28.Württ. Senioren-MM 2017/2018 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Grunbach 1 — VKZ: C0409

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hof, Hasso 0124 1598-118 6 Krüger, Bernhard 0011 1565-111
2 Hammel, Jürgen 1123 1619-10 7 Baiker, Harald 0047 1597-39
3 Graf, Michael 1130 1774-108 8 Wittmann, Reiner 0106 1637-34
4 Rüdiger, Thomas 0161 1620-19 9 Fischer, Johann 0156 1519-76
5 Hauser, Thomas 1097 1482-9 10
Mannschaftsführer: Bernhard Krüger, Fax: 0711 6585520
Sportstätte: Bürgerhaus, Schillerstr. 30, 73630 Remshalden-Grunbach
Zugang über Kelterstr.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: SG Schwäbisch Gmünd 1 — VKZ: C0422

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bader, Gerd 0101 2026-153 6 Sauerbeck, Andreas 0026 1702-16
2 Schmieder, Siegfried 0093 1833-98 7 Krieg, Karl 0044 1702-79
3 Macho, Roland 1107 1884-59 8 Schlappa, Reinhard 0205 1691-53
4 Friedrich, Gerhard 0008 1872-86 9 Galinec, Tomo 0009 1435-58
5 Geilfuss, Valentin 1045 1784-96 10 Thurau, Ulf 1110 1281-39
Mannschaftsführer: Roland Macho, Teckstr. 8, 73527 Schwäbisch Gmünd, Tel.: 07171 84950
Sportstätte: Haus des Handwerks (Kreishandwerkerschaft), Leutzestr. 53, 73525 Schwäbisch Gmünd
Nebeneingang
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: SC Leinfelden 1 — VKZ: C0512

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schlachetzki, Horst 0200 1860-112 6 Abel, Hans-Peter 0044 1678-126
2 Gehringer, Frank 0259 1925-80 7 Schelberg, Martin 0262 1628-53
3 Bandke, Martin 0025 1835-50 8 Breuning, Fritz 0026 1526-57
4 Brettschneider, Karl 0146 1870-98 9 Pottgiesser, Ulrich 0018 1575-91
5 Schieweck, Gert 0123 1800-46 10 Barna, Janos 0247 1448-33
Mannschaftsführer: Hans-Peter Abel, Bahnhofstraße 8, 70771 Leinfelden-Echterdingen, Tel.: 0711 7543965, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gartenhallenbad Leinfelden (Konferenzraum), Stuttgarter Straße 76, 70771 Leinfelden-Echterdingen
Konferenzraum
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SC Ostfildern 1 — VKZ: C0312

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Jaeschke, Armin 0201 2094-93 6 Eilers, Wolfgang 0227 1844-42
2 Lörcher, Hermann 0305 1984-4 7 Schütz, Uwe 0191 1785-78
3 Diaz, Eduardo 0279 1945-45 8 Jenewein, Werner 0185 1671-85
4 Gauer, Jakob 0271 1634-99 9 Birmelin, Johann 0114 1683-70
5 Krämer, Reinhard 0214 1710-64 10 Frohme, Hans-Dieter 0195 1447-44
Mannschaftsführer: Reinhard Krämer, Hohenheimer Str. 58, 73770 Denkendorf, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: An der Halle, Esslingerstraße 26, 73760 Ostfildern-Nellingen
1. Stock, Vereinsraum 56
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SV Dettingen Erms 1 — VKZ: C0336

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Doster, Horst 0127 1844-64 6 Werner, Bernhard 0003 1234-34
2 Kaltenbach, Horst 1013 1691-112 7 Fritz, Roland 0017 1459-50
3 Harder, Siegfried 1033 1354-83 8
4 Notz, Manfred 0005 1467-57 9
5 Blank, Günther 0139 1479-49 10
Mannschaftsführer: Horst Doster, Fabrikstraße 47, 72581 Dettingen an der Erms, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus, Hülbener Straße 1, 72581 Dettingen an der Erms
Großer Versammlungsraum
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: TSV Willsbach 1 — VKZ: C0636

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hähnle, Bernd 0222 1967-62 6 Hohl, Rudolf 0009 1737-104
2 Unterkoffler, Thomas 0134 1831-70 7 Walter, Rainer 0170 1795-67
3 Fischer, Achim 0122 1579-64 8 Kern, Hans-Joachim 0039 1656-58
4 Muntzke, Bernd 0271 1828-76 9 Heldele, Christoph 0048 1662-82
5 Speh, Hans 0121 1736-59 10 Pflanzer, Nikolaus 0075 1648-25
Mannschaftsführer:
Postempfänger: Bernd Hähnle, Gärtnerstr. 12, 74189 Weinsberg, Tel.: 0151 68113310, Tel.: 07131 63810204, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Landfrauenheim, Schwabengässle, 74182 Obersulm-Willsbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: SGem Vaihingen-Rohr 1 — VKZ: C0536

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Baumann, Arend 1094 1823-96 6 Jeibmann, Hermann 1072 1781-27
2 Streiter, Manfred 0273 1706-67 7 Sukatsch, Manfred 1079 1749-102
3 Lube, Manfred 0119 1736-140 8 Thomae, Eberhard 0096 1617-76
4 Braeuning, Michael 0075 1795-77 9 Dürr, Hanno 0359 1558-258
5 Kerer, Martin 1044 1711-49 10 Ölke, Erhard 0384 1725-66
Mannschaftsführer: Manfred Lube, Weitgaßstr. 6, 73275 Ohmden, Tel.: 07023 1569092, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SG Vaihingen/Rohr e.V., Dürrlewangstr.65b, 70565 Stuttgart
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 8: SC Neckarsulm 1 — VKZ: C0639

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Maedler, Thomas 0046 2020-85 6 Bender, Kunibert 0041 1313-72
2 Drofenik, Branko 0068 1668-129 7 Schenn, Andreas 0112 1355-78
3 Nidens, Vladimir 0947 1634-60 8 Heckmann, Udo 0083 1301-48
4 Thullner, Johann 0003 1435-135 9 Schenk, Klaus 0029 1270-60
5 Bückert, Alfred 0125 1613-70 10 Schleth, Jürgen 0043 1270-43
Mannschaftsführer: Johann Thullner, Stuttgarterstr. 67, 74172 Neckarsulm, Tel.: 07132 81582
Postempfänger: Sven Stark, Bismarckstr. 7, 74172 Neckarsulm, Tel.: 07139 8136, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Albert-Schweitzer-Gymnasium, Gymnasiumstraße 6, 74172 Neckarsulm
Spieleraum (EG) im Mensagebäude (Neubau)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier: ; Haus der Vereine, 3. OG, Steinachstraße 71, 74172 Neckarsulm
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 9: SG Ludwigsburg 1 — VKZ: C0626

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kolb, Wolfgang 0232 1982-61 6 Kadic, Ramo 0172 1546-29
2 Mödinger, Roland 0220 2003-77 7 Giugno, Carmelo 0225 1553-80
3 Schulmeister, Waldemar 0165 1714-24 8 Schmoll, Emil 0051 1525-35
4 Koss, Dietrich 0145 1675-76 9 Ross, Heinz 0222 1479-14
5 Jahnke, Manfred 0024 1636-97 10 Hermann, Manfred 0022 1425-38
Mannschaftsführer: Roland Mödinger, Columbus Str. 9, 71686 Remseck
Postempfänger: Branko Vrabac, Alter Oßweiler Weg 43, 71638 Ludwigsburg, Tel.: 07141 6852150, Tel.: 01523 1061287, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubräume 1. OG, Mathildenstr. 31/1, 71638 Ludwigsburg
Parken im Parkhaus (Mathildenstr.), entlang der B27 (nach 18 Uhr und sonntags kostenlos) oder auf der Bärenwiese. Eingänge von Vorder- und Rückseite, Clubräume im 1. OG.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 10: Heilbronner SV 1 — VKZ: C0611

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Wunderlich, Rolf 1141 2077-5 6 Scholte, Reiner 1023 1568-56
2 Menschner, Juergen 0122 2101-94 7 Kammerer, Utz 1148 1653-9
3 Wartlick, Ole 1113 1837-79 8 Bäuerle, Uwe 0003 1528-69
4 Bühler, Robert 1137 1884-21 9 Weißbeck, Karl-Werner 0039 1362-38
5 Vintonjak, Nikola sen. 0001 1727-72 10
Mannschaftsführer: Reiner Scholte, Orthstr. 17, 74076 Heilbronn, Tel.: 07131 161653, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Julian Bissbort, Grundstr. 2, 72810 Gomaringen, Tel.: 07072 1263893, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: DGB-Jugendheim, Gartenstraße 64, 74072 Heilbronn
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 11: Stuttgarter SF 1 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schmid, Wolfgang 0425 2136-156 6 Kozlov, Alexander 1127 2019-61
2 Gabriel, Josef 0415 2111-298 7 Hartlieb, Jürgen 0471 1943-129
3 Wolf, Walter 1131 2100-103 8 Siegle, Florian 0482 1919-194
4 Schmid, Hartmut 0070 2034-244 9 Hottes, Dieter 0664 1916-155
5 Gerstenberger, Heinz 0541 2100-141 10 Herter, Eberhard 0419 1712-145
Mannschaftsführer: Walter Wolf, Brandenkopfweg 30, 71067 Sindelfingen, Tel.: 07031 803567, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 12: Stuttgarter SF 2 — VKZ: C0521

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kozlov, Alexander 1127 2019-61 6 Gackenholz, Friedrich 0376 1805-99
2 Mock, Oskar 0146 2055-127 7 Kaplunov, Vadym 0669 1746-113
3 Hoeschele, Hans-Ulrich 0613 1837-253 8 Wohlt, Harald 0668 1697-97
4 Hartlieb, Jürgen 0471 1943-129 9 Giese, Matthias 0682 1442-15
5 Pöthig, Hans 0476 1792-118 10
Mannschaftsführer: Friedrich Gackenholz, Friedrich-List-Str. 18, 73760 Ostfildern, Tel.: 0711 3412878, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: MUSEO, Gablenberger Hauptstr. 130 (2.OG), 70186 Stuttgart (Ost)
Buslinien 42, 45: Haltestelle "Gablenberg". Die Gaststätte im Erdgeschoss öffnet gegen 11 Uhr (www.cafe-museo-stuttgart.de).
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 13: SV Reutlingen 1 — VKZ: C0346

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Poletajew, Sergej 0131 1822-78 6 Ziese, Peter 0040 1672-63
2 Klein, Mark 1056 1815-18 7 Liebert, Wolfgang 1019 1726-66
3 Tomashevskyy, Leonid 1060 1806-11 8 Vuckovic, Nebojsa 1067 1701-62
4 Junginger, Andreas 0009 1824-99 9 Erler, Jürgen 0240 1519-20
5 Aralbaev, Daurenbek 1096 1732-59 10 Khadempour, Parviz 1119 1444-144
Mannschaftsführer: Daurenbek Aralbaev, Pestalozzistr. 74, 72762 Reutlingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Eisenbahnstr. 14, 72770 Reutlingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 14: SF Oeffingen 1 — VKZ: C0515

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Alber, Wilhelm 1015 1776-44 6 Trobonjaca, Milos 1022 1495-92
2 Schembera, Jörg 0031 1665-151 7 Pape, Wolfgang 1094 1681-54
3 Knopp, Hartmut 1036 1613-57 8 Fischer, Klaus 1052 1594-32
4 Rössler, Manfred 1057 1642-28 9 Tölg, Wolfgang 0009 1551-369
5 Will, Roland 1076 1487-74 10
Mannschaftsführer: Manfred Rössler, In der Au 9, 70327 Stuttgart, Tel.: 0711 331737, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alte Schule, Hauptstr. 1, 70736 Fellbach-Oeffingen
Hintereingang 1. Stock über Ortsbücherei
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 15: SV Tübingen 1 — VKZ: C0350

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Weber, Klaus 1105 2099-79 6 Wöll, Josef 1101 1721-127
2 Rogowski, Uwe 1051 1937-94 7 Meyer, Thomas 0101 1524-116
3 Ellinger, Hans 0006 1919-72 8 Paasch, Harald 1050 1528-14
4 Schulz, Christian 0171 1748-103 9
5 Hallmann, Eberhard 0061 1699-194 10
Mannschaftsführer: Hans Ellinger, Süßerstr. 34, 72074 Tübingen, Tel.: 07071 889424, Fax: 07071 889847, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Josef Wöll, Eduard-Spranger-Str. 60, 72076 Tübingen, Tel.: 07071 610924, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Im Salzstadel, Madergasse 7, 72070 Tübingen
bei der Jakobuskirche in der Tübinger Altstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 16: SV Tübingen 2 — VKZ: C0350

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Wöll, Josef 1101 1721-127 6 Paasch, Harald 1050 1528-14
2 Blahut, Klaus 0106 1716-40 7 Dechert, Gottfried 0366 1519-23
3 Sütterlin, Kurt 0481 1722-86 8
4 Domres, Bernd 0005 1542-72 9
5 Meyer, Thomas 0101 1524-116 10
Mannschaftsführer: Josef Wöll, Eduard-Spranger-Str. 60, 72076 Tübingen, Tel.: 07071 610924, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Josef Wöll, Eduard-Spranger-Str. 60, 72076 Tübingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Im Salzstadel, Madergasse 7, 72070 Tübingen
bei der Jakobuskirche in der Tübinger Altstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben