A-Klasse Es/Nt 2015/2016 - Einzelergebnisse: TSV/RSK Esslingen 2

1 Göltenboth, Lars; (DWZ: 1559-85) Punkte: 4.0
1 Albrecht, Herbert (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 1; DWZ: 1755-128 ) 0:1 5.0 aus 7
1 Frohme, Hans-Dieter (SC Ostfildern 4; Brett: 1; DWZ: 1495-48 ) ½:½ 3.5 aus 8
1 Altschmied, Herbert (SV Wendlingen 3; Brett: 1; DWZ: - ) 1:0 1.5 aus 8
1 Reuß, Walter (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 1; DWZ: 1396-40 ) ½:½ 3.5 aus 8
1 Schneider, Friedrich (TSV Grafenberg 2; Brett: 2; DWZ: 1317-45 ) 1:0 4.0 aus 7
1 Kilinc, Can (SC Ostfildern 3; Brett: 1; DWZ: 1972-69 ) 0:1 6.0 aus 8
1 Köhler, Thomas (SF Nabern 2; Brett: 1; DWZ: 1500-69 ) 1:0 4.0 aus 7
2 Beck, Harald; (DWZ: 1669-50) Punkte: 2.0
2 Weißinger, Stefan (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 4; DWZ: 1340-48 ) 1:0 2.5 aus 8
1 Steinhilber, Helmut (SV Nürtingen 5; Brett: 1; DWZ: - ) 1:0 2.5 aus 7
3 Kraft, Eckhard; (DWZ: 1472-113) Punkte: 7.0
2 Petersen, Bjarne (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 3; DWZ: - ) 1:0 2.0 aus 4
2 Manns, Conner (SC Ostfildern 4; Brett: 2; DWZ: - ) 1:0 3.0 aus 5
2 Puffaldt, Yorik (SV Wendlingen 3; Brett: 2; DWZ: 1306-12 ) 0:1 1.5 aus 7
3 Köhler, Andreas (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 5; DWZ: 1174-15 ) 1:0 4.0 aus 8
2 Hammel, Ludwig (TSV Grafenberg 2; Brett: 3; DWZ: - ) 1:0 1.0 aus 7
2 Bunz, Tobias (SV Nürtingen 5; Brett: 4; DWZ: 1166-15 ) 1:0 4.0 aus 8
2 Taeger, Moritz (SC Ostfildern 3; Brett: 2; DWZ: 1404-26 ) 1:0 5.5 aus 7
2 Gebers, Manfred (SF Nabern 2; Brett: 2; DWZ: 1487-23 ) +:- 2.0 aus 6
4 Bracher, Rainer; (DWZ: 1291-67) Punkte: 3.5
3 Postler, Jonathan (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 4; DWZ: 1476-61 ) 0:1 2.0 aus 5
3 Meyer, Thomas (SC Ostfildern 4; Brett: 3; DWZ: - ) ½:½ 0.5 aus 3
3 Matt, Wolfgang (SV Wendlingen 3; Brett: 3; DWZ: 1162-15 ) ½:½ 4.0 aus 8
4 Hartelt, Georg (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 6; DWZ: - ) 1:0 4.5 aus 7
3 Krickl, Simon (TSV Grafenberg 2; Brett: 4; DWZ: 1246-32 ) ½:½ 5.0 aus 8
3 Oertelt, Mattes (SV Nürtingen 5; Brett: 5; DWZ: 1154-22 ) 1:0 2.0 aus 6
3 Gosse, Olaf (SC Ostfildern 3; Brett: 3; DWZ: 1520-9 ) 0:1 5.0 aus 6
3 Kessler, Dieter (SF Nabern 2; Brett: 3; DWZ: 1315-40 ) 0:1 4.5 aus 8
5 Häussler, Hans; (DWZ: 1375-63) Punkte: 6.0
4 Kayser, Florian (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 6; DWZ: - ) 0:1 5.0 aus 8
4 Reinhardt, Frank (SC Ostfildern 4; Brett: 4; DWZ: 1392-19 ) ½:½ 4.0 aus 7
4 Knüpfer, Günter (SV Wendlingen 3; Brett: 4; DWZ: - ) 1:0 2.5 aus 8
5 Nun, Stefan (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 7; DWZ: 917-8 ) ½:½ 1.0 aus 8
4 Kullen, Josua (TSV Grafenberg 2; Brett: 5; DWZ: 1458-42 ) 1:0 2.5 aus 8
4 Schwarz, Alexander (SV Nürtingen 5; Brett: 6; DWZ: 1293-26 ) 1:0 4.0 aus 7
4 Schwartz, Oliver (SC Ostfildern 3; Brett: 4; DWZ: 1870-69 ) 1:0 4.5 aus 8
4 Koch, Bernd (SF Nabern 2; Brett: 4; DWZ: 1274-53 ) 1:0 2.5 aus 8
6 Stopatshinski, Jaroslav; (DWZ: 1602-46) Punkte: 5.0
5 Tsagkas, Ilias (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 7; DWZ: 1903-30 ) ½:½ 5.0 aus 8
5 Rebling, Felix (SC Ostfildern 4; Brett: 5; DWZ: - ) ½:½ 4.5 aus 7
6 Schick, Sebastian (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 8; DWZ: 1198-11 ) 1:0 4.0 aus 8
5 Riedl, Willi (SV Nürtingen 5; Brett: 7; DWZ: 1287-85 ) 1:0 6.0 aus 8
5 Heusch, Daniel (SC Ostfildern 3; Brett: 5; DWZ: - ) 1:0 2.0 aus 8
5 Kneile, Erich (SF Nabern 2; Brett: 5; DWZ: 1385-59 ) +:- 2.5 aus 6
7 Kutschera, Gert; (DWZ: -) Punkte: 5.0
6 Richter, Gerrit (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 8; DWZ: 1399-80 ) 0:1 1.0 aus 3
6 Clauss, Kurt (SC Ostfildern 4; Brett: 6; DWZ: 1102-44 ) 1:0 3.0 aus 7
5 Rilling, Philipp (SV Wendlingen 3; Brett: 5; DWZ: 1199-18 ) ½:½ 3.5 aus 7
7 Küfner, Matthias (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 9; DWZ: 1379-19 ) ½:½ 4.5 aus 6
6 Wilz, Josef (SV Nürtingen 5; Brett: 8; DWZ: - ) 1:0 5.0 aus 8
6 Schwartz, Uwe (SC Ostfildern 3; Brett: 6; DWZ: 1177-11 ) +:- 5.0 aus 8
6 Kandler, Christoph (SF Nabern 2; Brett: 7; DWZ: 1503-29 ) 1:0 6.0 aus 8
8 Kaefferbitz, Franz; (DWZ: 1468-56) Punkte: 8.0
7 Tsagka, Stavriani (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 13; DWZ: - ) 1:0 2.0 aus 7
7 Dörr, Florian (SC Ostfildern 4; Brett: 8; DWZ: 1461-17 ) 1:0 1.0 aus 6
6 Kellner, Hans (SV Wendlingen 3; Brett: 6; DWZ: 1097-42 ) 1:0 5.0 aus 7
8 (SV Dicker Turm Esslingen 4) +:-
5 Hölger, Luis (TSV Grafenberg 2; Brett: 6; DWZ: 1112-31 ) 1:0 3.0 aus 8
7 Weber, Max (SV Nürtingen 5; Brett: 9; DWZ: 1026-73 ) 1:0 2.5 aus 6
7 Göhl, Jason (SC Ostfildern 3; Brett: 7; DWZ: - ) 1:0 4.5 aus 7
7 Fink, Josef (SF Nabern 2; Brett: 8; DWZ: 1043-56 ) 1:0 4.5 aus 8
9 Hoffmann, Willi; (DWZ: 1437-54) Punkte:
10 Rosswaag, Günter; (DWZ: 1225-61) Punkte: 3.0
8 Aichele, Vincent (SC Ostfildern 4; Brett: 13; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 4
7 Schade, Sem (SV Wendlingen 3; Brett: 7; DWZ: - ) 1:0 4.0 aus 6
6 Löber, Dennis (TSV Grafenberg 2; Brett: 7; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 5
11 Fiebiger, Helmut; (DWZ: 1504-73) Punkte: 1.0
8 Richter, Michael (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 14; DWZ: 1096-30 ) 1:0 1.0 aus 2
12 Sinner, Victor; (DWZ: 1499-14) Punkte:
13 Petersen, Bjarne; (DWZ: -) Punkte: 1.0
8 Nusser, Viktor (SC Ostfildern 3; Brett: 10; DWZ: 1267-82 ) 1:0 1.0 aus 4
14 Postler, Jonathan; (DWZ: 1476-61) Punkte: 1.5
7 Buchmann, Ulrich (TSV Grafenberg 2; Brett: 9; DWZ: 1206-60 ) ½:½ 2.5 aus 3
8 Schott, Karl (SF Nabern 2; Brett: 14; DWZ: 991-6 ) 1:0 2.0 aus 3
15 Sinner, Arthur; (DWZ: -) Punkte:
16 Scheurich, Peter; (DWZ: 1368-49) Punkte: 3.0
8 Mempel, Alexander (SV Wendlingen 3; Brett: 8; DWZ: - ) 1:0 1.0 aus 8
8 Buchmann, Jana (TSV Grafenberg 2; Brett: 11; DWZ: 851-12 ) 1:0 0.0 aus 1
8 Rausch, Matthias (SV Nürtingen 5; Brett: 13; DWZ: - ) +:- 0.0 aus 1