Ludwigsburg A-Klasse 2016/2017: Aufstellungen

Losnr.: 1: SF Freiberg 2 — VKZ: C0656

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Widmaier, Alexander 0046 1593-60 9 Poethke, Bernd 0008 1452-30
2 Lang, Axel 0080 1412-42 10 Piller, Alexander 0151 1212-23
3 Guckert, Philipp 1051 11 Stockburger, Marius 1012 1324-22
4 Wedeleit, Joachim 0001 1445-26 12 Haiber, Jonas 1011 1141-20
5 Friedl, Bastian 1022 1397-25 13 Eid, Sami 1029 1229-20
6 Günther, Niclas 1031 1334-29 14 Dimitrov, Leon 1042 1002-11
7 Scholl, Hermann 0005 1381-46 15 Reimer, Jan 1025 969-12
8 Schneider, Wolfgang 1010 1286-13 16 Hdya, Mohammad 1033 856-19
Mannschaftsführer: Hermann Scholl, Fontanestr.1, 71691 Freiberg, Tel.: 07141 71617, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: altes Feuerwehrhaus im Ortsteil Geisingen, Werner Str. 4, 71691 Freiberg
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: SF Möglingen 1 — VKZ: C0624

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Mann, Armin 0201 1740-45 9 Zach, Gerhard 0177 1163-25
2 Koss, Dietrich 0145 1678-71 10 Metko, Roland 1058 1513-38
3 Trinkwalter, Jan 1064 1594-60 11 Hiller, Ulrich 0117 1414-74
4 Ziegler, Frank 0039 1461-48 12 Wittauer, Alfred 0063 1448-49
5 Raletic, Radomir 0122 1514-70 13 Breuer, Walter 0089 1253-31
6 Metko, Thomas 0163 1521-62 14 Waldenmaier, Richard 1046 1374-22
7 Göser, Yasar 1062 904-7 15 Pantis, Thomo 1049 844-1
8 Wittwer, Samuel 0190 1386-22 16 Lang, Sabine 0199 885-57
Mannschaftsführer: Frank Ziegler, Hohenstaufenstr. 35, 71696 Möglingen, Tel.: 07141 854098, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus Möglingen, Brunnenstr. 11, 71696 Möglingen
1. OG, Seiteneingang rechts
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: SC Ingersheim 3 — VKZ: C0654

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Illge, Hannes 0173 1629-5 9 Much, Egon 0164 1355-34
2 Abu El Komboz, Zeyad 0145 1602-21 10 Blum, Volker 0073 1410-22
3 von Borstel, Michael 0131 1648-32 11 Konz, Andreas 0205 1328-61
4 Abu El Komboz, Tareq 0148 1530-22 12 Wagner, Michael 0047 1329-38
5 Ludwig, Hans-Joachim 0089 1489-32 13 Jehle, Daniel 0066 1313-61
6 Schwager, Siegfried 0033 1478-35 14 Palm, Werner 0180 1306-25
7 Solazzo, Gerardo 0203 1432-18 15 Glockmann, Uwe 0031 1311-35
8 Jehle, Edgar 0016 1438-53 16 Höhne, Christoph 0088 1343-49
Mannschaftsführer: Hans-Joachim Ludwig, Talstraße 53, 74385 Pleidelsheim, Tel.: 07144 282265, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus Kleiningersheim, Haupstrasse 37, 74379 Ingersheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SC Asperg 2 — VKZ: C0647

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Holzapfel, Bernd 0025 1701-35 9 Tejeci, Granit 1011 1112-11
2 Foehl, Hermann 0063 1479-33 10 Zaeh, Michael 0070 1668-39
3 Dunai, Hans-Georg 0011 1408-42 11 Kiederle, Nils 0076 1276-11
4 Hofmann, Reiner 0078 1410-16 12 Kiederle, Gerhard 1019 1366-29
5 Koerber, Christian 1000 1532-31 13 Holler, Hermann 1013 939-5
6 Sterr, Ulrich 0033 1500-50 14 Ling, Matthias 1004 779-1
7 Bresching, Dieter 0062 1210-23 15 Witzany, Marc-Aurel 1021 769-1
8 Staack, Heinz 0071 1269-41 16
Mannschaftsführer: Hans-Georg Dunai, Otto Dix Weg 18, 71679 Asperg, Tel.: 07141 460761, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: SC Asperg, Schillerstr. 3, 71679 Asperg
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 5: SV Markgröningen 1 — VKZ: C0638

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Haarnagel, Jürgen 1005 1837-50 9 Röder, Joachim 1009 1448-36
2 Klenk, Michael 0067 1602-36 10 Setz, Martin 0085 1353-39
3 Haug, Bjoern 0050 1481-40 11 Holzer, Helmut 0029 1308-51
4 Haug, Jens 0066 1433-35 12 Peter, Jürgen 0034 1654-10
5 Heller, Uwe 0129 1465-16 13 Wolski, Dieter 0102 1175-24
6 Lott, Herbert 0090 1425-40 14 Öztürk, Ediz 1023
7 Petri, Hans-Joachim 0037 1528-46 15 Etzel, Maximilian 1022 785-1
8 Walch, Martin 0112 1427-20 16 Avdija, Edon 1021
Mannschaftsführer: Michael Klenk, Maybachstrasse 36, 71706 Markgröningen, Tel.: 0179 7818595, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Hans-Joachim Petri, Im Grund 6, 71706 Markgröningen, Tel.: 0172 9122546, Tel.: 07147 1565406, Fax: 07147 1568122, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Spital, , 71706 Markgröningen
Eingang Betzgasse 1.Stock Vereinsraum
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: SV Marbach 3 — VKZ: C0640

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Igelbrink, Ralf 0305 1592-39 9 Sochor, Guenther 0050 1292-37
2 Lach, Nicolas 0292 1505-13 10 Kirchner, Robert 0270 1050-31
3 Bereczki, Raimund 0965 1449-16 11 Fritzsche, Heinz 0010 1179-38
4 Pfannenstiel, Dennis 0312 1494-36 12 Köhler, Dieter 0967 908-2
5 Pollinger, Stephanie 0293 1349-35 13 Fischer, Benjamin 0968 1079-3
6 Lauer, Dieter 0972 1238-3 14 Höber, Maximilian 0941 849-6
7 Pfannenstiel, Nikita 0930 1266-24 15 Demmane, Justin 0977 757-2
8 Winkle, Daniel 0943 1246-13 16 Piller, Sebastian 0979 761-1
Mannschaftsführer: Dieter Lauer, Birkenweg 12, 71726 Benningen, Tel.: 0177 4001470
Sportstätte: Volkshochschule Marbach, Strohgasse 7, 71672 Marbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: SF Kornwestheim 4 — VKZ: C0645

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hennig, Jan 0227 1630-48 9 Maly, Jan 1016 1371-26
2 Kanthasamie, Jeggannth 1027 1478-13 10 Nguyen Dieu, Sandra 1036 1129-30
3 Hillebrand, Volker 1087 1721-8 11 Maisch, Johannes 0279 1317-25
4 Geburtig, Stefan 0281 1468-24 12 Zimpel, Jens 1035 1205-7
5 Leutschaft, Jonathan 1055 1466-20 13 Bopp, Anton 1005 1001-9
6 Haug, Michael 0270 1259-23 14 Stahl, Patrick 1029 1014-4
7 Silveira, Joaquin 0153 1365-54 15 Kang, Minchan 1071 1027-4
8 Seidel, Marc 1003 1212-21 16 Kluge, Malte 1072 1302-17
Mannschaftsführer: Marc Seidel, Wolfgang-Amadeus-Mozart-Str. 4, 70806 Kornwestheim, Tel.: 07154 27802
Sportstätte: Haus der Musik, Stuttgarterstr. 91, 70806 Kornwestheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: SK Sachsenheim 2 — VKZ: C0608

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Tannenberger, Peter 0023 1601-48 9 Langjahr, Marvin 0151 1421-39
2 Günay, Nuri 0144 1649-42 10 Baló, Levente 0174 1263-3
3 Sampalla, Simon 0118 1607-31 11 Ludwig, Manfred 0097 1243-38
4 Hartmann, Anatoli 0132 1563-21 12 Lober, Martin 0082 1197-28
5 Zeitler, Waldemar 0135 1519-18 13 Unger, Florian 0110 1642-25
6 Unger, Hans-Peter 0028 1449-54 14 Langjahr, Markus 0175 1136-1
7 Schneider, Toni 0087 1451-37 15 Scholl, Jonas 0163 1063-20
8 Kottwitz, Michael 0127 1446-28 16 Renz, Rebecca 0173 1140-6
Mannschaftsführer: Nuri Günay, Sersheimer Str. 2/4, 74343 Sachsenheim, Tel.: 07147 272464, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kulturhaus Sachsenheim Schulgelände Burgfeldschule, Oberriexinger Str., Großsachsenheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: SG Ludwigsburg 4 — VKZ: C0626

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kadic, Ramo 0172 1576-27 9 Lange, Hans 0204 1321-5
2 Ross, Heinz 0222 1502-11 10 Mijic, Mario 0209 1303-9
3 Schmoll, Emil 0051 1517-34 11 Politz, Tilmann 0215 1194-15
4 Hildebrandt, Benjamin 0189 1420-9 12 Türk, Hans 0119 1279-23
5 Mironjuk, Vladimir 0202 1363-4 13 Mathis, Klaus 0217 1215-2
6 Hermann, Manfred 0022 1434-37 14 Dumont, Arnaud 0227 1154-1
7 Seibold, Jürgen 0230 15 Huber, Julian 0198 971-12
8 Arnold, Martin 0149 1281-17 16 Harrison-Wirth, Julian 0224
Mannschaftsführer: Benjamin Hildebrandt, Hauptstraße 175, 71642 Ludwigsburg, Tel.: 0178 7080580, Tel.: 07141 250556, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubräume 1. OG, Mathildenstr. 31/1, 71638 Ludwigsburg
Parken im Parkhaus (Mathildenstr.), entlang der B27 (nach 18 Uhr und sonntags kostenlos) oder auf der Bärenwiese. Eingänge von Vorder- und Rückseite, Clubräume im 1. OG.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 10: SV Besigheim 3 — VKZ: C0604

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kohl, Steffen 0013 1603-90 9 Kutschker, Siegmar 0017 1278-39
2 Krieg, Nils 0202 1634-45 10 Hartwig, Marco 0080 1413-54
3 Bekdemir, Izzet 0083 1447-50 11 Süssmann, Bernd 0207 1437-28
4 Tessmer, Hans-Peter 0216 1376-68 12 Peyerl, Michael 0076 1529-27
5 Bück, Heinz 0001 1412-52 13 Reuß, Tobias 0203 1412-58
6 Lakshmanan, Björn 0139 1419-46 14 Benz, Sebastian 0245 1173-34
7 Reiner, Peter 0021 1326-37 15 Leidel, Julian-Robyn 0306 1142-8
8 Lüer, Wolfgang 0201 1191-28 16 Göbbels, Patrick 0339 872-7
Mannschaftsführer: Steffen Kohl, Eugenstr. 14, 74354 Besigheim, Tel.: 0151 11702110
Postempfänger: Tobias Reuß, Neckarstraße 6/2, 74399 Walheim, Tel.: 07143 9099324, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinszimmer im Schulzentrum, Auf dem Kies 29, 74354 Besigheim
Eingang neben der Bücherei
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben