Bezirksstaffel Ost 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Ellwangen 1 — VKZ: C0406

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kunert, Peter 0143 1891-68 9 Weiss, Michael 0128 1285-29
2 Pfitzer, Martin 0142 1716-78 10 Fuchs, Kai 0135 1321-8
3 Zitzmann, Reiner 0024 1666-36 11 Vitek, Benjamin 0145
4 Clemens, Dieter 0133 1536-32 12 Hirschmiller, Rudolf 0105 1153-25
5 Vogel, Lothar 0085 1498-31 13 Müller, Michael 0132 1176-11
6 Frank, Elfriede 0004 1523-46 14 Waizenhöfer, Nico 0144
7 Lechler, Walter 0147 1333-197 15 Schmid, Wolfgang 0127 1152-8
8 Kretschi, Tobias 0137 1518-16 16 Fuchs, Dietmar 0139
Mannschaftsführer: Walter Lechler, Wilhelm-Volz-Straße 34/1, 74564 Crailsheim, Tel.: 07951 4723961, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dieter Clemens, Im Weck 14, 73479 Ellwangen, Tel.: 07961 969240, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gasthaus Engel, Schlosssteige 27, 73479 Ellwangen
Tel.: 07961 560017
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 2: SK Sontheim/Brenz 5 — VKZ: C0426

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Baur, Thomas 0084 1731-94 9 Romes, Patric 0274 1437-22
2 Weiss, Stephan 0412 1652-107 10 Watzlawik, Anton 0394 1384-31
3 Romes, Paul 0250 1540-50 11 Grömme, Ulrich 0233 1337-40
4 Grandel, Hans-Peter 0227 1562-51 12 Walliser, Markus 0340 1425-26
5 Buck, Helmut 0015 1489-94 13 Buck, Matthias 0338 1319-20
6 Walliser, Pascal 0341 1539-39 14 Hartmann, Jonathan 0238 1240-24
7 Buck, Georg 0051 1418-57 15 Kübler, Benedikt 0279 1152-26
8 Buck, Johannes 0252 1541-47 16 Kübler, Alexander 0432 1133-9
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Paul Romes, Leonhardstr. 11, 89567 Sontheim
Sportstätte: Graues Schulhaus (1.Stock), Neustraße 62, 89567 Sontheim/Brenz
Telefon:073253682
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SC Heidenh.-Schnaith. 1 — VKZ: C0412

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Trotzki, Klaus 0135 2035-10 9 Wiedmann, Willi 0016 1350-38
2 Lanksweirt, Manfred 0086 1335-29 10 Tausch, Norbert 0040 1214-29
3 Klein, Mike 0162 1443-14 11 Weiss, Hermann 0015 1391-38
4 Schuler, Jonas 0130 1558-14 12 Czech, Dominik 0165 1090-6
5 Schmid, Oliver 0113 1421-18 13 Duda, Gerd 0132 862-11
6 Hauser, Ignaz 0072 1342-31 14 Leipi, Marcel 0128 857-6
7 Mäding, Toni 0163 1372-2 15 Hollstein, Hartmut 0084 1162-31
8 Schuler, Robin 0161 1031-2 16 Schemann, Wolfgang 0012 1170-27
Mannschaftsführer: Ignaz Hauser, Beethovenstr. 61, 89518 Heidenheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Am Jagdschlößle 10, 89520 Heidenheim-Schnaitheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SF Königsbronn 1 — VKZ: C0415

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Rissmann, Ulrich 0112 2023-80 9 Kling, Wolfgang 1019 1104-2
2 Deffner, Manfred 0073 1787-90 10 Rissmann, Klaus 0060 1439-94
3 Kübler, Andreas 0134 1613-39 11 Schoerg, Florian 0111 1206-23
4 Bofinger, Gerd 0071 1554-74 12 Jakobi, Johannes 1001 1145-22
5 Antusch, Jan 1021 1566-9 13 Palinkas, Roland 0114 1162-50
6 Koffler, Johann 1012 1306-5 14 Paetzold, Uwe 1003 1173-13
7 Flämisch, Aron 0140 1451-23 15 Bäurle, Harald 1020
8 Hager, Hans 1011 1233-5 16 Koffler, Philipp 1008 979-3
Mannschaftsführer: Gerd Bofinger, Schumannstr. 3, 89551 Königsbronn, Tel.: 07328 5442, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa der G.-Elser-Schule, Paul-Reusch-Straße, 89551 Königsbronn
Eingang über den Schulhof
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

Ausweichquartier: ; Mensa der G.-Elser-Schule, Paul-Reusch-Straße, 89551 Königsbronn
Eingang über den Schulhof
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 5: SK Heidenheim 1 — VKZ: C0410

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Donath, Benjamin 1004 1671-41 9 Riedl, Max 1002 1420-37
2 Baier, Roland 0049 1719-60 10 Honold, Alexander 0159 1217-35
3 Guenzler, Theodor 0028 1583-29 11 Siegert, Dietmar 0047 1337-58
4 Huber, Josef 1040 1640-21 12 Hesse, Leonhard 1009 1261-26
5 Gmelin, Ulrich 0330 1460-17 13 Kiselov, Nikita 1031 1241-13
6 Preiß, Jan Wolfgang 1022 1491-23 14 Kupfer, Levin 1033 1182-5
7 Donath, Jonathan 1017 1404-31 15 Pavlov, Boris 1041 1143-1
8 Abt, Bernhard 1037 1233-8 16 Großmann, Tizian 1043 1014-5
Mannschaftsführer: Benjamin Donath, Am Bühl 8, 89522 Heidenheim, Tel.: 0178 3291770, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zum Alten Sägewerk, Steinbeisstr. 13, 89518 Heidenheim
Der Verzehr mitgebrachter Speisen und Getränke ist nicht gestattet.
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 6: SC Rainau 1 — VKZ: C0431

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Helou, Ghassan 0130 1845-4 9 Schumpf, Josef 0029 1245-37
2 Marek, Gerald 0100 1787-49 10 Kuhn, Wolfgang 0090 1031-27
3 Mayer, Benedikt 0131 1710-3 11 Ott, Lothar 0129 1043-5
4 Reeb, Franz 0030 1514-34 12 Rief, Werner 0071 1028-34
5 Schumpf, Markus 0073 1525-31 13 Mattern, Hans-Peter 0013 1131-46
6 Bielz, Waldemar 0089 1462-15 14 Feuerer, Josef 0004 1135-45
7 Bauer, Adam 0102 1702-21 15 Langkau, Sabine 0127 808-5
8 Walter, Simon 0132 1076-8 16 König, Manfred 0091 975-17
Mannschaftsführer: Gerald Marek, Heideweg 14, 73479 Ellwangen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mehrzweckhalle Dalkingen, Ellwanger Straße 21, 73492 Rainau-Dalkingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: RSV Heuchlingen 1 — VKZ: C0414

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Koepf, Manfred 0074 1632-12 9 Avci, Durmus 0039 1236-25
2 Keller, Philipp 0916 1551-7 10 Schöffler, Georg 0924
3 Hitzler, Edgar 0075 1509-10 11 Kaußler, Alexander 0060 1202-20
4 Nagel, Jens 0042 1442-25 12 Wurm, Tim 0921 1145-13
5 Leber, Armin 0013 1354-27 13 Junginger, Christian 0920 1171-7
6 Kaußler, Stefan 0059 1210-22 14 Schmid, Jonas 0919 904-2
7 Monteforte, Alexander 0024 1369-30 15 Seeßle, Julian 0922 754-2
8 Beck, Horst 0009 1344-26 16 Danner, Lukas 0917 1552-1
Mannschaftsführer: Stefan Kaußler, Holunderweg 3, 89547 Gerstetten, Tel.: 07324 3008903, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindehalle Heuchlingen, Flügelstraße, 89547 Gerstetten-Heuchlingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: SC Bopfingen 1 — VKZ: C0436

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Meyer, Martin 0089 1665-21 9 Suppes, Wladimir 0086 1423-25
2 Schoessler, Alfred 0065 1879-66 10 Birkle, Walter 0098 1502-15
3 Schüle, Tristan 0105 1590-14 11 Graser, Günter 0021 1330-36
4 Minich, Sven 0104 1608-19 12 Jackel, Ewald 1018 1212-15
5 Lutz, Heinrich 0052 1492-32 13 Eckardt, Viktor 1065
6 Häfele, Arndt 0063 1376-41 14 Bossert, Artur 0077 1391-46
7 Kinzler, Ulrich 0076 1535-34 15 Hosch, Harald 0091 1256-34
8 Grünewald, Tom 0062 1384-33 16 Bambour, Domenik 1007 919-5
Mannschaftsführer: Tristan Schüle, Kaiserweg 12, 73441 Bopfingen, Tel.: 07362 21995, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Artur Bossert, Iltisweg 2, 73434 Aalen, Tel.: 07361 9218692, Tel.: 0172 7748152, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gewerbepark, Bergstraße 11, 73441 Bopfingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben