Oberliga Württemberg 2017/2018: Runde 9 am 22.04.2018 um 10:00 Uhr

Br. TG Biberach 1 - Stuttgarter SF 1 4:4
1 Sinz, Bernhard - Kvetny, Mark ½:½
2 Oberst, Thomas - Benkovic, Petar 0:1
3 Fischer, André - Neyman, Igor ½:½
4 Weiß, Oliver - Strunski, Andreas +:-
5 Schulze, Andreas - Hofmann, Martin 1:0
6 Sokratov, Stanislav - Fritsch, Rolf 1:0
7 Birkenmaier, Rainer - Gabriel, Robert 0:1
8 Namyslo, Holger - Gabriel, Josef 0:1
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: RSR Amaru Juscamayta
Br. SK Bebenhausen 1 - Heilbronner SV 1 4:4
1 Braun, Georg - Schulze, Ulrich 0:1
2 Bräuning, Rudolf Wilhelm - Zuferi, Enis ½:½
3 Carstens, Andreas - Schmidt, Tobias 0:1
4 Latzke, Boris - Pogan, Nikolas ½:½
5 Khadempour, Farhad - Degenhard, Simon 1:0
6 Roth, Jürgen Eugen - Stürmer, Robin 1:0
7 Kitzberger, Joachim - Tschlatscher, Thomas 0:1
8 Zwick, Hubert - Bissbort, Julian 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: RSR Uwe Naafs
Br. SK Schmiden/Cannstatt 1 - SC Weiße Dame Ulm 1 5:3
1 Holzhäuer, Mathias - Jochens, Arne ½:½
2 Kabisch, Thilo - Smolny, Frieder ½:½
3 Trachtmann, Mark - Fleischer, Frank ½:½
4 Krockenberger, Martin - Egle, Heiko ½:½
5 Eisele, Steffen - Weber, Franz-Josef 1:0
6 Thoma, Christian - Wolf, Rainer 1:0
7 Witke, Thomas - Gebhardt, Uwe 1:0
8 Cummings, Orlyn - Fröhlich, Franziska 0:1
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: RSR Patrick Schranz
Br. SG Schwäbisch Gmünd 1 - SV Jedesheim 1 4:4
1 Velicka, Petr - Pikula, Dejan ½:½
2 Jurek, Josef - Krassowizkij, Jaroslaw ½:½
3 Petrová, Kristyna - Bänziger, Fabian ½:½
4 Weiss, Andreas - Lukovic, Vladimir ½:½
5 Denisow, Jewgeny - Anistratov, Dmitriy 1:0
6 Reindl, Arno - Trussevich, Sergey 0:1
7 Held, Paul - Römer, Ulrich ½:½
8 Bader, Gerd - Engelhart, Achim ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: NSR Achim Jooß
Br. SV Stuttgart-Wolfbusch 1 - SC Weiler im Allgäu 1 4:4
1 Seps, Monika - Plat, Vojtech -:+
2 Häcker, Alexander - Henrichs, Thomas ½:½
3 Ruf, Matthias - Balacek, Tadeas ½:½
4 Ludwig, Sebastian - Hasenohr, Benedict +:-
5 Montigel, Philipp - Wunder, Niklas ½:½
6 Severin, Andreas - Srba, Milan 0:1
7 Häcker, Johannes - Wunder, Fabian ½:½
8 Kuhn, Magnus - Hosticka, Frantisek 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Schiedsrichter: NSR Andreas Klein

Tabelle nach der 9. Runde | Daten zur Partieeingabe (pgn)