Ludwigsburg A-Klasse 2017/2018 - Einzelergebnisse: SG Ludwigsburg 4

1 Malcan, Oener; (DWZ: 1740-50) Punkte: 5.5
1 Baur, Andreas (SF Möglingen 1; Brett: 2; DWZ: 1612-33 ) ½:½ 4.0 aus 8
1 Forstmann, Oliver (SK Bietigheim-Bissingen 2; Brett: 1; DWZ: 1572-32 ) 1:0 2.0 aus 7
1 Hennig, Jan (SF Kornwestheim 4; Brett: 1; DWZ: 1602-51 ) 1:0 2.5 aus 7
1 Kunz, Tomas (TSG Steinheim 1; Brett: 1; DWZ: 1898-52 ) ½:½ 8.0 aus 9
1 Kohl, Steffen (SV Besigheim 3; Brett: 1; DWZ: 1562-94 ) ½:½ 4.5 aus 9
1 Altenähr, Volker (SV Oberstenfeld 2; Brett: 2; DWZ: 1415-4 ) 1:0 2.0 aus 9
1 Gorb, Eugeniusz (SK Sachsenheim 2; Brett: 1; DWZ: 1661-21 ) 1:0 5.0 aus 9
2 Kadic, Ramo; (DWZ: 1570-31) Punkte: 2.0
2 Schürmann, Dirk (SK Bietigheim-Bissingen 2; Brett: 2; DWZ: 1608-42 ) 0:1 4.0 aus 7
2 Hillebrand, Volker (SF Kornwestheim 4; Brett: 2; DWZ: - ) 0:1 1.5 aus 4
2 Rosswog, Peter (TSG Steinheim 1; Brett: 2; DWZ: 1683-62 ) ½:½ 6.5 aus 9
2 Brosi, Matthias (SV Oberstenfeld 2; Brett: 3; DWZ: 1529-16 ) ½:½ 2.0 aus 7
2 Sampalla, Simon (SK Sachsenheim 2; Brett: 2; DWZ: 1581-34 ) ½:½ 3.5 aus 8
1 Foehl, Hermann (SC Asperg 2; Brett: 1; DWZ: 1503-35 ) ½:½ 3.0 aus 9
3 Giugno, Carmelo; (DWZ: 1469-83) Punkte: 5.0
2 Koss, Dietrich (SF Möglingen 1; Brett: 3; DWZ: 1732-79 ) 0:1 7.5 aus 9
3 Vogel, Uwe (SK Bietigheim-Bissingen 2; Brett: 3; DWZ: 1492-23 ) 1:0 0.0 aus 1
3 Geburtig, Stefan (SF Kornwestheim 4; Brett: 3; DWZ: 1479-26 ) 0:1 4.0 aus 8
3 Daschke, Rudolf (TSG Steinheim 1; Brett: 3; DWZ: 1491-61 ) ½:½ 5.5 aus 8
2 Mösges, Markus (SV Besigheim 3; Brett: 2; DWZ: 1388-4 ) 1:0 4.0 aus 8
1 Igelbrink, Ralf (SV Marbach 3; Brett: 1; DWZ: 1606-42 ) ½:½ 3.5 aus 8
3 Dietz, Gerald (SV Oberstenfeld 2; Brett: 4; DWZ: 1315-4 ) 1:0 3.0 aus 9
3 Unger, Florian (SK Sachsenheim 2; Brett: 3; DWZ: 1647-27 ) ½:½ 5.5 aus 8
2 Koerber, Christian (SC Asperg 2; Brett: 2; DWZ: 1534-33 ) ½:½ 2.0 aus 5
4 Schmoll, Emil; (DWZ: 1513-36) Punkte: 4.0
3 Ziegler, Frank (SF Möglingen 1; Brett: 5; DWZ: 1427-52 ) ½:½ 4.5 aus 9
4 Leutschaft, Jonathan (SF Kornwestheim 4; Brett: 4; DWZ: 1451-26 ) ½:½ 3.0 aus 7
4 Mann, Werner (TSG Steinheim 1; Brett: 4; DWZ: 1591-46 ) ½:½ 7.0 aus 9
3 Bekdemir, Izzet (SV Besigheim 3; Brett: 3; DWZ: 1449-52 ) ½:½ 3.0 aus 7
2 Schmid, Sebastian (SV Marbach 3; Brett: 2; DWZ: 1641-38 ) 0:1 4.0 aus 4
4 Grob, Alfred (SV Oberstenfeld 2; Brett: 5; DWZ: 1329-36 ) 1:0 2.0 aus 9
4 Tannenberger, Peter (SK Sachsenheim 2; Brett: 4; DWZ: 1577-51 ) 0:1 4.5 aus 7
3 Dunai, Hans-Georg (SC Asperg 2; Brett: 3; DWZ: 1385-44 ) 1:0 2.0 aus 7
5 Ross, Heinz; (DWZ: -) Punkte: 1.5
4 Raletic, Radomir (SF Möglingen 1; Brett: 6; DWZ: 1506-74 ) ½:½ 5.0 aus 9
4 von Bültzingsloewen, Alexander (SK Bietigheim-Bissingen 2; Brett: 4; DWZ: 1556-21 ) 0:1 3.0 aus 7
5 Kluge, Malte (SF Kornwestheim 4; Brett: 5; DWZ: 1595-37 ) 0:1 6.0 aus 8
5 Balz, Peter (TSG Steinheim 1; Brett: 5; DWZ: 1417-31 ) 0:1 4.5 aus 8
4 Tessmer, Hans-Peter (SV Besigheim 3; Brett: 4; DWZ: - ) 1:0 2.5 aus 9
3 Lach, Nicolas (SV Marbach 3; Brett: 3; DWZ: 1573-14 ) 0:1 3.5 aus 4
6 Hermann, Manfred; (DWZ: 1389-40) Punkte: 3.5
5 Metko, Thomas (SF Möglingen 1; Brett: 7; DWZ: 1479-64 ) ½:½ 4.0 aus 8
5 Hoffsommer, Sven (SK Bietigheim-Bissingen 2; Brett: 5; DWZ: 1585-22 ) ½:½ 2.5 aus 5
6 Silveira, Joaquin (SF Kornwestheim 4; Brett: 7; DWZ: - ) ½:½ 4.0 aus 7
6 Meyer, Karl (TSG Steinheim 1; Brett: 6; DWZ: 1319-49 ) ½:½ 3.0 aus 8
4 Pfannenstiel, Dennis (SV Marbach 3; Brett: 4; DWZ: 1575-39 ) ½:½ 4.0 aus 7
5 von Gaisberg, Konstantin (SV Oberstenfeld 2; Brett: 8; DWZ: 1290-12 ) 1:0 5.0 aus 9
5 Hartmann, Anatoli (SK Sachsenheim 2; Brett: 5; DWZ: 1587-23 ) 0:1 6.0 aus 8
7 Hildebrandt, Benjamin; (DWZ: 1401-12) Punkte: 3.0
6 Wittwer, Samuel (SF Möglingen 1; Brett: 8; DWZ: 1348-26 ) 1:0 5.5 aus 9
6 Junius, Peter (SK Bietigheim-Bissingen 2; Brett: 6; DWZ: 1527-27 ) 0:1 4.5 aus 8
7 Bühlmeyer, Klaus (TSG Steinheim 1; Brett: 8; DWZ: 1249-6 ) ½:½ 3.5 aus 8
5 Bereczki, Raimund (SV Marbach 3; Brett: 5; DWZ: - ) ½:½ 0.5 aus 5
6 Zeitler, Waldemar (SK Sachsenheim 2; Brett: 6; DWZ: 1532-20 ) 0:1 5.5 aus 8
4 Hofmann, Reiner (SC Asperg 2; Brett: 4; DWZ: 1397-18 ) +:- 1.0 aus 7
8 Lange, Hans; (DWZ: 1278-8) Punkte: 3.5
7 Metko, Roland (SF Möglingen 1; Brett: 9; DWZ: 1448-40 ) ½:½ 1.5 aus 2
7 Röhm, Holger (SK Bietigheim-Bissingen 2; Brett: 7; DWZ: 1400-39 ) ½:½ 2.5 aus 8
7 Maly, Jan (SF Kornwestheim 4; Brett: 8; DWZ: 1367-28 ) 0:1 6.5 aus 9
8 Behnke, Heiko (TSG Steinheim 1; Brett: 13; DWZ: 1099-4 ) 1:0 0.0 aus 3
5 Bück, Heinz (SV Besigheim 3; Brett: 6; DWZ: 1524-54 ) 0:1 6.0 aus 9
6 Pfannenstiel, Nikita (SV Marbach 3; Brett: 7; DWZ: 1428-30 ) 0:1 3.5 aus 8
6 von Gaisberg, Katharina (SV Oberstenfeld 2; Brett: 9; DWZ: 971-9 ) 1:0 0.5 aus 9
7 Unger, Hans-Peter (SK Sachsenheim 2; Brett: 7; DWZ: 1405-57 ) ½:½ 5.5 aus 9
9 Arnold, Martin; (DWZ: 1244-20) Punkte: 2.0
8 Hiller, Ulrich (SF Möglingen 1; Brett: 10; DWZ: 1393-78 ) 0:1 1.0 aus 1
8 Nickel, Andrii (SK Bietigheim-Bissingen 2; Brett: 8; DWZ: - ) 0:1 4.0 aus 8
6 Lakshmanan, Björn (SV Besigheim 3; Brett: 7; DWZ: 1329-48 ) 1:0 2.5 aus 6
7 Lauer, Dieter (SV Marbach 3; Brett: 8; DWZ: 1234-10 ) 0:1 4.5 aus 8
7 (SV Oberstenfeld 2) +:-
5 Sterr, Ulrich (SC Asperg 2; Brett: 5; DWZ: 1531-52 ) 0:1 4.5 aus 7
10 Seibold, Jürgen; (DWZ: 1344-4) Punkte: 1.5
8 Seidel, Marc (SF Kornwestheim 4; Brett: 9; DWZ: 1288-23 ) 0:1 5.0 aus 7
7 Reiner, Peter (SV Besigheim 3; Brett: 9; DWZ: 1381-39 ) 0:1 2.0 aus 3
8 (SV Oberstenfeld 2) +:-
8 Ludwig, Manfred (SK Sachsenheim 2; Brett: 8; DWZ: 1257-41 ) ½:½ 5.5 aus 8
11 Steinbach, Nino; (DWZ: 1390-5) Punkte: 1.0
6 Bohn, Winfried (SC Asperg 2; Brett: 6; DWZ: 1346-2 ) 1:0 3.0 aus 8
12 Mijic, Mario; (DWZ: 1343-15) Punkte:
13 Patil, Sanyam; (DWZ: 1373-1) Punkte: 1.0
8 Reuß, Tobias (SV Besigheim 3; Brett: 14; DWZ: 1306-62 ) 1:0 1.5 aus 3
14 Politz, Tilmann; (DWZ: 1269-18) Punkte: 1.0
7 Holler, Hermann (SC Asperg 2; Brett: 12; DWZ: 921-7 ) 1:0 0.0 aus 6
15 Dumont, Arnaud; (DWZ: -) Punkte: 1.0
8 Kammerer, Jens Oliver (SC Asperg 2; Brett: 13; DWZ: 813-5 ) 1:0 1.0 aus 3
16 Uhlenbruck, Frieder; (DWZ: 1473-3) Punkte: 1.0
8 Sochor, Guenther (SV Marbach 3; Brett: 10; DWZ: 1345-39 ) 1:0 5.5 aus 9