S-West: Kreisklasse 2017/2018 - Einzelergebnisse: Spvgg Böblingen 2

1 Borisov, Felix; (DWZ: 1724-38) Punkte: 1.5
1 Schedler, Jürgen (SV Leonberg 2; Brett: 3; DWZ: 1673-65 ) ½:½ 2.0 aus 8
1 Wagner, Philipp (TSV Schönaich 3; Brett: 6; DWZ: 1901-42 ) -:+ 5.0 aus 7
1 Gheng, Dominik (Schach-Kids Bernhausen 1; Brett: 1; DWZ: 1957-144 ) ½:½ 6.5 aus 9
1 Freymann, Marc (SC Magstadt 1; Brett: 1; DWZ: 1847-66 ) 0:1 5.5 aus 9
1 Zöllmer, Fritz (SC Stetten a.d.F. 1; Brett: 1; DWZ: 1936-86 ) 0:1 5.0 aus 8
1 Scardanzan, Gabriel (SC Böblingen 4; Brett: 3; DWZ: 1890-44 ) 0:1 5.5 aus 9
1 Dürr, Hanno (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 3; DWZ: 1585-259 ) ½:½ 1.5 aus 7
2 Su, Jahn; (DWZ: 1674-36) Punkte: 2.0
1 Ganzenberg, Hinrich (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 1; DWZ: 1791-9 ) 0:1 4.5 aus 9
1 Wießner, Philipp (TSV Heimsheim 1; Brett: 1; DWZ: 1789-28 ) 1:0 3.0 aus 9
2 Gheng, Christian (Schach-Kids Bernhausen 1; Brett: 2; DWZ: 1846-153 ) ½:½ 6.5 aus 9
2 Mertens, Florian (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 4; DWZ: 1649-30 ) ½:½ 1.0 aus 5
3 Winkler, Gerhard; (DWZ: 1585-53) Punkte: 1.0
2 Eisenhut, Patrick (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 2; DWZ: 1654-10 ) ½:½ 2.5 aus 8
2 Urlichs, Stefan (SV Leonberg 2; Brett: 4; DWZ: 1839-25 ) 0:1 5.0 aus 6
2 Rechtsteiner, Oliver (TSV Schönaich 3; Brett: 7; DWZ: 1884-71 ) 0:1 6.5 aus 8
3 Gheng, Hannelore (Schach-Kids Bernhausen 1; Brett: 3; DWZ: 1662-163 ) 0:1 3.5 aus 7
2 Stolz, Bernhard (SC Magstadt 1; Brett: 2; DWZ: 1698-49 ) ½:½ 4.5 aus 9
2 Damjanovic, Zdravko (SC Böblingen 4; Brett: 5; DWZ: 1846-70 ) 0:1 7.5 aus 9
3 Boudaba, Madjid (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 5; DWZ: 1587-48 ) 0:1 3.0 aus 9
4 Lech, Markus; (DWZ: 1708-44) Punkte: 3.5
3 Anastasopoulos, Apostolos (SV Leonberg 2; Brett: 5; DWZ: 1551-6 ) 1:0 1.0 aus 8
2 Mayer, Thomas (TSV Heimsheim 1; Brett: 2; DWZ: 1624-55 ) 1:0 1.5 aus 9
3 Glienke, York (TSV Schönaich 3; Brett: 8; DWZ: 1807-53 ) ½:½ 6.0 aus 9
4 Erhardt, Kristian (Schach-Kids Bernhausen 1; Brett: 4; DWZ: 1679-60 ) 0:1 5.5 aus 9
3 Weigel, Curt (SC Magstadt 1; Brett: 3; DWZ: 1643-40 ) -:+ 3.5 aus 8
2 Viehoff, Jürgen (SC Stetten a.d.F. 1; Brett: 2; DWZ: 1840-116 ) 0:1 5.5 aus 8
3 Kaufhold, Stephan (SC Böblingen 4; Brett: 6; DWZ: 1819-54 ) ½:½ 6.0 aus 7
4 Thomae, Eberhard (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 7; DWZ: 1617-76 ) ½:½ 5.5 aus 8
5 Rebmann, Karl-Ulrich; (DWZ: 1589-79) Punkte: 2.0
4 Nosbüsch, Kai (SV Leonberg 2; Brett: 6; DWZ: 1636-17 ) ½:½ 1.5 aus 2
3 Schöps, Gerhard (TSV Heimsheim 1; Brett: 3; DWZ: 1764-43 ) ½:½ 4.5 aus 8
4 Kübler, Marcus (TSV Schönaich 3; Brett: 9; DWZ: 1923-113 ) 0:1 2.5 aus 3
5 Späth, Christoph (Schach-Kids Bernhausen 1; Brett: 5; DWZ: 1432-27 ) ½:½ 2.0 aus 5
4 Langer, Helmut (SC Magstadt 1; Brett: 4; DWZ: 1495-47 ) 0:1 3.5 aus 9
3 Schieweck, Gert (SC Stetten a.d.F. 1; Brett: 3; DWZ: 1800-46 ) 0:1 4.5 aus 8
4 Diener, Reinhard (SC Böblingen 4; Brett: 7; DWZ: 1679-64 ) 0:1 4.5 aus 8
5 Chen, Qingzhi Alexander (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 8; DWZ: 1475-20 ) ½:½ 3.0 aus 9
6 Root, Martin; (DWZ: 1723-37) Punkte: 3.0
4 Bootz, Eduard (TSV Heimsheim 1; Brett: 4; DWZ: 1468-43 ) -:+ 3.0 aus 9
5 Fechner, Andreas (SC Magstadt 1; Brett: 5; DWZ: 1733-38 ) 1:0 5.5 aus 9
4 Kranz, Robin (SC Stetten a.d.F. 1; Brett: 4; DWZ: 1680-31 ) 1:0 3.0 aus 8
5 Mayer, Dietmar (SC Böblingen 4; Brett: 10; DWZ: 1605-197 ) 1:0 3.0 aus 6
6 König, Ferdinand jun. (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 9; DWZ: 1812-60 ) 0:1 3.5 aus 4
7 Schicktanz, Matthias; (DWZ: 1638-41) Punkte: 5.0
3 Brüns, Thilo (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 6; DWZ: 1563-15 ) 1:0 4.0 aus 9
5 Engelhardt, Till (SV Leonberg 2; Brett: 8; DWZ: 1577-25 ) 1:0 3.0 aus 7
5 Hein, Hermann (TSV Heimsheim 1; Brett: 5; DWZ: 1436-26 ) 0:1 1.0 aus 9
6 Kloos, Robin (Schach-Kids Bernhausen 1; Brett: 6; DWZ: 1355-47 ) ½:½ 2.0 aus 8
6 Reimann, Günther (SC Magstadt 1; Brett: 9; DWZ: 1715-172 ) 1:0 1.5 aus 4
5 Paulsen, Jonathan (SC Stetten a.d.F. 1; Brett: 5; DWZ: 1686-25 ) ½:½ 2.0 aus 4
6 Hohl, Wolfgang (SC Böblingen 4; Brett: 13; DWZ: 1873-45 ) 0:1 1.0 aus 1
7 Heinze, Arnd (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 10; DWZ: 1406-71 ) 1:0 2.5 aus 9
8 Kolb, Ronald; (DWZ: 1553-39) Punkte: 2.0
4 Eppinger, Michael (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 7; DWZ: 1545-19 ) 1:0 6.0 aus 9
6 Malitte, Matthias (SV Leonberg 2; Brett: 9; DWZ: 1493-17 ) ½:½ 3.0 aus 6
6 Härlin, Markus (TSV Heimsheim 1; Brett: 7; DWZ: 1245-9 ) ½:½ 2.5 aus 7
5 Rechlin, Stefan (TSV Schönaich 3; Brett: 10; DWZ: 1864-42 ) 0:1 7.5 aus 8
7 Kablan, Berkan (Schach-Kids Bernhausen 1; Brett: 7; DWZ: 1299-15 ) 0:1 2.5 aus 9
9 Root, Matthias; (DWZ: 1474-35) Punkte: 2.5
5 Krisch, Jannis (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 8; DWZ: 1554-14 ) ½:½ 4.5 aus 7
7 Otter, Marcel (SV Leonberg 2; Brett: 11; DWZ: 1269-14 ) 1:0 0.5 aus 2
6 Koch, Jürgen (TSV Schönaich 3; Brett: 11; DWZ: 1672-31 ) 0:1 6.0 aus 9
7 Lunardi, Jürgen (SC Magstadt 1; Brett: 11; DWZ: 1511-58 ) 0:1 3.0 aus 3
6 Liebelt, Markus (SC Stetten a.d.F. 1; Brett: 6; DWZ: 1640-55 ) 0:1 3.5 aus 8
7 Liebscher, Jörg (SC Böblingen 4; Brett: 14; DWZ: 1738-63 ) 0:1 2.5 aus 3
8 Borggrefe, Frieder (SGem Vaihingen-Rohr 2; Brett: 12; DWZ: 1390-4 ) 1:0 2.0 aus 3
10 Alferi, Tom; (DWZ: 1603-60) Punkte: 2.5
6 Kittelberger, Michael (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 10; DWZ: 1434-8 ) 1:0 2.5 aus 8
8 Choma, August (SV Leonberg 2; Brett: 13; DWZ: 1323-52 ) 1:0 1.0 aus 3
8 Nass, Marius (SC Magstadt 1; Brett: 12; DWZ: 1482-27 ) ½:½ 0.5 aus 2
11 Root, Eleonora; (DWZ: 1349-11) Punkte: 2.5
7 Fakler, Udo (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 11; DWZ: 1467-20 ) 0:1 3.0 aus 4
7 Janzen, Peter (TSV Heimsheim 1; Brett: 8; DWZ: 1364-25 ) 0:1 3.5 aus 9
7 Detmer, Thomas (TSV Schönaich 3; Brett: 12; DWZ: 1662-11 ) 0:1 7.0 aus 9
8 Erhardt, Daniel (Schach-Kids Bernhausen 1; Brett: 11; DWZ: 1136-49 ) 1:0 0.5 aus 3
7 Beck, Stefan (SC Stetten a.d.F. 1; Brett: 7; DWZ: 1543-34 ) 1:0 4.0 aus 8
8 Liebscher, Siegfried (SC Böblingen 4; Brett: 15; DWZ: 1654-54 ) ½:½ 1.5 aus 2
12 Müller, Karsten; (DWZ: 1459-12) Punkte: 1.0
8 Alsulaiman, Jamal (TSV Heimsheim 1; Brett: 15; DWZ: - ) 1:0 0.0 aus 1
8 Kloth, Rafael (SC Stetten a.d.F. 1; Brett: 8; DWZ: 1709-7 ) 0:1 6.0 aus 8
13 Sowa, Peter; (DWZ: 1458-52) Punkte:
14 Hirschmann, Werner; (DWZ: 1468-81) Punkte: 0.5
8 Nemet, Markus (TSV Schönaich 3; Brett: 15; DWZ: 1517-36 ) ½:½ 1.5 aus 2
15 Grollmuß, Josef; (DWZ: 1599-38) Punkte: 1.0
8 Schiller, Simon (SSV Turm Holzgerlingen 1; Brett: 12; DWZ: 1289-7 ) 1:0 1.5 aus 3
16 Diegruber, Marc; (DWZ: 1266-1) Punkte: