Bundesjugendliga Süd (BW-Liga U20) 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: OSG Baden-Baden 1 — VKZ: 10614

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Martin, Julian 0522 2369-98 9 Vukojevic, Angelo 0582 1565-25
2 Heinemann, Josefine 0648 2211-150 10 Visvikis, Kassandra 0625 1461-38
3 Becker, Dirk 0481 2282-70 11 Hatzenbühler, Kevin 0645 1594-19
4 Weis, Olga 0295 1974-126 12 Bossert, Felix 0161 1401-79
5 Visvikis, Christos 0624 1950-45 13 Martin, Anastasia 0573 1257-13
6 Martin, Richard 0583 1890-73 14 Bossert, Moritz 0457 1116-63
7 Jurga, Jonas Vincent 0440 1842-71 15 Nanthivarman, Muthuraja 0515 1157-20
8 Toptschiev, David 0524 1825-56 16 Margolin, Alexander 0566 1200-8
Mannschaftsführer: Julian Martin, Am Römerhof 10, 77855 Achern, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Irene Steimbach, Gräfenhäuser Str. 14, 75305 Neuenbürg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: LA8, Lichtentaler Allee 8, 76530 Baden-Baden
-Bei Burdamuseum , Kunsthalle und Theater -Parkplätze Kurhaus oder Augustaplatz -Für kostenfreies Parken mind. 5 Minuten Gehzeit einplanen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: SF HN-Biberach 1 — VKZ: C0652

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Arns, Alexander 0171 1861-68 9 Melzig, Leon 0217 1435-56
2 Hoffmann, Jens 0256 1942-64 10 Gerold, Robin 0208 1368-58
3 Triantafillidis, Simeon 0200 1755-130 11 Martsfeld, Jonas 0269 1248-29
4 Eurich, Alexander 0202 1771-75 12 Melzig, Antonio 0248 1210-55
5 Geltz, Noah 0298 1811-48 13 Dittmar, Elia 0209 1212-37
6 Fischer, Patrick 0199 1530-81 14 Manzow, Markus 0212 1151-28
7 Pajak, Jan-Sebastian 0279 1495-37 15 Iyengar, Sriram 0270 1033-33
8 Späth, René 0297 1468-45 16 Melzig, Rodrigo 0285 1075-43
Mannschaftsführer: Alexander Arns, Türkenlouisschanze 1, 74388 Talheim, Tel.: 0178 1960015
Postempfänger: Stephanie Gerold, Max-Reger-Str. 8, 74078 Heilbronn, Tel.: 07066 1591, Tel.: 0151 14456078, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Grundschule Heilbronn-Biberach, Bibersteige 17, 74078 Heilbronn-Biberach
2. Stock, Vereinseingang (Hauptgebäude der Schule neben Hallenbad)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SG Schwäbisch Gmünd 1 — VKZ: C0422

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Reindl, Arno 1018 2024-59 9 Roedel, Benedict 1035 1075-21
2 Kasüschke, Lars 1049 1994-70 10 Schwab, Tim-Luca 1034 983-24
3 Baars, Mario 1120 1860-18 11 Kilic, Enes 1056 955-10
4 Waibel, Christian 1043 1673-38 12 Schmid, Tim 1068 1043-7
5 Reindl, Knut 1019 1880-58 13 Zeren, Enes 1079 1077-6
6 Lang, Thomas 1096 1795-84 14 Koldzic, Edvin 1090 916-4
7 Reindl, Jork 1048 1630-35 15 Daher, Wesam 1105 819-1
8 Anjileli, Armin 1101 1103-7 16 Opris, Niels 1103
Mannschaftsführer: Karlheinz Reindl, Uhlandstr. 7, 73525 Schwäbisch Gmünd, Tel.: 07171 30208, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus des Handwerks (Kreishandwerkerschaft), Leutzestr. 53, 73525 Schwäbisch Gmünd
Nebeneingang
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SF Sasbach 1 — VKZ: 10620

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Gubela, Marius Hans Carl 0930 9 Schneider, Edward 0950 1730-58
2 Ehmann, Thilo 0927 2291-115 10 Riehle, Fabio 0924 1530-46
3 Riehle, Marco 0203 2270-134 11 Zimmer, Claudius 0943 1333-14
4 Trifan, Andrei Ioan 0979 2120-43 12 Schneider, Anna 0949 1382-52
5 Bohnert, Dominik 0197 2055-85 13 Köppel, Raphael 0932 1290-32
6 Zimmer, Raphael 0939 2109-75 14 Stortz, Henrik 0926 1164-17
7 Ehmann, Johanna 0938 1793-85 15 Eisele, Ruben 0981 755-1
8 Schneider, Katharina 0951 1664-55 16 Eisele, Lea Carolin 0982 840-2
Mannschaftsführer: Bernd Walther, Gaishöllpark 7, 77887 Sasbachwalden, Tel.: 0177 8175533, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kindergarten St. Elisabeth, Friedhofstrasse 7, 77880 Sasbach
Spiellokal im Untergeschoss des Kindergartens
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SSV Bruchsal 1 — VKZ: 10442

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Geweniger, Tim 0006 1907-74 9 Ungvari, Leon 0075 823-13
2 Hochscheidt, Lukas 0007 1772-59 10 Schimmel, Simon 0074 853-10
3 Wellenreich, Tim 0054 1578-42 11 Gerspach, David 0061 1145-11
4 Wolosski, Alexej 0030 1375-27 12 Schneider, Tim 0079 747-4
5 Eberhart, Erik 0076 1391-10 13 Geweniger, Tabea 0084 761-1
6 Maier, Benedikt 0035 1147-27 14 Autenrieth, Nils 0052 837-3
7 Güzelce, Emirhan 0078 1030-7 15 Neff, Simon 0085 771-1
8 Gerspach, Merlin 0058 1091-22 16 Wellenreich, Jan 0089
Mannschaftsführer: Tim Geweniger
Sportstätte: Haus der Begegnung Bruchsal, Tunnelstr. 27, 76646 Bruchsal
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: SV Walldorf 1 — VKZ: 10210

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Gschnitzer, Adrian 0263 2284-122 9 Zwecker, Conrad 0216 1564-41
2 Färber, David 0237 2172-71 10 Baureis, Jakob 0242 1431-21
3 Hartmann, Cora 0238 1806-46 11 Färber, Sophie 0268 1352-27
4 Ivanov, Iliyan 0320 1835-5 12 Zwecker, Hagen 0247 1418-23
5 Brede, Robert 0213 1589-30 13 Hartmann, Felix 0250 1258-15
6 Baureis, Julian 0243 1578-29 14 Stepanski, Daniel 0298 1393-10
7 Kokowski, Kevin 0328 1452-13 15 Zeort, Martin 0246 1208-8
8 Ivanova, Hristina 0321 1461-2 16 Miranda Martin, Pablo Mateo 0289 1437-21
Mannschaftsführer: Adrian Gschnitzer, Schwetzinger Str. 143, 69124 Heidelberg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Astoria Halle, Schwetzinger Straße 91, 69190 Walldorf
Orchesterraum 1.15 im 2.OG, Eingang Rückseite Die Verbandsrundenspiele finden in den Musikräumen im 2.OG der Astoriahalle statt. Der Zugang erfolgt über den sogenannten Sportlereingang auf der Südseite (Richtung Ortsmitte), nicht über den Haupteingang. Parkplätze sind auch direkt vor diesem Eingang
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier: ; Scheune Hillesheim, Johann-Jakob-Straße 1, 69190 Walldorf
Hier wird nur der Vereinsabend durchgeführt. Ebenso finden dort Pokalspiele auf Bezirksebene statt.
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: Heilbronner SV 1 — VKZ: C0611

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schmidt, Tobias 1154 2223-92 9 Sawadski, Nikolas 1089 1415-24
2 Degenhard, Simon 1096 2167-107 10 Sawadski, Leonard 1090 1364-23
3 Lahouel, Kim-Luca 1087 1814-60 11 Molliqaj, Ardit 1122 1223-8
4 Bühler, Severin 1138 1844-30 12 Rupp, Markus 1143 1079-4
5 Schäfer, Daniel 1092 1651-28 13 Hagenmeyer, Felix 1102 1223-12
6 Dudt, Jonas 1094 1564-31 14 Krohmer, Eric 1153 1061-4
7 Breitenbach, Maximilian 1115 1636-10 15 Dietzel, Lukas 1129 1127-4
8 Gündisch, Stefan 1060 1470-16 16 Kübler, Denis 1091 987-9
Mannschaftsführer: Saygun Sezgin, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Julian Bissbort, Grundstr. 2, 72810 Gomaringen, Tel.: 07072 1263893, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Robert-Mayer-Gymnasium, Bismarckstraße 10, 74072 Heilbronn
Zimmer 2; Eingang über Keplerstraße
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: Karlsruher SF 1 — VKZ: 10422

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Joeres, Stefan 1034 2084-59 9 Lü, Youheng 1175 1748-35
2 Chernykh, Arkady 1061 2007-78 10 Wang, Xinyuan 1191 1739-45
3 Wiesner, Alexander 1030 1897-108 11 Grining, Maria 1178 1521-24
4 Koll, Lukas 1043 1868-77 12 Ning, Felix 1162 1662-47
5 Bykov, Ilya 0570 1864-82 13 Hänselmann, Hendrik 1118 1612-39
6 Koll, Linus 1046 1883-84 14 Kokschenev, Michael 1058 1475-35
7 Fidlin, Simon 1103 1840-38 15 Bykov, Ilona 1038 1431-64
8 Wegmer, Leon 1095 1696-43 16 Eichhorn, Valentin 1142 1296-18
Mannschaftsführer: Youheng Lü, Klosterweg 28 B309, 76131 Karlsruhe, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerzentrum Südstadt, Henriette-Obermüller-Str. 10, 76137 Karlsruhe
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben