Bezirksliga Nord 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: SV Böckingen 1 — VKZ: C0613

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Karl, Hans 0996 2070-7 9 Fischer, Alexander 0949 1956-32
2 Gerth, Holger 0105 1924-73 10 Rau, Frank 0942 1777-47
3 Herold, Hansjoerg 0041 1854-89 11 Fromm, Andreas 0957 1733-31
4 Schuster, Egon 0976 1810-80 12 Vogel, Karlheinz 0958 1659-22
5 Biedermann, Herbert 0101 1710-72 13 Arnst, Viktor 0142 1727-42
6 Mayer, Klaus-Dieter 0047 1776-62 14 Bückert, Alfred 0125 1646-68
7 Zeh, Rolf 0028 1799-128 15 Leiker, Eduard 0170 1510-43
8 Nidens, Vladimir 0947 1682-58 16 Schöner, Bela 0948 1562-11
Mannschaftsführer: Hansjoerg Herold, Pichterichstr. 2, 74172 Neckarsulm, Tel.: 07132 922837, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Klaus-Dieter Mayer, Eulenweg 1, 74199 Untergruppenbach, Tel.: 07131 701821, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus-Böckingen, Kirchsteige 5, 74080 Heilbronn
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier: ; Siedlerheim, Längelterstr. 141, 74080 Heilbronn
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 2: SK Schwäbisch Hall 3 — VKZ: C0629

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Zpevakova, Jana 0239 2075-33 9 Schmalzried, Wolfgang 0323 1559-2
2 Zpevakova, Katerina 0226 1788-18 10 Rebellato, Cesare 0204 1518-22
3 Reifschneider, Waldemar 0174 1743-24 11 Pfefferkorn, Sven 0322 1559-2
4 Neumann, Erwin 0049 1645-120 12 Ketelhut, Hans-Christoph 0334 1476-1
5 Bischoff, Arnulf 0011 1709-52 13 Schmitt, Peter 0340 1273-16
6 Wallisch, Siegfried 0141 1680-57 14 Schneider, Klaus 0314
7 Cabrera Hernandez, Saul 0298 1595-10 15 Popov, Miodrag 0346
8 Pulwer, Joachim 0112 1590-44 16 Sans, Marc 0351
Mannschaftsführer: Arnulf Bischoff, Klingenstr. 11, 74532 Unteraspach, Tel.: 07904 8811, Tel.: 0176 48056402, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Vereine, Am Schuppach 7, 74523 Schwäbisch Hall
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier: ; Optima Sportpark, Spitalmühlenstraße 28, 74523 Schwäbisch Hall
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SV Bad Rappenau 1 — VKZ: C0602

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Gabel, Reinhold 0045 1825-45 9 Schwiering, Wolfgang 0079 1426-59
2 Klein, Jürgen 0139 1798-39 10 Kluger, Lukas 1018 1077-8
3 Kern, Hans-Joachim 0039 1663-56 11 Hörner, Josef 1012 1317-6
4 Reuss, Andreas 0117 1691-30 12 Zakarias, Nikolae 0137 1216-16
5 Osterberger, Michael 0046 1736-42 13 Muench, Adolf 0092 1619-45
6 Okrafka, Jacek 1011 1359-17 14 Kern, Rainer 1023
7 Koch, Mario 0141 1402-22 15 Schwiering, Jens 0107 1252-18
8 Holz, Christian 1024 1799-29 16 Schahn, Gerhard 0048 1472-49
Mannschaftsführer: Hans-Joachim Kern, Habichtstr. 1, 74078 Heilbronn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Michael Osterberger, Panoramastr. 5, 74906 Bad Rappenau, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus, Babstadter Str. 35, 74906 Bad Rappenau
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 4: TSG Öhringen 2 — VKZ: C0627

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Brosig, Lothar 0114 1733-61 9 Ockert, Willi 0118 1598-51
2 Ellerbrock, Manfred 1086 1744-66 10 Bollenbach, Manfred 0093 1570-34
3 Rode, Thomas 0103 1725-85 11 Funk, Hermann 0162 1642-19
4 Kurpiela, Franz 0054 1615-115 12 Wagner, Waldemar 0121 1565-39
5 Müller, Markus 1006 1741-25 13 Doll, Tobias 0067 1531-49
6 Zeilein, Wolfgang 0014 1657-49 14 Ostendorph, Elias 1048 1357-18
7 Frank, Uwe 0020 1679-51 15 Bitzer, Dieter 0003 1500-129
8 Banzhaf, Steffen 1039 1556-41 16 Kharrazian, Parviz 1017 1414-64
Mannschaftsführer: Steffen Banzhaf, Keplerstr. 12, 74626 Bretzfeld, Tel.: 07946 8333, Tel.: 0151 52270257, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kultur- und Bildungszentrum KUBIZ, 2. OG, Raum H27, Hindenburgstr. 46, 74613 Öhringen
Eine Anfahrtbeschreibung gibt es auf unserer Homepage.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SK Lauffen 2 — VKZ: C0618

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kamm, Günter 0124 1942-97 9 Schuh, Jan-Philipp 0133 1640-31
2 Eisenmann, Bernd 0249 1885-80 10 Zimmermann, Andreas 0137 1586-25
3 Pudmensky, Stefan 0254 1831-51 11 Nieke, Karl-Friedrich 0052 1636-126
4 Bertz, Uwe 0194 1856-78 12 Lörincz, Peter 0075 1629-94
5 Bauer, Florian 0090 1731-97 13 Schlötzer, Ralf 0177 1550-42
6 Moroff, Bernd 0253 1746-66 14 Reinwald, Leonhard 0210 1419-37
7 Samietz, Jannick 0213 1692-51 15 Wiese, Fabian 0241 1411-8
8 Eberhardt, Norbert 0043 1670-90 16 Wiese, Florian 0240 1246-6
Mannschaftsführer: Florian Bauer, Tel.: 0241 90059203, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karl-Friedrich Nieke, Lembergerweg 19, 74348 Lauffen, Tel.: 07133 12863, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Musikschule Lauffen e.V., Südstr. 25, 74348 Lauffen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SC Widdern 1 — VKZ: C0635

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Follmer, Helmuth 0045 1724-39 9 Becker, Johann 0055 1324-68
2 Bopp, Alexander 0049 1735-35 10 Steinbach, Günter 0006 1457-19
3 Nietsch, Michael 0075 1697-17 11 Eberhardt, Georg 0050 1220-12
4 Strobel, Dieter 0028 1714-44 12 Braun, Peter 0015 1320-34
5 Muench, Werner 0018 1565-126 13 Bopp, Philipp 0056 1506-29
6 Reinert, Peter 0014 1525-40 14 Bergmann, Valentin 0058 1592-37
7 Boschmann, Werner 0048 1543-50 15 Dirks, Alexander 0064 1466-41
8 Kinderreich, Alexander 0053 1382-25 16 Bergmann, Dennis 0069 1365-23
Mannschaftsführer: Dieter Strobel, Stadtseestraße 29, 74189 Weinsberg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Günter Steinbach, Finkenstr.17, 74259 Widdern, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus, Keltergasse 5, 74259 Widdern
Parkplätze beim alten Rathaus neben Cafe Reinert
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier: ; Wilhelm-Frey-Halle, Heilbronner Straße 1, 74259 Widdern
beim Sportgelände
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: SF Schwaigern 1 — VKZ: C0664

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hermann, Tobias 0090 1949-120 9 Seidler, Ottmar 0001 1611-169
2 Berger, Thomas 0017 1891-75 10 Single, Uwe 0002 1501-109
3 Müller, Michael 0007 1858-57 11 Ensslinger, Colin 0068 1365-27
4 Kohde, Janis 0024 1795-55 12 Hristev, Atanas 0074 1475-3
5 Pepi, Lucas 0009 1787-72 13 Hermann, Lucas 0058 1440-88
6 Müller, Christoph 0006 1829-70 14 Hieber-Kugel, Hans 0019 1298-26
7 Staiger, Viktor 0051 1663-99 15 Bach, Sarah 0026 1184-24
8 Rommel, Alexander 0013 1592-33 16
Mannschaftsführer: Thomas Berger, Dürerstraße 14, 74193 Schwaigern, Tel.: 07138 6904090, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Städt. Vereinsheim, Heilbronner Straße 29, 74193 Schwaigern
gegenüber Kaufland. Bewirtschaftet: Kaffee, sonstige Getränke, belegte Brötchen, Süßigkeiten. Catering während des Wettkampfes, für Spieler kostenfrei. Anfahrt siehe www.sf-schwaigern.de Trainingsabend: Donnerstags - ab 17 Uhr Jugend, ab 19.30 Uhr Aktive
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 8: SF HN-Biberach 1 — VKZ: C0652

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Arns, Alexander 0171 1902-67 9 Geltz, Noah 0298 1663-43
2 Hoffmann, Jens 0256 1865-62 10 Fischer, Patrick 0199 1618-79
3 Holzinger, Eugen 0296 1979-150 11 Offergeld, Detlef 0007 1588-175
4 Triantafillidis, Simeon 0200 1792-125 12 Holzinger, Armin 0331 1700-65
5 Warsitz, Hubert 0015 1841-104 13 Triantafillidis, Dimitrios 0179 1640-60
6 Hess, Thomas 0125 1787-75 14 Englert, Michael 0288 1516-42
7 Rüdiger, Gerald 0001 1743-102 15 König, Melanie 0187 1559-66
8 Eurich, Alexander 0202 1735-74 16 Link, Bernd 0223 1547-84
Mannschaftsführer: Hubert Warsitz, Jakob-Haspel-Str. 37, 74078 Heilbronn, Tel.: 07131 23777, Tel.: 0160 7120268, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Stephanie Gerold, Max-Reger-Str. 8, 74078 Heilbronn, Tel.: 07066 1591, Tel.: 0151 14456078, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Grundschule Heilbronn-Biberach, Bibersteige 17, 74078 Heilbronn-Biberach
2. Stock, Vereinseingang (Hauptgebäude der Schule neben Hallenbad)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 9: SV Rochade Neuenstadt 1 — VKZ: C0650

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Dushatskiy, Fedor 0128 2123-127 9 Baier, Johannes 0071 1363-29
2 Stempfle, Markus 0062 1984-61 10
3 Edam, Michael 0075 1934-72 11
4 Thiele, Marco 0091 1887-52 12
5 Spahn, Holger 0058 1793-83 13
6 Paul, Moritz 0113 1559-16 14
7 Hübener, Philipp 0104 1530-28 15
8 Weisser, Jürgen 0070 1495-29 16
Mannschaftsführer: Holger Spahn, Ludwigsburger Str. 49, 74080 Heilbronn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Marco Thiele, Tübinger Str. 5, 74177 Bad Friedrichshall, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindehalle Kochertürn, Kirchstraße 8, 74196 Neuenstadt
neues Spiellokal ab Saison 2016/2017
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 10: TSV Willsbach 2 — VKZ: C0636

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hensen, Jonathan 0241 9 Fischer, Achim 0122 1615-63
2 Nadjafi, Kamrouz 0035 1793-50 10 Metzger, Kai 0270 1622-31
3 Bälz, Jürgen 0065 1728-78 11 Döttling, Gustav 0101 1561-87
4 Schmukal, Jens 0264 1769-4 12 Gerlach, Walter 0106 1517-61
5 Walter, Rainer 0170 1719-64 13 Förnzler, Thomas 0238 1449-15
6 Speh, Hans 0121 1801-56 14 Wenz, Rainer 0152 1443-39
7 Hohl, Rudolf 0009 1745-103 15 Pfaff, Fabian 0231 1407-19
8 Pflanzer, Nikolaus 0075 1645-24 16 Hörger, Erwin 0027 1399-81
Mannschaftsführer: Rainer Walter, Spechtweg 3, 74626 Bretzfeld, Tel.: 07946/3540, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Bernd Hähnle, Gärtnerstr. 12, 74189 Weinsberg, Tel.: 0151 68113310, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Landfrauenheim, Schwabengässle, 74182 Obersulm-Willsbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben