Kreisliga OS Süd 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: SF Ravensburg 2 — VKZ: C0115

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Abt, Andreas 0032 1894-140 9 Dirsam, Ahmad 1057
2 Schotten, Karl 1060 1793-68 10 Erhardt, Franz 1062 1376-5
3 Vetter, Berthold 1010 1594-38 11 Baer, Wolfgang 0082 1312-85
4 Köhler, Rolf 1031 1622-30 12 Alius, Markus 1051 782-3
5 Kaupp, Stefan 0163 1491-68 13 Pindl, Tadeus 1054 999-2
6 Thyron, Franz 0029 1509-175 14 Lang, Jochen 1033
7 Pfitzer, Stephan 1032 1516-21 15
8 Misch, Thomas 0049 1517-53 16
Mannschaftsführer: Franz Thyron, Hirschgraben 15, 88214 Ravensburg, Tel.: 0176 55138369
Sportstätte: Neuwiesenschule Ravensburg, Weinbergstraße 40, 88214 Ravensburg
Das Spiellokal befindet sich im Schülercafé der Neuwiesenschule, neben dem städtischen Hallenbad.
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 2: SV Friedrichshafen 2 — VKZ: C0114

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kalker, Peter 0011 1813-123 9 Schmidt, Felix 1019 1543-20
2 Fuchs, Florian 1118 1671-15 10 Preuß, Wolfgang 1096 1442-49
3 Steidle, Arthur 0047 1622-59 11 Blum, Helmut 0208 1438-56
4 Funk, Markus 0207 1666-79 12 Kolterer, Norbert 0176 1401-32
5 Kiefer, Markus 1020 1563-55 13 Hessel, Konrad 1111 1193-36
6 Wiemer, Michael 1099 1507-4 14 Böckler, Martin 1093 872-3
7 Panic, Novo 0108 1699-68 15 Behnke, David 1104 828-3
8 Dathem, Emmerich 0004 1661-86 16 Gaiser, Siegfried 1120
Mannschaftsführer: Markus Funk, Alpenblickweg 1, 88085 Langenargen, Tel.: 07543 499995, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Württembergischer Yacht-Club e.V., Am Seemooser Horn 1, 88045 Friedrichshafen
Clubhaus des Württembergischen Yacht-Club
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: SV Weingarten 2 — VKZ: C0121

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kühnel, Markus 0069 1656-80 9 Kreuzer, Artur 0185 1449-14
2 Flemmer, Alexander 0097 1562-35 10 Buchberger, Jörg 0165 1312-10
3 Hagge, Tobias 0072 1626-77 11 Krüger, Denis 0155 1120-21
4 Haag, Roland 0074 1517-79 12 Kreuzer, Lukas 0177 1173-14
5 Sluka, Pavel 0186 1554-6 13
6 Schneider, Anton 0145 1427-104 14
7 Krüger, Hardy 0180 1588-27 15
8 Schoenherr, Josef 0006 1489-58 16
Mannschaftsführer: Markus Kühnel, Heissen 28/1, 88267 Vogt, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kath. Hochschulgemeinde, St. Longinusstr. 8, 88250 Weingarten
gegenüber vom Basilikaparkplatz
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SF Wetzisreute 2 — VKZ: C0117

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Russ, Dietmar 0136 1958-30 9 Egger, Hugo 0084 1327-54
2 Streicher, Werner 0091 1601-181 10 Wahl, Fabian Edgar 0069 1112-34
3 Streicher, Roland 0053 1647-161 11 Vees, Franz 0071 1152-45
4 Mock, Manuel 0110 1550-16 12 Merkle-Rothach, Adelheid 0095 1045-31
5 Hitz, Angelika 0135 1360-4 13 Stern, David 0098
6 Gut, Josef 0018 1519-76 14 Hämmerle, Simon 0118 779-1
7 Kreh, Gerhard 0012 1534-76 15 Locher, Maximilian 0119 849-3
8 Würstl, Daniel 0120 1418-5 16 Rebholz, Gottfried 0087
Mannschaftsführer: Gerhard Kreh, Richlisreute 32/1, 88281 Schlier, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alte Schule 1. OG, Kirchstr. 3, 88281 Schlier
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SK Markdorf 2 — VKZ: C0102

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Ebner, Hermann 0243 1716-94 9 Feurer, Thomas 0236 1417-10
2 Hettich, Volker 0227 1629-70 10 Kirchner, Andreas 0241 1455-8
3 Rauscher, Benjamin 0043 1625-108 11 Bravo Granström, Erik 0242 1451-8
4 Regel, Marc 0191 1578-44 12 Ebel, Klaus 0041 1308-144
5 Maurer, Josef 0206 1599-40 13 Seidel, Felix 0212 1398-40
6 Kolas, Matija 0049 1613-97 14 Bravo, Jose 0244 1339-7
7 Heinrich, Ernst 0192 1577-99 15 Schramm, Ekkehard 0219 1197-87
8 Wecker, Kurt 0031 1491-105 16 Geretzky, Klaus 0220 1168-47
Mannschaftsführer: Matija Kolas, Roßweg 9/2, 88677 Markdorf, Tel.: 07544 5436, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinshaus, Marktstraße 1, 88677 Markdorf
neben dem Rathaus, 1.OG, Räume der Volkshochschule
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier: ; Gasthof Krone, Hauptstrasse 2, 88677 Markdorf
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 6: SC Lindau 2 — VKZ: C0106

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Jäckel, Thomas 0112 1944-63 9 Zimmermann, Alwin 0030 1596-84
2 Greussing, Stefan 0157 1828-41 10 Schade, Michael 0171 1454-8
3 Wyss, Yannick 0137 1718-26 11 Baron, Steffen 0166 1561-37
4 Beck, Andreas 0130 1657-43 12 Finkous, Berthold 0153 1461-15
5 Montgomery, Mike 0068 1642-80 13 Rabel, Peter 0134 1441-44
6 Omert, Oliver 0144 1828-41 14 Weissenberger, Julius 0169 1522-12
7 Streitenberger, Philipp 0018 1625-66 15 Schwaiger, Jurij 0156 1325-11
8 Voss, Michael 0100 1604-69 16 Baron, Simon 0161 1305-16
Mannschaftsführer: Mike Montgomery, Kemptener Str. 57a, 88131 Lindau, Tel.: 08382 79687, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Xaver Fichtl, Holdereggenstr. 40, 88131 Lindau, Tel.: 08382 23638, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bodensee-Gymnasium Lindau, Reutiner Straße 14, 88131 Lindau
Im Schul- und Sportzentrum in Lindau-Aeschach
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben