A-Klasse Stuttgart-Mitte 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: Stuttgarter SF 6 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bausch, Raimund 1070 1642-37 9 Kuzyak, Vadym 1102 1634-34
2 Scheffel, Ioan 1175 1719-3 10 Weisensel, Wolfgang 0460 1451-115
3 Herter, Eberhard 0419 1712-145 11 Samaan, Jan 1148 1177-4
4 Münch, Hans-Peter 1205 1748-8 12 Romer, Reinhard 1013 1488-23
5 Ramezani, Nima 1167 13 Schroeder, Jury 1186
6 Taghiani, Afschin 1199 1647-10 14 Sharp, David 1202 980-3
7 Kanevskyi, Iurii 1207 15 Acker, Michael 1208
8 Dendic, Amar 1106 1581-57 16 Zäh, Bernd 0683 1575-5
Mannschaftsführer: Bernd Zäh, Ahornstr. 19, 70597 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 2: Stuttgarter SF 7 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Eißmann, Olaf 1089 1665-39 9 Sharp, David 1202 980-3
2 Gehring, Horst 0329 1556-92 10 Giese, Matthias 0682 1442-15
3 Haro, Niel 1001 1543-40 11
4 Weisensel, Wolfgang 0460 1451-115 12
5 Gallmeister, Wilfried 0328 1434-71 13
6 Eberhard, Manfred 0446 1410-69 14
7 Svetec, Franc 0408 1418-38 15
8 Tsybulevsky, Juri 1090 1372-50 16
Mannschaftsführer: Horst Gehring, Weinklinge 54, 70329 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 3: DJK Sportbund Stgt. 1 — VKZ: C0568

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Rossow, Wilfried 0007 1729-51 9 Kühnle, Marc 0018 1229-4
2 Bornschein, Klaus 0013 1706-131 10 Molsner, Stefan 0011 1221-5
3 Meinhardt, Alexander 0024 11 Bornschein, Rosemarie 0014 1018-2
4 Herbst, Rudolf 0021 1571-172 12 Götz, Thomas 0019 883-8
5 Großberger, Thomas 0020 1498-28 13 Kappler, Roswitha 0023 720-25
6 Herbst, Karin 0022 1357-109 14
7 Winterkorn, Nikolaus 0010 1335-47 15
8 Udovicic, Mate 0009 1287-22 16
Mannschaftsführer: Klaus Bornschein, Friedenaustr. 21, 70188 Stuttgart, Tel.: 0711 283861, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO Begegnungsstätte 3.Stock, Ostendstr. 83, 70188 Stuttgart
Eingang links vom Postamt Gruppenraum 1
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: GSV Hemmingen 1 — VKZ: C0554

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Dieterle-Bard, Bernhard 0110 1871-57 9 Kuntzer, Sebastian 0082 1239-34
2 Lutzei, Sven 0094 1529-95 10 Kugler, Wolfgang 0003 1268-32
3 Bard, Valentin 0098 1521-15 11 Conzelmann, Rochus 0134 1043-3
4 Schönwälder, Simon 0119 1503-9 12
5 Schaller, Wolfgang 0096 1500-36 13
6 Ludwig, Siegfried 0006 1327-94 14
7 Schönwälder, Günter 0120 1265-19 15
8 Volpp, Hannes 0137 990-9 16
Mannschaftsführer: Bernhard Dieterle-Bard, Brunnenweg 12, 71282 Hemmingen, Tel.: 07150 6955, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim GSV Hemmingen, Eberdinger Str. 36, 71282 Hemmingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 5: SK Gerlingen 3 — VKZ: C0548

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Grob, Sascha 0043 1683-48 9 Drianis, Anton 1039 1233-10
2 Aust, Winfried 0124 1419-76 10 Schwarz, Alexander 1007 946-12
3 Krebs, Leopold 0034 1461-85 11 Henrichs, Benjamin Vahid 1012 1061-12
4 Peter, Walter 0192 1410-59 12 Schmid, Timon 1021 879-10
5 Bischoff, Klaus 0102 1343-46 13 Shapiro, Ronald 1014 808-8
6 Krebs, Mathias 0070 1250-62 14 Duru, Faruk 1038 897-11
7 Burkert, Rolf 0099 1238-115 15 Lang, Justus 1054 895-4
8 Panas, Johann 0025 1348-65 16 Banzhaf, Joel 1053
Mannschaftsführer: Klaus Bischoff, Hoffmannstr. 72, 71229 Leonberg
Postempfänger: Philippe Leick, Pappelweg 3, 70839 Gerlingen, Tel.: 07156 928557, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubhaus des Ski-Club Gerlingen, Jakob-Bleyer-Straße 1, 70839 Gerlingen
Haltestelle U6: Siedlung (Gerlingen)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: DJK Stuttgart-Süd 3 — VKZ: C0523

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Abdelwahed, Makuan 0154 1412-16 9 Engelmann, Jan-Lukas 0186 1153-11
2 Passoglou, Diego 0160 1369-12 10 Krivokapic, Natalija 0200
3 Dier, Markus 0159 1467-3 11
4 Handel, Günter 0175 1384-24 12
5 Jungbauer, Erich 0054 1223-64 13
6 Ragner, John 0163 1269-10 14
7 Kabakchiev, Alexander 0169 1450-20 15
8 Engelmann, Marc-Leon 0185 1385-11 16
Mannschaftsführer: Manfred Seifried, Alexanderstr. 149, 70180 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindesaal St. Josef, Finkenstr. 39, 70199 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: SC Sillenbuch 2 — VKZ: C0532

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Wrobel, Gert 0098 1592-40 9 Rieger, Helmut 1034 1472-155
2 Marsch, Günther 0124 1660-67 10 Herzig, Konstantin 1021 1085-14
3 Nyffeler, Hans-Peter 0139 1518-55 11 Enderle, Philipp 1033 1063-9
4 Rashba, David 1018 1637-64 12 Pieper, Werner 1020 951-10
5 Lin, Jean-Claude 0148 1353-46 13 Lin, Nathanael 1027 756-7
6 Mößner, Günter 0101 1360-49 14 Herzig, Karl 1038
7 Varga, Mihail 1036 15
8 Nikqi, Valdet 1035 16
Mannschaftsführer: Hans-Peter Nyffeler, Korianderstr. 17, 70619 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Waldheim Sillenbuch Clara-Zetkin-Haus, Gorch-Fock-Str. 26, 70619 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 8: TV Zazenhausen 1 — VKZ: C0566

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 9
2 10
3 11
4 12
5 13
6 14
7 15
8 16
Mannschaftsführer: Ansgar Hummel

nach oben

Losnr.: 9: SV Stuttgart-Wolfbusch 4 — VKZ: C0538

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Dallinger, Moritz 1024 1678-70 9 Hafner, Katrin 0239 1621-66
2 Pfeilsticker, Thorsten 1113 1618-93 10 Mutschelknaus, Yves 0047 1425-43
3 Hölldampf, Hans-Jürgen 1074 1503-17 11 Renschler, Christian 1028 1388-22
4 Czinege, Laszlo 0034 1481-51 12 Wasmer, Ernst 1044 1264-7
5 Bosse, Andreas 1087 1414-7 13 Weller, Alexander 1077 1176-17
6 Dallinger, Frank 1067 1259-22 14 Klein, Werner 0299 1082-53
7 Pachura, Dieter 0177 1307-35 15 Herold, Gerhard 0201 1010-21
8 Hilger, Herbert 1147 1207-9 16 Nedic, David 1123 915-7
Mannschaftsführer: Frank Dallinger, Huttenstr. 23, 70499 Stuttgart
Postempfänger: Johannes Häcker, Fehrbellinerstr. 39, 70499 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Pfarrhaus, Ditzinger Str. 7, 70499 Stuttgart-Weilimdorf
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 10: Stuttgarter SF 8 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Haak, Moritz 1014 1653-32 9 Bantchev, Malte 1174 1109-5
2 Zakrzewski, Alexander 1017 1496-23 10 Zhang, Guo Hong 1121 1064-7
3 Nägele, Johannes 1118 1484-7 11 Wolf, Gustav 1183 1028-6
4 Brender, Biserka 1097 1231-63 12 Rahm, Leon 1177 809-2
5 Samaan, Jan 1148 1177-4 13
6 Manjunath, Siddharth 1095 1067-53 14
7 Alkabetz, Michael 1101 1368-6 15
8 Acker, Michael 1208 16
Mannschaftsführer: Biserka Brender, Schlosserstraße 14a, 70180 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Biserka Brender, Schlosserstraße 14a, 70180 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben