Landesliga Unterland 2017/2018: Runde 2 am 24.09.2017 um 9:00 Uhr

Br. SC Bad Wimpfen 1 - Heilbronner SV 2 2,5:5,5
1 Huber, Philipp - Wenninger, Patrick ½:½
2 Mareckova, Martina - Menschner, Juergen ½:½
3 Jurkic, Bosiljko - Wolbert, Christian 0:1
4 Probst, Alexander - Geshnizjani, Ramin ½:½
5 Jurkic, Zarko - Biefel, Christian ½:½
6 Adam, Wilfried - Bühler, Robert 0:1
7 Klotzbücher, Robin - Lahouel, Kim-Luca 0:1
8 Link, Justus - Bühler, Severin ½:½
Spiel verlegt auf den 01.10.2017 um 09:00 Uhr
Br. SK Schwäbisch Hall 2 - TSV Willsbach 1 4,5:3,5
1 Lelumees, Brait - Lang, Ferdinand 1:0
2 Bahmann, Micha - Hähnle, Bernd 0:1
3 Wohlmuth, Matthias - Wartlick, Karl -:+
4 Fries, Daniel - Pfaff, Alexander 1:0
5 Meinel, Boris - Klotz, Hartmut ½:½
6 Reifschneider, Waldemar - Unterkoffler, Thomas ½:½
7 Wallisch, Siegfried - Muntzke, Bernd ½:½
8 Cabrera Hernandez, Saul - Günthner, Robin 1:0
Br. SG Ludwigsburg 2 - SC Neckarsulm 1 1,5:6,5
1 Belica, Matej - Maedler, Thomas -:+
2 Marzev, Ivan - Schimmele, Alexander 0:1
3 Meyer, Martin - Stark, Sven 0:1
4 Kiselev, Alexander - Oette, Hans ½:½
5 Pranjic, Daniel - Spanner, Matthias 0:1
6 Vrabac, Branko - Stark, Timo 1:0
7 Pfenning, Uwe - Boxberger, Jürgen 0:1
8 Kleinscheck, Oliver - Holzinger, Markus 0:1
Spiel verlegt auf den 08.10.2017 um 09:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters: Da Ludwigsburg am 24. September die Deutsche Meisterschaft im Gehörlosenschach ausrichtet, wird diese Paarung auf den 08. Oktober neu angesetzt. Es dürfen Spieler eingesetzt werden, die am 24. September ggf. in einer Mannschaft zum Einsatz kamen, da es keine Spielverlegung, sondern eine von vornherein festgelegte Terminansetzung ist. Philipp Müller, 26.07.2017
Br. SV Marbach 1 - SF Kornwestheim 1 3:5
1 Lach, Bernhard - Maisch, Julian 0:1
2 Rabl, Joerg-Stefan - Faißt, Hans-Peter ½:½
3 Ramsauer, Martin - Yi, Danny 0:1
4 Jazeschen, Uwe - Heer, Till ½:½
5 Rapp, Uwe - Schallner, Marc 1:0
6 Klemm, Jürgen - Lüdke, Joshua 0:1
7 Taxis, Hans Dieter - Bantel, Thomas ½:½
8 Volkmer, Herbert - Winkler, Armin ½:½
Br. TSG Öhringen 1 - SC Ingersheim 1 4:4
1 Teller, Dietmar - Bluma, Marcel ½:½
2 Bauer, Armin - Egger, Bernd ½:½
3 Scholz, Florian - Schuran, Werner 1:0
4 Kreis, Karl-Heinz - Schuch, Armin ½:½
5 Schmidt, Joachim - Turski, Tomasz 0:1
6 Pierro, Robert - Nistler, Gustav 0:1
7 Dietrich, Christoph - Christ, Marcel ½:½
8 Rode, Thomas - Schömbs, Oliver 1:0

Tabelle nach der 2. Runde | Daten zur Partieeingabe (pgn)