Kreisklasse Es/Nt 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: SV Wendlingen 2 — VKZ: C0316

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Zink, Jürgen 0029 1586-71 9 Kurz, Manfred 1043 1657-43
2 Friesen, Waldemar 0097 1684-35 10 Kämpfer, Andreas 1005 1376-18
3 Machtolf, Markus 0047 1560-50 11 Rilling, Philipp 1036 1189-14
4 Christ, Philipp 0117 1462-36 12 Schade, Sem 1037 1328-2
5 Englisch, Marcel 1002 1290-14 13 Puffaldt, Yorik 1016 1243-7
6 Singer, Alexander 0122 1390-27 14 Knüpfer, Günter 0017 1184-54
7 Matt, Wolfgang 0130 1092-12 15 Toscano, Alessio 1034
8 Fiß, Michael 1050 16
Mannschaftsführer: Jürgen Zink, Lerchenstrasse 2, 72644 Oberboihingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Markus Machtolf, Oberer Seeweg 1, 73240 Wendlingen
Sportstätte: Untergeschoss der Gartenschule, Küferstr., 73240 Wendlingen
Eingang Küferstraße
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: SV Nürtingen 3 — VKZ: C0313

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kudlich, Wolfgang 0012 1796-146 9 Kukelka, Georg 0174 1500-77
2 Vielwock, Vadim 0141 1996-65 10 Werner, Philipp 0240 1723-60
3 Riepert, Steffen 0206 1635-46 11 Piechotta, Rudolf 0055 1563-102
4 Pietzka, Martin 0134 1632-128 12 Mögerle, Johannes 0191 1577-29
5 Späth, Alexander 0201 1611-18 13 Friz, Christian 0187 1531-41
6 Schmidt, Heiko 0267 1569-70 14 Steinhilber, Helmut 0218 1421-43
7 Leibbrand, Joachim 0253 1573-12 15 Bentsche, Tim 0152 1428-87
8 Melchinger, Simon 0200 1491-14 16 Schwarz, Alexander 0202 1337-22
Mannschaftsführer: Wolfgang Kudlich, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Salemer Hof, Notariat Hintereingang, Alleenstraße 8, 72622 Nürtingen
UG; Eingang Mönchstraße
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: SC Ostfildern 2 — VKZ: C0312

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Meurisch, Günter 0020 1631-65 9 Frohme, Hans-Dieter 0195 1436-42
2 Steinmacher, Ekkehard 0236 1622-19 10 Grube, Olaf 0331 1475-59
3 Eilers, Wolfgang 0227 1844-42 11 Schwartz, Oliver 0272 1556-43
4 Jenewein, Werner 0185 1703-83 12 Walter, Peter 0329 1429-29
5 Gatter, Jürgen 0280 1667-46 13 Manns, Conner 0200 1413-12
6 Maag, Philip 0212 1481-25 14 Reinhardt, Frank 0215 1336-15
7 Gosse, Olaf 0292 1480-6 15 Schatz, Manfred 0318 1353-59
8 Hoffmann, Peter 0091 1467-111 16 Nusser, Viktor 0022 1322-78
Mannschaftsführer: Hans-Dieter Frohme, Riegelhofweg 1/1, 73760 Ostfildern, Tel.: 0711 3400289, Tel.: 0176 48202245, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: An der Halle, Esslingerstraße 26, 73760 Ostfildern-Nellingen
1. Stock, Vereinsraum 56
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 4: TSV Grafenberg 1 — VKZ: C0308

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Thurner, Steffen 0121 1606-45 9 Hallmann, Bettina 0102 1547-62
2 Gugel, Matthias 0113 1474-49 10 Schneider, Friedrich 0012 1404-42
3 Lang, Volker 0025 1577-73 11 Kullen, Josua 0144 1317-34
4 Hallmann, Eberhard 0061 1618-190 12 Kolb, Christoph 0131 1339-38
5 Schneider, Heinrich 0068 1518-46 13 Krickl, Simon 0156 1251-25
6 Hummel, Hartmut 0062 1467-43 14 Antal, Julian 0139 1168-28
7 Weber, Florian 0124 1574-40 15 Hölger, Luis 0157 1023-26
8 Greiner, Dieter 0014 1448-48 16 Beck, Jonathan 0167 886-8
Mannschaftsführer: Hartmut Hummel, Rechbergstr. 6, 72555 Metzingen, Tel.: 07123 88187, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportheim TSV Grafenberg, Buckenwiese 12, 72661 Grafenberg
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 5: TSV/RSK Esslingen 2 — VKZ: C0306

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Albrecht, Herbert 0023 1606-110 9 Altaweel, Yasser 0160
2 Beck, Harald 0039 1623-47 10 Bracher, Rainer 0085 1308-57
3 Göltenboth, Lars 0147 1547-71 11 Richter, Gerrit 0120 1338-64
4 Shaaban, Alaa 0155 1534-10 12 Kutschera, Gert 0011 1368-62
5 Tsagkas, Ilias 0138 1423-14 13 Postler, Jonathan 0112 1240-45
6 Kraft, Eckhard 0010 1513-105 14 Rosswaag, Günter 0056 1344-55
7 Häussler, Hans 0060 1485-60 15 Richter, Michael 0128 1134-20
8 Stopatshinski, Jaroslav 0064 1634-43 16 Kiesinger, Jonas 0153 1069-10
Mannschaftsführer: Eckhard Kraft, Sulzgrieser Str. 23, 73733 Esslingen
Postempfänger: David Blank, Robert-Koch-Str. 124, 73760 Ostfildern, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendhaus Sulzgries, Kelterstr. 15, 73733 Esslingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SF Plochingen 2 — VKZ: C0314

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Raspopov, Ruslan 1109 1927-1 9 Waedt, Mathias 0063 1356-45
2 Keller, Gert 0056 1779-47 10 Höger, Günter 1095 1242-5
3 Elsner, Heiko 1039 1673-50 11 Martin, Bernhard 1094 1120-5
4 Kreuzer, Wolfgang 0096 1606-36 12 Stoleski, Stojance 1099 1231-1
5 Wittwar, Dominik 0115 1565-55 13 Zgardea, Traian 1104 1222-1
6 Garcia-Sanchez, Rafael 0109 1480-123 14 Ramadani, Bahri 1117
7 Hoß, Manfred 0134 1532-34 15 Hanisch, Gustav 1102
8 Ilchen, Holger 0126 1505-34 16 Brandstaedter, Uwe 1118
Mannschaftsführer: Bernhard Martin, Geschwister Scholl Straße 47, 73207 Plochingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Treff am Markt, Am Markt 7, 73207 Plochingen
Fußgängerzone, gegenüber altem Rathaus, sonntags kostenlose Parkplätze in der Tiefgarage Am Markt (P1).
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: SV Altbach 1 — VKZ: C0301

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bitzenauer, Sebastian 1051 1827-48 9 Eitel, Erik 1037 1337-23
2 Bischoff, Philipp 1088 1773-46 10 Gazitepe, Deniz 1044 1166-22
3 Hande, Alexander 0103 1734-90 11 Muzenhardt, Alexander 1009 1100-35
4 Frey, Bernd-Jürgen 0001 2032-75 12 Kurz, Clemens 1057 1528-46
5 Benz, Alfred 0004 1717-45 13 Prießnitz, Rudolf 1006 1489-56
6 Wolf, Peter 0137 1573-86 14 Vanderhoeven, Ulrich 0183 1297-28
7 Zettel, Karl 0140 1446-87 15 Charalambakis, Michail 1059 1239-108
8 Klebba, Adrian 1063 1537-25 16 Geray, Dietmar 0160 1296-38
Mannschaftsführer: Alexander Hande, Drosselweg 30, 70734 Fellbach, Tel.: 01520 9186437, Fax: 0711 50452094, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinszimmer in der Sporthalle, Esslinger Str. 106, 73776 Altbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: SC Ostfildern 3 — VKZ: C0312

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schatz, Manfred 0318 1353-59 9 Käfer, Hermann 0334 1402-25
2 Reinhardt, Frank 0215 1336-15 10 Chugunov, Ivan 0321 1237-15
3 Zimanovic, Leon Daniel 0325 1125-4 11 Krämer, Heiko 0303 933-8
4 Zimanovic, Dimitri 0332 1225-4 12 Walter, Romeo 0326 1089-8
5 Rebling, Felix 0220 1220-18 13 Dörr, Florian 0251 780-2
6 Schwartz, Uwe 0295 1163-5 14 Mack, Silas 0296 792-1
7 Heusch, Daniel 0301 1161-5 15 Recknagel, Noam 0299
8 Clauss, Kurt 0184 1150-41 16 Onuseit, Nils 0320
Mannschaftsführer: Frank Reinhardt, Poltawaweg 2, 73760 Ostfildern, Tel.: 0711 50446723, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: An der Halle, Esslingerstraße 26, 73760 Ostfildern-Nellingen
1. Stock, Vereinsraum 56
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 9: SG Filder 1 — VKZ: C0302

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Binder, Gerhard 0001 1889-98 9 Dahler, Karl 0018 1676-31
2 Stadler, Hartmut 0077 1707-50 10 Reiter, Ulrich 0094 1644-58
3 Schumacher, Michael Manfred 0142 1681-36 11 Schubert, Thomas 0149 1439-34
4 Goroll, Claudius 0114 1627-37 12 Tapenko, Manfred 0070 1422-57
5 Bloem, Hans-Ulrich 0138 1604-58 13 Kramer, Ingo 0120 1344-31
6 Wan Hussin, Dennis 0117 1602-45 14 Rosenberg, Reinhard 0148 1725-36
7 Wan Hussin, Daniel 0107 1526-42 15 Weinmann, Frederic 0187 1518-23
8 Müller, Jürgen 0192 1453-42 16
Mannschaftsführer: Dennis Wan Hussin, Hebbergstr. 110, 70794 Filderstadt, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rundsporthalle/Stadionrestaurant, Dombasler Straße 8, 70794 Filderstadt-Bernhausen
Jugendraum II
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 10: SK Wernau 2 — VKZ: C0318

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Yildiz, Cahit 0063 1662-41 9 Domingos, Antonio 0147 1528-36
2 Matzeit, Meinhard 0156 1621-42 10 Petkof, Wilhelm 0071 1613-35
3 Pietrek, Gerhard 0008 1447-131 11 Späth, Michael 0023 1485-39
4 Trautmann, Peter 0057 1339-37 12 Frommherz, Valentin 0082 1641-27
5 Haber, Oliver 0083 1111-14 13 Yildiz, Berkay 0106 1324-9
6 Koch, Christoph 0110 1364-12 14 Gavagan, Kevin 0141 1135-4
7 Yildiz, Fahri 0103 1343-16 15 Zimmermann, Stefan 0128 965-2
8 Fiala, Marco 0108 1381-11 16 Gavagan, Thomas 0142 881-3
Mannschaftsführer: Fahri Yildiz, Goethestr. 72, 73249 Wernau, Tel.: +49 157 30687391, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus, Kirchheimerstr. 69, Wernau
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben