B-Klasse Stuttgart-Mitte Staffel 2 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Botnang 4 — VKZ: C0552

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Ginschel, Christiane 1040 9 Mirsch, Frank 0096 952-22
2 Antoniadis, Alexandros 1044 1258-21 10 Peppler, Heiko 1039 876-5
3 Jerratsch, Bruno 0001 1645-129 11
4 Herrmann, Frank 0051 1238-32 12
5 Widmann, Martin 0126 1203-20 13
6 Bazinski, Bernarda 0082 1176-42 14
7 Spatafora, Andrea 0129 1153-43 15
8 Raetz, Martin 1006 1137-67 16
Mannschaftsführer: Bruno Jerratsch, Cottastr. 3, 70178 Stuttgart, Tel.: 0711 50445533, Fax: 0711 25261457, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Botnang, Griegstr. 18, 70195 Stuttgart Botnang
Haltestelle U2 Eltlinger Straße
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: SG Fasanenhof 2 — VKZ: C0528

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Walz, Werner 1019 1242-19 9 Pfeifer, Emilie 1009 879-4
2 Müller, Klaus 1026 1199-7 10
3 Sienerth, Arnold 1003 1218-14 11
4 Zabel, Maik 0137 1146-10 12
5 Flad, Roland 1034 1044-9 13
6 Synovzik, Hans-Jürgen 1020 898-13 14
7 Borchert, Matthias 1007 1028-11 15
8 Pfeiffer, Jonas 1027 16
Mannschaftsführer: Werner Walz, Dornhalde 18, 70597 Stuttgart, Tel.: 0711 764738, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Begegnungs- und Servicezentrum Fasanenhof, Solferinoweg 7, 70565 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

Ausweichquartier: ; Bürgertreff Fasanenhof, Europaplatz 26a, 70565 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 3: SV Stuttgart-Wolfbusch 6 — VKZ: C0538

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 9
2 10
3 11
4 12
5 13
6 14
7 15
8 16
Mannschaftsführer:

nach oben

Losnr.: 4: DJK Stuttgart-Süd 5 — VKZ: C0523

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Brügmann, Simon 0192 9 Shirakura, Toya 0203
2 Brügmann, Kai 0194 1294-5 10
3 Brügmann, Nick 0193 1249-4 11
4 Baumann, Paul 0177 12
5 Silveira, Noah 0168 895-9 13
6 Zischka, Leopold 0180 966-4 14
7 Bär, Mark 0181 15
8 Herb, Clemens 0198 16
Mannschaftsführer: Manfred Seifried, Alexanderstr. 149, 70180 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gemeindesaal St. Josef, Finkenstr. 39, 70199 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: Stuttgarter SF 9 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Alkabetz, Michael 1101 1368-6 9 Nickel, Cedric 1193
2 Bantchev, Malte 1174 1109-5 10 Scholten, Jasper 1190
3 Leitherer, Johannes 1169 1084-4 11 Zhang, Nelson 1144
4 Zhang, Guo Hong 1121 1064-7 12 Lenz, Alexander 1162
5 Schönberger, Vinzent 1178 779-1 13 Flutur, Raul 1185
6 Jakobs, Nils 1196 14
7 Wolf, Max 1182 755-1 15
8 Strachwitz, Christian 1184 16
Mannschaftsführer: Michael Alkabetz, Bebelstr. 58, 70193 Stuttgart, Tel.: 0711 6361735, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 6: Stuttgarter SF 11 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Yudin, Alexander 1161 913-7 9 Häußer, Jakob 1168
2 Rahm, Leon 1177 809-2 10 Häußer, Aaron 1181
3 Schönberger, Vinzent 1178 779-1 11
4 Bitzer, Maximilian 1180 12
5 Calp, Aysegül 1191 13
6 Jachymski, Grzegorz 1194 14
7 Wacker, Stefan 1195 15
8 Moore, Joyce 1189 16
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Oskar Mock, Senefelder Str. 3, 70178 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 7: TV Zazenhausen 2 — VKZ: C0566

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 9
2 10
3 11
4 12
5 13
6 14
7 15
8 16
Mannschaftsführer:

nach oben

Losnr.: 8: GSV Hemmingen 2 — VKZ: C0554

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kugler, Wolfgang 0003 1268-32 9
2 Kuntzer, Sebastian 0082 1239-34 10
3 Kranich, Tobias 0144 11
4 Hügel, David 0145 12
5 Kranich, David 0143 13
6 Stahl, Louis 0141 14
7 Hügel, Martin 0146 15
8 16
Mannschaftsführer: David Hügel, Saarstraße 2, 71282 Hemmingen
Postempfänger: Sven Lutzei, Alte Schöckinger Str. 26, 71282 Hemmingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim GSV Hemmingen, Eberdinger Str. 36, 71282 Hemmingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: SC Sillenbuch 3 — VKZ: C0532

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Pieper, Werner 1020 951-10 9 Götz, Colin 1022
2 Lin, Nathanael 1027 756-7 10 Clarenbach, Samuel 1024
3 Enderle, Philipp 1033 1063-9 11
4 Drings, Edwin 1029 12
5 Amidzadeh, Kian 1025 13
6 Janzen, Nikolas 1030 14
7 Herzig, Karl 1038 15
8 Paul, Niklas 1037 16
Mannschaftsführer: Hans-Peter Nyffeler, Korianderstr. 17, 70619 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Waldheim Sillenbuch Clara-Zetkin-Haus, Gorch-Fock-Str. 26, 70619 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben