Oberliga Württemberg 2017/2018: Runde 4 am 12.11.2017 um 10:00 Uhr

Br. TG Biberach 1 - SC Weiße Dame Ulm 1 5,5:2,5
1 Sinz, Bernhard - Jochens, Arne 1:0
2 Oberst, Thomas - Fleischer, Frank 0:1
3 Fischer, André - Egle, Heiko ½:½
4 Weiß, Oliver - Weber, Franz-Josef 1:0
5 Mack, Wolfgang - Mierzwa, Robert 1:0
6 Schulze, Andreas - Wolf, Rainer 0:1
7 Sokratov, Stanislav - Gebhardt, Uwe 1:0
8 Namyslo, Holger - Fröhlich, Franziska 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: NSR Andreas Klein
Br. Heilbronner SV 1 - SV Jedesheim 1 4:4
1 Schulze, Ulrich - Pikula, Dejan 0:1
2 Zuferi, Enis - Krassowizkij, Jaroslaw ½:½
3 Schmidt, Tobias - Anistratov, Dmitriy 1:0
4 Pogan, Nikolas - Trussevich, Sergey ½:½
5 Pogorelow, Jewgeni - Beletic, Daniel 0:1
6 Degenhard, Simon - Wild, Rudolf 1:0
7 Mages, Steffen - Römer, Ulrich ½:½
8 Bissbort, Julian - Stiepan, Hans-Michael ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: NSR Eric Hermann
Br. Stuttgarter SF 1 - SC Weiler im Allgäu 1 4:4
1 Kvetny, Mark - Plat, Vojtech 0:1
2 Benkovic, Petar - Henrichs, Thomas 0:1
3 Neyman, Igor - Balacek, Tadeas 1:0
4 Strunski, Andreas - Hasenohr, Benedict 0:1
5 Hofmann, Martin - Wunder, Niklas 1:0
6 Maj, Kornel - Srba, Milan 0:1
7 Gabriel, Robert - Wunder, Fabian 1:0
8 Seyfried, Claus - Hosticka, Frantisek 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: RSR Arend Baumann
Br. SK Bebenhausen 1 - SV Stuttgart-Wolfbusch 1 5:3
1 Braun, Georg - Häcker, Alexander ½:½
2 Bräuning, Rudolf Wilhelm - Ruf, Matthias 1:0
3 Carstens, Andreas - Ludwig, Sebastian ½:½
4 Latzke, Boris - Smolka, Alexander ½:½
5 Khadempour, Farhad - Behm, Simon 0:1
6 Roth, Jürgen Eugen - Montigel, Philipp 1:0
7 Wandel, Dietrich - Severin, Andreas ½:½
8 Wendler, David - Häcker, Johannes 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: RSR Thomas Hartmann
Br. SK Schmiden/Cannstatt 1 - SG Schwäbisch Gmünd 1 5:3
1 Kabisch, Thilo - Jurek, Josef ½:½
2 Trachtmann, Mark - Weiss, Andreas ½:½
3 Krockenberger, Martin - Denisow, Jewgeny 1:0
4 Eisele, Steffen - Hönick, Andreas 1:0
5 Thoma, Christian - Reindl, Arno 1:0
6 Witke, Thomas - Held, Paul ½:½
7 Löhr, Markus - Bader, Gerd ½:½
8 Scheeff, Volker - Kasüschke, Lars 0:1
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: FA Stephan Martens

Tabelle nach der 4. Runde | Daten zur Partieeingabe (pgn)