa, Robert; (DWZ: 1956-65 Elo: 1941) Punkte: 0.5
5 Smolka, Alexander (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 7; DWZ: 2096-107 Elo: 2097) 0:1 3.5 aus 7
5 Soural, Jan (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 7; DWZ: 2201-28 Elo: 2187) 0:1 1.0 aus 1
5 Mack, Wolfgang (TG Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 2183-98 Elo: 2187) 0:1 4.0 aus 6
5 Stürmer, Robin (Heilbronner SV 1; Brett: 8; DWZ: 2189-105 Elo: 2189) 0:1 4.5 aus 8
5 Fritsch, Rolf (Stuttgarter SF 1; Brett: 9; DWZ: 2157-85 Elo: 2216) ½:½ 4.0 aus 8
5 Denisow, Jewgeny (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 6; DWZ: 2138-54 Elo: 2204) 0:1 5.5 aus 9
7 Wolf, Rainer; (DWZ: 2010-171 Elo: 2048) Punkte: 4.0
6 Montigel, Philipp (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 10; DWZ: 1999-73 Elo: 2059) ½:½ 2.0 aus 7
6 Wunder, Fabian (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 9; DWZ: 2042-41 Elo: 2054) 0:1 3.5 aus 9
5 Wild, Rudolf (SV Jedesheim 1; Brett: 11; DWZ: 2129-86 Elo: 2190) 1:0 0.0 aus 4
6 Schulze, Andreas (TG Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 2174-134 Elo: 2198) 1:0 3.5 aus 7
6 Tschlatscher, Thomas (Heilbronner SV 1; Brett: 9; DWZ: 2151-79 Elo: 2141) ½:½ 4.0 aus 6
6 Gabriel, Robert (Stuttgarter SF 1; Brett: 11; DWZ: 2166-87 Elo: 2227) 0:1 6.5 aus 8
5 Latzke, Boris (SK Bebenhausen 1; Brett: 7; DWZ: 2165-167 Elo: 2217) 0:1 3.5 aus 8
6 Hönick, Andreas (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 7; DWZ: 2084-96 Elo: 2113) 1:0 3.5 aus 8
6 Thoma, Christian (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 7; DWZ: 2168-54 Elo: 2214) 0:1 5.0 aus 9
8 Gebhardt, Uwe; (DWZ: 1910-223 Elo: 1978) Punkte: 4.0
7 Severin, Andreas (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 11; DWZ: 1983-102 Elo: 2017) 1:0 1.5 aus 7
7 Hosticka, Frantisek (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 10; DWZ: 2048-33 Elo: 2115) 0:1 3.5 aus 9
6 Engelhart, Achim (SV Jedesheim 1; Brett: 13; DWZ: 2082-164 Elo: 2137) ½:½ 4.0 aus 7
7 Sokratov, Stanislav (TG Biberach 1; Brett: 7; DWZ: 2158-65 Elo: 2180) 0:1 4.0 aus 8
7 Mages, Steffen (Heilbronner SV 1; Brett: 10; DWZ: 2108-66 Elo: 2100) +:- 3.0 aus 6
7 Seyfried, Claus (Stuttgarter SF 1; Brett: 12; DWZ: 2105-95 Elo: 2149) +:- 2.5 aus 7
6 Khadempour, Farhad (SK Bebenhausen 1; Brett: 8; DWZ: 2177-92 Elo: 2168) 0:1 5.5 aus 9
7 Reindl, Arno (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 8; DWZ: 2041-63 Elo: 2028) ½:½ 2.5 aus 8
7 Witke, Thomas (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 8; DWZ: 2078-133 Elo: 2200) 0:1 4.5 aus 7
9 Berning, Boris; (DWZ: 1998-78 Elo: 2159) Punkte: 0.5
8 Häcker, Johannes (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 12; DWZ: 2054-81 Elo: 2142) 0:1 3.5 aus 7
8 Migl, Dieter (Stuttgarter SF 1; Brett: 13; DWZ: 2112-103 Elo: 2170) ½:½ 1.5 aus 2
10 Lainburg, Viktor; (DWZ: 1836-132 Elo: 1958) Punkte: 0.5
8 Mira, Helene (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 11; DWZ: 2057-119 Elo: 2075) ½:½ 1.5 aus 2
8 Wenninger, Patrick (Heilbronner SV 1; Brett: 16; DWZ: 2048-68 Elo: 1937) 0:1 1.0 aus 2
11 Hartmann, Thomas; (DWZ: 1894-121 Elo: 1996) Punkte: 0.0
7 Hofer, Emilian (SV Jedesheim 1; Brett: 14; DWZ: 2222-71 Elo: 2227) 0:1 2.5 aus 3
7 Roth, Jürgen Eugen (SK Bebenhausen 1; Brett: 9; DWZ: 2131-112 Elo: 2219) 0:1 5.5 aus 8
12 Bühler, Jürgen; (DWZ: 1916-68 Elo: 1952) Punkte:
13 Sieber, Heiko; (DWZ: 1921-98 Elo: 1969) Punkte: 1.0
8 Held, Paul (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 9; DWZ: 2148-83 Elo: 2209) +:- 4.5 aus 7
14 Zitzelsberger, Philipp; (DWZ: 1951-40 Elo: 0) Punkte: 1.0
8 Stiepan, Hans-Michael (SV Jedesheim 1; Brett: 15; DWZ: 2094-62 Elo: 2124) ½:½ 3.5 aus 5
8 Kitzberger, Joachim (SK Bebenhausen 1; Brett: 12; DWZ: 2020-72 Elo: 2086) ½:½ 2.5 aus 8
15 Fröhlich, Franziska; (DWZ: 1924-29 Elo: 1730) Punkte: 1.0
8 Namyslo, Holger (TG Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 2204-323 Elo: 2255) 0:1 6.0 aus 9
8 Cummings, Orlyn (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 11; DWZ: 1916-63 Elo: 1883) 1:0 0.0 aus 1
16 Deißler, Helmut; (DWZ: 1845-32 Elo: 0) Punkte: