Ludwigsburg A-Klasse 2017/2018 - Einzelergebnisse: SV Marbach 3

1 Igelbrink, Ralf; (DWZ: 1592-39) Punkte: 3.5
1 Forstmann, Oliver (SK Bietigheim-Bissingen 2; Brett: 1; DWZ: 1551-24 ) 1:0 2.0 aus 7
1 Kunz, Thomas (TSG Steinheim 1; Brett: 1; DWZ: 1857-48 ) ½:½ 7.0 aus 8
1 Kohl, Steffen (SV Besigheim 3; Brett: 1; DWZ: 1603-90 ) 0:1 4.0 aus 8
1 Altenähr, Volker (SV Oberstenfeld 2; Brett: 2; DWZ: 1472-2 ) 0:1 2.0 aus 8
1 Giugno, Carmelo (SG Ludwigsburg 4; Brett: 3; DWZ: 1566-79 ) ½:½ 4.5 aus 8
1 Gorb, Eugeniusz (SK Sachsenheim 2; Brett: 1; DWZ: 1641-18 ) ½:½ 4.0 aus 8
1 Foehl, Hermann (SC Asperg 2; Brett: 1; DWZ: 1479-33 ) 1:0 2.5 aus 8
2 Schmid, Sebastian; (DWZ: 1585-36) Punkte: 4.0
2 Schürmann, Dirk (SK Bietigheim-Bissingen 2; Brett: 2; DWZ: 1544-39 ) 1:0 3.5 aus 6
1 Hennig, Jan (SF Kornwestheim 4; Brett: 1; DWZ: 1630-48 ) 1:0 2.5 aus 6
2 Schmoll, Emil (SG Ludwigsburg 4; Brett: 4; DWZ: 1517-34 ) 1:0 3.0 aus 7
2 Koerber, Christian (SC Asperg 2; Brett: 2; DWZ: 1532-31 ) 1:0 1.5 aus 4
3 Lach, Nicolas; (DWZ: 1505-13) Punkte: 3.5
2 Hillebrand, Volker (SF Kornwestheim 4; Brett: 2; DWZ: 1721-8 ) ½:½ 1.5 aus 4
2 Rosswog, Peter (TSG Steinheim 1; Brett: 2; DWZ: 1679-61 ) 1:0 6.0 aus 8
3 Ross, Heinz (SG Ludwigsburg 4; Brett: 5; DWZ: 1502-11 ) 1:0 1.5 aus 6
3 Sterr, Ulrich (SC Asperg 2; Brett: 5; DWZ: 1500-50 ) 1:0 3.5 aus 6
4 Pfannenstiel, Dennis; (DWZ: 1494-36) Punkte: 3.5
3 Geburtig, Stefan (SF Kornwestheim 4; Brett: 3; DWZ: 1468-24 ) 1:0 3.5 aus 7
2 Tessmer, Hans-Peter (SV Besigheim 3; Brett: 4; DWZ: 1376-68 ) ½:½ 2.0 aus 8
2 Brosi, Matthias (SV Oberstenfeld 2; Brett: 3; DWZ: 1530-14 ) ½:½ 1.5 aus 6
4 Hermann, Manfred (SG Ludwigsburg 4; Brett: 6; DWZ: 1434-37 ) ½:½ 3.5 aus 7
2 Sampalla, Simon (SK Sachsenheim 2; Brett: 2; DWZ: 1607-31 ) ½:½ 3.0 aus 7
4 Bohn, Winfried (SC Asperg 2; Brett: 6; DWZ: - ) ½:½ 3.0 aus 7
5 Bereczki, Raimund; (DWZ: 1449-16) Punkte: 0.5
3 Daschke, Rudolf (TSG Steinheim 1; Brett: 3; DWZ: 1464-58 ) 0:1 5.0 aus 7
3 Haji, Mohammad (SV Besigheim 3; Brett: 5; DWZ: 1340-2 ) 0:1 5.0 aus 7
3 Dietz, Gerald (SV Oberstenfeld 2; Brett: 4; DWZ: 1370-2 ) -:+ 3.0 aus 8
5 Hildebrandt, Benjamin (SG Ludwigsburg 4; Brett: 7; DWZ: 1420-9 ) ½:½ 2.0 aus 5
6 Pollinger, Stephanie; (DWZ: 1349-35) Punkte: 0.5
3 Hoffsommer, Sven (SK Bietigheim-Bissingen 2; Brett: 5; DWZ: 1402-13 ) ½:½ 2.0 aus 4
4 Mann, Werner (TSG Steinheim 1; Brett: 4; DWZ: 1571-42 ) -:+ 6.0 aus 8
7 Pfannenstiel, Nikita; (DWZ: 1328-25) Punkte: 3.5
4 Junius, Peter (SK Bietigheim-Bissingen 2; Brett: 6; DWZ: 1472-24 ) 0:1 4.0 aus 7
4 Kluge, Malte (SF Kornwestheim 4; Brett: 5; DWZ: 1489-22 ) 0:1 6.0 aus 7
5 Balz, Peter (TSG Steinheim 1; Brett: 5; DWZ: 1417-29 ) 0:1 4.0 aus 7
4 Grob, Alfred (SV Oberstenfeld 2; Brett: 5; DWZ: 1379-34 ) ½:½ 2.0 aus 8
6 Lange, Hans (SG Ludwigsburg 4; Brett: 8; DWZ: 1321-5 ) 1:0 3.5 aus 8
3 Tannenberger, Peter (SK Sachsenheim 2; Brett: 4; DWZ: 1601-48 ) 1:0 4.5 aus 7
5 Staack, Heinz (SC Asperg 2; Brett: 8; DWZ: 1269-41 ) 1:0 0.0 aus 4
8 Lauer, Dieter; (DWZ: 1212-4) Punkte: 3.5
5 Röhm, Holger (SK Bietigheim-Bissingen 2; Brett: 7; DWZ: 1438-35 ) ½:½ 2.5 aus 7
5 Afonso, Phil (SF Kornwestheim 4; Brett: 6; DWZ: 1510-61 ) ½:½ 4.0 aus 6
6 Mack, Friedemann (TSG Steinheim 1; Brett: 7; DWZ: 1344-45 ) ½:½ 3.5 aus 6
4 Bück, Heinz (SV Besigheim 3; Brett: 6; DWZ: 1412-52 ) 0:1 5.5 aus 8
5 Kraus, Tom (SV Oberstenfeld 2; Brett: 6; DWZ: 1211-13 ) 1:0 1.0 aus 6
7 Arnold, Martin (SG Ludwigsburg 4; Brett: 9; DWZ: 1281-17 ) 1:0 2.0 aus 5
4 Hartmann, Anatoli (SK Sachsenheim 2; Brett: 5; DWZ: 1563-21 ) 0:1 5.0 aus 7
9 Winkle, Daniel; (DWZ: 1247-13) Punkte: 1.0
6 Nickel, Andrii (SK Bietigheim-Bissingen 2; Brett: 8; DWZ: - ) 0:1 4.0 aus 8
6 Silveira, Joaquin (SF Kornwestheim 4; Brett: 7; DWZ: 1365-54 ) -:+ 4.0 aus 6
7 Ustaosman, Hasan (TSG Steinheim 1; Brett: 10; DWZ: 1178-33 ) 0:1 2.0 aus 3
6 von Gaisberg, Konstantin (SV Oberstenfeld 2; Brett: 8; DWZ: 1004-5 ) ½:½ 4.5 aus 8
5 Zeitler, Waldemar (SK Sachsenheim 2; Brett: 6; DWZ: 1519-18 ) ½:½ 5.0 aus 7
6 Kiederle, Gerhard (SC Asperg 2; Brett: 11; DWZ: 1366-29 ) -:+ 3.0 aus 6
10 Sochor, Guenther; (DWZ: 1292-37) Punkte: 4.5
7 Mangesius, Erwin (SK Bietigheim-Bissingen 2; Brett: 9; DWZ: 1263-35 ) 1:0 0.0 aus 1
7 Maly, Jan (SF Kornwestheim 4; Brett: 8; DWZ: 1371-26 ) 0:1 5.5 aus 8
8 Behnke, Heiko (TSG Steinheim 1; Brett: 13; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 3
5 Lakshmanan, Björn (SV Besigheim 3; Brett: 7; DWZ: 1419-46 ) ½:½ 2.5 aus 6
7 von Gaisberg, Katharina (SV Oberstenfeld 2; Brett: 9; DWZ: 983-4 ) 1:0 0.0 aus 8
8 Uhlenbruck, Frieder (SG Ludwigsburg 4; Brett: 16; DWZ: 1497-1 ) 0:1 1.0 aus 1
6 Unger, Hans-Peter (SK Sachsenheim 2; Brett: 7; DWZ: 1449-54 ) 0:1 5.0 aus 8
7 Holler, Hermann (SC Asperg 2; Brett: 12; DWZ: 939-5 ) 1:0 0.0 aus 5
11 Schwaab, Volker; (DWZ: 1613-35) Punkte:
12 Fischer, Benjamin; (DWZ: 1123-4) Punkte: 0.0
6 Haje, Amran (SV Besigheim 3; Brett: 8; DWZ: - ) 0:1 3.0 aus 4
13 Kirchner, Robert; (DWZ: 1050-31) Punkte: 2.0
8 Breier, Günter (SK Bietigheim-Bissingen 2; Brett: 10; DWZ: 1253-44 ) +:- 0.0 aus 2
7 Reiner, Peter (SV Besigheim 3; Brett: 9; DWZ: 1326-37 ) ½:½ 1.5 aus 2
7 Ludwig, Manfred (SK Sachsenheim 2; Brett: 8; DWZ: 1243-38 ) ½:½ 4.5 aus 7
14 Höber, Maximilian; (DWZ: 816-7) Punkte: 0.0
8 Geburtig, Ingo (SF Kornwestheim 4; Brett: 10; DWZ: 1323-14 ) 0:1 1.5 aus 2
15 Piller, Sebastian; (DWZ: 758-2) Punkte: 0.0
8 van der Meer, Joy (SV Oberstenfeld 2; Brett: 11; DWZ: 981-3 ) 0:1 2.0 aus 3
16 Öztürk, Furkan; (DWZ: -) Punkte: 1.0
8 Hartwig, Marco (SV Besigheim 3; Brett: 10; DWZ: 1413-54 ) 0:1 2.5 aus 4
8 Kammerer, Jens Oliver (SC Asperg 2; Brett: 13; DWZ: 759-3 ) 1:0 1.0 aus 2