> A-Klasse Es/Nt 2015/2016 - Einzelergebnisse

A-Klasse Es/Nt 2015/2016 - Einzelergebnisse: SV Nürtingen 5

1 Steinhilber, Helmut; (DWZ: 1499-49) Punkte: 2.5
1 Altschmied, Herbert (SV Wendlingen 3; Brett: 1; DWZ: - ) ½:½ 1.5 aus 8
1 Reuß, Walter (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 1; DWZ: 1388-38 ) ½:½ 3.5 aus 8
1 Kolb, Christoph (TSV Grafenberg 2; Brett: 1; DWZ: 1347-42 ) 0:1 3.5 aus 7
1 Kilinc, Can (SC Ostfildern 3; Brett: 1; DWZ: 1847-60 ) ½:½ 6.0 aus 8
1 Beck, Harald (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 2; DWZ: 1650-49 ) 0:1 2.0 aus 2
1 Köhler, Thomas (SF Nabern 2; Brett: 1; DWZ: 1426-68 ) ½:½ 4.0 aus 7
1 Albrecht, Herbert (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 1; DWZ: 1654-120 ) ½:½ 5.0 aus 7
2 Balbuchta, Ralf; (DWZ: 1305-59) Punkte: 1.5
2 Gebers, Manfred (SF Nabern 2; Brett: 2; DWZ: 1487-23 ) ½:½ 2.0 aus 6
2 Petersen, Bjarne (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 3; DWZ: - ) 0:1 2.0 aus 4
1 Frohme, Hans-Dieter (SC Ostfildern 4; Brett: 1; DWZ: 1467-46 ) +:- 3.5 aus 8
3 Schweizer, Timo; (DWZ: 1226-30) Punkte: 3.0
2 Puffaldt, Yorik (SV Wendlingen 3; Brett: 2; DWZ: 1324-10 ) 1:0 1.5 aus 7
2 Petzold, Wolf-Michael (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 3; DWZ: 1292-42 ) ½:½ 3.5 aus 7
2 Schneider, Friedrich (TSV Grafenberg 2; Brett: 2; DWZ: 1341-44 ) 0:1 4.0 aus 7
2 Taeger, Moritz (SC Ostfildern 3; Brett: 2; DWZ: 1404-26 ) 0:1 5.5 aus 7
3 Kessler, Dieter (SF Nabern 2; Brett: 3; DWZ: 1373-39 ) ½:½ 4.5 aus 8
2 Meyer, Thomas (SC Ostfildern 4; Brett: 3; DWZ: - ) 1:0 0.5 aus 3
4 Bunz, Tobias; (DWZ: 1102-13) Punkte: 4.0
3 Matt, Wolfgang (SV Wendlingen 3; Brett: 3; DWZ: 1116-14 ) ½:½ 4.0 aus 8
3 Weißinger, Stefan (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 4; DWZ: 1336-47 ) 0:1 2.5 aus 8
3 Hammel, Ludwig (TSV Grafenberg 2; Brett: 3; DWZ: - ) 1:0 1.0 aus 7
3 Schwartz, Oliver (SC Ostfildern 3; Brett: 4; DWZ: 1732-57 ) +:- 4.5 aus 8
2 Kraft, Eckhard (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 3; DWZ: 1449-110 ) 0:1 7.0 aus 8
4 Koch, Bernd (SF Nabern 2; Brett: 4; DWZ: 1253-51 ) 1:0 2.5 aus 8
3 Postler, Jonathan (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 4; DWZ: 1223-56 ) 0:1 2.0 aus 5
3 Reinhardt, Frank (SC Ostfildern 4; Brett: 4; DWZ: 1359-18 ) ½:½ 4.0 aus 7
5 Oertelt, Mattes; (DWZ: 1159-21) Punkte: 2.0
4 Knüpfer, Günter (SV Wendlingen 3; Brett: 4; DWZ: 1143-57 ) 0:1 2.5 aus 8
4 Köhler, Andreas (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 5; DWZ: 1183-14 ) 1:0 4.0 aus 8
4 Krickl, Simon (TSV Grafenberg 2; Brett: 4; DWZ: 1244-31 ) 0:1 5.0 aus 8
3 Bracher, Rainer (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 4; DWZ: 1332-64 ) 0:1 3.5 aus 8
5 Kneile, Erich (SF Nabern 2; Brett: 5; DWZ: 1400-57 ) 0:1 2.5 aus 6
4 Clauss, Kurt (SC Ostfildern 4; Brett: 6; DWZ: 1061-43 ) 1:0 3.0 aus 7
6 Schwarz, Alexander; (DWZ: 1322-25) Punkte: 4.0
5 Rilling, Philipp (SV Wendlingen 3; Brett: 5; DWZ: 1192-17 ) ½:½ 3.5 aus 7
5 Hartelt, Georg (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 6; DWZ: - ) 1:0 4.5 aus 7
5 Kullen, Josua (TSV Grafenberg 2; Brett: 5; DWZ: 1379-39 ) ½:½ 2.5 aus 8
4 Häussler, Hans (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 5; DWZ: 1390-62 ) 0:1 6.0 aus 8
6 Kandler, Christoph (SF Nabern 2; Brett: 7; DWZ: 1385-19 ) 0:1 6.0 aus 8
4 Kayser, Florian (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 6; DWZ: - ) 1:0 5.0 aus 8
5 Kasten, Malte (SC Ostfildern 4; Brett: 7; DWZ: 752-2 ) 1:0 0.0 aus 7
7 Riedl, Willi; (DWZ: 1287-85) Punkte: 6.0
6 Schade, Sem (SV Wendlingen 3; Brett: 7; DWZ: 1247-4 ) +:- 4.0 aus 6
6 Nun, Stefan (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 7; DWZ: 940-7 ) 1:0 1.0 aus 8
6 Hölger, Luis (TSV Grafenberg 2; Brett: 6; DWZ: 1087-30 ) ½:½ 3.0 aus 8
4 Heusch, Daniel (SC Ostfildern 3; Brett: 5; DWZ: 1161-5 ) 1:0 2.0 aus 8
5 Stopatshinski, Jaroslav (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 6; DWZ: 1627-45 ) 0:1 5.0 aus 6
7 Fink, Josef (SF Nabern 2; Brett: 8; DWZ: 1039-55 ) 1:0 4.5 aus 8
5 Tsagkas, Ilias (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 7; DWZ: 1823-27 ) ½:½ 5.0 aus 8
6 Dörr, Florian (SC Ostfildern 4; Brett: 8; DWZ: 1493-12 ) 1:0 1.0 aus 6
8 Wilz, Josef; (DWZ: -) Punkte: 5.0
7 Mempel, Alexander (SV Wendlingen 3; Brett: 8; DWZ: - ) 1:0 1.0 aus 8
7 Schick, Sebastian (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 8; DWZ: 1103-10 ) -:+ 4.0 aus 8
7 Löber, Dennis (TSV Grafenberg 2; Brett: 7; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 5
5 Schwartz, Uwe (SC Ostfildern 3; Brett: 6; DWZ: 1192-9 ) ½:½ 5.0 aus 8
6 Kutschera, Gert (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 7; DWZ: - ) 0:1 5.0 aus 7
8 Maier, Jens (SF Nabern 2; Brett: 10; DWZ: 978-7 ) 1:0 0.0 aus 2
6 Kahraman, Kubilay (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 12; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 2
7 Nusser, Viktor (SC Ostfildern 4; Brett: 10; DWZ: 1265-81 ) ½:½ 1.5 aus 2
9 Weber, Max; (DWZ: 1026-73) Punkte: 2.5
8 (SV Dicker Turm Esslingen 4) +:-
8 Antal, Julian (TSV Grafenberg 2; Brett: 8; DWZ: 1112-34 ) 0:1 5.0 aus 7
6 Göhl, Jason (SC Ostfildern 3; Brett: 7; DWZ: 1004-7 ) ½:½ 4.5 aus 7
7 Kaefferbitz, Franz (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 8; DWZ: 1486-55 ) 0:1 8.0 aus 8
7 Tsagka, Stavriani (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 13; DWZ: - ) 1:0 2.0 aus 7
8 Krämer, Heiko (SC Ostfildern 4; Brett: 14; DWZ: 1282-17 ) 0:1 3.0 aus 5
10 Templin, Jakob; (DWZ: 1025-15) Punkte: 1.0
7 Nusser, Viktor (SC Ostfildern 3; Brett: 10; DWZ: 1265-81 ) 1:0 1.0 aus 4
11 Leibbrand, Joachim; (DWZ: 1542-14) Punkte: 3.0
8 Ehrenbach, Jan Luca (SV Wendlingen 3; Brett: 12; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 3
8 Mack, Silas (SC Ostfildern 3; Brett: 12; DWZ: 1029-4 ) 1:0 0.0 aus 2
8 Fischer, Marwin (TSV/RSK Esslingen 3; Brett: 15; DWZ: - ) 1:0 1.0 aus 2
12 Kindermann, Franz; (DWZ: -) Punkte:
13 Rausch, Matthias; (DWZ: -) Punkte: 0.0
8 Scheurich, Peter (TSV/RSK Esslingen 2; Brett: 16; DWZ: 1336-48 ) -:+ 3.0 aus 3
14 Keller, Jan; (DWZ: 1176-28) Punkte:
15 Stutz, Werner; (DWZ: 1280-4) Punkte:
16 Komarek, Peter; (DWZ: 943-2) Punkte: