Landesliga Oberschwaben 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Obersulmetingen 1 — VKZ: C0109

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Heinzelmann, Martin 0051 1889-67 9 Gretzinger, Bernd 0047 1652-49
2 Müller, Philipp 0152 1887-41 10 Hein, Christoph 0108 1653-54
3 Beul, Heiko 0116 1770-53 11 Zell, Michael 0086 1480-33
4 Gretzinger, Andreas 0046 2035-69 12 Jöchle, Klaus 0083 1465-44
5 Böhringer, Reinhold 0096 1794-51 13 Marek, Patrick 0115 1515-29
6 Volz, Klaus 0038 1710-76 14 Pufahl, Jens 0125 1418-16
7 Hengstberger, Ulli 0106 1845-50 15 Glaser, Christoph 0145 1266-10
8 Maucher, Richard 0142 1607-70 16 Pufahl, Alex 0126 1420-28
Mannschaftsführer: Klaus Volz, Lindenstr. 8, 88433 Schemmerhofen, Tel.: 07356 3632, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Zum goldenen Löwen, Bischof-Ulrich-Straße 28, 88471 Obersulmetingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: SF Mengen 1 — VKZ: C0120

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Strathmann, Sacha 1040 2095-66 9 Fasshauer, Heinrich 0145 1669-69
2 Blazevic, Darko 1030 1924-12 10 Meger, Wilfried 0103 1694-84
3 Baur, Frank 0088 1983-120 11 Geiger, Joachim 0031 1771-113
4 Härle, Rudolf 0115 1935-71 12 Leser, Jasmin 1006 1574-46
5 Wernard, Dieter 0086 1764-101 13 Schedel, Christoph 0148 1615-46
6 Schuler, Dominik 0166 1746-37 14 Rothmund, Fritz 0136 1612-40
7 Kott, Frydolin 0154 1637-54 15 Kott, Darius 0153 1594-40
8 Leser, Alfred 0056 1695-119 16 Baur, Helmut 0053 1548-163
Mannschaftsführer: Helmut Baur, An der Arnoldsgrube 23, 88512 Mengen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Helmut Baur, An der Arnoldsgrube 23, 88512 Mengen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hotel Baier, Hauptstraße 10, 88512 Mengen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 3: SF Ravensburg 1 — VKZ: C0115

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Weidel, Albrecht 1045 2108-213 9 Schupp, Volker 1042 2004-47
2 Kinkel, Janis 1046 1988-10 10 Abt, Andreas 0032 1894-140
3 Götz, Siegmar 1048 1998-97 11 Lippmann, Hans-Georg 1061 1862-27
4 Ringelsiep, Jochen 1049 1969-64 12 Schotten, Karl 1060 1793-68
5 Dikich, Andreas 0214 1870-50 13 Vetter, Berthold 1010 1594-38
6 Oberndörfer, Frank 1044 1828-223 14 Köhler, Rolf 1031 1622-30
7 Lewandowski, Tadeus 0114 1755-106 15 Kaupp, Stefan 0163 1491-68
8 Özdemir, Murat 0204 1687-81 16 Thyron, Franz 0029 1509-175
Mannschaftsführer: Albrecht Weidel, Gespinstmarkt 33, 88213 Ravensburg, Tel.: 0751 23382, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Neuwiesenschule Ravensburg, Weinbergstraße 40, 88214 Ravensburg
Das Spiellokal befindet sich im Schülercafé der Neuwiesenschule, neben dem städtischen Hallenbad.
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SC Weiße Dame Ulm 2 — VKZ: C0131

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Hartmann, Thomas 0209 1894-121 9 Lepschi, Albert 0061 1743-124
2 Sieber, Heiko 1144 1921-98 10 Schmid, Franz 0121 1918-80
3 Bühler, Jürgen 1038 1916-68 11 Hoffart, Alexander 0230 1796-159
4 Fröhlich, Franziska 1197 1924-29 12 Bauersfeld, Michael 0026 1733-77
5 Deißler, Helmut 1026 1845-32 13 Boeck, Rüdiger 1001 1709-41
6 Kelemen, Alexander 1010 1761-69 14 Deuer, Marius 1179 1843-29
7 Zitzelsberger, Philipp 1203 1951-40 15 Lerche, Philipp 1186 1793-22
8 Baur, Norbert 0093 1723-79 16 Locher, Klaus 1127 1689-84
Mannschaftsführer: Thomas Hartmann, Lehrer Str. 11, 89081 Ulm, Tel.: 0731 1436772, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mensa Anna Essinger Gymnasium, Egginger Weg 40, 89077 Ulm
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 5: SC Lindau 1 — VKZ: C0106

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Steudel, Karl 0059 2032-100 9 Specht, Martin 0155 1742-34
2 Eiler, Gebhard 0115 1988-37 10 Jäckel, Thomas 0112 1944-63
3 Lassahn, Holger 0104 1896-134 11 Greussing, Stefan 0157 1828-41
4 Adler, Wilfried 0028 1812-96 12 Wyss, Yannick 0137 1718-26
5 Fichtl, Xaver 0058 1759-133 13 Montgomery, Mike 0068 1642-80
6 Scherbaum, Günter 0056 1718-110 14 Omert, Oliver 0144 1828-41
7 Raiber, Alfons 0077 1784-102 15 Voss, Michael 0100 1604-69
8 Roth, Heinz Georg 0149 1688-143 16 Zimmermann, Alwin 0030 1596-84
Mannschaftsführer: Günter Scherbaum, Gerhard-Hauptmann-Str. 12, 88131 Lindau, Tel.: 08382 73982, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Xaver Fichtl, Holdereggenstr. 40, 88131 Lindau, Tel.: 08382 23638, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bodensee-Gymnasium Lindau, Reutiner Straße 14, 88131 Lindau
Im Schul- und Sportzentrum in Lindau-Aeschach
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SV Friedrichshafen 1 — VKZ: C0114

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Heilinger, Dietmar 0181 2062-42 9 Oberle, Gerhard 0019 1546-109
2 Mitrovic, Dragan 1089 1891-16 10 Kalker, Peter 0011 1813-123
3 Schnorrberger, Reiner 1086 1952-65 11 Funk, Markus 0207 1666-79
4 Dangelmayer, Frank 0172 1945-62 12 Kiefer, Markus 1020 1563-55
5 Zeller, Roman 0175 1867-62 13 Steidle, Arthur 0047 1622-59
6 Strehlau, Helmut 0115 1677-79 14 Dathem, Emmerich 0004 1661-86
7 Balz, Swetlana 0185 1624-32 15 Wiemer, Michael 1099 1507-4
8 Böckler, Eberhard 1014 1653-53 16 Preuß, Wolfgang 1096 1442-49
Mannschaftsführer: Roman Zeller, Magnusstr. 4, 88048 Friedrichshafen, Tel.: 0157 75307015, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Württembergischer Yacht-Club e.V., Am Seemooser Horn 1, 88045 Friedrichshafen
Clubhaus des Württembergischen Yacht-Club
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: SV Jedesheim 2 — VKZ: C0137

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bacquele, Fabrice 1103 2077-44 9 Eichhorn, Markus 1027 1815-118
2 Heinrici, Simon 1092 2095-20 10 von Schwerin, Clemens 1008 1826-77
3 Langwieser, Alexander 1071 2068-58 11 Lerch, Matthias 0184 1740-87
4 Mayer, Arnd 0201 2021-212 12 Grosse, Manfred 1074 1866-108
5 Knuplesch, Michael 0143 1945-25 13 Jehle, Bernhard 0002 1831-184
6 Rudolf, Peter 0169 1938-48 14 Seitz, Dietmar 1086 1794-72
7 Natter, Markus 1112 1956-58 15 Zell, Mirjam 1037 1784-60
8 Bossinger, Patrick 1018 1884-59 16 Jeckle, Markus 0144 1609-46
Mannschaftsführer: Arnd Mayer, Ellerbachstr. 30a, 89287 Bellenberg, Tel.: 07306 9288819, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Caritas-Centrum Illertissen, Beethovenstr. 6, 89257 Illertissen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 8: Post-SV Ulm 1 — VKZ: C0101

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Fritz, Roland 0259 2304-95 9 Vengring, Antal 0257 1761-47
2 Sick, Oliver 1014 2269-68 10 Schmidt, Waldemar 0285 1780-36
3 Preuß, Heiko 0237 2180-72 11 Stürmer, Axel 1026 1855-87
4 Orlowski, Jürgen 0293 2153-96 12 Kucinski, Igor 0226 1747-48
5 Uhlmann, David 1023 2152-70 13 Schallenmüller, Wolf-Ulrich 0115 1785-62
6 Dörflinger, Josef 0108 2131-63 14 Stefaniuc, Alexander 0305 1740-56
7 Habel, Christof 0013 2035-93 15 Herrschaft, Michael 1030 1633-35
8 Over, Klaus 0209 1903-120 16 Schütz, Bernd 0240 1657-40
Mannschaftsführer: Wolf-Ulrich Schallenmüller, Dornröschenweg 5, 89075 Ulm, Tel.: 0731 389266, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinsheim, Heuweg 10, 89079 Ulm-Donautal
Vereinsheim Post SV Ulm
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 9: TG Biberach 2 — VKZ: C0116

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Müller, Daniel 0219 2071-129 9 Röttinger, Eugen 0246 1893-55
2 Reimche, Vadim 0235 2061-188 10 Matuschek, Nicolai 0064 1773-60
3 Merk, Tobias 0116 2030-85 11 Winter, Richard 0009 1633-81
4 Schindler, Dirk-Steffen 0117 1889-59 12 Scherer, Walter 0048 1724-106
5 Rothmund, Joachim 0218 1889-158 13 Wegener, Andreas 0188 1599-52
6 Haberbosch, Herbert 0144 1780-108 14 Dollinger, Jürgen 0058 1619-94
7 Zessin, Frank 0189 1820-57 15 Stolle, Hendrik 0200 1552-52
8 Sander, Lucia 0089 1730-165 16 Körner, Herbert 0182 1442-39
Mannschaftsführer: Richard Winter, Osterbergstr.15, 88400 Biberach, Tel.: 07351 72632, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alte Schule, Rindenmooser Str.132, 88400 Biberach-Rindenmoos
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 10: TSV Langenau 2 — VKZ: C0105

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Rentschler, Hans-Joachim 0156 2143-66 9 Neef, Wilfried 0101 1705-72
2 Birzele, Albrecht 0112 1998-48 10 Reichstein, Juergen 0091 1774-37
3 Geutner, Steffen 0047 1964-54 11 Gulde, Franz 0116 1509-66
4 Erler, Thomas 0136 1914-20 12 Rossmanith, Gerhard 0022 1503-60
5 Mose, Goswin 0111 1876-54 13 Folusewytsch, Siegfried 0118 1503-32
6 Hörsch, Florian 0134 1901-34 14 Peleskei, Johann-Stefan 0154 1419-9
7 Wagner, Reiner 0004 1719-51 15 Sikora, Gerhard 0024 1368-58
8 Lachmayer, Manfred 0008 1827-127 16 Bretschneider, Dirk 0106 1575-39
Mannschaftsführer: Manfred Lachmayer, Am Öchslesmühlbach 33, 89129 Langenau, Tel.: 07345 21877, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Manfred Lachmayer, Am Öchslesmühlbach 33, 89129 Langenau, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: TSV-Sportbar, Angertorstraße 39, 89129 Langenau
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier: ; TSV-Sportbar, Angertorstraße 39, 89129 Langenau
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben