S-West: C-Klasse 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Stetten a.d.F. 2 — VKZ: C0520

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Rychlik, Andreas 0096 1276-23 9 Mehlhase, Lukas 1046
2 Burger, Fabian 1013 1192-18 10 Kuhnle, Felix 1044 744-4
3 Oppolzer, Lukas 0111 1128-20 11 Qader, Saif 1048
4 Ruck, Michael 1023 1019-9 12
5 Ruck, Daniel 1022 954-10 13
6 Ruck, Alexander 1031 1017-7 14
7 Rechner, Jan Philipp 1042 767-5 15
8 Steck, Timo 1049 834-2 16
Mannschaftsführer: Fabian Burger, Hauptstraße 97, 72667 Schlaitdorf, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sport- und Festhalle Stetten, Jahnstr. 60, 70771 Leinfelden-Echterdingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: VfL Sindelfingen 5 — VKZ: C0519

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schuster, Hans 1059 949-9 9 Jehle, Robert 1048 834-4
2 Mouraditis, Pavlos 1044 815-11 10 Berg, Wolfgang 1057 1001-5
3 Korbel, Lukas 1063 788-12 11 Gu, Helen 1085 874-3
4 Kaupa, Annika 1067 734-10 12 Oberhofer, Damian 1086
5 Filipova, Avigeya 1078 13
6 Mann, Christian 1040 850-16 14
7 Le, Sammy 1070 745-2 15
8 Technau, Christine 0516 967-8 16
Mannschaftsführer: Hans Schuster, Stuttgarter Str. 40, 71069 Sindelfingen
Sportstätte: Bürgerzentrum Ernst-Schäfer-Haus, Corbeil-Essonnes-Platz 10, 71063 Sindelfingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: SC Magstadt 4 — VKZ: C0547

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Welss, Günter 0005 1302-53 9 von Bargen, Franziska 0174 961-7
2 Gärtner, Manfred 0125 1249-13 10 Buske, Christoph 0176 773-1
3 Schuldt, Tamara 0137 1083-11 11 Stadtmüller, Tim 0169
4 Hua, Thomas 0136 1239-24 12 Marjanovic, Mladen 0150 812-8
5 Schiller, Marcel 0162 890-15 13 Siopis, Dominik 0173 765-4
6 Klenke, Jasmin 0164 926-12 14
7 Bartholomei, Fabio 0168 843-5 15
8 Mahns, Simon 0161 1078-3 16
Mannschaftsführer: Günter Welss, Planstr. 1, 71272 Renningen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Günter Welss, Planstr. 1, 71272 Renningen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Das Haus der Jugend und Vereine, Alte Stuttgarter Str. 66, 71106 Magstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 4: TSV Simmozheim 2 — VKZ: C0564

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Gerwig, Günter 0049 1158-5 9 Läpple, Alena 0052
2 Herrmann, Manuel 0062 966-1 10 Roller, Tom 0058
3 Schumacher, Gero 0067 11
4 Roller, Tim-Fabian 0007 1041-20 12
5 Läpple, Jan 0047 1107-8 13
6 Vetter, Tom 0043 944-16 14
7 Läpple, Volker 0051 749-1 15
8 Martinez Pérez, Andrea 0029 1295-9 16
Mannschaftsführer: Andrea Martinez Pérez, Walter-Flex-Straße 3, 75397 Simmozheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Raum des Offenen Treffs bei der Grundschule Simmoz, Hölderlinstraße 2, 75397 Simmozheim
(Eingang über den Schulhof, oberhalb Feuerwehr). Es gibt keine offizielle Bewirtschaftung, bei den Mannschaftskämpfen können kalte Getränke und meistens Brezeln gekauft werden.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 5: Schach-Kids Bernhausen 3 — VKZ: C050A

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Zomotor, Alwin 0046 9 Speichler, Tilman 0048
2 Zomotor, Felix 0054 10 Kloos, Kevin 0014 797-8
3 Richard-Kömen, Felix 0071 950-3 11 Nülle, Jan Alexander 0050 940-9
4 Krotsch, Maxi 0045 890-29 12 Ederle, Ralph 0063 778-2
5 Krotsch, Carolin 0053 813-22 13 Fernandez, Manuel 0064
6 Schlegel, Niklas 0041 880-7 14 Spiegel, Ria 0073 851-3
7 Siebold, Gabriel 0019 15 Spiegel, Nico 0074 754-1
8 Bopp, Aaron 0068 992-7 16 Nülle, Matthias 0078 758-3
Mannschaftsführer: Simona Gheng, Erlachweg 4, 73765 Neuhausen, Tel.: 07158 9868313, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gotthard-Müller-Schule Filderstadt, La Souterrainer Straße 9, 70794 Filderstadt
m Erdgeschoss, rechte Seite des Hauptgebäudes
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: Schach-Kids Bernhausen 4 — VKZ: C050A

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Nülle, Jan Alexander 0050 940-9 9 Hartmann, Diego 0076 784-1
2 Schumacher, David 0038 766-1 10 Henning, Arijen 0075
3 Preis, Robert 0049 11 Nülle, Matthias 0078 758-3
4 Ederle, Ralph 0063 778-2 12
5 Fernandez, Manuel 0064 13
6 Spiegel, Ria 0073 851-3 14
7 Spiegel, Nico 0074 754-1 15
8 Lukenda, Luka 0077 16
Mannschaftsführer: Simona Gheng, Erlachweg 4, 73765 Neuhausen, Tel.: 07158 9868313, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Gotthard-Müller-Schule Filderstadt, La Souterrainer Straße 9, 70794 Filderstadt
m Erdgeschoss, rechte Seite des Hauptgebäudes
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: TSV Simmozheim 3 — VKZ: C0564

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Ketterer, Wolfgang 0031 1604-59 9 Trapp, Marlon 0064
2 Wolff, Tobias 0057 766-6 10
3 Trapp, Wolfgang 0066 11
4 Füller, Jens 0056 731-2 12
5 Büttner, Robin 0059 755-2 13
6 Hallmayer, Silas 0054 14
7 Widmaier, Finn 0055 15
8 Schumacher, Simon 0063 16
Mannschaftsführer: Wolfgang Ketterer, Rahaldenstraße 24, 75397 Simmozheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Raum des Offenen Treffs bei der Grundschule Simmoz, Hölderlinstraße 2, 75397 Simmozheim
(Eingang über den Schulhof, oberhalb Feuerwehr). Es gibt keine offizielle Bewirtschaftung, bei den Mannschaftskämpfen können kalte Getränke und meistens Brezeln gekauft werden.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 8: TSV Schönaich 4 — VKZ: C0522

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schlemmer, Benjamin 0183 1605-37 9 Celik, Semin 0212
2 Kansy, Wolfgang 0084 1333-37 10 Celik, Seniz 0230 722-5
3 Nemet, Markus 0141 1517-36 11
4 Zameck, Peter von 0149 806-11 12
5 Gabriel, Edwin 0195 852-1 13
6 Herrmann, Daniela 0218 739-1 14
7 Habinski, David 0196 1174-10 15
8 Flügel, Marie 0213 16
Mannschaftsführer: Benjamin Schlemmer, Brahmsweg 14, 71101 Schönaich
Postempfänger: Marcus Kübler, Störrenstraße 29, 72135 Dettenhausen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: TSV Schönaich Geschäftsstelle, Im Vogelsang 29, 71101 Schönaich
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: SV Leonberg 3 — VKZ: C0513

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Choma, August 0019 1323-52 9 Otter, Kevin 1024 714-5
2 Klotz, Martin 1039 1109-2 10 Schlotterbeck, Ulrich 0149 961-23
3 Knigge, Tim 1047 1146-2 11
4 Gruber, Niklas 1041 818-5 12
5 Gruber, Stefan 1045 1015-1 13
6 Luhnau, Wolfgang 1040 14
7 Ouzounis, Lukas 1035 819-3 15
8 Huang, Jingbo 1014 807-2 16
Mannschaftsführer: Martin Klotz, Drescherstr. 5, 71227 Rutesheim, Tel.: +49 7152 54375, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Eltinger Rathaus, Carl-Schmincke-Str.37, 71229 Leonberg
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 10: SV Weil der Stadt 2 — VKZ: C0531

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Lagemann, Felix 0155 1333-15 9 Arakelyan, Samuel 0185
2 Herrmann, David 0151 1363-31 10
3 Kübler, Leon 0152 1173-40 11
4 Konecny, David 0168 1007-13 12
5 Herrmann, Aleksej 0184 838-4 13
6 Al Helwani, Khaled 0187 1329-9 14
7 Alzazah, Amir 0190 1019-4 15
8 Honold, Kevin 0176 929-4 16
Mannschaftsführer: David Herrmann, Lehninger Weg 2, 71263 Münklingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Rathaus Schafhausen, Magstadterstr. 18, 71263 Weil der Stadt-Schafhausen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben