Unterland K.O.-Pokal 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: SG Ludwigsburg 1 — VKZ: C0626

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Loesche, Matthias 0035 1695-42 11 Junesch, Gerhard 0226 2244-64
2 English, Brian 0199 12 Kiselev, Alexander 0218 1871-6
3 Bagg, Eberhard 0002 1670-51 13 Kolb, Wolfgang 0232 1982-61
4 Uhliz, Stefan 0176 1654-64 14 Marzev, Ivan 0200 2012-16
5 Belica, Matej 0234 2099-45 15 Mödinger, Roland 0220 2003-77
6 Bresch, Martin 0006 2008-47 16 Pranjic, Daniel 0213 1796-17
7 Fröhling, Herbert 0154 1933-80 17 Schaffert, Walter 0185 2101-58
8 Grammatopoulos, Aristeidis 0206 2084-5 18 Vaysberg, Alexander 0197 2144-66
9 Jacobi, Henry 0023 2014-80 19 Vrabac, Branko 0116 1888-73
10 Jerie, Sven 0203 2138-63 20
Mannschaftsführer: Branko Vrabac, Alter Oßweiler Weg 43, 71638 Ludwigsburg, Tel.: 07141 6852150, Tel.: 01523 1061287, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubräume 1. OG, Mathildenstr. 31/1, 71638 Ludwigsburg
Parken im Parkhaus (Mathildenstr.), entlang der B27 (nach 18 Uhr und sonntags kostenlos) oder auf der Bärenwiese. Eingänge von Vorder- und Rückseite, Clubräume im 1. OG.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: SK Lauffen 1 — VKZ: C0618

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schnepp, Gunnar 0227 2304-190 11 Eisenmann, Bernd 0249 1883-83
2 Schlötzer, Waldemar 0246 2211-124 12 Bertz, Uwe 0194 1847-80
3 Scherer, Holger 0119 2061-157 13 Pudmensky, Stefan 0254 1855-54
4 Amos, Frank 0144 2058-125 14 Moroff, Bernd 0253 1692-67
5 Geigle, Bruno 0016 1967-121 15 Bauer, Florian 0090 1694-98
6 Sattler, Wolfgang 0026 1942-56 16 Samietz, Jannick 0213 1699-52
7 Kamm, Günter 0124 1881-100 17 Eberhardt, Norbert 0043 1621-91
8 Hahn, Alexander 0149 1929-47 18 Schuh, Jan-Philipp 0133 1646-32
9 Werner, Bernd-Michael 0224 1964-649 19 Zimmermann, Andreas 0137 1592-26
10 Widmer, Axel 0107 1956-99 20 Lörincz, Peter 0075 1635-95
Mannschaftsführer: Frank Amos, Mühlrain 64, 70180 Stuttgart, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karl-Friedrich Nieke, Lembergerweg 19, 74348 Lauffen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Musikschule Lauffen e.V., Südstr. 25, 74348 Lauffen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 3: TSG Steinheim 1 — VKZ: C0630

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kunz, Tomas 0137 1866-50 11 Orlik, Sascha 0176 910-5
2 Rosswog, Peter 0203 1683-62 12 Sponer, Felix 0210 1246-1
3 Daschke, Rudolf 0211 1488-60 13
4 Mann, Werner 0043 1617-44 14
5 Balz, Peter 0050 1440-30 15
6 Meyer, Karl 0032 1362-47 16
7 Mack, Friedemann 0099 1346-48 17
8 Bühlmeyer, Klaus 0202 1158-5 18
9 Fischer, Robert 0188 1421-22 19
10 Ustaosman, Hasan 0169 1175-37 20
Mannschaftsführer: Werner Mann, von Plieningenstr. 7, 71711 Steinheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: TSG Steinheim Vereinsheim Studio, Höpfigheimer Str. 56, 71711 Steinheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 5: SV Oberstenfeld 1 — VKZ: C0657

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Seifert, Martin 1038 1901-57 11 Kraus, Tom 1036 1194-14
2 Kurtzhals, Peter 1017 1759-49 12 Wirth, Peter 1018 1016-3
3 Aubel, Stefan 1027 1646-54 13 von Gaisberg, Konstantin 1019 1230-7
4 Rothfuß, Harald 1034 1463-43 14 von Gaisberg, Katharina 1020 990-6
5 van der Meer, Jann 1012 1575-10 15 van der Meer, Joy 1035 1051-6
6 Altenähr, Volker 1015 1416-3 16 Wende, Katharina 1031
7 van der Meer, Alexander 1011 1492-29 17 Narat, Noah 1033 769-1
8 Grob, Alfred 1005 1346-35 18 Suren, Joachim 1007 1401-28
9 Dietz, Gerald 1030 1345-3 19 Grob, Wolfgang 1006 1685-36
10 Kling, Ulrich 1025 1403-5 20 Stoll, Markus 1013 1928-69
Mannschaftsführer: Peter Kurtzhals, Abstatterstr. 26, 71720 Oberstenfeld, Tel.: 07062 23770, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bahnhofstraße 10, 71720 Oberstenfeld
Das Vereinslokal ist auch unter dem Namen "Alter Bahnhof" bekannt und liegt an der L1100 Richtung Großbottwar.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SC Ingersheim 1 — VKZ: C0654

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bluma, Marcel 0134 2127-81 11 Zieher, Andre 0082 1837-59
2 Egger, Bernd 0206 2082-57 12 Schömbs, Oliver 0137 1737-105
3 Schuran, Werner 0163 2034-57 13 von Borstel, Michael 0131 1641-34
4 Schuch, Armin 0097 2000-84 14 Illge, Hannes 0173 1632-6
5 Müller, Anja 0091 2003-102 15 Abu El Komboz, Tareq 0148 1544-27
6 Ziegler, Philipp 0059 1964-45 16 Much, Egon 0164 1361-35
7 Cummings, Nicolai 0170 1912-79 17 Höhne, Christoph 0088 1336-51
8 Turski, Tomasz 0063 1934-55 18 Konz, Andreas 0205 1305-63
9 Nistler, Gustav 0161 1884-110 19 Schaaf, Thomas 0151 1192-27
10 Christ, Marcel 0120 1757-47 20 Palitzsch, Jörg 0202
Mannschaftsführer: Armin Schuch, Brühlstr. 2, 74379 Ingersheim, Tel.: 07142 980525, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus Kleiningersheim, Haupstrasse 37, 74379 Ingersheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: SK Lauffen 2 — VKZ: C0618

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kamm, Günter 0124 1881-100 11 Samietz, Jannick 0213 1699-52
2 Eisenmann, Bernd 0249 1883-83 12 Eberhardt, Norbert 0043 1621-91
3 Pudmensky, Stefan 0254 1855-54 13 Nieke, Karl-Friedrich 0052 1517-131
4 Bertz, Uwe 0194 1847-80 14 Schlötzer, Ralf 0177 1535-43
5 Hahn, Alexander 0149 1929-47 15 Zimmermann, Andreas 0137 1592-26
6 Heerd, Thomas 0230 2001-101 16 Greiner, Peter 0018 1437-40
7 Moroff, Bernd 0253 1692-67 17 Widmer, Axel 0107 1956-99
8 Lörincz, Peter 0075 1635-95 18 Sattler, Wolfgang 0026 1942-56
9 Schuh, Jan-Philipp 0133 1646-32 19 Geigle, Bruno 0016 1967-121
10 Bauer, Florian 0090 1694-98 20 Werner, Bernd-Michael 0224 1964-649
Mannschaftsführer: Bernd Eisenmann, Talstr. 30, 74226 Nordheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karl-Friedrich Nieke, Lembergerweg 19, 74348 Lauffen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Musikschule Lauffen e.V., Südstr. 25, 74348 Lauffen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 8: SF Schwaigern 1 — VKZ: C0664

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hermann, Tobias 0090 1951-129 11 Ensslinger, Colin 0068 1449-38
2 Berger, Thomas 0017 1854-78 12 Hristev, Atanas 0074 1430-5
3 Müller, Michael 0007 1871-64 13 Hermann, Lucas 0058 1352-90
4 Kohde, Janis 0024 1813-61 14 Hieber-Kugel, Hans 0019 1323-27
5 Pepi, Lucas 0009 1795-80 15 Bach, Sarah 0026 1232-28
6 Müller, Christoph 0006 1898-74 16 Hermann, Eric 0056 1231-78
7 Staiger, Viktor 0051 1679-102 17 Widowski, Daniel 0016 1307-48
8 Rommel, Alexander 0013 1593-36 18
9 Seidler, Ottmar 0001 1594-174 19
10 Single, Uwe 0002 1523-112 20
Mannschaftsführer: Thomas Berger, Dürerstraße 14, 74193 Schwaigern, Tel.: 07138 6904090, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Städt. Vereinsheim, Heilbronner Straße 29, 74193 Schwaigern
gegenüber Kaufland. Bewirtschaftet: Kaffee, sonstige Getränke, belegte Brötchen, Süßigkeiten. Catering während des Wettkampfes, für Spieler kostenfrei. Anfahrt siehe www.sf-schwaigern.de Trainingsabend: Donnerstags - ab 17 Uhr Jugend, ab 19.30 Uhr Aktive
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

Ausweichquartier: ; Frizhalle Musikraum 1. OG, Ecke Frizstraße/Theodor-Heuss-Straße, 74193 Schwaigern
Seiteneingang ggb. Spaghetteria. Bewirtschaftet: Kaffee, sonstige Getränke, belegte Brötchen, Süßigkeiten. Ideal für Stadtbahnfahrer: Linie S4 Ausstieg Schwaigern Bahnhof, nur 4 Gehminuten. Ausweich-Spielort für Verbandsspiele.
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 9: SF HN-Biberach 1 — VKZ: C0652

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Arns, Alexander 0171 1835-71 11 Offergeld, Detlef 0007 1578-179
2 Hoffmann, Jens 0256 1944-67 12 Holzinger, Armin 0331 1722-66
3 Holzinger, Eugen 0296 1952-152 13 Triantafillidis, Dimitrios 0179 1549-71
4 Triantafillidis, Simeon 0200 1936-135 14 Englert, Michael 0288 1497-43
5 Warsitz, Hubert 0015 1841-108 15 König, Melanie 0187 1534-68
6 Hess, Thomas 0125 1824-76 16 Link, Bernd 0223 1617-86
7 Rüdiger, Gerald 0001 1679-104 17
8 Eurich, Alexander 0202 1704-77 18
9 Geltz, Noah 0298 1934-53 19
10 Fischer, Patrick 0199 1561-84 20
Mannschaftsführer: Dimitrios Triantafillidis, Danziger Straße 46, 74078 Heilbronn, Tel.: 07131 720259, Tel.: 0176 84357402, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Stephanie Gerold, Max-Reger-Str. 8, 74078 Heilbronn, Tel.: 07066 1591, Tel.: 0151 14456078, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Grundschule Heilbronn-Biberach, Bibersteige 17, 74078 Heilbronn-Biberach
2. Stock, Vereinseingang (Hauptgebäude der Schule neben Hallenbad)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 10: SG Ludwigsburg 2 — VKZ: C0626

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Belica, Matej 0234 2099-45 11 Mödinger, Roland 0220 2003-77
2 Bresch, Martin 0006 2008-47 12 Pfenning, Uwe 0210 1760-79
3 Fröhling, Herbert 0154 1933-80 13 Pranjic, Daniel 0213 1796-17
4 Grammatopoulos, Aristeidis 0206 2084-5 14 Riegert, Wolfgang 0118 1720-48
5 Jacobi, Henry 0023 2014-80 15 Schaffert, Walter 0185 2101-58
6 Jerie, Sven 0203 2138-63 16 Vaysberg, Alexander 0197 2144-66
7 Junesch, Gerhard 0226 2244-64 17 Vrabac, Branko 0116 1888-73
8 Kiselev, Alexander 0218 1871-6 18
9 Kolb, Wolfgang 0232 1982-61 19
10 Marzev, Ivan 0200 2012-16 20
Mannschaftsführer: Branko Vrabac, Alter Oßweiler Weg 43, 71638 Ludwigsburg, Tel.: 07141 6852150, Tel.: 01523 1061287, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubräume 1. OG, Mathildenstr. 31/1, 71638 Ludwigsburg
Parken im Parkhaus (Mathildenstr.), entlang der B27 (nach 18 Uhr und sonntags kostenlos) oder auf der Bärenwiese. Eingänge von Vorder- und Rückseite, Clubräume im 1. OG.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 11: SF Kornwestheim 1 — VKZ: C0645

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Maisch, Julian 0232 2202-74 11 Bauer, Dieter 1074 1718-259
2 Faißt, Hans-Peter 0099 2113-92 12 Afonso, Nils 1032 1924-82
3 Heer, Till 0195 1969-51 13 Yi, Wendy 1054 1856-29
4 Lüdke, Joshua 1085 2024-48 14 Divkovic, Mario 1006 1574-39
5 Yi, Danny 1049 2056-73 15 Hennig, Jan 0227 1603-49
6 Schallner, Marc 1019 1954-91 16 Geburtig, Stefan 0281 1510-25
7 Winkler, Armin 0018 1986-65 17 Geburtig, Ingo 1020 1305-15
8 Gaus, Wolfgang 0085 1910-52 18 Leutschaft, Jonathan 1055 1462-22
9 Handel, Oliver 1047 1724-33 19 Burkhardt, Adrian 0278 1617-32
10 Fillips, Thomas 0052 1703-46 20 Riedel, Thomas 0164 1845-35
Mannschaftsführer: Julian Maisch, Lorenz-Jehle-Str. 3, 70806 Kornwestheim, Tel.: 07154 70562, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Musik, Stuttgarterstr. 91, 70806 Kornwestheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 12: SF Kornwestheim 2 — VKZ: C0645

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Yi, Danny 1049 2056-73 11 Hennig, Jan 0227 1603-49
2 Schallner, Marc 1019 1954-91 12 Geburtig, Stefan 0281 1510-25
3 Winkler, Armin 0018 1986-65 13 Geburtig, Ingo 1020 1305-15
4 Gaus, Wolfgang 0085 1910-52 14 Leutschaft, Jonathan 1055 1462-22
5 Handel, Oliver 1047 1724-33 15 Burkhardt, Adrian 0278 1617-32
6 Fillips, Thomas 0052 1703-46 16 Riedel, Thomas 0164 1845-35
7 Bauer, Dieter 1074 1718-259 17 Afonso, Phil 1059 1544-66
8 Afonso, Nils 1032 1924-82 18 Kluge, Malte 1072 1698-26
9 Yi, Wendy 1054 1856-29 19 Götze, Peter 1096 1730-107
10 Divkovic, Mario 1006 1574-39 20 Hillebrand, Volker 1087 1678-9
Mannschaftsführer: Oliver Handel, Ebertstr. 4, 70806 Kornwestheim, Tel.: 0157 82576644, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Haus der Musik, Stuttgarterstr. 91, 70806 Kornwestheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 13: SG Ludwigsburg 3 — VKZ: C0626

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Malcan, Oener 0183 1730-48 11 Dezius, Armin 0155 1522-35
2 Malcan, Oender 0036 1863-60 12 Dumont, Arnaud 0227 1245-2
3 Kleinscheck, Oliver 0133 1715-56 13 Kadic, Ramo 0172 1546-29
4 Jahnke, Manfred 0024 1636-97 14 Meißner, Fabian 0123 1679-37
5 Giugno, Carmelo 0225 1553-80 15 Hermann, Manfred 0022 1425-38
6 Ross, Heinz 0222 1479-14 16 Uhlenbruck, Frieder 0228 1495-2
7 Schulmeister, Waldemar 0165 1714-24 17 Patil, Sanyam 0236
8 Riegert, Wolfgang 0118 1720-48 18 Politz, Tilmann 0235 1242-16
9 Pfenning, Uwe 0210 1760-79 19 Seibold, Jürgen 0230 1267-2
10 Hildebrandt, Benjamin 0189 1413-10 20
Mannschaftsführer: Branko Vrabac, Alter Oßweiler Weg 43, 71638 Ludwigsburg, Tel.: 07141 6852150, Tel.: 01523 1061287, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Clubräume 1. OG, Mathildenstr. 31/1, 71638 Ludwigsburg
Parken im Parkhaus (Mathildenstr.), entlang der B27 (nach 18 Uhr und sonntags kostenlos) oder auf der Bärenwiese. Eingänge von Vorder- und Rückseite, Clubräume im 1. OG.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben