A-Klasse Alb/Schwarzwald 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: SV Schömberg 1 — VKZ: C0237

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Müller, Thomas 0020 1959-194 9 Riedlinger, Ulli 0030 1295-83
2 Müller, Annette 0039 1567-100 10 Gruber, Jan 0086 1232-48
3 Müller, Norbert 0018 1710-121 11 Scherer, Michael 0092 1234-23
4 Feist, Hans 0068 1506-87 12 Seeburger, Werner 0033 1105-119
5 Buehl, Wolfgang 0002 1511-43 13 Wenzel, Juergen 0021 1161-42
6 Lenischenko, Stefan 0069 1482-29 14 Bruckner, Lucia 0038 1160-54
7 Schynowski, Ralf 0029 1357-43 15 Haug, Fabio 0121
8 Wuhrer, Patrick 0058 1362-42 16 Ahrenholz, Sandro 0122
Mannschaftsführer: Thomas Müller, Konrad-Witz-Str. 6, 78628 Rottweil, Tel.: 0741 8822, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schulgasse 13, 72355 Schömberg
3. Stock, bei Schach klingeln (im selben Haus wie Feuerwehr und Notariat, Zufahrt über den Marktplatz)
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler 2 — VKZ: C0238

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Willms, Martin 1035 1952-3 9 Ronathee, Chakkrit 1038 1320-3
2 Bihorac, Edis 1008 1789-28 10 Dörr, Bernhard 0102 1161-23
3 Hieb, Johann 0090 1659-34 11 Pietras, Martin 1018 1261-23
4 Gässler, Holger 0050 1691-47 12 Alnahhal, Ahmad 1043 1213-1
5 Bihorac, Husno 0023 1581-55 13 Stuber, Paul 1027 1107-9
6 Morlock, Waltraud 0053 1596-65 14 Fischer, Werner 1036 1036-4
7 Umpierrez, Matthias 1037 1508-3 15 Zeller, Christian 1019 1050-15
8 Schillinger, Peter 0030 1425-37 16 Baumer, Tim 1029 972-4
Mannschaftsführer: Waltraud Morlock, Längenhartstraße 9, 72178 Waldachtal, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Thomas Klaiß, Theodor-Heuss-Str. 20, 72178 Waldachtal, Tel.: 07443 5625, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Oberen Torhaus, Hauptstr.10, 72280 Dornstetten
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SV Balingen 4 — VKZ: C0202

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Stefani, Helmut 0155 1391-60 9 Claußen, Alexander 1122 1172-7
2 Hörnig, Thomas 0146 1414-90 10 Kraus, Gustav 0186 1474-63
3 Sauer, Otfried 0166 1507-59 11 Geiger, Michael 0264 1411-25
4 Greiner, Michael 0188 1427-69 12 Gulde, Gerhard 0040 1367-73
5 Ryzkov, Viktor 0185 1349-75 13 Süss, Erhard 0157 1348-42
6 Von Hoyningen-Huene, Andreas 0117 1281-75 14 Kern, Lawrence 1029 1211-20
7 Leukhardt, Werner 0041 1383-38 15 Reichert, Tim 1106 1209-13
8 Claußen, Paul 1101 1250-17 16 Stefani, Leopold 0172 1154-72
Mannschaftsführer: Andreas Von Hoyningen-Huene, Uhlandstraße 48, 72336 Balingen, Tel.: 07433 20992, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Realschule, Teckstraße 20, 72336 Balingen
30.09.2017, 14.10.2017, 04.11.2017, 11.11.2017, 18.11.2017, 25.11.2017, 02.12.2017, 13.01.2018, 03.02.2018, 24.02.2018, 28.04.2018, Stand 08.09.2017
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier: ; Zollernschloss, Schloßstraße 6, 72336 Balingen Stadtmitte
23.09.2017, 07.10.2017, 09.12.2017, 27.01.2018, 17.02.2018, 03.03.2018, 10.03.2018, 14.04.2018, 21.04.2018, Stand 08.09.2017
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 4: SC Klosterreichenbach 1 — VKZ: C0212

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Langermann, Simeon 1012 1673-10 9 Dilper, Kevin 1019 1381-7
2 Schmid, Florian 0063 1611-27 10 Glück, Hans 0084 1167-29
3 Hayer, Klaus 0030 1592-41 11 Schröder, Sven 0082 1362-5
4 Dilper, Klaus 0076 1502-29 12 Holzer, Fritz 0002 1250-52
5 Hodza, Bajram 1027 1388-4 13 Braun, Peter 0040 1095-57
6 Schröder, Peter 0081 1451-24 14 Hittler, Sascha 1029 1100-2
7 Reuff, Markus 1013 1447-13 15 Veselinov, Yovan 1031 1157-1
8 Rothfuß, Manfred 1014 1491-7 16 Haberstroh, Christof 1028 1159-3
Mannschaftsführer: Klaus Dilper, Sankenbachstr. 186, 72270 Baiersbronn, Tel.: 07442 122976, Tel.: 0170 2226495, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Markus Reuff, Max-Eytd-Str. 40/1, 72270 Baiersbronn, Tel.: 07449 913352
Sportstätte: Murgtalstraße 149, 72270 Baiersbronn/Klosterreichenbach
Rathaus beim Gasthaus Schützen Telefon Mannschaftsführer: 07442 122976
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SC Möhringen 1 — VKZ: C0215

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Steiner, Raphael 0161 1623-3 9 Bell, Karl-Josef 0017 1368-54
2 Neumayer, Lorenz 0016 1485-70 10 Najdov, Ivan 0159 1596-5
3 Klaus, Eduard 0002 1577-114 11 Schmitt, Peter 0155 1377-31
4 Eppel, Werner 0162 1402-156 12 Staiger, Volker 0061 1266-63
5 Dalmann, Rudolf 0146 1335-56 13 Klingenstein, Thomas 0115 1237-15
6 Kramer, Walter 0056 1309-47 14 Göddertz, Marius 0156
7 Bartsch, Thomas 0151 1405-23 15 Kopp, Marco 0157
8 Lucyk, Wasyl 0154 1270-6 16
Mannschaftsführer: Eduard Klaus, Waldstr. 12, 78532 Tuttlingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Eduard Klaus, Waldstr. 12, 78532 Tuttlingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus, Erdgeschoß, Herrmann Leiberstr.1, 78532 Tuttlingen - Möhringen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier: ; Rathaus, Erdgeschoß, Herrmann Leiberstr.1, 78532 Tuttlingen - Möhringen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: SG Dotternhausen 1 — VKZ: C0241

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Müller, Gerhard 0018 1620-35 9 Deuring, Josef 0009 1366-45
2 Balzer, Andreas 0067 1595-9 10 Stauß, Christoph 0044 1340-24
3 Predikant, Leo 0063 1556-111 11 Wochner, Markus 0055 1219-17
4 Bach, Dominik 0047 1471-21 12 Eppler, Daniel 0048 1190-16
5 Jetter, Armin 0013 1459-26 13 Bach, Christian 0074 1079-3
6 Damm, Karl-Otto 0005 1411-46 14 Sinnerbrink, Simon 0071 851-3
7 Petrilli, Sandro 0020 1398-35 15 Schuster, Robin 0072 867-1
8 Bohnet, Gert 0003 1358-36 16 Haas, Jan 0073
Mannschaftsführer: Gerhard Müller, Milanstraße 7, 72351 Geislingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Daniel Eppler, Schafbergweg 6, 72359 Dotternhausen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kath. Gemeindehaus St. Anna-Stift, St.-Anna-Weg 4, 72359 Dotternhausen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: SF Geislingen 2 — VKZ: C0205

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Sutina, Robert 0055 1647-39 9 Hauser, Stefan 0002 1315-33
2 Ott, Alex 0036 1506-59 10 Schlaich, Christoph 0078 1137-17
3 Wettki, Peter 0086 1361-49 11 Schmelzle, Kai 0107 1032-17
4 Ott, Vasilij 0037 1466-44 12 Holweger, Lars 0101 1093-15
5 Gulde, Matthias 0024 1503-40 13 Zahner, Karin 0026 1088-51
6 Schlaich, Markus 0040 1294-31 14 Schuster, Georg 0034 1080-32
7 Jenter, Carolin 0075 1318-38 15 Schmid, Simon 0141 951-3
8 Renner, Martin 0007 1221-63 16 Schmid, Manuel 0142 926-2
Mannschaftsführer: Peter Wettki, Degenhartstr. 33/2, 72359 Dotternhausen, Tel.: 07427-1540, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Renner, Ketteler Str. 6, 72351 Geislingen, Tel.: 07433 16920, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Harmonie, Bachstr. 29, 72351 Geislingen
der Vereinsraum ist der Stauffenbergraum im 1.DG, Aufzug vorhanden. Parkgelegenheit in der Rosenstr. oder auf dem Schloßplatz (zu Fuß 3 Min. Gehzeit) Bei Verbandsspiel heiße Würste oder belegte Brötchen und Getränke
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

Ausweichquartier: ; Bürgerhaus Harmonie, Bachstr. 29, 72351 Geislingen
der Vereinsraum ist der Stauffenbergraum im 1.DG, Aufzug vorhanden. Parkgelegenheit in der Rosenstr. oder auf dem Schloßplatz (zu Fuß 3 Min. Gehzeit) Bei Verbandsspiel heiße Würste oder belegte Brötchen und Getränke
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 8: SV Balingen 5 — VKZ: C0202

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Ilitsch, Marc 0256 1400-34 9 Eichele, Erik 0198 1272-38
2 Martin, Hagen 1019 1379-21 10 Ott, David 1027 1262-14
3 Keller, Anika 1120 1375-42 11 Föst, Kai 1053 1169-12
4 Galik, Chris 0197 1374-21 12 Kraus, Gustav 0186 1474-63
5 Urbat, David 1025 1368-23 13 Bohn, Rainer 1006 1240-17
6 Dieringer, Monja 1041 1356-32 14 Martin, Tilman 1068 944-8
7 Galik, Dominik 0208 1331-31 15 Raible, Marvin Luca 1110 926-7
8 Holderied, Marc Oliver 1014 1321-20 16 Hess, Stefan 1145
Mannschaftsführer: Erik Eichele, Lenaustraße 18, 72336 Balingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Armin Tächl, Gaibernstraße 8, 72336 Balingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Realschule, Teckstraße 20, 72336 Balingen
30.09.2017, 14.10.2017, 04.11.2017, 11.11.2017, 18.11.2017, 25.11.2017, 02.12.2017, 13.01.2018, 03.02.2018, 24.02.2018, 28.04.2018, Stand 08.09.2017
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier: ; Zollernschloss, Schloßstraße 6, 72336 Balingen Stadtmitte
23.09.2017, 07.10.2017, 09.12.2017, 27.01.2018, 17.02.2018, 03.03.2018, 10.03.2018, 14.04.2018, 21.04.2018, Stand 08.09.2017
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 9: SR Spaichingen 3 — VKZ: C0226

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Blauditschek, Walter 1012 1386-42 9 Dieckmann, Guenther 0173 1111-49
2 Albrecht, Martin 1020 1408-23 10 Klein, Paul 0035 1350-66
3 Schrägle, Thorsten 1063 1423-54 11 Zetto, Markus 1015 1272-18
4 Molitor, Marwin 1013 1400-33 12 Hardt, Karl-Peter 0219 1270-36
5 Stirner, Bernhard 1029 1313-34 13 Frey, Claudio 0311 1158-18
6 Hengstler, Lukas 1024 1356-60 14 Schmidt, Marc 1052 1071-3
7 Binisan, Amias 1035 1202-19 15 Pfau, Sebastian 1028 951-2
8 Dieckmann, Cornelia 0217 1199-43 16 Saar, Patrick 1060
Mannschaftsführer: Bernhard Stirner, Lützelesch 10, 78549 Spaichingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schachheim Sportzentrum, Am Unterbach 8, 78549 Spaichingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 10: SK Horb 2 — VKZ: C0211

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bäuerle, Hans-Jörg 0137 1684-55 9 Müller, Herbert 0021 1470-99
2 Buhlmann, Werner 0075 1543-119 10 David, Martin 0221 1394-15
3 Deyringer, Notker 0004 1476-46 11 Deissenberger, Max-Richard 0209 1326-15
4 Saile, Wolfram 0115 1474-47 12 Reihing, Peter 0205 1203-11
5 Bäuerle, Horst 0210 1467-62 13 Appelhans, Philipp 0203 963-4
6 Ladewig, Karsten 0222 14 Hohl, Marcel 0223
7 Hofmann, Wilhelm 0003 1436-83 15 Pfeffer, Andreas 0208 779-3
8 Brindle, Benjamin 0185 1423-21 16 Müller, Justin 0217 762-2
Mannschaftsführer: Wolfram Saile, Kaltenmoser Str. 62, 72160 Horb
Sportstätte: Mensa Gymnasium Horb, Fürstabt-Gerbert-Str.21, 72160 Horb a.N.
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben