Verbandsliga Nord 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: SF 90 Spraitbach 1 — VKZ: C0418

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Sokolova, Iva 1111 9 Dzelilovic, Biran 0112 2007-64
2 Vorobiov, Evgeny E 1091 2530-31 10 Ziegler, Alexander 0023 2012-90
3 Rychagov, Andrey 1097 2526-9 11 Toprak, Yilmaz 1006 1902-75
4 Burmakin, Vladimir 1090 2540-27 12 Haug, Joachim 1057 1853-37
5 Kahrovic, Mersid 1093 2177-21 13 Prillwitz, Marco 1075 1780-33
6 Vrublevskaya, Olga 1106 2190-7 14 Kurz, Tim 0108 1737-44
7 Krotschak, Joscha 0106 2089-67 15 Felde, Viktor 0046 1679-54
8 Saur, Michael 0098 2070-61 16 Sarkinovic, Zlatan 1096
Mannschaftsführer: Alexander Ziegler, Birkenstraße 4, 73565 Spraitbach, Tel.: 0171 7906524, Tel.: 07176 90001-14, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus Spraitbach / Bürgersaal, Kirchplatz 1, 73565 Spraitbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier: ; Kulturhalle Spraitbach, Schulstrasse, 73565 Spraitbach
Bei der Grundschule Spraitbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: TSV Schönaich 2 — VKZ: C0522

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bunzmann, Dimitrij 0191 2414-106 9 Schnadt, Florian 0091 2063-75
2 Plenca, Julijan 0169 2375-55 10 Reck, Moritz 0198 2064-91
3 Menezes, Christoph 0227 2407-28 11 Brunner, Jan 0233 2040-71
4 Hirneise, Jens 0231 2355-160 12 Steinhart, Christoph 0167 2000-149
5 Antunac, Goran 0194 2327-11 13 Hickl, Thomas 0174 2090-30
6 Werner, Marc 0204 2228-101 14 Wagner, Philipp 0140 1901-42
7 Fischer, Sebastian 0242 2206-111 15 Rechtsteiner, Oliver 0187 1884-71
8 Kölle, Tobias 0234 2144-44 16 Glienke, York 0049 1807-53
Mannschaftsführer: Moritz Reck, Landhausstraße 76, 70190 Stuttgart, Tel.: 0173 4815039, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Marcus Kübler, Störrenstraße 29, 72135 Dettenhausen, Tel.: 0171 2628243, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: TSV Schönaich Geschäftsstelle, Im Vogelsang 29, 71101 Schönaich
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SC Böblingen 2 — VKZ: C0505

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bathray, Johannes 1076 2084-86 9 Remmler, Hans-Peter 1038 2017-115
2 Schwab, Matthias 1075 2082-130 10 Randall, Gordon 1100 2093-21
3 Schuh, Bernd-Martin 1110 2117-83 11 Drache, Georg 1094 1949-51
4 Schulte, Torsten 1107 2028-161 12 Frolik, Erhard 0113 2245-94
5 Petzelberger, Ferdinand 1112 2098-29 13 Heyl, Thomas 1081 1935-122
6 Behrendt, Clemens 1034 2049-88 14 Riemer, Ralf 1092 2094-89
7 Narr, Kevin 1109 2048-99 15 Petkovic, Nikola 1099 2052-15
8 Schröter, Samuel 1049 2121-52 16 Fischer, Dietmar 1074 1902-80
Mannschaftsführer: Hans-Peter Remmler, Schwedenstr. 51, 72119 Ammerbuch, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mercure Hotel, Otto-Lilienthal-Str. 18, 71034 Böblingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 5: SC Feuerbach 1 — VKZ: C0563

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Beyer, Britta 1093 9 Klehr, Winfried 1065 1935-105
2 Leyrer, Achim 1023 2199-44 10 Klaus, Daniel 1078 1873-231
3 Kraft, Otto 1004 1676-31 11 Schuster, Gerhard 1015 1913-211
4 Beyer, Christian 1014 2223-86 12 Herbert-Schweizer, Frank 0026 1942-55
5 Glasbrenner, Nicolai 0010 13 Wenninger, Ingo 1062 1832-121
6 Keilhack, Harald 1083 2196-110 14 Balzer, Manfred 0025 1767-48
7 de Boer, Hans-Reiner 1005 2035-28 15 Jaster, Dirk 1086 1775-16
8 Zimber, Armin 1011 2049-62 16 Kreyer, Steve 1030 1762-11
Mannschaftsführer: Hans-Reiner de Boer, Tel.: 0711 744089, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Feuerbach, Stuttgarter Straße 15, 70469 Stuttgart
1. OG
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier: ; AWO-Begegnungsstätte Pfostenwäldle, Pfostenwäldle 25, 70469 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: SG Ludwigsburg 1 — VKZ: C0626

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Junesch, Gerhard 0226 2244-64 9 Grammatopoulos, Aristeidis 0206 2084-5
2 Jerie, Sven 0203 2138-63 10 Marzev, Ivan 0200 2012-16
3 Vaysberg, Alexander 0197 2144-66 11 Fröhling, Herbert 0154 1933-80
4 Schaffert, Walter 0185 2103-57 12 Meyer, Martin 0221 2027-24
5 Kolb, Wolfgang 0232 1982-61 13 Vrabac, Branko 0116 1888-73
6 Jacobi, Henry 0023 2014-80 14 Kiselev, Alexander 0218 1871-6
7 Mödinger, Roland 0220 2003-77 15 Riegert, Wolfgang 0118 1720-48
8 Bresch, Martin 0006 2008-47 16
Mannschaftsführer: Branko Vrabac, Alter Oßweiler Weg 43, 71638 Ludwigsburg, Tel.: 07141 6852150, Tel.: 01523 1061287, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubräume 1. OG, Mathildenstr. 31/1, 71638 Ludwigsburg
Parken im Parkhaus (Mathildenstr.), entlang der B27 (nach 18 Uhr und sonntags kostenlos) oder auf der Bärenwiese. Eingänge von Vorder- und Rückseite, Clubräume im 1. OG.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: Stuttgarter SF 2 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Migl, Dieter 0453 2112-103 9 Wettengel, Alexander 1058 1966-65
2 Schwarzburger, Lothar 0003 2120-67 10 Hottes, Dieter 0664 1916-155
3 Gabriel, Josef 0415 2111-298 11 Hartlieb, Jürgen 0471 1943-129
4 Gerstenberger, Heinz 0541 2100-141 12 Strobel, Matthias 0429 2004-89
5 Kozlov, Alexander 1127 2019-61 13 Aksenov, Pavel 1075 1939-47
6 Schmid, Hartmut 0070 2034-244 14 Forster, Lukas 1068 1853-59
7 Wolf, Walter 1131 2100-103 15 Kaplunov, Vadym 0669 1746-113
8 Debus, Alfred 1147 1980-78 16 Schmidt, Markus 1035 1772-96
Mannschaftsführer: Josef Gabriel, Niersteiner Str. 6, 70499 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerzentrum West, Bebelstr. 22, 70176 Stuttgart
Die SSB-Haltestelle "Schwab-/Bebelstraße" erreicht man vom HBF mit der Linie U29, vom Charlottenplatz mit der Linie U2 jeweils Richtung Botnang, sowie mit dem Bus 42. Verpflegung in der Nähe: Das Café Grau an der Straßenecke gegenüber (Bebelstr. 21) hat sonntags bis 11 Uhr geöffnet. Für "danach" gibt es zahlreiche empfehlenswerte Gaststätten im Stuttgarter Westen und insbesondere rund um den Bismarckplatz.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

Ausweichquartier: ; MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 8: SK Sontheim/Brenz 2 — VKZ: C0426

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Lang, Marc 0327 2278-112 9 Hartmann, Theo 0107 1956-137
2 Walter, Kevin 0330 2148-85 10 Walliser, Holger 0010 1900-116
3 Riefner, Edwin 0351 2208-53 11 Romes, Max 0469 1956-83
4 Pürckhauer, Sören 0328 2147-157 12 Masur, Bernhard 0343 1888-45
5 Lindner, Silvio 0378 2090-41 13 Jaskula, Martin 0335 1879-69
6 Lemke, Johannes 0344 2106-91 14 Wolf, Stefan 0358 1882-37
7 Ullmann, Juergen 0122 1977-75 15 Schauz, Martin 0198 1770-63
8 Klein, Andreas 0409 2024-162 16 Wegener, Jochen 0326 1837-40
Mannschaftsführer: Sören Pürckhauer, Höhenweg 8, 89567 Sontheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Graues Schulhaus (1.Stock), Neustraße 62, 89567 Sontheim/Brenz
Telefon:073253682
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 9: SC Erdmannhausen 1 — VKZ: C0637

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Müller, Ralf 1075 2319-97 9 Meier, Thomas 1059 2169-108
2 Hüttig, Michael 1025 2007-105 10 Stradinger, Michael 0192 1880-47
3 Meschke, Andreas 1097 2044-126 11 Mayer, Markus 0128 1693-62
4 Lehnert, Thomas 0145 1922-53 12 Hirsch, Thomas 0180 1688-39
5 Schoroth, Torsten Viktor 1102 1853-71 13 Stegmaier, Christian 1004 1578-28
6 Weiss, Michael 0017 1859-45 14 Franitza, Michael 0168 1434-105
7 Fox, Sascha 0068 1811-64 15 Rolfs, Raimund 0187 1451-29
8 Passaro, Alexander 0169 1860-43 16 Lazic, Novica 0021 1569-55
Mannschaftsführer: Andreas Meschke, Schwabstr. 5, 71672 Marbach, Tel.: 07144 5011319
Postempfänger: Sascha Fox, Pater-Delp-Str. 1, 70736 Fellbach, Tel.: 0711 50485485, Tel.: 0152 08562277, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus Erdmannhausen, Pflasterstraße 15, 71729 Erdmannhausen
Seiteneingang
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 10: SK Lauffen 1 — VKZ: C0618

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schnepp, Gunnar 0227 2295-189 9 Heerd, Thomas 0230 2001-101
2 Schlötzer, Waldemar 0246 2211-124 10 Werner, Bernd-Michael 0224 1964-649
3 Scherer, Holger 0119 2061-157 11 Kamm, Günter 0124 1881-100
4 Amos, Frank 0144 2058-125 12 Eisenmann, Bernd 0249 1883-83
5 Geigle, Bruno 0016 1967-121 13 Bertz, Uwe 0194 1847-80
6 Sattler, Wolfgang 0026 1942-56 14 Pudmensky, Stefan 0254 1856-54
7 Hahn, Alexander 0149 1929-47 15 Bauer, Florian 0090 1693-98
8 Widmer, Axel 0107 1956-99 16 Moroff, Bernd 0253 1691-67
Mannschaftsführer: Bruno Geigle, Roseggerstr. 5, 74348 Lauffen, Tel.: 07133 22452, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karl-Friedrich Nieke, Lembergerweg 19, 74348 Lauffen, Tel.: 07133 12863, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Musikschule Lauffen e.V., Südstr. 25, 74348 Lauffen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben