Bezirksliga Stuttgart Staffel 2 2017/2018: Runde 1 am 17.09.2017 um 9:00 Uhr

Br. DJK Stuttgart-Süd 1 - Stuttgarter SF 4 2,5:5,5
1 Denk, Stefan - Hartlieb, Jürgen -:+
2 Jüssen, Stefan - Siegle, Florian 0:1
3 Arras, Stefan - Mayer, Christian 1:0
4 Seibel, Wilhelm - Pöthig, Hans 0:1
5 Greis, Joachim - Negüs, Feyyaz ½:½
6 Rudhart, Michael - Gackenholz, Friedrich 0:1
7 Blersch, Jonas - Bareiss, Wolfgang ½:½
8 Seifried, Manfred - Wohlt, Harald ½:½
Bemerkung des Staffelleiters: Leider erreichte mich für Stefan Dank am 13.09. einen Abmeldeantrag, den ich falsch 'gelesen' habe (als Nachmeldeantrag gesehen), weshalb ich die Bestätigung nach dem Spieltag ausführen wollte. Nun wurde er am 17.09. nominiert, was mich zu der bekannten Bewertung veranlasste. Da aber von mir die Abmeldung nicht bestätigt war, war er am 17.09. spielberechtigt, kann aber natürlich nicht mehr abgemeldet werden ;-)
Br. VfL Sindelfingen 2 - SC Winnenden 1 1,5:6,5
1 Rühl, Volker - Raff, Andreas 0:1
2 Herdt, Wladimir - Kocher, Karl-Heinz ½:½
3 Kistler, Michael - Reimann, Gunther 0:1
4 Blutharsch, Walter - Ehmann, Rainer 0:1
5 Zebisch, Tobias - Kreutter, Bernhard 1:0
6 Velkov, Ilja - Hanig, Michael -:+
7 Foksha, Mischa - Angles, Manfred 0:1
8 Korbel, Joshua - Gruber, Erwin 0:1
Br. SC Affalterbach 1 - SK Gerlingen 1 3:5
1 Guilliard, Joachim - Wiesner, Klaus +:-
2 Burkhardt, Lothar - Leick, Philippe 0:1
3 Angerbauer, Siegfried - Bartusch, Wolfgang 0:1
4 Pemsel, Alexander - Reder, Erik +:-
5 Grunz, Viktor - Grosch, Ulrich 1:0
6 Sterr, Juergen - Keilmann, Nikolaus 0:1
7 Prutzer, Michael - Bulgrin, Uwe 0:1
8 Hinner, Pieter - Ellinger, Harald 0:1
Br. SC Murrhardt 1 - SV Nagold 1 6:2
1 Gentner, Markus - Streck, Alexander ½:½
2 Wennes, Holger - Luft, Viktor ½:½
3 Bergmann, Martin - Geist, Peter 0:1
4 Bay, Johannes - Heilig, Michael 1:0
5 Gengler, Klaus - Einspanier, Gerd 1:0
6 Fruck, Armin - +:-
7 Beyer, Andre - +:-
8 Cilensek, Thomas - +:-
Br. SGem Vaihingen-Rohr 1 - SV Leonberg 1 3,5:4,5
1 Tjahja, Deryl - Thiele, Andreas ½:½
2 Kerer, Martin - Schlosser, Franz 0:1
3 Streiter, Manfred - König, Peter 0:1
4 Shesterikov, Ilia - Avdic, Zukri ½:½
5 Böhmler, Thomas - Berger, Martin 0:1
6 Lube, Manfred - Nitsch, Norbert 1:0
7 Braeuning, Michael - Schedler, Jürgen 1:0
8 Jeibmann, Hermann - Matzel, Finn ½:½

Tabelle nach der 1. Runde | Daten zur Partieeingabe (pgn)