Kreisklasse Alb/Schwarzwald 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: SG Turm Albstadt 2 — VKZ: C0206

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Ehrlich, Benjamin Lutz 0240 1592-49 9 Adelmann, Erik 0275 1317-13
2 Brenner, Frank 0129 1629-69 10 Heiberger, Nikolaus 0171 1347-20
3 Friedrich, Johannes 0282 1702-17 11 Boschanski, Jürgen 0054 1343-46
4 Schönegg, Alexander 0215 1595-55 12 Adelmann, Edwin 0301 1289-4
5 Masuero, Pietro 0039 1496-76 13 Kraut, Rainer 0295 1238-5
6 Schönegg, Helmuth 0299 1498-68 14 Maier, Edgar 0241 1224-14
7 Appenzeller, Markus 0178 1405-36 15 Scharlach, Susanne 0272 1537-41
8 Pohl, Tom 0229 1332-9 16 Raiser, Klaus 0271 1038-7
Mannschaftsführer: Frank Brenner, Sigmaringer Str. 107, 72458 Albstadt, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Frank Brenner, Sigmaringer Str. 107, 72458 Albstadt, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hohenzollernstr. 6, 72458 Albstadt
Nebeneingang Schloßberg-Realschule
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: SV Trossingen 2 — VKZ: C0232

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Welte, Martin 0080 1616-50 9 Weißhaar, Gernot 0151 1494-33
2 Rummler, Klaus 0195 1594-8 10 Nasz, Thomas 0116 1050-43
3 Haas, Walter 0157 1625-33 11 Münzer, Manfred 0109 978-24
4 Winz, Siegfried 0034 1575-94 12 Linse, Michael 0196
5 Georgiev, Yonko 0202 13
6 Blanke, Bernd 0185 1446-31 14
7 Ax, Roland 0192 1409-9 15
8 Urban, Franz 0193 1160-39 16
Mannschaftsführer: Bernd Blanke, Öschlestrasse 24, 78078 Niedereschach, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus Ortsteil Schura, Lange Straße 28, 78647 Trossingen-Schura
Kaffee und Kaltgetränke im Angebot.
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 3: SC Rangendingen 2 — VKZ: C0220

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Dieringer, Juergen 0069 2043-36 9 Dieringer, Leo 0029 1522-41
2 Muysers, Hendrik 0115 1697-82 10 Opizzo, Yves 0147 1578-7
3 Lamparter, Michael 1001 1644-19 11 Gaus, Sebastian 1023 1174-15
4 Dieringer, Friedrich 0018 1642-62 12 Kalt, Miklas 1021 1123-15
5 Stockburger, Stefan 1007 1515-41 13 Maurer, Markus 1027 991-6
6 Schenk, Thomas 0040 1508-93 14 Pötzsch, Florian 1022 865-6
7 Lamparter, Nick 1011 1466-20 15 Baumelt, Roland 0076 1219-49
8 Stockburger, Richard 0007 1401-56 16 Steigmann, Elias 1037
Mannschaftsführer: Thomas Schenk, Gammertinger Str. 37/1, 72379 Hechingen, Tel.: 07471 702833, Tel.: 07471 739610, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Schenk, Gammertinger Str. 37/1, 72379 Hechingen, Tel.: 07471 702833, Tel.: 07471 739610, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindehaus Rangendingen, Schulstraße 6, 72414 Rangendingen
(hinter dem Rathaus - Ortsmitte bei der Kirche)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 4: SC Hechingen 1 — VKZ: C0209

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bachus, Herbert 0105 1989-44 9 Oswald, Nikolaus 0017 1247-42
2 Schönerstedt, Jürgen 0102 1817-42 10 Kelemen, Bernd 1040
3 Kuricini, Stefan 0048 1665-71 11 Kuricini, Philipp 1013 1036-1
4 Bock, Peter 0061 1646-55 12 Heine, Dennis 1020 801-3
5 Müller, Ottmar 0133 1553-35 13 Winter, Felix 1033
6 Zimmermann, Udo 0047 1549-46 14 Stopper, Jan 1034
7 Heine, Andreas 1025 1502-25 15 Maier, Lewin 1035
8 Kramer, Rolf 0057 1408-43 16 Maier, Justus 1036
Mannschaftsführer: Jürgen Schönerstedt, Finkenweg 4, 72379 Hechingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gymnasium Hechingen, Mittelbau EG, Heiligkreuzstraße 18, 72379 Hechingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 5: SG Winterlingen/Burladingen 1 — VKZ: C0235

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Wallisch, Christoph 1038 1818-45 9 Emele, Robert 0042 1464-39
2 Pfister, Robert 0033 1739-61 10 Glaser, Walter 0005 1407-58
3 Kanz, Karsten 1036 1626-44 11 Conrad, Simon 1018 1384-63
4 Pfister, Johannes 1035 1608-67 12 Hartmann, Peter 1029 1366-5
5 Pfister, Thomas 1034 1606-82 13 Bihler, Helmut 1004 1298-19
6 Dietmann, Franz-Josef 1033 1541-90 14 Pfister, Klaus-Dieter 0032 1295-48
7 Kawetzki, Ingo 0133 1460-29 15 Mayer, Alois 0010 1222-70
8 Mierse, Frank 0099 1439-58 16 Kittel, Daniel 0130 1202-38
Mannschaftsführer: Franz-Josef Dietmann, Mozartstrasse 25, 72519 Veringenstadt, Tel.: 07577 925335, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Franz-Josef Dietmann, Mozartstrasse 25, 72519 Veringenstadt, Tel.: 07577 925335, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Grundschule Burladingen, Albstraße 1, 72393 Burladingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: SC Heinstetten 1 — VKZ: C0210

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Senst, Helmut 0053 1740-67 9 Stopper, Franz 0084 1446-43
2 Steigmajer, Stephan 0120 1663-79 10 Stopper, Heinrich 0004 1350-105
3 Esenwein, Benjamin 0212 1663-18 11 Stopper, Johanna 0085 1266-83
4 Stopper, Lorenz 0126 1547-45 12 Stopper, Guido 0110 1229-30
5 Schick, Klaus-Rainer 0045 1525-38 13 Mueller, Herbert 0003 1228-76
6 Mogg, Anton 0202 1518-60 14
7 Schill, Guenter 0002 1471-91 15
8 Heger, Paul 0154 1375-50 16
Mannschaftsführer: Helmut Senst, Gartenstr.50, 72475 Bitz, Tel.: 07431 81049
Postempfänger: Heinrich Stopper, Adalbert-Färberstr. 20, 72469 Heinstetten, Tel.: 07579 1511, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus Heinstetten, Donautalstraße 2, 72469 Meßstetten-Heinstetten
Ortsmitte, Eingang hinten
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: SV Stockenhausen-Frommern 2 — VKZ: C0228

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Baumann, Volker 0032 1514-38 9 Merz, Thomas 0035 1518-39
2 Müller, Kai 0182 1558-28 10 Lay, Frank 0172 1494-35
3 Wörz, Holger 0151 1589-44 11 Bruckner, Ruediger 0028 1531-45
4 Binder, Egon 0240 1626-13 12 Broghammer, Florian 0259 1417-2
5 Koeppen, Matthias 0119 1624-43 13 Klöpfer, Horst 0252 1394-1
6 Narr, Armin 0038 1586-42 14 Maute, Marcel 0235 1333-12
7 Müller, Gregor 0056 1561-54 15 Grespan, Keanu 0225 1144-9
8 Petrov, Ivaylo 0234 1547-10 16 Auer, Robert-Carlo 0210 1148-33
Mannschaftsführer: Holger Wörz, Senefelderstr. 26, 72336 Balingen, Tel.: 01520 7698314, Tel.: 07433 9555650, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus Frommern, Konrad-Adenauer-Str.10, 72336 Balingen
Eingang Rückseite; 1. Stock rechts Aufzug vorhanden
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 8: SV Rottweil 2 — VKZ: C0222

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Eylandt, Guenter 0047 1502-72 9 Gensler, Thomas 1012 1474-10
2 Woelbl, Josef 0139 1597-157 10 Sträßer, Gerda 0120 1450-210
3 Kunkel, Rüdiger 0099 1566-41 11 Baumeister, Lukas 1000 1462-20
4 Goldinger, Josef 0005 1593-150 12 Schwarzwaelder, Karl-Heinz 0052 1417-38
5 Winker, Peter 0103 1400-67 13 Fuchs, Hermann 0141 1343-18
6 Parshin, Dmitry 1087 1259-6 14 Mrekaj, Anton 1067 1176-5
7 Müller, Thomas 1018 1219-11 15 Balanov, Valerie 1020 1138-10
8 Parshin, Wladimir 1061 1197-13 16 Taran, Niklas 1089 784-1
Mannschaftsführer: Wladimir Parshin, Charlottenwäldle 26, 78628 Rottweil, Tel.: 0741 1747698, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Edgar Eckwert, Primstr. 15, 78628 Rottweil, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kultur- und Tagungszentrum "Altes Gymnasium", Badgasse 3, 78628 Rottweil
2. OG, Rottweil-Innenstadt, neben Kapellenkirche
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: SR Heuberg-Gosheim 2 — VKZ: C0230

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Steiner, Johannes 0014 1308-82 9 Vojvodic, Sawa 0001 1378-41
2 Mayer, Eduard 0089 1666-49 10 Hass, Roman 0141 959-4
3 Fischer, Stefan 0063 1565-68 11 Geier, Ingo 0116 1299-39
4 Hermle, Manfred 0020 1594-64 12 Zimmermann, Jakob 0006 1274-45
5 Weber, Norbert 0003 1503-72 13 Seemann, Patrick 0147 986-1
6 Braun, Martin 0036 1449-60 14 Özcelik, Kamil 0119 886-11
7 Glöckl, Adam 0024 1495-98 15 Reutter, Philip 0120 942-7
8 Tacac, Franz 0010 1384-44 16 Weber, Simon 0145 776-2
Mannschaftsführer: Norbert Weber, Hörnlestr. 14, 78559 Gosheim, Tel.: 07426 4754
Sportstätte: Rathaus, Hauptstr. 47, 78559 Gosheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier: ; katholisches Gemeindehaus, Lembergstrasse 1 ,neben dem Rathaus, 78559 Gosheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 10: SC Bisingen-Steinhofen 2 — VKZ: C0203

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Siegel, Josef 0002 1819-56 9 Hapke, Yvonne 0160 1708-65
2 Ott, Ewald 0007 1608-72 10 Pari, Walter 1006 1426-12
3 Langenbach, Philipp 1057 1595-25 11 Deh, Alfred 0026 1388-47
4 Fecker, Achim 0143 1530-26 12 Gulde, Achim 0077 1411-33
5 Ott, Lothar 0055 1500-50 13 Bachmeyer, Marc 1014 1270-12
6 Fecker, Andreas 1021 1324-10 14 Bachmeyer, Sven 1015 1071-12
7 Kreitschmann, Kurt 1004 1392-45 15 Albrecht, Tobias 1018 1155-18
8 Plath, Jürgen 1005 1416-33 16 Michel, Uwe 1048 993-10
Mannschaftsführer: Josef Siegel, Klingenbachstr. 39, 72406 Bisingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Steinhofener Straße 10, 72406 Bisingen
Es gibt allerlei Getränke und Butterbrezeln.
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben