Übersicht über alle Spieltage

Fr, den 23.02.2018
Runde 2 in Unterlandpokal (Bezirk Unterland)
Sa, den 24.02.2018
Runde 7 in B-Klasse Alb/Schwarzwald (Bezirk Alb/Schwarzwald)
Runde 1 in C-Klasse Finalrunde (Bezirk Alb/Schwarzwald)
Runde 5 in Bezirksjugendliga Unterland (Bezirk Unterland)
Runde 3 in Kreisjugendliga HN / HH (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 3 in Kreisjugendliga Ludwigsburg (Ludwigsburg)
So, den 25.02.2018
Runde 7 in Landesliga Oberschwaben (Bezirk Oberschwaben)
Runde 6 in Kreisliga OS Nord (Nord)
Runde 5 in OS Nord C-Klasse (Nord)
Runde 5 in B-Klasse OS Süd (Süd)
Runde 4 in Viererpokal Alb/Schwarzwald (Bezirk Alb/Schwarzwald)
Runde 7 in Bezirksliga B (Bezirk Neckar/Fils)
Runde 7 in Bezirksliga A (Bezirk Neckar/Fils)
Runde 7 in Kreisklasse Es/Nt (Esslingen/Nürtingen)
Runde 6 in Landesliga Ostalb (Bezirk Ostalb)
Runde 6 in Kreisklasse Aalen (Aalen)
Runde 5 in Kreisklasse HDH (Heidenheim)
Runde 7 in Bezirksliga Stuttgart Staffel 1 (Bezirk Stuttgart)
Runde 7 in Bezirksliga Stuttgart Staffel 2 (Bezirk Stuttgart)
Runde 6 in B-Klasse Stuttgart-Mitte Staffel 2 (Stuttgart Mitte)
Runde 6 in B-Klasse Stuttgart-Mitte Staffel 1 (Stuttgart Mitte)
Runde 5 in S-Ost B-Klasse (Stuttgart Ost)
Runde 9 in S-Ost E-Klasse (Stuttgart Ost)
Runde 10 in S-Ost E-Klasse (Stuttgart Ost)
Runde 7 in S-West: A-Klasse (Stuttgart West)
Runde 7 in S-West: C-Klasse (Stuttgart West)
Runde 7 in Bezirksliga Nord (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 7 in Kreisklasse Heilbronn-Hohenlohe (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 7 in Bezirksliga Unterland Süd (Ludwigsburg)
Runde 6 in Ludwigsburg C-Klasse (Ludwigsburg)
Sa, den 03.03.2018
Runde 5 in Bundesjugendliga Süd (BW-Liga U20) (Schachverband Württemberg)
Runde 4 in Verbandsjugendliga U20 (Schachverband Württemberg)
Runde 8 in Kreisklasse Alb/Schwarzwald (Bezirk Alb/Schwarzwald)
Runde 8 in A-Klasse Alb/Schwarzwald (Bezirk Alb/Schwarzwald)
Runde 4 in Unterland K.O.-Pokal (Bezirk Unterland)
So, den 04.03.2018
Runde 7 in Verbandsliga Nord (Schachverband Württemberg)
Runde 7 in Verbandsliga Süd (Schachverband Württemberg)
Runde 6 in OS Nord A-Klasse (Nord)
Runde 5 in OS Nord E-Klasse Staffel 1 (Nord)
Runde 5 in OS Nord E-Klasse Staffel 2 (Nord)
Runde 6 in Bezirksliga OS Süd (Süd)
Runde 4 in E-Klasse OS Süd (Süd)
Runde 8 in B-Klasse Es/Nt (Esslingen/Nürtingen)
Runde 5 in A-Klasse (Filstal)
Runde 6 in Kreisklasse Reutlingen/Tübingen (Reutlingen/Tübingen)
Runde 7 in Bezirksliga Ostalb (Bezirk Ostalb)
Runde 5 in B-Klasse Gmünd (Schwäbisch Gmünd)
Runde 7 in A-Klasse Stuttgart-Mitte (Stuttgart Mitte)
Runde 6 in S-Ost Kreisklasse (Stuttgart Ost)
Runde 6 in S-Ost C-Klasse (Stuttgart Ost)
Runde 7 in S-West: Kreisklasse (Stuttgart West)
Runde 7 in S-West: B-Klasse (Stuttgart West)
Runde 8 in Landesliga Unterland (Bezirk Unterland)
Runde 7 in A-Klasse Heilbronn-Hohenlohe (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 9 in C-Klasse Heilbronn-Hohenlohe (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 5 in 4er-Liga (offen) (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 8 in Ludwigsburg B-Klasse (Ludwigsburg)
Sa, den 10.03.2018
Runde 7 in Landesliga Alb/Schwarzwald (Bezirk Alb/Schwarzwald)
Runde 4 in Viererpokal Neckar-Fils (Bezirk Neckar/Fils)
So, den 11.03.2018
Runde 8 in Landesliga Oberschwaben (Bezirk Oberschwaben)
Runde 6 in A-Klasse OS Süd (Süd)
Runde 5 in Kreisklasse (Filstal)
Runde 6 in Ost (Reutlingen/Tübingen)
Runde 6 in West (Reutlingen/Tübingen)
Runde 7 in Landesliga Ostalb (Bezirk Ostalb)
Runde 6 in Kreisklasse Gmünd (Schwäbisch Gmünd)
Runde 8 in Bezirksliga Stuttgart Staffel 1 (Bezirk Stuttgart)
Runde 8 in Bezirksliga Stuttgart Staffel 2 (Bezirk Stuttgart)
Runde 7 in B-Klasse Stuttgart-Mitte Staffel 2 (Stuttgart Mitte)
Runde 7 in B-Klasse Stuttgart-Mitte Staffel 1 (Stuttgart Mitte)
Runde 8 in S-West: A-Klasse (Stuttgart West)
Runde 8 in S-West: C-Klasse (Stuttgart West)
Runde 8 in Ludwigsburg Kreisklasse (Ludwigsburg)
Sa, den 17.03.2018
Runde 5 in 28.Württ. Senioren-MM 2017/2018 (Schachverband Württemberg)
Runde 6 in Bundesjugendliga Süd (BW-Liga U20) (Schachverband Württemberg)
Runde 5 in Verbandsjugendliga U20 (Schachverband Württemberg)
Runde 7 in Bezirksliga Alb/Schwarzwald (Bezirk Alb/Schwarzwald)
Runde 8 in B-Klasse Alb/Schwarzwald (Bezirk Alb/Schwarzwald)
Runde 6 in Bezirksjugendliga Unterland (Bezirk Unterland)
Runde 4 in Kreisjugendliga HN / HH (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 4 in Kreisjugendliga Ludwigsburg (Ludwigsburg)
So, den 18.03.2018
Runde 8 in Oberliga Württemberg (Schachverband Württemberg)
Runde 8 in Verbandsliga Nord (Schachverband Württemberg)
Runde 8 in Verbandsliga Süd (Schachverband Württemberg)
Runde 7 in Bezirksliga OS Nord (Nord)
Runde 6 in B-Klasse OS Süd (Süd)
Runde 8 in Kreisklasse Es/Nt (Esslingen/Nürtingen)
Runde 6 in A-Klasse (Filstal)
Runde 7 in Kreisklasse Reutlingen/Tübingen (Reutlingen/Tübingen)
Runde 8 in Bezirksliga Ostalb (Bezirk Ostalb)
Runde 7 in Kreisklasse Stgt.-Mitte (Stuttgart Mitte)
Runde 4 in S-Ost A-Klasse (Stuttgart Ost)
Runde 8 in S-West: Kreisklasse (Stuttgart West)
Runde 8 in S-West: B-Klasse (Stuttgart West)
Runde 8 in Bezirksliga Nord (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 8 in Kreisklasse Heilbronn-Hohenlohe (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 8 in Bezirksliga Unterland Süd (Ludwigsburg)
Runde 7 in Ludwigsburg C-Klasse (Ludwigsburg)
Sa, den 24.03.2018
Runde 2 in Landesjugendliga (Bezirk Oberschwaben)
Runde 3 in Bezirksjugendliga OS Nord (Nord)
Runde 4 in Bezirksjugendliga OS Nord (Nord)
Runde 4 in Viererpokal Stuttgart (Bezirk Stuttgart)
So, den 25.03.2018
Runde 7 in Kreisliga OS Nord (Nord)
Runde 7 in OS Nord B-Klasse (Nord)
Runde 7 in Bezirksliga OS Süd (Süd)
Runde 5 in E-Klasse OS Süd (Süd)
Runde 8 in Landesliga (Bezirk Neckar/Fils)
Runde 8 in Bezirksliga B (Bezirk Neckar/Fils)
Runde 8 in Bezirksliga A (Bezirk Neckar/Fils)
Runde 9 in B-Klasse Es/Nt (Esslingen/Nürtingen)
Runde 8 in Bezirksstaffel West (Bezirk Ostalb)
Runde 7 in Kreisklasse Aalen (Aalen)
Runde 8 in Stuttgart Landesliga (Bezirk Stuttgart)
Runde 8 in A-Klasse Stuttgart-Mitte (Stuttgart Mitte)
Runde 9 in Ludwigsburg B-Klasse (Ludwigsburg)
So, den 08.04.2018
Runde 9 in Verbandsliga Nord (Schachverband Württemberg)
Runde 9 in Verbandsliga Süd (Schachverband Württemberg)
Runde 7 in OS Nord A-Klasse (Nord)
Runde 5 in Kreisliga OS Süd (Süd)
Runde 7 in B-Klasse OS Süd (Süd)
Runde 9 in Kreisklasse Es/Nt (Esslingen/Nürtingen)
Runde 10 in B-Klasse Es/Nt (Esslingen/Nürtingen)
Runde 7 in A-Klasse (Filstal)
Runde 8 in Kreisklasse Reutlingen/Tübingen (Reutlingen/Tübingen)
Runde 9 in Bezirksliga Ostalb (Bezirk Ostalb)
Runde 7 in Kreisklasse Gmünd (Schwäbisch Gmünd)
Runde 8 in Kreisklasse Stgt.-Mitte (Stuttgart Mitte)
Runde 8 in A-Klasse Heilbronn-Hohenlohe (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 6 in B-Klasse Heilbronn-Hohenlohe (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 6 in 4er-Liga (DWZ < 1200) (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 9 in Ludwigsburg A-Klasse (Ludwigsburg)
Fr, den 13.04.2018
Runde 3 in Unterlandpokal (Bezirk Unterland)
Sa, den 14.04.2018
Runde 7 in Bundesjugendliga Süd (BW-Liga U20) (Schachverband Württemberg)
Runde 8 in Landesliga Alb/Schwarzwald (Bezirk Alb/Schwarzwald)
Runde 8 in Bezirksliga Alb/Schwarzwald (Bezirk Alb/Schwarzwald)
So, den 15.04.2018
Runde 9 in Landesliga Oberschwaben (Bezirk Oberschwaben)
Runde 7 in A-Klasse OS Süd (Süd)
Runde 9 in Landesliga (Bezirk Neckar/Fils)
Runde 7 in A-Klasse Es/Nt (Esslingen/Nürtingen)
Runde 7 in Ost (Reutlingen/Tübingen)
Runde 7 in West (Reutlingen/Tübingen)
Runde 8 in Landesliga Ostalb (Bezirk Ostalb)
Runde 9 in Bezirksliga Stuttgart Staffel 1 (Bezirk Stuttgart)
Runde 9 in Bezirksliga Stuttgart Staffel 2 (Bezirk Stuttgart)
Runde 8 in B-Klasse Stuttgart-Mitte Staffel 2 (Stuttgart Mitte)
Runde 8 in B-Klasse Stuttgart-Mitte Staffel 1 (Stuttgart Mitte)
Runde 9 in S-West: A-Klasse (Stuttgart West)
Runde 9 in S-West: C-Klasse (Stuttgart West)
Runde 9 in Landesliga Unterland (Bezirk Unterland)
Runde 9 in Bezirksliga Nord (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 10 in C-Klasse Heilbronn-Hohenlohe (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 9 in Bezirksliga Unterland Süd (Ludwigsburg)
Sa, den 21.04.2018
Runde 9 in Kreisklasse Alb/Schwarzwald (Bezirk Alb/Schwarzwald)
Runde 9 in A-Klasse Alb/Schwarzwald (Bezirk Alb/Schwarzwald)
So, den 22.04.2018
Runde 9 in Oberliga Württemberg (Schachverband Württemberg)
Runde 9 in Bezirksliga B (Bezirk Neckar/Fils)
Runde 9 in Bezirksliga A (Bezirk Neckar/Fils)
Runde 11 in B-Klasse Es/Nt (Esslingen/Nürtingen)
Runde 9 in Bezirksstaffel West (Bezirk Ostalb)
Runde 9 in Kreisklasse Stgt.-Mitte (Stuttgart Mitte)
Runde 7 in S-Ost Kreisklasse (Stuttgart Ost)
Runde 9 in S-West: Kreisklasse (Stuttgart West)
Runde 9 in S-West: B-Klasse (Stuttgart West)
Runde 9 in A-Klasse Heilbronn-Hohenlohe (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 7 in B-Klasse Heilbronn-Hohenlohe (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 6 in 4er-Liga (offen) (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 7 in 4er-Liga (DWZ < 1200) (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 9 in Ludwigsburg Kreisklasse (Ludwigsburg)
Sa, den 28.04.2018
Runde 9 in Bezirksliga Alb/Schwarzwald (Bezirk Alb/Schwarzwald)
Runde 9 in B-Klasse Alb/Schwarzwald (Bezirk Alb/Schwarzwald)
Runde 7 in Bezirksjugendliga Unterland (Bezirk Unterland)
Runde 5 in Kreisjugendliga HN / HH (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 5 in Kreisjugendliga Ludwigsburg (Ludwigsburg)
So, den 29.04.2018
Runde 9 in Kreisklasse Reutlingen/Tübingen (Reutlingen/Tübingen)
Runde 9 in Landesliga Ostalb (Bezirk Ostalb)
Runde 9 in B-Klasse Stuttgart-Mitte Staffel 2 (Stuttgart Mitte)
Runde 9 in B-Klasse Stuttgart-Mitte Staffel 1 (Stuttgart Mitte)
Runde 5 in S-Ost A-Klasse (Stuttgart Ost)
Runde 9 in Kreisklasse Heilbronn-Hohenlohe (Heilbronn/Hohenlohe)
Sa, den 05.05.2018
Runde 5 in Bezirksjugendliga OS Nord (Nord)
Runde 6 in Bezirksjugendliga OS Nord (Nord)
Runde 9 in Landesliga Alb/Schwarzwald (Bezirk Alb/Schwarzwald)
So, den 06.05.2018
Runde 9 in Stuttgart Landesliga (Bezirk Stuttgart)
Runde 9 in A-Klasse Stuttgart-Mitte (Stuttgart Mitte)
Sa, den 16.06.2018
Runde 6 in Verbandsjugendliga U20 (Schachverband Württemberg)
Runde 7 in Bezirksjugendliga OS Nord (Nord)
Runde 8 in Bezirksjugendliga Unterland (Bezirk Unterland)
Runde 9 in Bezirksjugendliga Unterland (Bezirk Unterland)
Runde 6 in Kreisjugendliga HN / HH (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 7 in Kreisjugendliga HN / HH (Heilbronn/Hohenlohe)
Runde 6 in Kreisjugendliga Ludwigsburg (Ludwigsburg)
Runde 7 in Kreisjugendliga Ludwigsburg (Ludwigsburg)
Sa, den 07.07.2018
Runde 7 in Verbandsjugendliga U20 (Schachverband Württemberg)
Sa, den 21.07.2018
Runde 4 in Unterlandpokal (Bezirk Unterland)
Runde 5 in Unterlandpokal (Bezirk Unterland)