Bundesjugendliga Süd (BW-Liga U20) 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: OSG Baden-Baden 1 — VKZ: 10614

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Martin, Julian 0522 2433-102 9 Vukojevic, Angelo 0582 1565-25
2 Heinemann, Josefine 0648 2286-156 10 Visvikis, Kassandra 0625 1447-40
3 Becker, Dirk 0481 2274-74 11 Hatzenbühler, Kevin 0645 1650-23
4 Weis, Olga 0295 1978-127 12 Bossert, Felix 0161 1363-80
5 Visvikis, Christos 0624 1938-46 13 Martin, Anastasia 0573 1219-16
6 Martin, Richard 0583 1937-76 14 Bossert, Moritz 0457 1116-63
7 Jurga, Jonas Vincent 0440 1845-74 15 Nanthivarman, Muthuraja 0515 1110-22
8 Toptschiev, David 0524 1815-58 16 Margolin, Alexander 0566 1071-10
Mannschaftsführer: Julian Martin, Am Römerhof 10, 77855 Achern, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Irene Steimbach, Gräfenhäuser Str. 14, 75305 Neuenbürg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: LA8, Lichtentaler Allee 8, 76530 Baden-Baden
-Bei Burdamuseum , Kunsthalle und Theater -Parkplätze Kurhaus oder Augustaplatz -Für kostenfreies Parken mind. 5 Minuten Gehzeit einplanen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: SF HN-Biberach 1 — VKZ: C0652

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Arns, Alexander 0171 1835-71 9 Melzig, Leon 0217 1354-57
2 Hoffmann, Jens 0256 1945-67 10 Gerold, Robin 0208 1501-60
3 Triantafillidis, Simeon 0200 1936-135 11 Martsfeld, Jonas 0269 1145-30
4 Eurich, Alexander 0202 1704-77 12 Melzig, Antonio 0248 1210-55
5 Geltz, Noah 0298 1897-52 13 Dittmar, Elia 0209 1140-38
6 Fischer, Patrick 0199 1562-84 14 Manzow, Markus 0212 1151-28
7 Pajak, Jan-Sebastian 0279 1496-37 15 Iyengar, Sriram 0270 1238-35
8 Späth, René 0297 1631-49 16 Melzig, Rodrigo 0285 1191-45
Mannschaftsführer: Alexander Arns, Türkenlouisschanze 1, 74388 Talheim, Tel.: 0178 1960015
Postempfänger: Stephanie Gerold, Max-Reger-Str. 8, 74078 Heilbronn, Tel.: 07066 1591, Tel.: 0151 14456078, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Grundschule Heilbronn-Biberach, Bibersteige 17, 74078 Heilbronn-Biberach
2. Stock, Vereinseingang (Hauptgebäude der Schule neben Hallenbad)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SG Schwäbisch Gmünd 1 — VKZ: C0422

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Reindl, Arno 1018 2041-63 9 Roedel, Benedict 1035 1196-23
2 Kasüschke, Lars 1049 2024-74 10 Schwab, Tim-Luca 1034 1014-25
3 Baars, Mario 1120 1879-19 11 Kilic, Enes 1056 1059-11
4 Waibel, Christian 1043 1696-40 12 Schmid, Tim 1068 1070-10
5 Reindl, Knut 1019 1857-61 13 Zeren, Enes 1079 1224-9
6 Lang, Thomas 1096 1863-88 14 Koldzic, Edvin 1090 1059-6
7 Reindl, Jork 1048 1611-38 15 Daher, Wesam 1105 879-4
8 Anjileli, Armin 1101 1233-8 16 Opris, Niels 1103 1046-2
Mannschaftsführer: Karlheinz Reindl, Uhlandstr. 7, 73525 Schwäbisch Gmünd, Tel.: 07171 30208, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus des Handwerks (Kreishandwerkerschaft), Leutzestr. 53, 73525 Schwäbisch Gmünd
Nebeneingang
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SF Sasbach 1 — VKZ: 10620

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Gubela, Marius Hans Carl 0930 9 Schneider, Edward 0950 1719-61
2 Ehmann, Thilo 0927 2337-119 10 Riehle, Fabio 0924 1495-47
3 Riehle, Marco 0203 2277-139 11 Zimmer, Claudius 0943 1333-14
4 Trifan, Andrei Ioan 0979 2169-47 12 Schneider, Anna 0949 1494-57
5 Bohnert, Dominik 0197 2063-87 13 Köppel, Raphael 0932 1278-33
6 Zimmer, Raphael 0939 2146-78 14 Stortz, Henrik 0926 1346-19
7 Ehmann, Johanna 0938 1828-89 15 Eisele, Ruben 0981 748-2
8 Schneider, Katharina 0951 1600-59 16 Eisele, Lea Carolin 0982 829-5
Mannschaftsführer: Bernd Walther, Gaishöllpark 7, 77887 Sasbachwalden, Tel.: 0177 8175533, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kindergarten St. Elisabeth, Friedhofstrasse 7, 77880 Sasbach
Spiellokal im Untergeschoss des Kindergartens
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SSV Bruchsal 1 — VKZ: 10442

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Geweniger, Tim 0006 1926-79 9 Ungvari, Leon 0075 813-16
2 Hochscheidt, Lukas 0007 1799-63 10 Schimmel, Simon 0074 996-14
3 Wellenreich, Tim 0054 1600-45 11 Gerspach, David 0061 1145-11
4 Wolosski, Alexej 0030 1325-30 12 Schneider, Tim 0079 739-8
5 Eberhart, Erik 0076 1622-15 13 Geweniger, Tabea 0084 743-4
6 Maier, Benedikt 0035 1244-28 14 Autenrieth, Nils 0052 861-5
7 Güzelce, Emirhan 0078 1157-11 15 Neff, Simon 0085 779-2
8 Gerspach, Merlin 0058 1059-23 16 Wellenreich, Jan 0089
Mannschaftsführer: Tim Geweniger
Sportstätte: Haus der Begegnung Bruchsal, Tunnelstr. 27, 76646 Bruchsal
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: SV Walldorf 1 — VKZ: 10210

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Gschnitzer, Adrian 0263 2328-126 9 Zwecker, Conrad 0216 1616-44
2 Färber, David 0237 2175-74 10 Baureis, Jakob 0242 1380-23
3 Hartmann, Cora 0238 1812-49 11 Färber, Sophie 0268 1349-29
4 Ivanov, Iliyan 0320 1810-7 12 Zwecker, Hagen 0247 1582-26
5 Brede, Robert 0213 1575-32 13 Hartmann, Felix 0250 1258-15
6 Baureis, Julian 0243 1669-31 14 Stepanski, Daniel 0298 1354-11
7 Kokowski, Kevin 0328 1700-16 15 Zeort, Martin 0246 1305-10
8 Ivanova, Hristina 0321 1437-4 16 Miranda Martin, Pablo Mateo 0289 1518-24
Mannschaftsführer: Adrian Gschnitzer, Schwetzinger Str. 143, 69124 Heidelberg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Astoria Halle, Schwetzinger Straße 91, 69190 Walldorf
Orchesterraum 1.15 im 2.OG, Eingang Rückseite Die Verbandsrundenspiele finden in den Musikräumen im 2.OG der Astoriahalle statt. Der Zugang erfolgt über den sogenannten Sportlereingang auf der Südseite (Richtung Ortsmitte), nicht über den Haupteingang. Parkplätze sind auch direkt vor diesem Eingang
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier: ; Scheune Hillesheim, Johann-Jakob-Straße 1, 69190 Walldorf
Hier wird nur der Vereinsabend durchgeführt. Ebenso finden dort Pokalspiele auf Bezirksebene statt.
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: Heilbronner SV 1 — VKZ: C0611

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schmidt, Tobias 1154 2220-94 9 Sawadski, Nikolas 1089 1453-27
2 Degenhard, Simon 1096 2174-111 10 Sawadski, Leonard 1090 1383-26
3 Lahouel, Kim-Luca 1087 1976-64 11 Molliqaj, Ardit 1122 1377-9
4 Bühler, Severin 1138 1806-33 12 Rupp, Markus 1143 1218-6
5 Schäfer, Daniel 1092 1718-32 13 Hagenmeyer, Felix 1102 1354-14
6 Dudt, Jonas 1094 1614-32 14 Krohmer, Eric 1153 1064-5
7 Breitenbach, Maximilian 1115 1644-12 15 Dietzel, Lukas 1129 1152-5
8 Gündisch, Stefan 1060 1547-17 16 Kübler, Denis 1091 1047-10
Mannschaftsführer: Saygun Sezgin, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Julian Bissbort, Grundstr. 2, 72810 Gomaringen, Tel.: 07072 1263893, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Robert-Mayer-Gymnasium, Bismarckstraße 10, 74072 Heilbronn
Zimmer 2; Eingang über Keplerstraße
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: Karlsruher SF 1 — VKZ: 10422

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Joeres, Stefan 1034 2093-64 9 Lü, Youheng 1175 1710-37
2 Chernykh, Arkady 1061 1992-83 10 Wang, Xinyuan 1191 1756-48
3 Wiesner, Alexander 1030 1917-110 11 Grining, Maria 1178 1519-29
4 Koll, Lukas 1043 1978-84 12 Ning, Felix 1162 1618-48
5 Bykov, Ilya 0570 1859-83 13 Hänselmann, Hendrik 1118 1692-46
6 Koll, Linus 1046 1909-91 14 Kokschenev, Michael 1058 1452-38
7 Fidlin, Simon 1103 1865-43 15 Bykov, Ilona 1038 1361-66
8 Wegmer, Leon 1095 1909-48 16 Eichhorn, Valentin 1142 1481-23
Mannschaftsführer: Youheng Lü, Klosterweg 28 B309, 76131 Karlsruhe, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerzentrum Südstadt, Henriette-Obermüller-Str. 10, 76137 Karlsruhe
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben