> Kreisklasse Heilbronn-Hohenlohe 2018/2019 - Runde 9

Kreisklasse Heilbronn-Hohenlohe 2018/2019: Runde 9 am 05.05.2019 um 9:00 Uhr

Bemerkung des Staffelleiters:

Aufgrund §12 (6) WTO, der Korrekturen bei potentiellen Aufsteigern in der Schlusstabelle bei kampflosen Siegen vorschreibt, müssen bei Böckingen Brettpunkte abgezogen werden, so dass Widdern und Bad Rappenau nun brett- und punktgleich sind. Gem. § 12 (2) WTO hat Widdern die direkten Vergleich gegen Böckingen und Bad Rappenau gewonnen. Somit steigt neben Meister Neckarsulm 2 auch Widdern 1 auf.
9.5.19, Bernd Hähnle, Kreisspielleiter

Br. SG Meimsheim-Gügl. 1 - SF HN-Biberach 2 4:4
1 Leppich, Witold - Holzinger, Armin 1:0
2 Kreiss, Andreas - Rüdiger, Gerald 1:0
3 Heerwig, Hans-Jürgen - Offergeld, Detlef 1:0
4 Kohler, Timo - Link, Bernd 1:0
5 Gerhäusser, Martin - Seyfert, Torsten 0:1
6 Heideck, Kurt - Gerold, Robin 0:1
7 Feiler, Herbert - Englert, Michael 0:1
8 Beierle, Hugo - Müller, Andreas 0:1
Br. SV Böckingen 2 - SC Künzelsau 1 3:5
1 Arnst, Viktor - Buchholz, Bruno 0:1
2 Nidens, Vladimir - Schulz, Berthold ½:½
3 Bückert, Alfred - Hoffmann, Jörg ½:½
4 Leiker, Eduard - Beetz, Fabian 1:0
5 Schöner, Bela - Messerschmidt, Nicolas ½:½
6 Heinz, Eduard - Waldmann, Christoph 0:1
7 Drewniok, Waldemar - Sobko, Andreas ½:½
8 Wächter, Wilhelm - Däuber, Rainer -:+
Br. SV Ivanchuk 1 - SV Bad Friedrichshall 1 3,5:4,5
1 Podrimja, Behar - Eschelwek, Frank 0:1
2 Shamis, Vyacheslav - Frey, Timo 0:1
3 Cekic, Milenko - Rieck, Timo 0:1
4 Vintonjak, Nikola sen. - Riedel, Thomas 1:0
5 Delic, Elvedin - Eyer, Florian ½:½
6 Dukic, Ivica - Retzbach, Gerd ½:½
7 Kristo, Zdravko - Kuehner, Andreas ½:½
8 Alnouri, Mohamad - Lehner, Erich 1:0
Br. SC Neckarsulm 2 - SV Bad Rappenau 1 4:4
1 Brez, Maxim - Gabel, Reinhold 0:1
2 Drofenik, Branko - Klein, Jürgen 1:0
3 Holzinger, Markus - Reuss, Andreas 1:0
4 Leiensetter, Florian - Kluger, Lukas 1:0
5 Weber, Yannik - Kern, Hans-Joachim 0:1
6 Pasch, Daniel - Osterberger, Michael 0:1
7 Rafler, Bernd - Okrafka, Jacek 0:1
8 Broncel, Kevin - Schwiering, Wolfgang 1:0
Br. TSV Gerabronn 1 - SC Widdern 1 2:6
1 Mack, Fabian - Follmer, Helmuth 0:1
2 Schmidt, Matthias - Bopp, Alexander 1:0
3 Klasnja, Darko - Nietsch, Michael 0:1
4 Pelzer, Wolfram - Strobel, Dieter 0:1
5 Roll, Steffen - Muench, Werner 0:1
6 Bruno, Marco - Reinert, Peter 0:1
7 Juergens, Hans Günther - Boschmann, Werner 0:1
8 Weipert, Simon - Dirks, Alexander +:-

Tabelle nach der 9. Runde | Daten zur Partieeingabe (pgn)