Landesliga 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: SV Dicker Turm Esslingen 1 — VKZ: C0305

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Englmeier, Heinz 0003 2141-101 9 Blum, Harald 0196 1792-46
2 Kunert, Günter 0169 2052-48 10 Speicher, Franz 1020 1805-139
3 Scharrer, Udo 0174 2010-73 11 Fuchs, Jochen 1033 1668-26
4 Kiefer, Andreas 0166 1986-43 12 Stüben, Bernd Michael 1004 1667-23
5 Ramin, Michael 0087 1871-90 13 Hempel, Bernd 0162 1617-55
6 Schulz, Jens Peter 0175 1843-64 14 von Olnhausen, Gerd 0200 1624-38
7 Albruschat, Jan 1019 1808-42 15 Doleschal, Guntram 0153 1620-44
8 Schreiber, Hans 0148 1771-56 16 Limley, Gerhard 1025 1559-53
Mannschaftsführer: Jens Peter Schulz, Tel.: 0162 4009360, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alte Aula, Beblinger Str. 1-3, 73728 Esslingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 2: SF Göppingen 1 — VKZ: C0327

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Cöllen, Florian 0172 1735-65 9 Schadwinkel, Thorsten 0103 1941-66
2 Zeller, Elisa 0232 1850-114 10 Schmülling, Andreas 0223 1823-17
3 Dilthey, Lennart 0165 1826-51 11 Wonisch, Ferdinand 0238 1711-33
4 Cöllen, Eike 0174 1836-54 12 Cöllen, Björn 0173 1695-46
5 Zeller, Lukas 0164 1820-79 13 Weber, Tom 0171 1606-75
6 Sommer, Konstantin 0188 1821-71 14 Rapp, Günter 0003 1588-100
7 Hupfer, Garlef 0228 1761-65 15 Sommer, Norbert 0189 1543-49
8 Sawatzki, Micha 0156 1742-32 16 Kuhn, Erhard 0175 1442-37
Mannschaftsführer: Florian Cöllen, Ebene 4/1, 73098 Rechberghausen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Jugend, Dürerstr. 21, 73033 Göppingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SF Neckartenzlingen 1 — VKZ: C0311

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Tscharotschkin, Michael 0110 2139-213 9 Meyer, Armin 0075 1908-89
2 Hallmann, Norbert 0130 2027-155 10 Poletajew, Sergej 0131 1810-76
3 Tscharotschkin, Alexander 0127 2089-98 11 Bajer, Renato 0091 1809-100
4 Guski, Dietmar 0022 1999-126 12 Berkemer, Rainer 0099 1821-144
5 Ruprich, Udo 0016 1936-193 13 Haist, Andreas 0136 1611-74
6 Häußler, Frank 0123 1891-152 14 Paprotny, Eugenius 0104 1641-30
7 Herrmann, Michael 0102 1818-43 15 Berger, Rolf 0015 1584-72
8 Giacopelli, Vincenzo 0132 2045-93 16 Tönnies, Michael 0124 1845-35
Mannschaftsführer: Dietmar Guski, Mörikestr. 97, 72622 Nürtingen, Tel.: 07022 63374, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alte Schule, Schulstr.19, 72654 Neckartenzlingen
1.OG links
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 4: SV Nürtingen 2 — VKZ: C0313

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Doll, Michael 0172 1969-116 9 Rohr, Andreas 0241 1773-48
2 Gold, Stefan 0198 1980-79 10 Seitz, Daniel 0197 1772-54
3 Hanak, Thomas 0109 1924-78 11 Kudlich, Wolfgang 0012 1796-146
4 Reutter, Frank 0225 1860-90 12 Werner, Philipp 0240 1723-60
5 Gündogdu, Abdulhamit 0229 1943-34 13 Riepert, Steffen 0206 1635-46
6 Feucht, Ulrich 0088 1889-59 14 Pietzka, Martin 0134 1632-128
7 Zink, Jürgen 0155 1881-71 15 Späth, Alexander 0201 1611-18
8 Kaiser, Andreas 0230 1846-23 16 Schmidt, Heiko 0267 1569-70
Mannschaftsführer: Jürgen Zink, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Salemer Hof, Notariat Hintereingang, Alleenstraße 8, 72622 Nürtingen
UG; Eingang Mönchstraße
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 5: SK Bebenhausen 2 — VKZ: C0357

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Wandel, Dietrich 0115 2106-46 9 Keller, Joachim 0364 1923-152
2 Wendler, David 0298 2105-90 10 Khoshnevis, Farzin Daniel 0402 1873-39
3 Knörzer, Michael 0333 2060-63 11 Grimm, Ling Leander 0243 1818-59
4 Wendler, Werner 0296 1963-124 12 Waffenschmidt, Lars 0306 1835-25
5 Zwick, Hubert 0398 1976-87 13 Freiherr von Hauff, Christopher 0261 1816-43
6 Trettin, Ulrich 0271 1955-92 14 Jetschke, Reiner 0399 1740-63
7 Alber, Alexander 0253 1918-52 15 Köller, Bernd 0294 1750-61
8 Manderla, Joachim 0208 1907-61 16 Köller, Horst 0342 1669-86
Mannschaftsführer: David Wendler, Am Saraisenbrunnen 3, 72813 Sankt Johann-Würtingen, Tel.: +49 7122 820018, Tel.: +49 157 75842506, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: David Wendler, Am Saraisenbrunnen 3, 72813 Sankt Johann-Würtingen, Tel.: +49 7122 820018, Tel.: +49 157 75842506, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Begegnungsstätte Hirsch, Hirschgasse 9, 72070 Tübingen-Altstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: SV Urach 1 — VKZ: C0334

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kracke, Moritz 0222 2029-93 9 Selcuk, Yigit 0243 1811-9
2 Frey, Werner 0007 2000-104 10 Kusch, Jacek 1016 1650-26
3 Gnirk, Torsten 0219 1962-97 11 Weber, Klaus 0037 1725-66
4 Ostertag, Stephan 0223 1754-127 12 Jablonski, Rolf 1031 1618-89
5 Krier, Johannes 0213 1837-53 13 Morvai, Ralf 1003 1546-80
6 Molnar, Stefan 0022 1805-51 14 Grad, Valentin 1018 1390-13
7 Klett, Thomas 1012 1718-118 15
8 Vöhringer, Robin 0241 1678-59 16
Mannschaftsführer: Stephan Ostertag, Friedhofweg 8/1, 72525 Münsingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Beginenhaus, Graf-Eberhard-Platz 5, Bad Urach
Hinter der Amanduskirche
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: SC Ostfildern 1 — VKZ: C0312

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Jaeschke, Armin 0201 2085-91 9 Krämer, Reinhard 0214 1750-62
2 Häußler, Daniel 0169 2012-62 10 Wepfer, Bernd 0194 1835-55
3 Göppinger, Christian 0189 1942-21 11 Nguyen Van, Lam 0319 1854-57
4 Diaz, Eduardo 0279 1953-43 12 Eilers, Wolfgang 0227 1844-42
5 Gauer, Jakob 0271 1688-96 13 Jenewein, Werner 0185 1703-83
6 Schütz, Uwe 0191 1786-76 14 Gatter, Jürgen 0280 1667-46
7 Birmelin, Johann 0114 1696-69 15 Meurisch, Günter 0020 1631-65
8 Kilinc, Can 0257 1839-47 16 Steinmacher, Ekkehard 0236 1622-19
Mannschaftsführer: Reinhard Krämer, Hohenheimer Str. 58, 73770 Denkendorf, Tel.: 0711 344735, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: An der Halle, Esslingerstraße 26, 73760 Ostfildern-Nellingen
1. Stock, Vereinsraum 56
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 8: TSV/RSK Esslingen 1 — VKZ: C0306

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Mrdja, Branislav 0129 2108-9 9 Albrecht, Herbert 0023 1606-110
2 Scholl, Martin 0118 2043-137 10 Beck, Harald 0039 1623-47
3 Richter, Nils 0107 1890-56 11 Göltenboth, Lars 0147 1547-71
4 Röscheisen, Markus 0103 1968-72 12 Shaaban, Alaa 0155 1534-10
5 Blank, David 0089 1940-63 13 Tsagkas, Ilias 0138 1423-14
6 Sonnleitner, Ernst 0083 1872-86 14 Kraft, Eckhard 0010 1513-105
7 Kozina, Vinko 0051 1747-80 15 Häussler, Hans 0060 1485-60
8 Dörfler, Christian 0125 1725-43 16 Altaweel, Yasser 0160
Mannschaftsführer: David Blank, Robert-Koch-Str. 124, 73760 Ostfildern, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendhaus Sulzgries, Kelterstr. 15, 73733 Esslingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 9: SC Kirchentellinsfurt 1 — VKZ: C0338

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hagemann, Tim 0088 2132-64 9 Hornig, Clemens 0091 1905-63
2 Schäfer, Thomas 0146 1966-51 10 Fritz, Andreas 0145 1815-52
3 Schoenwaelder, Bernd 0112 1959-79 11 Staiger, Roland 0114 1756-41
4 Asch, Barbara 0147 12 Dobler, Steffen 0134 1829-17
5 Schlotterbeck, Peter 0142 1932-81 13 Eisele, Tibor Martin 0082 1678-44
6 Bäuerle, Frank 0071 1925-74 14 Nagel, Armin 0143 1419-51
7 Berner, Jürgen 0073 1944-52 15 Eisele, Martin 0148 1633-39
8 Langer, Timo 0094 1906-45 16
Mannschaftsführer: Jürgen Berner, Neue Steige 7, 72138 Kirchentellinsfurt, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Richard-Wolf-Halle, Neue Steige 25, 72138 Kirchentellinsfurt
UG
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 10: SG KK Hohentübingen 1 — VKZ: C0361

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hönsch, Matthias 0010 2167-105 9 Schwerteck, Michael 0003 2018-96
2 Schmidt, Martin 0067 2023-49 10 Müller, Nils Samuel 0038 1904-84
3 Jakob, Georg 0143 1958-60 11 Estedt, Jonathan 0046 1896-45
4 Jansen, Lauritz 0001 2040-79 12 Staufenberger, Philipp 0144 1836-60
5 Uhlig, Heinrich 0076 1969-36 13 Hofele, Mathis 0156 1794-48
6 Maurer, Noah 0044 1850-82 14 Heller, Julius 0115 1862-13
7 Jansen, Jörg 0034 1967-46 15 Seewald, Burkhard 0078 1842-48
8 Hurm, Marius 0054 1869-71 16 Häcker, Martin 0119 1622-45
Mannschaftsführer: Martin Schmidt, Tel.: 07071 7789246, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hermann-Hepper-Halle, Westbahnhofstraße 23, 72070 Tübingen
Im Chorraum, Treppe direkt nach dem Eingang hoch
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier: ; Kepler-Gymnasium, Uhlandstr. 30, 72072 Tübingen
Untergeschoss, Gruppenraum 24
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben