A-Klasse Es/Nt 2015/2016 - Einzelergebnisse: SV Dicker Turm Esslingen 4

1 Reuß, Walter; (DWZ: 1396-40) Punkte: 3.5
1 Kolb, Christoph (TSV Grafenberg 2; Brett: 1; DWZ: - ) -:+ 3.5 aus 7
1 Steinhilber, Helmut (SV Nürtingen 5; Brett: 1; DWZ: - ) ½:½ 2.5 aus 7
1 Kilinc, Can (SC Ostfildern 3; Brett: 1; DWZ: 1972-69 ) 0:1 6.0 aus 8
1 Göltenboth, Lars (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 1; DWZ: 1559-85 ) ½:½ 4.0 aus 7
1 Köhler, Thomas (SF Nabern 2; Brett: 1; DWZ: 1500-69 ) 0:1 4.0 aus 7
1 Sinner, Victor (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 2; DWZ: 1499-14 ) ½:½ 2.0 aus 5
1 Frohme, Hans-Dieter (SC Ostfildern 4; Brett: 1; DWZ: 1495-48 ) 1:0 3.5 aus 8
1 Altschmied, Herbert (SV Wendlingen 3; Brett: 1; DWZ: - ) 1:0 1.5 aus 8
2 Zoufal, Rudolf; (DWZ: -) Punkte: 1.0
2 Hammel, Ludwig (TSV Grafenberg 2; Brett: 3; DWZ: - ) -:+ 1.0 aus 7
2 Sinner, Arthur (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 5; DWZ: - ) 1:0 3.0 aus 6
3 Petzold, Wolf-Michael; (DWZ: 1304-43) Punkte: 3.5
3 Krickl, Simon (TSV Grafenberg 2; Brett: 4; DWZ: 1246-32 ) -:+ 5.0 aus 8
2 Schweizer, Timo (SV Nürtingen 5; Brett: 3; DWZ: 1252-31 ) ½:½ 3.0 aus 6
2 Taeger, Moritz (SC Ostfildern 3; Brett: 2; DWZ: 1404-26 ) ½:½ 5.5 aus 7
2 Gebers, Manfred (SF Nabern 2; Brett: 2; DWZ: 1487-23 ) 1:0 2.0 aus 6
3 Kayser, Florian (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 6; DWZ: - ) ½:½ 5.0 aus 8
2 Reinhardt, Frank (SC Ostfildern 4; Brett: 4; DWZ: 1392-19 ) ½:½ 4.0 aus 7
2 Puffaldt, Yorik (SV Wendlingen 3; Brett: 2; DWZ: 1306-12 ) ½:½ 1.5 aus 7
4 Weißinger, Stefan; (DWZ: 1340-48) Punkte: 2.5
4 Kullen, Josua (TSV Grafenberg 2; Brett: 5; DWZ: 1458-42 ) -:+ 2.5 aus 8
3 Bunz, Tobias (SV Nürtingen 5; Brett: 4; DWZ: 1166-15 ) 1:0 4.0 aus 8
3 Gosse, Olaf (SC Ostfildern 3; Brett: 3; DWZ: 1520-9 ) 0:1 5.0 aus 6
2 Beck, Harald (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 2; DWZ: 1669-50 ) 0:1 2.0 aus 2
3 Kessler, Dieter (SF Nabern 2; Brett: 3; DWZ: 1315-40 ) ½:½ 4.5 aus 8
4 Tsagkas, Ilias (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 7; DWZ: 1903-30 ) 0:1 5.0 aus 8
3 Rebling, Felix (SC Ostfildern 4; Brett: 5; DWZ: - ) 0:1 4.5 aus 7
3 Matt, Wolfgang (SV Wendlingen 3; Brett: 3; DWZ: 1162-15 ) 1:0 4.0 aus 8
5 Köhler, Andreas; (DWZ: 1174-15) Punkte: 4.0
5 Hölger, Luis (TSV Grafenberg 2; Brett: 6; DWZ: 1112-31 ) ½:½ 3.0 aus 8
4 Oertelt, Mattes (SV Nürtingen 5; Brett: 5; DWZ: 1154-22 ) 0:1 2.0 aus 6
4 Schwartz, Oliver (SC Ostfildern 3; Brett: 4; DWZ: 1870-69 ) 1:0 4.5 aus 8
3 Kraft, Eckhard (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 3; DWZ: 1472-113 ) 0:1 7.0 aus 8
4 Koch, Bernd (SF Nabern 2; Brett: 4; DWZ: 1274-53 ) ½:½ 2.5 aus 8
5 Richter, Gerrit (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 8; DWZ: 1399-80 ) 1:0 1.0 aus 3
4 Clauss, Kurt (SC Ostfildern 4; Brett: 6; DWZ: 1102-44 ) ½:½ 3.0 aus 7
4 Knüpfer, Günter (SV Wendlingen 3; Brett: 4; DWZ: - ) ½:½ 2.5 aus 8
6 Hartelt, Georg; (DWZ: -) Punkte: 4.5
6 Löber, Dennis (TSV Grafenberg 2; Brett: 7; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 5
5 Schwarz, Alexander (SV Nürtingen 5; Brett: 6; DWZ: 1293-26 ) 0:1 4.0 aus 7
5 Heusch, Daniel (SC Ostfildern 3; Brett: 5; DWZ: - ) 1:0 2.0 aus 8
4 Bracher, Rainer (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 4; DWZ: 1291-67 ) 0:1 3.5 aus 8
5 Kneile, Erich (SF Nabern 2; Brett: 5; DWZ: 1385-59 ) ½:½ 2.5 aus 6
5 Kasten, Malte (SC Ostfildern 4; Brett: 7; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 7
5 Rilling, Philipp (SV Wendlingen 3; Brett: 5; DWZ: 1199-18 ) 1:0 3.5 aus 7
7 Nun, Stefan; (DWZ: 917-8) Punkte: 1.0
7 Antal, Julian (TSV Grafenberg 2; Brett: 8; DWZ: 1103-36 ) 0:1 5.0 aus 7
6 Riedl, Willi (SV Nürtingen 5; Brett: 7; DWZ: 1287-85 ) 0:1 6.0 aus 8
6 Schwartz, Uwe (SC Ostfildern 3; Brett: 6; DWZ: 1177-11 ) ½:½ 5.0 aus 8
5 Häussler, Hans (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 5; DWZ: 1375-63 ) ½:½ 6.0 aus 8
6 Kandler, Christoph (SF Nabern 2; Brett: 7; DWZ: 1503-29 ) 0:1 6.0 aus 8
6 Kahraman, Burak (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 11; DWZ: 1400-25 ) 0:1 3.0 aus 3
6 Dörr, Florian (SC Ostfildern 4; Brett: 8; DWZ: 1461-17 ) 0:1 1.0 aus 6
6 Kellner, Hans (SV Wendlingen 3; Brett: 6; DWZ: 1097-42 ) 0:1 5.0 aus 7
8 Schick, Sebastian; (DWZ: 1198-11) Punkte: 4.0
8 Pinkowsky, Niklas (TSV Grafenberg 2; Brett: 10; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 2
7 Wilz, Josef (SV Nürtingen 5; Brett: 8; DWZ: - ) +:- 5.0 aus 8
7 Göhl, Jason (SC Ostfildern 3; Brett: 7; DWZ: - ) 0:1 4.5 aus 7
6 Stopatshinski, Jaroslav (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 6; DWZ: 1602-46 ) 0:1 5.0 aus 6
7 Fink, Josef (SF Nabern 2; Brett: 8; DWZ: 1043-56 ) 0:1 4.5 aus 8
7 Tsagka, Stavriani (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 13; DWZ: - ) 0:1 2.0 aus 7
7 Reichow, Werner (SC Ostfildern 4; Brett: 11; DWZ: - ) +:- 0.0 aus 1
7 Mempel, Alexander (SV Wendlingen 3; Brett: 8; DWZ: - ) 1:0 1.0 aus 8
9 Küfner, Matthias; (DWZ: 1379-19) Punkte: 4.5
8 Allmendinger, Lucas (SC Ostfildern 3; Brett: 8; DWZ: 764-2 ) 1:0 0.0 aus 3
7 Kutschera, Gert (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 7; DWZ: - ) ½:½ 5.0 aus 7
8 Bastian, Hans-Peter (SF Nabern 2; Brett: 11; DWZ: 1193-24 ) 0:1 3.0 aus 3
8 Zaiser, Tobias (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 16; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 2
8 Krämer, Heiko (SC Ostfildern 4; Brett: 14; DWZ: 1263-23 ) 1:0 3.0 aus 5
8 Ehrenbach, Jan Luca (SV Wendlingen 3; Brett: 12; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 3