A-Klasse Heilbronn-Hohenlohe 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: SK Lauffen 3 — VKZ: C0618

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schuh, Jan-Philipp 0133 1645-32 9 Reinwald, Fabian 0211 1435-33
2 Zimmermann, Andreas 0137 1592-26 10 Brock, Pascal 0187 1224-53
3 Nieke, Karl-Friedrich 0052 1517-131 11 Jörger, Simon 0238 1337-47
4 Schlötzer, Ralf 0177 1535-43 12 Widmann, Torben 0203 1254-17
5 Reinwald, Leonhard 0210 1499-38 13 Samietz, Leah 0221 1181-28
6 Wiese, Fabian 0241 1495-9 14 Schlötzer, Florian 0231 1144-8
7 Zimmermann, Jannik 0167 1369-51 15 Joos, Matthis 0250 957-3
8 Wiese, Florian 0240 1199-7 16 Greiner, Peter 0018 1437-40
Mannschaftsführer: Karl-Friedrich Nieke, Lembergerweg 19, 74348 Lauffen, Tel.: 07133 12863, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Aufenthaltsraum des Hölderlin-Gymnasiums, Charlottenstr. 87, 74348 Lauffen
Der Eingang ist über die Rückseite zu erreichen.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: TSV Willsbach 3 — VKZ: C0636

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Gerlach, Walter 0106 1496-62 9 Moenig, Peter 0252 1140-13
2 Haydan, Gürkan 0276 1382-31 10 Weiss, Karl 0020 1276-70
3 Förnzler, Thomas 0238 1549-17 11 Stenger, Stefan 0263 1347-24
4 Pfaff, Fabian 0231 1328-21 12 Pfeil, Wladimir 0162
5 Wenz, Rainer 0152 1468-40 13 Hähnle, Daniel 0245 1248-29
6 Heinl, Horst 0006 1300-69 14 Koch, Nicolas 0255 1309-29
7 Hörger, Erwin 0027 1392-82 15 Mantsch, Kevin 0243 1196-19
8 Möller, Peter 0251 1159-4 16 Hähnle, Jan 0244 1164-28
Mannschaftsführer: Walter Gerlach, Beethovenstr. 12, 74182 Obersulm, Tel.: 07134 4802, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Bernd Hähnle, Gärtnerstr. 12, 74189 Weinsberg, Tel.: 0151 68113310, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Landfrauenheim, Schwabengässle, 74182 Obersulm-Willsbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: SV Böckingen 3 — VKZ: C0613

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Fromm, Andreas 0957 1751-32 9 Emrich, Jan 0960 1333-17
2 Vogel, Karlheinz 0958 1613-24 10 Klinger, Jürgen-Oliver 0978 1224-75
3 Emrich, Niclas 0956 1339-49 11 Bittermann, Fabian 0990 1170-9
4 Schuster, Jan 0974 1409-17 12 Emrich, Claus-Martin 0961 1127-14
5 Böhringer, Dieter 0980 1332-6 13 Frank, Philipp 0946 1029-25
6 Sapronov, Jason 0968 1310-22 14 Hasanov, Erol 0981 1055-7
7 Orendt, Ingo 0973 1267-14 15 Saliev, Sali 0998
8 Heidt, Erwin 0928 1114-21 16
Mannschaftsführer: Andreas Fromm, Weinsberger Str. 1, 74199 Untergruppenbach, Tel.: 0176 56925608, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Andreas Fromm, Weinsberger Str. 1, 74199 Untergruppenbach, Tel.: 0176 56925608, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: TSV Untergruppenbach Sportheim, Obergruppenbacherstr. 20, 74199 Untergruppenbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

Ausweichquartier: ; Siedlerheim, Längelterstr. 141, 74080 Heilbronn
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 4: SC Bad Wimpfen 2 — VKZ: C0603

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Bencze, Josef 0004 1642-119 9 Sokular, Ritzvo 0168 1472-35
2 Tönnies, Klaus 0251 1517-42 10 Wejwar, Walter 1047 1332-2
3 Diehm, Axel 1013 1487-82 11 Penkert, Achim 1010 1331-11
4 Löffelhardt, Christian 1051 1625-25 12 Fister, Eckart 0275 1270-17
5 Sigmund, Wolfgang 1041 1643-108 13 Kaus, Rüdiger 1048 1216-6
6 Weyhing, Karl-Heinz 1040 1466-87 14 Possemeyer, Morten 1045 1208-23
7 Link, Justus 1038 1512-31 15 Blaschka, Anouk 1034 954-9
8 Kassnel, Heinrich 0241 1186-49 16 Straub, Ben 1044 931-7
Mannschaftsführer: Klaus Tönnies, Forlenstr.36, 74906 Bad Rappenau, Tel.: 0171 3083005, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Konventhaus 1.OG, Langgasse 2, 74206 Bad Wimpfen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: VfL Eberstadt 1 — VKZ: C0605

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schwab, Carsten 0035 1582-59 9 Ruedel, Michael 0078 1340-55
2 Nonnenmacher, Siegfried 0123 1562-27 10 Heußer, Timo 0039 1273-45
3 Rieker, Hans-Werner 0125 1452-8 11 Vogt, Friedrich 0122 1355-6
4 Blessing, Peter 0021 1465-32 12 Ratneswaran, Shaumian 0113 1190-18
5 Schmid, Andreas 0079 1405-35 13 Mayer, Ron 0119 1065-8
6 Bunse, Herbert 0003 1277-40 14
7 Sattler, Marco 0121 1385-22 15
8 Kible, Lothar 0112 1072-11 16
Mannschaftsführer: Carsten Schwab, Dimbacher Straße 12, 74626 Bretzfeld, Tel.: 07946 9899441, Tel.: 0157 34700274, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: VfL-Sportheim, Weinstrasse, 74246 Eberstadt
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

Ausweichquartier: ; Alte Schule Lennach, Hummelsweg 1, 74246 Eberstadt-Lennach
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 6: SF HN-Biberach 2 — VKZ: C0652

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Holzinger, Armin 0331 1722-66 9 Melzig, Leon 0217 1354-57
2 Offergeld, Detlef 0007 1578-179 10 Gerold, Robin 0208 1501-60
3 Triantafillidis, Dimitrios 0179 1549-71 11 Gerold, Stephanie 0077 1335-52
4 Englert, Michael 0288 1497-43 12 Pajak, Jan-Sebastian 0279 1496-37
5 König, Melanie 0187 1534-68 13 Piemonte, Daniele 0322 1332-23
6 Link, Bernd 0223 1617-86 14 Melzig, Rodrigo 0285 1191-45
7 Seyfert, Torsten 0321 1583-31 15 Manzow, Markus 0212 1151-28
8 Späth, René 0297 1631-49 16 Warsitz, Waldemar 0030 1073-112
Mannschaftsführer: Dimitrios Triantafillidis, Danziger Straße 46, 74078 Heilbronn, Tel.: 07131 720259, Tel.: 0176 84357402, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Stephanie Gerold, Max-Reger-Str. 8, 74078 Heilbronn, Tel.: 07066 1591, Tel.: 0151 14456078, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Grundschule Heilbronn-Biberach, Bibersteige 17, 74078 Heilbronn-Biberach
2. Stock, Vereinseingang (Hauptgebäude der Schule neben Hallenbad)
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: TSV Gerabronn 1 — VKZ: C0649

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Arndt, Heiko 0042 1757-79 9 Laskowski, Finn 0068 1213-2
2 Mack, Fabian 0059 1732-50 10 Juergens, Hans Günther 0071
3 Däuber, Andreas 0016 1701-106 11 Paul, Dennis 0070
4 Schmidt, Matthias 0013 1625-49 12 Varga, Michael 0072
5 Pelzer, Wolfram 0063 1442-12 13 Bruno, Marco 0073
6 Klasnja, Darko 0052 1447-45 14 Weipert, Simon 0074
7 Roll, Steffen 0050 1374-30 15
8 Hollenbach, Frank 0048 1320-38 16
Mannschaftsführer: Wolfram Pelzer, Rilkestraße 3, 74582 Gerabronn, Tel.: 0171 7480326, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Steffen Roll, Gerabronner Str. 44, 74582 Gerabronn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Schule Gerabronn, Jahnstraße 5, 74582 Gerabronn
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

Ausweichquartier: ; Schule Gerabronn, Jahnstraße 5, 74582 Gerabronn
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 8: TSG Öhringen 3 — VKZ: C0627

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Funk, Hermann 0162 1668-22 9 Richter, Stefan 0158 1172-26
2 Doll, Tobias 0067 1553-50 10 Merklinger, Otto 0050 1501-74
3 Ostendorph, Elias 1048 1469-24 11 Pfaller, Finn 1020 1210-17
4 Bitzer, Dieter 0003 1468-130 12 Haag, Daniel 1032 1135-20
5 Kharrazian, Parviz 1017 1451-65 13 Flinspach, Christian 1043 1022-19
6 Engl, Werner 0091 1473-56 14 Reisich, Oleg 1023 1105-16
7 Eckstein, Otto 0154 1415-39 15 Zimmermann, Andreas 1062 1026-4
8 Kötter, Michael 1038 1383-28 16 Rudolf, Marc 1055 1048-11
Mannschaftsführer: Michael Kötter, Steinsfeldstr. 11, 74626 Bretzfeld, Tel.: 07946 9419102, Tel.: 0160 7826660, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Kultur- und Bildungszentrum KUBIZ, 2. OG, Raum H27, Hindenburgstr. 46, 74613 Öhringen
Eine Anfahrtbeschreibung gibt es auf unserer Homepage.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 9: TSG Heilbronn 1 — VKZ: C0610

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Behringer, Daniel 1027 1882-30 9 Schwab, Herbert 1014 1400-46
2 Fleischer, Jürgen 0053 1864-80 10 Riedel, Ulrich 1009 1216-28
3 Jochim, Markus 0017 1706-83 11 Kampa, Daniel 1018 1280-30
4 Müller, Andre 1023 1491-19 12 Sperl, Florian 1032 999-4
5 Marschall, Rudolf 0008 1563-76 13 Uhlemann, Mark 1030 1001-3
6 Hövekamp, Michael 0090 1514-57 14 Yazan, Melih Kaan 1036
7 Proikakis, Simos 1026 1248-10 15 Konrad, Konstantin 0006 1182-58
8 Röken, Leon 1028 886-6 16 Grasser, Karl 0015 1368-45
Mannschaftsführer: Jürgen Fleischer, Hauptstr. 42, 74081 Heilbronn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Markus Jochim, Horkheimer Str. 21, 74081 Heilbronn, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: TSG Heilbronn, Hofwiesenstraße 40, 74081 Heilbronn - Sontheim
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 10: TSV Schwaigern 1 — VKZ: C0658

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Fischer, Daniel 0070 1700-31 9 Koelle, Dietfried 0007 1014-91
2 Weissbrodt, Jörg 1047 1721-15 10 Neubig, Günter 1051 1172-4
3 Holderrieth, Ulrich 1058 1711-25 11 Schuster, Patrick 1023 1139-20
4 Müller, Ronald 1037 1548-58 12 Koelle, Ludmila 1027
5 Gebert, Wolfgang 0015 1540-60 13 Cala, Matthias 1019 1085-17
6 Bogert, Johann 0009 1569-56 14 Koelle, Leon 1022 1005-6
7 Penz, Lennart Wenzl 1020 1225-28 15 Neubig, Daniel 1052 972-6
8 Hirsch, Klaus-Peter 1024 1266-25 16 Frais, Thomas 1029 876-12
Mannschaftsführer: Johann Bogert, Wilhelm-Blos-Str. 51, 74076 Heilbronn, Tel.: 07131 7247667, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Johann Bogert, Wilhelm-Blos-Str. 51, 74076 Heilbronn, Tel.: 07131 7247667, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Mediathek, Kelterplatz 1, 74193 Schwaigern
gegenüber vom Rathaus
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben