S-West: Kreisklasse 2017/2018 - Einzelergebnisse: Spvgg Böblingen 2

1 Borisov, Felix; (DWZ: 1762-36) Punkte: 1.5
1 Schedler, Jürgen (SV Leonberg 2; Brett: 3; DWZ: 1710-64 ) ½:½ 2.0 aus 8
1 Wagner, Philipp (TSV Schönaich 3; Brett: 6; DWZ: 1889-41 ) -:+ 5.0 aus 7
1 Gheng, Dominik (Schach-Kids Bernhausen 1; Brett: 1; DWZ: 1939-140 ) ½:½ 6.5 aus 9
1 Freymann, Marc (SC Magstadt 1; Brett: 1; DWZ: 1814-65 ) 0:1 5.5 aus 9
1 Zöllmer, Fritz (SC Stetten a.d.F. 1; Brett: 1; DWZ: 1929-85 ) 0:1 5.0 aus 8
1 Scardanzan, Gabriel (SC Böblingen 4; Brett: 3; DWZ: 1913-41 ) 0:1 5.5 aus 9
1 Dürr, Hanno (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 3; DWZ: 1530-256 ) ½:½ 1.5 aus 7
2 Su, Jahn; (DWZ: 1649-35) Punkte: 2.0
1 Ganzenberg, Hinrich (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 1; DWZ: 1781-8 ) 0:1 4.5 aus 9
1 Wießner, Philipp (TSV Heimsheim 1; Brett: 1; DWZ: 1820-27 ) 1:0 3.0 aus 9
2 Gheng, Christian (Schach-Kids Bernhausen 1; Brett: 2; DWZ: 1813-152 ) ½:½ 6.5 aus 9
2 Mertens, Florian (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 4; DWZ: 1681-29 ) ½:½ 1.0 aus 5
3 Winkler, Gerhard; (DWZ: 1628-52) Punkte: 1.0
2 Eisenhut, Patrick (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 2; DWZ: 1671-9 ) ½:½ 2.5 aus 8
2 Urlichs, Stefan (SV Leonberg 2; Brett: 4; DWZ: 1824-24 ) 0:1 5.0 aus 6
2 Rechtsteiner, Oliver (TSV Schönaich 3; Brett: 7; DWZ: 1879-70 ) 0:1 6.5 aus 8
3 Gheng, Hannelore (Schach-Kids Bernhausen 1; Brett: 3; DWZ: 1690-161 ) 0:1 3.5 aus 7
2 Stolz, Bernhard (SC Magstadt 1; Brett: 2; DWZ: 1682-48 ) ½:½ 4.5 aus 9
2 Damjanovic, Zdravko (SC Böblingen 4; Brett: 5; DWZ: 1808-68 ) 0:1 7.5 aus 9
3 Boudaba, Madjid (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 5; DWZ: 1577-47 ) 0:1 3.0 aus 9
4 Lech, Markus; (DWZ: 1679-42) Punkte: 3.5
3 Anastasopoulos, Apostolos (SV Leonberg 2; Brett: 5; DWZ: 1632-5 ) 1:0 1.0 aus 8
2 Mayer, Thomas (TSV Heimsheim 1; Brett: 2; DWZ: 1676-54 ) 1:0 1.5 aus 9
3 Glienke, York (TSV Schönaich 3; Brett: 8; DWZ: 1810-52 ) ½:½ 6.0 aus 9
4 Erhardt, Kristian (Schach-Kids Bernhausen 1; Brett: 4; DWZ: 1608-58 ) 0:1 5.5 aus 9
3 Weigel, Curt (SC Magstadt 1; Brett: 3; DWZ: 1599-38 ) -:+ 3.5 aus 8
2 Viehoff, Jürgen (SC Stetten a.d.F. 1; Brett: 2; DWZ: 1813-112 ) 0:1 5.5 aus 8
3 Kaufhold, Stephan (SC Böblingen 4; Brett: 6; DWZ: 1820-52 ) ½:½ 6.0 aus 7
4 Thomae, Eberhard (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 7; DWZ: 1577-75 ) ½:½ 5.5 aus 8
5 Rebmann, Karl-Ulrich; (DWZ: 1654-77) Punkte: 2.0
4 Nosbüsch, Kai (SV Leonberg 2; Brett: 6; DWZ: 1619-16 ) ½:½ 1.5 aus 2
3 Schöps, Gerhard (TSV Heimsheim 1; Brett: 3; DWZ: 1756-42 ) ½:½ 4.5 aus 8
4 Kübler, Marcus (TSV Schönaich 3; Brett: 9; DWZ: 1927-112 ) 0:1 2.5 aus 3
5 Späth, Christoph (Schach-Kids Bernhausen 1; Brett: 5; DWZ: 1381-26 ) ½:½ 2.0 aus 5
4 Langer, Helmut (SC Magstadt 1; Brett: 4; DWZ: 1538-45 ) 0:1 3.5 aus 9
3 Schieweck, Gert (SC Stetten a.d.F. 1; Brett: 3; DWZ: 1818-45 ) 0:1 4.5 aus 8
4 Diener, Reinhard (SC Böblingen 4; Brett: 7; DWZ: 1708-63 ) 0:1 4.5 aus 8
5 Chen, Qingzhi Alexander (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 8; DWZ: 1403-18 ) ½:½ 3.0 aus 9
6 Root, Martin; (DWZ: 1642-35) Punkte: 3.0
4 Bootz, Eduard (TSV Heimsheim 1; Brett: 4; DWZ: 1474-42 ) -:+ 3.0 aus 9
5 Fechner, Andreas (SC Magstadt 1; Brett: 5; DWZ: 1581-35 ) 1:0 5.5 aus 9
4 Kranz, Robin (SC Stetten a.d.F. 1; Brett: 4; DWZ: 1753-30 ) 1:0 3.0 aus 8
5 Mayer, Dietmar (SC Böblingen 4; Brett: 10; DWZ: 1607-192 ) 1:0 3.0 aus 6
6 König, Ferdinand jun. (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 9; DWZ: 1802-59 ) 0:1 3.5 aus 4
7 Schicktanz, Matthias; (DWZ: 1633-39) Punkte: 5.0
3 Brüns, Thilo (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 6; DWZ: 1551-14 ) 1:0 4.0 aus 9
5 Engelhardt, Till (SV Leonberg 2; Brett: 8; DWZ: 1593-24 ) 1:0 3.0 aus 7
5 Hein, Hermann (TSV Heimsheim 1; Brett: 5; DWZ: 1462-25 ) 0:1 1.0 aus 9
6 Kloos, Robin (Schach-Kids Bernhausen 1; Brett: 6; DWZ: 1321-46 ) ½:½ 2.0 aus 8
6 Reimann, Günther (SC Magstadt 1; Brett: 9; DWZ: 1734-168 ) 1:0 1.5 aus 4
5 Paulsen, Jonathan (SC Stetten a.d.F. 1; Brett: 5; DWZ: 1708-24 ) ½:½ 2.0 aus 4
6 Hohl, Wolfgang (SC Böblingen 4; Brett: 13; DWZ: 1875-43 ) 0:1 1.0 aus 1
7 Heinze, Arnd (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 10; DWZ: 1451-70 ) 1:0 2.5 aus 9
8 Kolb, Ronald; (DWZ: 1593-38) Punkte: 2.0
4 Eppinger, Michael (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 7; DWZ: 1484-18 ) 1:0 6.0 aus 9
6 Malitte, Matthias (SV Leonberg 2; Brett: 9; DWZ: 1487-16 ) ½:½ 3.0 aus 6
6 Härlin, Markus (TSV Heimsheim 1; Brett: 7; DWZ: 1182-8 ) ½:½ 2.5 aus 7
5 Rechlin, Stefan (TSV Schönaich 3; Brett: 10; DWZ: 1836-41 ) 0:1 7.5 aus 8
7 Kablan, Berkan (Schach-Kids Bernhausen 1; Brett: 7; DWZ: 1259-13 ) 0:1 2.5 aus 9
9 Root, Matthias; (DWZ: 1521-33) Punkte: 2.5
5 Krisch, Jannis (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 8; DWZ: 1519-13 ) ½:½ 4.5 aus 7
7 Otter, Marcel (SV Leonberg 2; Brett: 11; DWZ: 1243-13 ) 1:0 0.5 aus 2
6 Koch, Jürgen (TSV Schönaich 3; Brett: 11; DWZ: 1661-30 ) 0:1 6.0 aus 9
7 Lunardi, Jürgen (SC Magstadt 1; Brett: 11; DWZ: 1487-56 ) 0:1 3.0 aus 3
6 Liebelt, Markus (SC Stetten a.d.F. 1; Brett: 6; DWZ: 1688-54 ) 0:1 3.5 aus 8
7 Liebscher, Jörg (SC Böblingen 4; Brett: 14; DWZ: 1723-61 ) 0:1 2.5 aus 3
8 Borggrefe, Frieder (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 12; DWZ: 1355-2 ) 1:0 2.0 aus 3
10 Alferi, Tom; (DWZ: 1595-58) Punkte: 2.5
6 Kittelberger, Michael (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 10; DWZ: 1493-7 ) 1:0 2.5 aus 8
8 Choma, August (SV Leonberg 2; Brett: 13; DWZ: 1314-50 ) 1:0 1.0 aus 3
8 Nass, Marius (SC Magstadt 1; Brett: 12; DWZ: 1402-24 ) ½:½ 0.5 aus 2
11 Root, Eleonora; (DWZ: 1329-10) Punkte: 2.5
7 Fakler, Udo (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 11; DWZ: 1468-19 ) 0:1 3.0 aus 4
7 Janzen, Peter (TSV Heimsheim 1; Brett: 8; DWZ: 1418-24 ) 0:1 3.5 aus 9
7 Detmer, Thomas (TSV Schönaich 3; Brett: 12; DWZ: 1657-10 ) 0:1 7.0 aus 9
8 Erhardt, Daniel (Schach-Kids Bernhausen 1; Brett: 11; DWZ: 1096-44 ) 1:0 0.5 aus 3
7 Beck, Stefan (SC Stetten a.d.F. 1; Brett: 7; DWZ: 1580-33 ) 1:0 4.0 aus 8
8 Liebscher, Siegfried (SC Böblingen 4; Brett: 15; DWZ: 1702-52 ) ½:½ 1.5 aus 2
12 Müller, Karsten; (DWZ: 1472-10) Punkte: 1.0
8 Alsulaiman, Jamal (TSV Heimsheim 1; Brett: 15; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 1
8 Kloth, Rafael (SC Stetten a.d.F. 1; Brett: 8; DWZ: 1660-5 ) 0:1 6.0 aus 8
13 Sowa, Peter; (DWZ: 1454-51) Punkte:
14 Hirschmann, Werner; (DWZ: 1422-79) Punkte: 0.5
8 Nemet, Markus (TSV Schönaich 3; Brett: 15; DWZ: 1497-34 ) ½:½ 1.5 aus 2
15 Grollmuß, Josef; (DWZ: 1601-36) Punkte: 1.0
8 Schiller, Simon (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 12; DWZ: 1308-6 ) 1:0 1.5 aus 3
16 Diegruber, Marc; (DWZ: -) Punkte: