B-Klasse Es/Nt 2017/2018 - Einzelergebnisse: SV Altbach 2

1 Kurz, Clemens; (DWZ: 1519-47) Punkte:
2 Prießnitz, Rudolf; (DWZ: 1446-61) Punkte: 5.0
1 Reuß, Walter (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 1; DWZ: 1433-36 ) ½:½ 5.0 aus 9
1 Schneider, Friedrich (TSV Grafenberg 2; Brett: 1; DWZ: 1355-43 ) ½:½ 3.0 aus 8
1 Ramadani, Bahri (SF Plochingen 3; Brett: 1; DWZ: 1603-1 ) 0:1 7.0 aus 8
1 Koch, Peter (TSG Esslingen 1; Brett: 2; DWZ: 1385-42 ) ½:½ 5.5 aus 9
1 Benk, Jochem (SF Nabern 3; Brett: 1; DWZ: 1634-27 ) 0:1 2.0 aus 4
1 Langhammer, Benjamin (SF Deizisau 4; Brett: 1; DWZ: 1606-57 ) 1:0 4.5 aus 7
1 Krasniqi, Ilir (TSV Denkendorf 1; Brett: 1; DWZ: 1513-22 ) ½:½ 6.0 aus 8
1 Rilling, Philipp (SV Wendlingen 3; Brett: 1; DWZ: 1196-15 ) 1:0 2.0 aus 9
1 (SF Nabern 4) +:-
1 Kocserha, Sebastian (SV Nürtingen 6; Brett: 3; DWZ: 829-4 ) -:+ 2.0 aus 10
3 Vanderhoeven, Ulrich; (DWZ: 1348-30) Punkte: 5.5
2 Petzold, Wolf-Michael (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 2; DWZ: 1319-41 ) ½:½ 1.0 aus 5
2 Krickl, Simon (TSV Grafenberg 2; Brett: 4; DWZ: 1204-29 ) ½:½ 5.5 aus 8
2 Stoleski, Stojance (SF Plochingen 3; Brett: 2; DWZ: 1215-2 ) 1:0 5.0 aus 9
2 Orendi, Hartmuth (TSG Esslingen 1; Brett: 3; DWZ: 1351-31 ) ½:½ 6.0 aus 10
2 Bastian, Hans-Peter (SF Nabern 3; Brett: 2; DWZ: 1227-18 ) ½:½ 4.0 aus 5
1 Kahraman, Burak (TSV/RSK Esslingen 4; Brett: 1; DWZ: 1253-13 ) 0:1 5.5 aus 10
2 Berner, Ralph (SF Deizisau 4; Brett: 4; DWZ: 1509-72 ) 0:1 8.5 aus 9
2 Ruthardt, Karlheinz (TSV Denkendorf 1; Brett: 4; DWZ: 1331-19 ) 0:1 8.0 aus 10
2 Puffaldt, Yorik (SV Wendlingen 3; Brett: 2; DWZ: 1307-8 ) ½:½ 6.0 aus 9
2 (SF Nabern 4) +:-
2 Rausch, Thorsten (SV Nürtingen 6; Brett: 4; DWZ: 969-4 ) 1:0 4.0 aus 8
4 Köcher, Kurt; (DWZ: 1324-52) Punkte: 1.0
3 Weißinger, Stefan (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 3; DWZ: 1315-46 ) ½:½ 4.0 aus 6
3 Lotz, Karsten (TSG Esslingen 1; Brett: 5; DWZ: 1184-22 ) 0:1 7.0 aus 9
3 Baumann, Timo (TSV Denkendorf 1; Brett: 5; DWZ: 1359-26 ) ½:½ 5.5 aus 7
5 Charalambakis, Michail; (DWZ: 1343-116) Punkte: 4.0
4 Schick, Sebastian (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 4; DWZ: 1055-8 ) 0:1 7.0 aus 10
3 Antal, Julian (TSV Grafenberg 2; Brett: 5; DWZ: 1105-32 ) 1:0 3.0 aus 7
3 Zgardea, Traian (SF Plochingen 3; Brett: 3; DWZ: 1204-2 ) 1:0 5.0 aus 9
4 Moumtsilis, Felix (TSG Esslingen 1; Brett: 7; DWZ: 1401-3 ) 1:0 6.5 aus 9
3 Locher, Bernd (SF Deizisau 4; Brett: 5; DWZ: 1329-13 ) -:+ 7.0 aus 8
3 Swoboda, Luca (SV Nürtingen 6; Brett: 5; DWZ: 781-8 ) 1:0 2.0 aus 8
6 Geray, Dietmar; (DWZ: 1296-38) Punkte:
7 Köber, Dennis; (DWZ: -) Punkte: 0.0
5 Bitzer, Kai (TSG Esslingen 1; Brett: 8; DWZ: 1241-2 ) 0:1 6.0 aus 7
8 Yildiz, Devin; (DWZ: 908-18) Punkte: 3.5
4 Hölger, Luis (TSV Grafenberg 2; Brett: 6; DWZ: 1065-29 ) 1:0 2.0 aus 4
3 Sigel, Mia (SF Nabern 3; Brett: 6; DWZ: - ) ½:½ 0.5 aus 4
2 Goettel, Kolya (TSV/RSK Esslingen 4; Brett: 3; DWZ: 886-7 ) 0:1 5.0 aus 8
3 Toscano, Alessio (SV Wendlingen 3; Brett: 4; DWZ: 768-1 ) 1:0 2.0 aus 9
3 (SF Nabern 4) +:-
9 Tomas, Ivan; (DWZ: 1019-6) Punkte: 2.0
4 Brandstaedter, Uwe (SF Plochingen 3; Brett: 5; DWZ: 1129-1 ) 0:1 5.0 aus 9
3 Schühlein, Amelie (TSV/RSK Esslingen 4; Brett: 4; DWZ: 813-5 ) 1:0 3.0 aus 6
4 Bankovskyy, Stefan (TSV Denkendorf 1; Brett: 6; DWZ: 1290-17 ) 0:1 9.0 aus 10
4 Stierl, Joel Marko (SV Wendlingen 3; Brett: 5; DWZ: 796-4 ) 1:0 1.5 aus 10
10 Pozzi, Leander; (DWZ: 908-18) Punkte: 4.0
5 Schick, Norbert (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 5; DWZ: 1004-4 ) 0:1 5.0 aus 10
5 Buchmann, Ulrich (TSV Grafenberg 2; Brett: 7; DWZ: 1217-58 ) 0:1 2.5 aus 3
5 Langer, Timo (SF Plochingen 3; Brett: 7; DWZ: 1060-21 ) 0:1 6.0 aus 8
4 (SF Nabern 3) +:-
4 Marquart, Felix (TSV/RSK Esslingen 4; Brett: 8; DWZ: 781-2 ) 1:0 3.0 aus 9
4 Rothengaß, Marc (SF Deizisau 4; Brett: 6; DWZ: 1480-58 ) 0:1 3.5 aus 5
4 (SF Nabern 4) +:-
4 Stoll, Max (SV Nürtingen 6; Brett: 6; DWZ: 812-3 ) 1:0 2.0 aus 8
11 Gazitepe, Ediz; (DWZ: 929-10) Punkte: 2.0
5 Haydaroglu, Pars (TSV/RSK Esslingen 4; Brett: 13; DWZ: - ) 1:0 1.0 aus 5
5 Rodewald, Colin (TSV Denkendorf 1; Brett: 8; DWZ: 1056-4 ) 0:1 8.0 aus 10
5 (SF Nabern 4) +:-
12 Aldemir, Sven; (DWZ: 754-3) Punkte: 0.0
5 Locher, Lena-Sophie (SF Deizisau 4; Brett: 7; DWZ: 1178-15 ) 0:1 5.0 aus 6
13 Bacher, David; (DWZ: 917-5) Punkte: 5.0
6 Eberspächer, Herbert (SV Dicker Turm Esslingen 4; Brett: 7; DWZ: 1146-64 ) 0:1 8.0 aus 8
6 Beck, Jonathan (TSV Grafenberg 2; Brett: 8; DWZ: 1213-11 ) 0:1 8.0 aus 9
6 Krüger, Max (SF Plochingen 3; Brett: 9; DWZ: 891-3 ) 0:1 4.5 aus 7
6 Steidl, Reinhard (TSG Esslingen 1; Brett: 9; DWZ: 1136-36 ) 1:0 1.0 aus 3
6 Scheurich, Peter (TSV/RSK Esslingen 4; Brett: 15; DWZ: 1358-47 ) 0:1 3.5 aus 4
6 Früchel, Thomas (SF Deizisau 4; Brett: 8; DWZ: 1025-55 ) 0:1 4.0 aus 6
6 Bankovskyy, Anna-Lisa (TSV Denkendorf 1; Brett: 11; DWZ: 783-4 ) 1:0 2.0 aus 3
5 Mang, Jannis (SV Wendlingen 3; Brett: 6; DWZ: 769-4 ) 1:0 3.5 aus 10
6 (SF Nabern 4) +:-
5 Greiner, Bendix (SV Nürtingen 6; Brett: 7; DWZ: 785-2 ) 1:0 3.0 aus 8
14 Leuschner, Mika; (DWZ: -) Punkte: 1.0
5 (SF Nabern 3) +:-
15 Tomas, Larissa; (DWZ: -) Punkte:
16 Sickinger, Oliver; (DWZ: -) Punkte: 0.0
6 Knjazkov, Maxim (SV Wendlingen 3; Brett: 12; DWZ: - ) 0:1 3.0 aus 7
6 Rivas, Diego (SV Nürtingen 6; Brett: 11; DWZ: - ) 0:1 3.0 aus 3