Kreisklasse Reutlingen/Tübingen 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: SF Ammerbuch 1 — VKZ: C0335

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Macher, Claus 0199 1822-98 9 Buck, Hardy 0108 1382-63
2 Heinz, Volker 0119 1668-53 10 Masekowsky, Marcus 0159 1632-48
3 Pollach, Rudolf 0165 1724-39 11 Dalla Costa, Marco 0044 1640-53
4 Nuessle, Frank 0213 1749-37 12 Skoda, Jiri 0081 1288-62
5 Kümmerle, Jakob 0221 1628-28 13 Becker, Ingo 0200 1318-16
6 Lederer, Leia 0217 1635-73 14 Neumann, Gero 0229 1270-42
7 Schmid, Hans-Peter 0166 1550-85 15 Schlichenmaier, Rolf 0129 1655-28
8 Stoephasius, Christian 0233 1497-27 16 Köhler, Manfred 0021 1379-35
Mannschaftsführer: Volker Heinz, Im Feuerhägle 18, 72072 Tübingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus Altingen, Schwedenstraße 21, 72119 Ammebuch-Altingen
Saal EG links
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: SV Urach 2 — VKZ: C0334

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kusch, Jacek 1016 1650-26 9 Rollheiser, Andreas 1007 1428-13
2 Weber, Klaus 0037 1725-66 10 Selcuk, Yigit 0243 1811-9
3 Jablonski, Rolf 1031 1618-89 11 Kusch, Renata 1024 1061-8
4 Morvai, Ralf 1003 1546-80 12 Bürck, Alvin 0242 1245-39
5 Grad, Valentin 1018 1390-13 13 Bürck, Ilmar 1017 1127-14
6 Witzick, Barbara 0171 1415-32 14 Polivka, Guenter 0170 1639-32
7 Kleinichen, Nick 1028 949-11 15 Rau, Lukas 1033 917-4
8 Hail, Daniel 0237 1252-27 16 Kübler, Felix 1020 767-4
Mannschaftsführer: Klaus Weber, Hopfengartenstr. 78, 72766 Reutlingen
Sportstätte: Beginenhaus, Graf-Eberhard-Platz 5, Bad Urach
Hinter der Amanduskirche
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: SK Bebenhausen 4 — VKZ: C0357

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Dechert, Gottfried 0366 1495-19 9 Müller, Elvira 0056 1247-37
2 Greitmann, Niklas 0278 1638-24 10 Kunz, Hanns-Friedrich 0370 1220-17
3 Ortner, Jonas Ruben 0279 1477-25 11 Giannakoglou, Alexandros 0277 1167-19
4 De Rentiis, Davide Luca 0258 1528-36 12 Weide, Julian 0310 1074-13
5 Kroh, Franz Alexander 0338 1491-16 13 Zlomke, David Julius 0274 1045-14
6 Marx, Benedikt 0337 1406-13 14 Rochowiak, Bernhard Werner 0336 1055-24
7 Öz, Mert 0308 1347-19 15 Andrei, Quentin 0375 1026-7
8 Kocharin, Timur 0379 1259-11 16 Ruby, Noah Leonard 0323 977-5
Mannschaftsführer: Gottfried Dechert, Pfizerstraße 30, 72070 Tübingen, Tel.: 07071 45588, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Gottfried Dechert, Pfizerstraße 30, 72070 Tübingen, Tel.: 07071 45588, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Begegnungsstätte Hirsch, Hirschgasse 9, 72070 Tübingen-Altstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SF Lichtenstein 1 — VKZ: C0355

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Nußbaum, Peter 0122 1845-26 9 Hirrle, Karl-Heinz 0090 1347-40
2 Aydin, Miktat 0076 1753-46 10 Fausel, Bernd 0070 1343-36
3 Barkovski, Sergej 0125 1620-3 11 Odebrecht, Alfred 0081 1506-28
4 Tröster, Alfred 0024 1616-44 12 Schröder, Reinhold 0080 1208-26
5 Steppan, Peter 0096 1585-25 13 Werz, Mathias 0106 1338-17
6 Shafeie, Ebrahim 0129 1701-1 14
7 Batt, Wolfgang 0093 1406-32 15
8 Schwenk, Rolf 0027 1427-37 16
Mannschaftsführer: Rolf Schwenk, Schoenbergstr.80, 72793 Pfullingen
Sportstätte: Feuerwehrhaus Lichtenstein - Holzelfingen, Gartenstraße 3, 72805 Holzelfingen
von Reutlingen kommend in Holzelfingen nach links Richtung St. Johann abbiegen, dann die erste Straße rechts. Auf keinen Fall im Hof der Feuerwehr parken!
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 5: SF Pfullingen 3 — VKZ: C0344

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Varszegi, Sandor 0452 1701-33 9 Wurster, Erich H. 0380 1540-25
2 Ercelebi, Hasso 0262 1677-56 10 Mutschler, Ralf 0361 1425-44
3 Bihler, Stefan 0307 1653-22 11 Jäger, Tim 0370 1327-41
4 Jooß, Achim 0271 1607-84 12 Grunewald, Sven 0512 1296-12
5 Michaelis, Andreas 0145 1556-56 13 Leuze, Wilhelm 0031 1274-71
6 Werner, Steffen 0275 1526-27 14 Fellous, Hussein 0519 1246-18
7 Jaschik, Peter 0099 1476-82 15 Bokmeier, Johannes 0467 1229-9
8 Simonfi, Christopher 0545 1308-30 16 Jäger, Frank 0393 1116-8
Mannschaftsführer: Hasso Ercelebi, Schönbergstr. 88, 72793 Pfullingen, Tel.: +49 7121 799385
Postempfänger: Hasso Ercelebi, Schönbergstr. 88, 72793 Pfullingen, Tel.: +49 7121 799385
Sportstätte: Mensa der Schloss-Schule, Schloßstraße 24, 72793 Pfullingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier: ; Schachfreunde Pfullingen e. V., Schloßstraße 22, 72793 Pfullingen
Schlossgebäude Raum 4
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: SF Pfullingen 4 — VKZ: C0344

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Jäger, Tim 0370 1327-41 9 Schaber, Dieter 0258 1251-29
2 Konya, Doris 0096 1328-53 10 Taigel, Hans 0290 1233-16
3 Leuze, Wilhelm 0031 1274-71 11 Jäger, Frank 0393 1116-8
4 Bokmeier, Johannes 0467 1229-9 12 Uttendorfer, Jörg 0483 974-3
5 Gorelik, Igor 0318 1207-17 13 Rosenthal, Alexander 0514 848-4
6 Baur, Bruno 0155 1190-30 14 Marquart, Maxim 0539 830-3
7 Laun, Hauke 0531 1101-1 15 Nerud, Lena Dorothea 0518 901-14
8 Burdinski, Martin 0537 1038-2 16 Marquart, Alexander 0543
Mannschaftsführer: Doris Konya, Steinreisserweg 4, 88273 Fronreute, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Doris Konya, Steinreisserweg 4, 88273 Fronreute, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa der Schloss-Schule, Schloßstraße 24, 72793 Pfullingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier: ; Schachfreunde Pfullingen e. V., Schloßstraße 22, 72793 Pfullingen
Schlossgebäude Raum 4
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: SV Dettingen Erms 2 — VKZ: C0336

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Tumbass, Alexander 1001 1627-21 9 Blank, Günther 0139 1515-48
2 Kermer, Jan 1007 1608-29 10 Fritz, Roland 0017 1410-48
3 Notz, Steffen 0037 1568-41 11 Götz, Marco 0135 1350-21
4 Weible, Reiner 0022 1507-51 12 Gollmer, Marcel 1008 1291-14
5 Hoch, Jannik 1010 1346-24 13 Winterstein, Tim 1032 1379-6
6 Notz, Manfred 0005 1436-53 14 Röhner, Hans-Ulrich 0019 1308-49
7 Leibfarth, Andreas 0064 1419-36 15 Schwaigerer, Frank 0056 1266-41
8 Harder, Siegfried 1033 1360-80 16 Werner, Bernhard 0003 1208-32
Mannschaftsführer: Manfred Notz, Albstraße 11, 72581 Dettingen , E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus, Hülbener Straße 1, 72581 Dettingen an der Erms
Großer Versammlungsraum
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: Rochade Metzingen 1 — VKZ: C0339

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Pfeiffer, Jens 1046 1626-32 9 Mohl, Martin 1006 1131-8
2 Moersch, Mathias 1050 1887-61 10 Bas, Eyuep 0063 1317-40
3 Winter, Michael 0077 1587-60 11 Quaß, Peter 0051 1171-32
4 Griesz, Franz 0045 1359-54 12 Dietz, Eckart 0085 1133-22
5 Weitmann, Roman 1048 1547-32 13 Hammann, Peter 1027 1077-14
6 Handel, Heinz 0053 1523-71 14 Rogge, Klaus 1045 1070-24
7 Dietrich, Malte 1020 1356-15 15 Pohl, Bernhard 1018 915-4
8 Karl, Reinhold 0019 1373-60 16 Lyra, Patrick 0080 1165-14
Mannschaftsführer: Franz Griesz, Auf Wies 15, 72766 Reutlingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kreissparkasse Metzingen, Schönbeinstraße 11, 72555 Metzingen
gegenüber dem Bahnhof in der Sparkasse im UG
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier: ; Klosterhof 13, 72555 Metzingen
am Kelternplatz
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 9: SF Springer Rottenburg 1 — VKZ: C0354

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Dornauf, Andreas 0029 1888-37 9 Hohlfeld, Volker 0079 1549-32
2 Ljubicic, Mario 1030 1742-20 10 Drimus, Andreas 1031
3 Bolz, Claus 1004 1677-17 11 Alter, Alexander 1028 1552-13
4 Holzäpfel, Wolfgang 0036 1721-40 12 Sucic, Kreso 1005 1462-8
5 Dier, Oliver 0088 1736-37 13 Neuhaus, Wilfred 1000 1275-27
6 Müller, Jürgen 0031 1648-41 14 Kleine Hermelink, Michael 1002 1280-12
7 Sucic, Domagoj 1022 1597-21 15 Ljubicic, Jure 1006 1130-7
8 Rinderknecht, Wolfgang 0085 1874-48 16
Mannschaftsführer: Domagoj Sucic, Rotes Meer 13, 72108 Rottenburg, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Dornauf, Rostocker Str. 15, 72108 Rottenburg, Tel.: 07472 26653, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: AWO-Heim, Morizschule, Morizplatz 7, 72108 Rottenburg
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben