Landesliga Ostalb 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Grunbach 2 — VKZ: C0409

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kleman, Miroslav 1129 2159-10 9 Durica, Andrej 1102 1806-6
2 Schnabel, Andreas 0054 1934-85 10 Siopidis, Alexander 1050 1720-33
3 Gaßmann, Linda 1013 1872-55 11 Höglauer, Jenny 1078 1638-25
4 König, Dirk 0107 2004-97 12 Kindsvater, Rainer 0051 1781-40
5 Brun, Peter 1138 1926-49 13 Wittmann, Reiner 0106 1663-32
6 Bangert, Udo 1044 1809-67 14 Hof, Hasso 0124 1664-113
7 Fischer, Thomas 1126 1836-66 15 Graf, Michael 1130 1674-102
8 Morlock, Peter 1110 1837-68 16 Reicherter, Hermann 0130 1609-70
Mannschaftsführer: Peter Morlock, Tel.: 07195 7042122, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus, Schillerstr. 30, 73630 Remshalden-Grunbach
Zugang über Kelterstr.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: SV Unterkochen 1 — VKZ: C0403

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Egle, Stefan 0062 2151-105 9 Schäfer, Ronald 0162 2029-43
2 Egle, Martin 0187 2057-103 10 Geißinger, Rainer 0028 1715-81
3 Junker, Hans-Dieter 0135 1902-65 11 Höring, Lutz 0128 1758-46
4 Fröschle, Andreas 0185 1923-33 12 Zirlik, Rudi 0091 1654-99
5 Karatsioras, Nikolaos 0072 1947-73 13 Eisenbarth, Josef 0019 1714-49
6 Rieck, Jürgen 0090 1892-70 14 Wallinger, Lukas 0120 1671-52
7 Basaran, Mehmet 0105 1732-63 15
8 Haidl, Richard 0130 1710-33 16
Mannschaftsführer: Martin Egle, Moosmühle 13a, 85376 Neufahrn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Egle, Moosmühle 13a, 85376 Neufahrn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Ankerstube (im Bahnhof Unterkochen), Heidenheimer Str. 12, 73432 Aalen-Unterkochen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 3: SG Schwäbisch Gmünd 3 — VKZ: C0422

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Reichert, Matthias 0330 1924-79 9 Roth, Lothar 0025 2017-122
2 Kasüschke, Lars 1049 1986-68 10 Friedrich, Gerhard 0008 1855-85
3 Frank, Achim 0104 1785-55 11 Pfister, Johannes 0090 1764-45
4 Reindl, Knut 1019 1824-55 12 Theuer, Tobias 1015 1545-37
5 Lang, Thomas 1096 1808-80 13 Greil, Dieter 0011 1504-46
6 Waibel, Christian 1043 1673-38 14 Galinec, Tomo 0009 1447-57
7 Anjileli, Armin 1101 1103-7 15 Patschull, Martin 0184 1458-66
8 Reindl, Jork 1048 1648-32 16
Mannschaftsführer: Achim Frank, In den Straßenäckern 7, 73557 Mutlangen, Tel.: 0170 1751504
Sportstätte: Haus des Handwerks (Kreishandwerkerschaft), Leutzestr. 53, 73525 Schwäbisch Gmünd
Nebeneingang
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SK Sontheim/Brenz 3 — VKZ: C0426

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Jaskula, Martin 0335 1872-65 9 Mayer, Roland 0249 1857-136
2 Walliser, Holger 0010 1920-113 10 Frühsorger, Igor 0260 1756-37
3 Hartmann, Theo 0107 1954-134 11 Walter, Daniel 0331 1747-57
4 Romes, Max 0469 1972-82 12 Mayer, Josef 0349 1761-42
5 Masur, Bernhard 0343 1899-41 13 Häußler, Nathanael 0266 1727-47
6 Wegener, Jochen 0326 1793-36 14 Nieß, Günter 0017 1692-101
7 Wolf, Stefan 0358 1824-34 15 Niess, Hans-Jakob 0057 1676-71
8 Schauz, Martin 0198 1801-60 16 Ott, Günter 0037 1673-133
Mannschaftsführer: Martin Schauz, Hauptstr. 86, 89567 Sontheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Graues Schulhaus (1.Stock), Neustraße 62, 89567 Sontheim/Brenz
Telefon:073253682
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SV Oberkochen 1 — VKZ: C0419

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Fiekers, Christian 1077 2224-90 9 Incik, Abdurrahman 0124 1663-49
2 Stanescu, Christian 1078 1951-120 10 Kolmykov, Egor 1065 1537-27
3 Kurz, Thomas 1087 1770-92 11 Beier, Lukas 1020 1778-34
4 Wohlfrom, Stefan 0077 1728-88 12 Streck, Wolfgang 1100 1660-49
5 Paarmann, Ingo 1044 1707-34 13 Mützel, Mario 1124
6 Wilfling, Markus 1015 1649-48 14 Waldmann, Heinz 0004 1567-70
7 Strauch, Jürgen 0009 1675-43 15 Dressler, Marc 0131 1332-49
8 Kolmykov, Dmitry 1066 1713-20 16 Beier, Dietmar 1034 1256-33
Mannschaftsführer: Christian Stanescu, Bischof-Fischer Str. 118, 73430 Aalen, Tel.: 0151 55534016, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa / Aula Ernst-Abbe-Gymnasium, Ernst-Abbe-Platz 1, 73447 Oberkochen
Wenn Sie Ihr Navigationssystem verwenden, ist es empfehlenswert, über die Zieladresse 73447 Oberkochen, Tiersteinweg 8 die Schule zu erreichen.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SV Schorndorf 1 — VKZ: C0421

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Pfrommer, Martin 1000 1900-26 9 Nemeth, Michael 0128 1649-39
2 Engbrecht, Helmut 0089 1947-88 10 Gutmann, Jerg 1091 1784-31
3 Förster, Rasmus 0190 1863-57 11 Eisengräber-Pabst, Axel 1038 1813-53
4 Jenner, Erik 1067 1865-8 12 Carda, Irene 1030 1505-56
5 Kivaiev, Lev 1011 1859-11 13 Kolbe, Thomas 1005 1690-43
6 Janko, Benjamin 0180 1811-32 14 Pibernik, Dario 1050 1537-29
7 Ullrich, Arthur 1004 1684-34 15 Wirth, Hans 1073 1384-4
8 Stamatakis, Polychronis 1068 1458-12 16 Schaupmaier, Sebastian 1064 1458-6
Mannschaftsführer: Martin Pfrommer, Hungerbühlstr. 24/2, 73614 Schorndorf, Tel.: 07181 63261, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Pfrommer, Hungerbühlstr. 24/2, 73614 Schorndorf, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Karl-Wahl-Begegnungsstätte (AWO), Augustenstr. 4, 73614 Schorndorf
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: SV Aalen-Ellwangen 1 — VKZ: C0401

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Stark, Rainer 0062 1871-74 9 Abele, Albert 0215 1725-90
2 Leis, Jürgen 0123 1787-58 10 Bernardt, Rainer-Georg 0020 1689-82
3 Merz, Klaus 1026 1843-41 11 Dorn, Andreas 1075 1819-41
4 Breitländer, Frank 1021 1792-53 12 Fried, Harold 0210 1460-32
5 Rincke, David 1009 1748-34 13 Schlipf, Ludwig 0172 1407-50
6 Berger, Pia 1060 1723-44 14 Rosenstock, Robin 1070
7 Postolski, Viktor 1000 1689-33 15 Bogomolov, Petr 1042
8 Krehlik, Gerhard 0051 1406-31 16 Ponomarev, Christina 1056
Mannschaftsführer: Jürgen Leis, Klopstockstr. 1, 73431 Aalen, Tel.: 0170 3824006, Tel.: 07361 68539, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Theodor-Heuss-Gymnasium (Rote Villa), Friedrichstr. 70, 73430 Aalen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 8: SG Schwäbisch Gmünd 2 — VKZ: C0422

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Pohl, Walter 0075 2080-157 9 Roth, Lothar 0025 2017-122
2 Sturm, Bernhard 1064 1945-111 10 Friedrich, Gerhard 0008 1855-85
3 Schmieder, Siegfried 0093 1864-96 11 Pfister, Johannes 0090 1764-45
4 Macho, Roland 1107 1889-56 12 Tannhäuser, Wernfried 0030 1810-78
5 Geilfuss, Valentin 1045 1788-94 13 Schlappa, Reinhard 0205 1689-51
6 Oganian, Albert 1009 1904-17 14 Vogt, Alexander 0284 1687-72
7 Basovic, Mirsad 0319 1871-41 15 Krieg, Karl 0044 1655-76
8 Sauerbeck, Andreas 0026 1749-14 16
Mannschaftsführer: Roland Macho, Teckstr. 8, 73527 Schwäbisch Gmünd, Tel.: 07171 84950
Postempfänger: Jewgeny Denisow, Möhlerstr. 65, 73525 Schwäbisch Gmünd
Sportstätte: Haus des Handwerks (Kreishandwerkerschaft), Leutzestr. 53, 73525 Schwäbisch Gmünd
Nebeneingang
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: SV Crailsheim 1 — VKZ: C0405

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Frühsorger, Dieter 0289 1931-91 9 Kottysch, Thomas 0272 1697-31
2 Schwenzer, Michael 0271 1784-17 10 Grzyb, Bernhard 0157 1695-50
3 Wilhelm, Anton 0169 1809-45 11 Kochendörfer, Jürgen 0027 1598-63
4 Stiefel, Frank 0253 1894-40 12 Geldner, Werner 0022 1529-125
5 Steinbach, Peter 0115 1884-77 13 Mikuschin, Stefan 0274 1413-4
6 Schubert, Ralf 0089 1795-66 14 Sprick, Roderich 0160 1421-55
7 Rinas, Lars 0241 1763-29 15 Köstner, Lorenz 0018 1619-52
8 Petitto, Francesco 0290 1678-68 16 Bögelein, Jürgen 0074 1517-37
Mannschaftsführer: Peter Steinbach, Schuckhof, 74572 Blaufelden
Sportstätte: ESV-Gaststätte, Horaffenstraße 40, 74564 Crailsheim-Altenmünster
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 10: SC Grunbach 1 — VKZ: C0409

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Höglauer, Patrick 1128 2310-101 9 Telioridis, Vasileios 1057 1931-49
2 Dietzel, Jan 1137 2250-70 10 König, Dirk 0107 2004-97
3 Skembris, Spyridon 1107 2342-87 11 Gaßmann, Linda 1013 1872-55
4 Rabus, Berthold 0152 2082-61 12 Schnabel, Andreas 0054 1934-85
5 Vielsack, Guido 1016 2056-53 13 Schulz, Volker 1134 1746-22
6 Ditter, Jürgen 1076 2040-80 14 Siopidis, Alexander 1050 1720-33
7 Mayer, Joachim 0099 1993-86 15 Höglauer, Jenny 1078 1638-25
8 Tsolakidis, Paschalis 1136 1941-59 16 Peper, Johannes 1018 1481-33
Mannschaftsführer: Spyridon Skembris, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Dirk König, Tel.: 07195 950492, Tel.: 0157 59060487, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus, Schillerstr. 30, 73630 Remshalden-Grunbach
Zugang über Kelterstr.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben