A-Klasse Es/Nt 2015/2016 - Einzelergebnisse: SC Ostfildern 3

1 Kilinc, Can; (DWZ: 1972-69) Punkte: 6.0
1 Frohme, Hans-Dieter (SC Ostfildern 4; Brett: 1; DWZ: 1495-48 ) ½:½ 3.5 aus 8
1 Altschmied, Herbert (SV Wendlingen 3; Brett: 1; DWZ: - ) ½:½ 1.5 aus 8
1 Reuß, Walter (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 1; DWZ: 1396-40 ) 1:0 3.5 aus 8
1 Kolb, Christoph (TSV Grafenberg 2; Brett: 1; DWZ: - ) +:- 3.5 aus 7
1 Steinhilber, Helmut (SV Nürtingen 5; Brett: 1; DWZ: - ) ½:½ 2.5 aus 7
1 Göltenboth, Lars (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 1; DWZ: 1559-85 ) 1:0 4.0 aus 7
1 Kessler, Dieter (SF Nabern 2; Brett: 3; DWZ: 1315-40 ) 1:0 4.5 aus 8
1 Albrecht, Herbert (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 1; DWZ: 1755-128 ) ½:½ 5.0 aus 7
2 Taeger, Moritz; (DWZ: 1404-26) Punkte: 5.5
2 Manns, Conner (SC Ostfildern 4; Brett: 2; DWZ: - ) 1:0 3.0 aus 5
2 Puffaldt, Yorik (SV Wendlingen 3; Brett: 2; DWZ: 1306-12 ) 1:0 1.5 aus 7
2 Petzold, Wolf-Michael (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 3; DWZ: 1304-43 ) ½:½ 3.5 aus 7
2 Schneider, Friedrich (TSV Grafenberg 2; Brett: 2; DWZ: 1317-45 ) 1:0 4.0 aus 7
2 Schweizer, Timo (SV Nürtingen 5; Brett: 3; DWZ: 1252-31 ) 1:0 3.0 aus 6
2 Kraft, Eckhard (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 3; DWZ: 1472-113 ) 0:1 7.0 aus 8
2 Koch, Bernd (SF Nabern 2; Brett: 4; DWZ: 1274-53 ) 1:0 2.5 aus 8
3 Gosse, Olaf; (DWZ: 1520-9) Punkte: 5.0
3 Rebling, Felix (SC Ostfildern 4; Brett: 5; DWZ: - ) ½:½ 4.5 aus 7
3 Weißinger, Stefan (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 4; DWZ: 1340-48 ) 1:0 2.5 aus 8
3 Hammel, Ludwig (TSV Grafenberg 2; Brett: 3; DWZ: - ) 1:0 1.0 aus 7
3 Bracher, Rainer (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 4; DWZ: 1291-67 ) 1:0 3.5 aus 8
3 Kneile, Erich (SF Nabern 2; Brett: 5; DWZ: 1385-59 ) 1:0 2.5 aus 6
2 Sinner, Victor (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 2; DWZ: 1499-14 ) ½:½ 2.0 aus 5
4 Schwartz, Oliver; (DWZ: 1870-69) Punkte: 4.5
4 Clauss, Kurt (SC Ostfildern 4; Brett: 6; DWZ: 1102-44 ) 1:0 3.0 aus 7
3 Matt, Wolfgang (SV Wendlingen 3; Brett: 3; DWZ: 1162-15 ) 1:0 4.0 aus 8
4 Köhler, Andreas (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 5; DWZ: 1174-15 ) 0:1 4.0 aus 8
4 Krickl, Simon (TSV Grafenberg 2; Brett: 4; DWZ: 1246-32 ) 1:0 5.0 aus 8
3 Bunz, Tobias (SV Nürtingen 5; Brett: 4; DWZ: 1166-15 ) -:+ 4.0 aus 8
4 Häussler, Hans (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 5; DWZ: 1375-63 ) 0:1 6.0 aus 8
4 Kandler, Christoph (SF Nabern 2; Brett: 7; DWZ: 1503-29 ) 1:0 6.0 aus 8
3 Sinner, Arthur (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 5; DWZ: - ) ½:½ 3.0 aus 6
5 Heusch, Daniel; (DWZ: -) Punkte: 2.0
5 Kasten, Malte (SC Ostfildern 4; Brett: 7; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 7
4 Knüpfer, Günter (SV Wendlingen 3; Brett: 4; DWZ: - ) ½:½ 2.5 aus 8
5 Hartelt, Georg (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 6; DWZ: - ) 0:1 4.5 aus 7
5 Kullen, Josua (TSV Grafenberg 2; Brett: 5; DWZ: 1458-42 ) 0:1 2.5 aus 8
4 Riedl, Willi (SV Nürtingen 5; Brett: 7; DWZ: 1287-85 ) 0:1 6.0 aus 8
5 Stopatshinski, Jaroslav (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 6; DWZ: 1602-46 ) 0:1 5.0 aus 6
5 Fink, Josef (SF Nabern 2; Brett: 8; DWZ: 1043-56 ) 0:1 4.5 aus 8
4 Kayser, Florian (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 6; DWZ: - ) ½:½ 5.0 aus 8
6 Schwartz, Uwe; (DWZ: 1177-11) Punkte: 5.0
6 Dörr, Florian (SC Ostfildern 4; Brett: 8; DWZ: 1461-17 ) 1:0 1.0 aus 6
5 Rilling, Philipp (SV Wendlingen 3; Brett: 5; DWZ: 1199-18 ) 1:0 3.5 aus 7
6 Nun, Stefan (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 7; DWZ: 917-8 ) ½:½ 1.0 aus 8
6 Hölger, Luis (TSV Grafenberg 2; Brett: 6; DWZ: 1112-31 ) 1:0 3.0 aus 8
5 Wilz, Josef (SV Nürtingen 5; Brett: 8; DWZ: - ) ½:½ 5.0 aus 8
6 Kutschera, Gert (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 7; DWZ: - ) -:+ 5.0 aus 7
6 Maier, Jens (SF Nabern 2; Brett: 10; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 2
5 Tsagkas, Ilias (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 7; DWZ: 1903-30 ) 0:1 5.0 aus 8
7 Göhl, Jason; (DWZ: -) Punkte: 4.5
7 Kunzelmann, Karl-Heinz (SC Ostfildern 4; Brett: 9; DWZ: - ) 0:1 1.0 aus 1
7 Schick, Sebastian (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 8; DWZ: 1198-11 ) 1:0 4.0 aus 8
7 Antal, Julian (TSV Grafenberg 2; Brett: 8; DWZ: 1103-36 ) 1:0 5.0 aus 7
6 Weber, Max (SV Nürtingen 5; Brett: 9; DWZ: 1026-73 ) ½:½ 2.5 aus 6
7 Kaefferbitz, Franz (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 8; DWZ: 1468-56 ) 0:1 8.0 aus 8
7 Kerl, Hans-Juergen (SF Nabern 2; Brett: 13; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 1
6 Tsagka, Stavriani (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 13; DWZ: - ) 1:0 2.0 aus 7
8 Allmendinger, Lucas; (DWZ: 764-2) Punkte: 0.0
6 Kellner, Hans (SV Wendlingen 3; Brett: 6; DWZ: 1097-42 ) 0:1 5.0 aus 7
8 Küfner, Matthias (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 9; DWZ: 1379-19 ) 0:1 4.5 aus 6
7 Richter, Michael (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 14; DWZ: 1096-30 ) 0:1 1.0 aus 2
9 Kunzelmann, Karl-Heinz; (DWZ: -) Punkte:
10 Nusser, Viktor; (DWZ: 1267-82) Punkte: 1.0
7 Schade, Sem (SV Wendlingen 3; Brett: 7; DWZ: - ) 0:1 4.0 aus 6
7 Templin, Jakob (SV Nürtingen 5; Brett: 10; DWZ: 1025-15 ) 0:1 1.0 aus 1
8 Petersen, Bjarne (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 13; DWZ: - ) 0:1 1.0 aus 1
11 Ziegler, Robert; (DWZ: -) Punkte:
12 Mack, Silas; (DWZ: 1025-6) Punkte: 0.0
8 Nusser, Viktor (SC Ostfildern 4; Brett: 10; DWZ: 1267-82 ) 0:1 1.5 aus 2
8 Leibbrand, Joachim (SV Nürtingen 5; Brett: 11; DWZ: 1568-15 ) 0:1 3.0 aus 3
13 Allmendinger, Luis; (DWZ: -) Punkte: 0.0
8 Mempel, Alexander (SV Wendlingen 3; Brett: 8; DWZ: - ) 0:1 1.0 aus 8
14 Zeller, Adrian; (DWZ: -) Punkte:
15 Naischul, Daniel; (DWZ: -) Punkte:
16 Recknagel, Noam; (DWZ: 1187-3) Punkte: 1.0
8 Zaiser, Tobias (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 16; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 2