S-West: Kreisklasse 2017/2018 - Einzelergebnisse: Schach-Kids Bernhausen 1

1 Gheng, Dominik; (DWZ: 1939-140) Punkte: 5.5
1 Wießner, Philipp (TSV Heimsheim 1; Brett: 1; DWZ: 1820-27 ) 1:0 2.5 aus 8
1 Scardanzan, Gabriel (SC Böblingen 4; Brett: 3; DWZ: 1913-41 ) ½:½ 4.5 aus 8
1 Wagner, Philipp (TSV Schönaich 3; Brett: 6; DWZ: 1889-41 ) 1:0 4.0 aus 6
1 Dürr, Hanno (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 3; DWZ: 1530-256 ) 1:0 1.0 aus 6
1 Borisov, Felix (Spvgg Böblingen 2; Brett: 1; DWZ: 1762-36 ) ½:½ 1.0 aus 6
1 Ganzenberg, Hinrich (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 1; DWZ: 1781-8 ) ½:½ 4.5 aus 8
1 Freymann, Marc (SC Magstadt 1; Brett: 1; DWZ: 1814-65 ) 1:0 5.5 aus 8
1 Scheibe, Ulrich (SV Leonberg 2; Brett: 1; DWZ: 1708-55 ) 0:1 2.5 aus 4
2 Gheng, Christian; (DWZ: 1811-152) Punkte: 6.5
2 Mayer, Thomas (TSV Heimsheim 1; Brett: 2; DWZ: 1676-54 ) 1:0 1.5 aus 8
2 Damjanovic, Zdravko (SC Böblingen 4; Brett: 5; DWZ: 1808-68 ) ½:½ 7.0 aus 8
2 Rechtsteiner, Oliver (TSV Schönaich 3; Brett: 7; DWZ: 1879-70 ) ½:½ 6.0 aus 7
2 Mertens, Florian (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 4; DWZ: 1681-29 ) 1:0 0.5 aus 4
2 Su, Jahn (Spvgg Böblingen 2; Brett: 2; DWZ: 1649-35 ) ½:½ 1.5 aus 3
2 Eisenhut, Patrick (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 2; DWZ: 1671-9 ) 1:0 2.0 aus 7
2 Stolz, Bernhard (SC Magstadt 1; Brett: 2; DWZ: 1682-48 ) 1:0 4.5 aus 8
2 Schedler, Jürgen (SV Leonberg 2; Brett: 3; DWZ: 1710-64 ) 1:0 1.5 aus 7
3 Gheng, Hannelore; (DWZ: 1690-161) Punkte: 3.5
3 Kaufhold, Stephan (SC Böblingen 4; Brett: 6; DWZ: 1820-52 ) 0:1 5.0 aus 6
3 Glienke, York (TSV Schönaich 3; Brett: 8; DWZ: 1810-52 ) ½:½ 5.5 aus 8
3 Boudaba, Madjid (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 5; DWZ: 1577-47 ) 1:0 2.0 aus 8
3 Winkler, Gerhard (Spvgg Böblingen 2; Brett: 3; DWZ: 1628-52 ) 1:0 1.0 aus 6
3 Kittelberger, Jonas (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 5; DWZ: 1635-10 ) ½:½ 2.0 aus 4
3 Weigel, Curt (SC Magstadt 1; Brett: 3; DWZ: 1599-38 ) 0:1 3.0 aus 7
3 Urlichs, Stefan (SV Leonberg 2; Brett: 4; DWZ: 1824-24 ) ½:½ 4.0 aus 5
4 Erhardt, Kristian; (DWZ: 1608-58) Punkte: 5.0
3 Schöps, Gerhard (TSV Heimsheim 1; Brett: 3; DWZ: 1756-42 ) 0:1 4.5 aus 8
4 Diener, Reinhard (SC Böblingen 4; Brett: 7; DWZ: 1708-63 ) 0:1 4.5 aus 7
4 Koch, Jürgen (TSV Schönaich 3; Brett: 11; DWZ: 1661-30 ) 1:0 5.5 aus 8
4 Ölke, Erhard (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 6; DWZ: 1699-65 ) 0:1 3.0 aus 4
4 Lech, Markus (Spvgg Böblingen 2; Brett: 4; DWZ: 1679-42 ) 1:0 3.0 aus 7
4 Brüns, Thilo (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 6; DWZ: 1551-14 ) 1:0 4.0 aus 8
4 Langer, Helmut (SC Magstadt 1; Brett: 4; DWZ: 1538-45 ) 1:0 3.5 aus 8
4 Anastasopoulos, Apostolos (SV Leonberg 2; Brett: 5; DWZ: 1632-5 ) 1:0 0.0 aus 7
5 Späth, Christoph; (DWZ: 1381-26) Punkte: 2.0
4 Bootz, Eduard (TSV Heimsheim 1; Brett: 4; DWZ: 1474-42 ) ½:½ 3.0 aus 8
5 Detmer, Thomas (TSV Schönaich 3; Brett: 12; DWZ: 1657-10 ) 0:1 6.5 aus 8
5 Thomae, Eberhard (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 7; DWZ: 1577-75 ) 0:1 5.0 aus 7
5 Rebmann, Karl-Ulrich (Spvgg Böblingen 2; Brett: 5; DWZ: 1654-77 ) ½:½ 1.5 aus 7
5 Eppinger, Michael (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 7; DWZ: 1484-18 ) 1:0 5.5 aus 8
6 Kloos, Robin; (DWZ: 1321-46) Punkte: 1.5
5 Mayer, Dietmar (SC Böblingen 4; Brett: 10; DWZ: 1607-192 ) 0:1 2.5 aus 5
6 Knittel, Eduard (TSV Schönaich 3; Brett: 13; DWZ: 1696-34 ) 0:1 3.5 aus 4
6 Chen, Qingzhi Alexander (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 8; DWZ: 1405-18 ) 0:1 2.5 aus 8
6 Schicktanz, Matthias (Spvgg Böblingen 2; Brett: 7; DWZ: 1633-39 ) ½:½ 4.0 aus 7
6 Krisch, Jannis (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 8; DWZ: 1519-13 ) 0:1 4.0 aus 6
5 Fechner, Andreas (SC Magstadt 1; Brett: 5; DWZ: 1581-35 ) ½:½ 4.5 aus 8
5 Schenzle, David (SV Leonberg 2; Brett: 7; DWZ: 1567-32 ) ½:½ 2.5 aus 6
7 Kablan, Berkan; (DWZ: 1259-13) Punkte: 2.0
5 Hein, Hermann (TSV Heimsheim 1; Brett: 5; DWZ: 1462-25 ) +:- 1.0 aus 8
6 Smierzchala, Zbigniew (SC Böblingen 4; Brett: 11; DWZ: 1623-26 ) 0:1 3.5 aus 4
7 Schleker, Markus (TSV Schönaich 3; Brett: 14; DWZ: 1543-24 ) 0:1 3.0 aus 5
7 König, Ferdinand jun. (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 9; DWZ: 1802-59 ) 0:1 2.5 aus 3
7 Kolb, Ronald (Spvgg Böblingen 2; Brett: 8; DWZ: 1593-38 ) 1:0 2.0 aus 5
7 Fakler, Udo (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 11; DWZ: 1468-19 ) -:+ 3.0 aus 4
6 Zipperer, Simon (SC Magstadt 1; Brett: 7; DWZ: 1514-14 ) 0:1 2.5 aus 3
6 Engelhardt, Till (SV Leonberg 2; Brett: 8; DWZ: 1593-24 ) 0:1 2.5 aus 6
8 Hoffmann, Simon; (DWZ: 1106-35) Punkte: 2.0
6 Lipka, Guenter (TSV Heimsheim 1; Brett: 6; DWZ: 1428-30 ) 0:1 3.0 aus 4
7 Liebscher, Jörg (SC Böblingen 4; Brett: 14; DWZ: 1723-61 ) ½:½ 2.5 aus 3
7 Schuldt, Ralf (SC Magstadt 1; Brett: 8; DWZ: 1396-15 ) 1:0 0.5 aus 7
7 Malitte, Matthias (SV Leonberg 2; Brett: 9; DWZ: 1487-16 ) ½:½ 2.0 aus 5
9 Braun, Noah; (DWZ: 1148-9) Punkte: 0.0
8 Janzen, Peter (TSV Heimsheim 1; Brett: 8; DWZ: 1418-24 ) -:+ 3.5 aus 8
8 Aab, Manfred (SC Böblingen 4; Brett: 16; DWZ: 1596-53 ) 0:1 1.0 aus 1
8 Schicht, Thomas (SC Magstadt 1; Brett: 14; DWZ: 1312-38 ) 0:1 1.0 aus 1
10 Kaya, Jiyan; (DWZ: 1267-7) Punkte: 0.0
7 Härlin, Markus (TSV Heimsheim 1; Brett: 7; DWZ: 1182-8 ) -:+ 2.5 aus 7
11 Erhardt, Daniel; (DWZ: 1096-44) Punkte: 0.5
8 Beyer, Burkhard (TSV Schönaich 3; Brett: 16; DWZ: - ) 0:1 1.5 aus 2
8 Heinze, Arnd (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 10; DWZ: 1451-70 ) ½:½ 2.5 aus 8
8 Root, Eleonora (Spvgg Böblingen 2; Brett: 11; DWZ: 1329-10 ) 0:1 2.5 aus 6
12 Stadtmüller, Max; (DWZ: 1065-15) Punkte:
13 Cancedda, Bastian; (DWZ: 988-21) Punkte: 0.0
8 Schiller, Simon (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 12; DWZ: 1308-6 ) 0:1 1.5 aus 3
14 Lengfeld, Nico; (DWZ: 940-11) Punkte:
15 Kloth, Franz Philipp; (DWZ: 976-7) Punkte:
16 von Lauenstein, Robin; (DWZ: -) Punkte: