Bezirksliga OS Nord 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: TSG Ehingen 1 — VKZ: C010A

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Saum, Hermann 0014 1870-60 9 Schröttner, Rüdiger 0017 1489-19
2 Hymer, Heiko 0005 1665-48 10 Beck, Georg 0034 1494-2
3 Ojstosek, Mirko 0011 1440-99 11 Moll, Oliver 0009 1307-31
4 Kurevija, Dario 0033 1655-1 12 Schröttner, Ursula 0018 1239-38
5 Egle, Arthur 0002 1462-39 13 Koch, Florentin 0026 1301-6
6 Lais, Juri 0021 1433-17 14 Dorer, Manfred 0027 1572-101
7 Scholz, Michael 0015 1452-85 15 Raschert, Peter 0012 1150-47
8 Schröttner, Erwin 0016 1488-60 16 Schleining, Viktor 0023 1039-8
Mannschaftsführer: Erwin Schröttner, Brühlstr.62, 89155 Erbach, Tel.: 07305 919541, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gasthaus Wolfert, Am Stadion 8, 89584 Ehingen
Das Spiellokal befindet sich im Untergeschoss der Gaststätte Wolfert direkt neben dem Stadion mit sep. Eingang
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: SV Steinhausen 1 — VKZ: C0139

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schädler, Mathias 0053 1797-18 9 Gnandt, Michael 0075 1397-30
2 Becker, Martin 0056 1858-42 10 Wohnhaas, Kai 0076
3 Deiringer, Ralf 0052 1719-31 11 Kienle, Fabian 0077 1403-1
4 König, Frank 0074 1633-83 12
5 Schädler, Norbert 0047 1587-60 13
6 Schätzle, Reinhard 0071 1578-17 14
7 Waltner, Herbert 0040 1475-91 15
8 Schaff, Anton 0041 1411-82 16
Mannschaftsführer: Herbert Waltner, Eichenstr. 2, 88416 Steinhausen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus Fanny Tagespflege, von Aberle Str., 88416 Rottum
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 3: TSV Laichingen 1 — VKZ: C0113

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Jacob, Matthaeus 0067 1875-94 9 Terboven, Gregor 0176 1254-11
2 Straub, Johannes 0085 1771-101 10 Günther, Eric 0147 1292-19
3 Wolff, Wilfried 0034 1751-86 11 Mangold, Florian 0098 1337-19
4 Schwenkkraus, Rolf 0022 1719-43 12 Bauer, Wolfgang 0078 1263-63
5 Rix, Michael 0180 1639-138 13 Wolff, Klaus-Dieter 0033 1202-102
6 Hermanns, Alexander 0126 1563-36 14 Woidt, Klaus-Peter 0035 1287-63
7 Schmid, Herbert 0023 1500-57 15 Sontheimer, Dieter 0179 1145-45
8 Siewert, Patrick 0087 1497-50 16 Vöhringer, Hans 0112 1171-39
Mannschaftsführer: Wilfried Wolff, Eichenweg 3, 72535 Heroldstatt, Tel.: 07389 908881, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gymnasiumneubau Laichingen, Forststraße, 89150 Laichingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 4: SC Laupheim 1 — VKZ: C0124

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Thevessen, Michael 0146 2022-74 9 Janson, Dieter 0120 1635-78
2 Münst, Wilfried 0149 1771-22 10 Zuger, Zvonko 0107 1583-46
3 Kandel, Harald 0105 1776-67 11 Mayer, Matthias 0163 1523-21
4 Janson, Gregor 1000 1719-29 12 Kanala, Richard 1034 1577-2
5 Aberle, Breno 0180 1647-26 13 Schauwecker, Franz-Anton 0095 1474-103
6 Stückle, Werner 0009 1597-130 14 Janson, Robert 0174 1494-33
7 Högl, Christoph 1045 1771-28 15 Mayer, Johannes 0162 1565-28
8 Pacewski, Kamil 0104 1638-55 16 Gall, Josef 0096 1412-53
Mannschaftsführer: Wilfried Münst, Ravensburger Str. 68, 89079 Ulm
Sportstätte: Vereinsheim SC Laupheim, Weldenstraße 12, 88471 Laupheim
Laupheim-BiberacherStraße-Zeppelinstraße-Weldenstraße
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SF Vöhringen 1 — VKZ: C0104

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Büchele, Johannes 0149 1923-49 9 Bucher, Klaus 0103 1851-53
2 Meyer, Roland 0039 2071-103 10 Czada, Manfred 0001 1946-61
3 Lell, Stephan 0156 1780-62 11 Schleiffer, Helmut 0084 1668-72
4 Renner, David 0105 1834-63 12 Schlecker, Günther 0031 1639-55
5 Juscamayta, Tupac Amaru 0189 1806-99 13 Schlecker, Julian 0150 1432-30
6 Prem, Armin 0162 1675-27 14 Weichsberger, Simon 0187 1634-21
7 Meyer, Stefan 0053 1639-76 15 Kreisl, Ruediger 0010 1671-49
8 Schlecker, Walter 0033 1561-66 16 Adolf, Corbinian 0146 1382-33
Mannschaftsführer: Stephan Lell, Carl-Otto-Str. 9, 89165 Dietenheim, Tel.: 07347 920660, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Josef-Cardijn-Haus Gaststätte Bierstüble, Kirchplatz 3, 89269 Vöhringen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: TSV Neu-Ulm 1 — VKZ: C0118

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Nuber, Reinhard 0012 1776-146 9 Fix, Gerald 0143 1674-63
2 Schluricke, Reinhard 0129 1715-46 10 Janik, Alexander 0128 1544-15
3 Gatzke, Fritz 0130 1646-141 11 Haghenbeck, Adolf 0142 1456-2
4 Brancaccio, Enzo 0109 1799-26 12 Berg, Michael 0126 1312-12
5 Abdul Zahra Kazem, Yiming 0136 1558-14 13 Mittelstädt, Klausjürgen 0056 1445-79
6 Hefele, Ulrich 0007 1632-74 14 Behringer, Max 0137 1341-7
7 Jaedicke, Ludwig 0009 1491-123 15 Weinmann, Jonas 0127 1257-10
8 Ksell, Anton 0139 1420-15 16 Müller, Felix 0135 1201-7
Mannschaftsführer: Reinhard Nuber, Alpenstr. 20, 89075 Ulm, Tel.: 0731 67008, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: TSV-Gastätte, Europastr. 15, 89231 Neu-Ulm
Schulungs- und Jugendraum Eingang auf der Rückseite vom Parkplatz aus rechts
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: SF Blaustein 1 — VKZ: C0107

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hunold, Lothar 0096 1904-64 9 Barth, Kurt 0002 1418-49
2 Mannal, Rolf 0171 1789-47 10 Hösler, Erich 0058 1468-19
3 Geisdorf, Uwe 0121 1685-52 11 Riegel, Helmut 0123
4 Kirchner, Ulrich 0029 1638-53 12
5 Denkinger, Robert 0168 1561-108 13
6 Möller, Jan-Christian 0172 1745-25 14
7 Teubner, Wolfgang 0021 1592-111 15
8 Walther, Roger-Guido 0154 1326-11 16
Mannschaftsführer: Roger-Guido Walther, Hauptstr. 37, 89134 Blaustein, Tel.: 07304 437579, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Bahnwärterhäuschen, Lixstr. 1, 89134 Blaustein
am Bahnübergang an der B 28
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: SV Jedesheim 3 — VKZ: C0137

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Grosse, Manfred 1074 1881-107 9 Löffler, Florian 0213 1677-63
2 Jehle, Bernhard 0002 1846-183 10 Haug, Harald 0012 1613-119
3 Seitz, Dietmar 1086 1794-72 11 Kühn, Bernd 0099 1599-105
4 Grüner, Norbert 0109 1721-39 12 Frommer, Reinhard 1088 1591-14
5 Jeckle, Markus 0144 1602-44 13 Geiger, Rolf 0161 1508-72
6 Zell, Mirjam 1037 1801-56 14 Zell, Hannah 1053 1603-66
7 Henle, Arthur 0202 1582-56 15 Parschan, Andreas 0040 1479-74
8 Goda, Robert-Rene 0226 1631-69 16
Mannschaftsführer: Bernhard Jehle, Von Thürheim-Str. 72, 89264 Weißenhorn, Tel.: 07309 7999, Tel.: 0171 3108440, Fax: 07309 41100, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Caritas-Centrum Illertissen, Beethovenstr. 6, 89257 Illertissen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier: ; Gemeindehalle Jedesheim, Am Anger 19, 89257 Illertissen-Jedesheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben