> Kreisklasse Heilbronn-Hohenlohe 2018/2019 - Terminübersicht

Kreisklasse Heilbronn-Hohenlohe 2018/2019: Terminübersicht

Runde 1 am 16.09.2018 um 9:00 Uhr
SC Widdern 1 - SF HN-Biberach 2 5:3
SV Bad Rappenau 1 - TSV Gerabronn 1 7:1
SV Bad Friedrichshall 1 - SC Neckarsulm 2 3,5:4,5
SC Künzelsau 1 - SV Ivanchuk 1 1,5:6,5
SG Meimsheim-Gügl. 1 - SV Böckingen 2 4:4
Runde 2 am 14.10.2018 um 9:00 Uhr
SF HN-Biberach 2 - SV Böckingen 2 2:6
SV Ivanchuk 1 - SG Meimsheim-Gügl. 1 5:3
SC Neckarsulm 2 - SC Künzelsau 1 4,5:3,5
TSV Gerabronn 1 - SV Bad Friedrichshall 1 3:5
SC Widdern 1 - SV Bad Rappenau 1 6:2
Runde 3 am 11.11.2018 um 9:00 Uhr
SV Bad Rappenau 1 - SF HN-Biberach 2 3,5:4,5
SV Bad Friedrichshall 1 - SC Widdern 1 3,5:4,5
SC Künzelsau 1 - TSV Gerabronn 1 3,5:4,5
SG Meimsheim-Gügl. 1 - SC Neckarsulm 2 3,5:4,5
SV Böckingen 2 - SV Ivanchuk 1 8:0
Runde 4 am 16.12.2018 um 9:00 Uhr
SF HN-Biberach 2 - SV Ivanchuk 1 5:3
SC Neckarsulm 2 - SV Böckingen 2 3,5:4,5
TSV Gerabronn 1 - SG Meimsheim-Gügl. 1 3,5:4,5
SC Widdern 1 - SC Künzelsau 1 4:4
SV Bad Rappenau 1 - SV Bad Friedrichshall 1 5:3
Runde 5 am 10.02.2019 um 9:00 Uhr
SV Bad Friedrichshall 1 - SF HN-Biberach 2 4,5:3,5
SC Künzelsau 1 - SV Bad Rappenau 1 2,5:5,5
SG Meimsheim-Gügl. 1 - SC Widdern 1 5,5:2,5
SV Böckingen 2 - TSV Gerabronn 1 5,5:2,5
SV Ivanchuk 1 - SC Neckarsulm 2 4:4
Runde 6 am 24.02.2019 um 9:00 Uhr
SF HN-Biberach 2 - SC Neckarsulm 2 4:4
TSV Gerabronn 1 - SV Ivanchuk 1 4:4
SC Widdern 1 - SV Böckingen 2 6:2
SV Bad Rappenau 1 - SG Meimsheim-Gügl. 1 3,5:4,5
SV Bad Friedrichshall 1 - SC Künzelsau 1 4:4
Runde 7 am 17.03.2019 um 9:00 Uhr
SC Künzelsau 1 - SF HN-Biberach 2 2,5:5,5
SG Meimsheim-Gügl. 1 - SV Bad Friedrichshall 1 2,5:5,5
SV Böckingen 2 - SV Bad Rappenau 1 3,5:4,5
SV Ivanchuk 1 - SC Widdern 1 5,5:2,5
SC Neckarsulm 2 - TSV Gerabronn 1 5,5:2,5
Runde 8 am 07.04.2019 um 9:00 Uhr
SF HN-Biberach 2 - TSV Gerabronn 1 4:4
SC Widdern 1 - SC Neckarsulm 2 3,5:4,5
SV Bad Rappenau 1 - SV Ivanchuk 1 5:3
SV Bad Friedrichshall 1 - SV Böckingen 2 3:5
SC Künzelsau 1 - SG Meimsheim-Gügl. 1 5,5:2,5
Runde 9 am 05.05.2019 um 9:00 Uhr
SG Meimsheim-Gügl. 1 - SF HN-Biberach 2 4:4
SV Böckingen 2 - SC Künzelsau 1 3:5
SV Ivanchuk 1 - SV Bad Friedrichshall 1 3,5:4,5
SC Neckarsulm 2 - SV Bad Rappenau 1 4:4
TSV Gerabronn 1 - SC Widdern 1 2:6
Bemerkung des Staffelleiters:
Aufgrund §12 (6) WTO, der Korrekturen bei potentiellen Aufsteigern in der Schlusstabelle bei kampflosen Siegen vorschreibt, müssen bei Böckingen Brettpunkte abgezogen werden, so dass Widdern und Bad Rappenau nun brett- und punktgleich sind. Gem. § 12 (2) WTO hat Widdern die direkten Vergleich gegen Böckingen und Bad Rappenau gewonnen. Somit steigt neben Meister Neckarsulm 2 auch Widdern 1 auf.
9.5.19, Bernd Hähnle, Kreisspielleiter