B-Klasse Es/Nt 2017/2018: Aufstellungen

Losnr.: 1: TSV Grafenberg 2 — VKZ: C0308

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schneider, Friedrich 0012 1355-43 9 Buchmann, Jana 0164 913-9
2 Kullen, Josua 0144 1410-36 10 Knecht, Vincent 0166 759-4
3 Kolb, Christoph 0131 1332-40 11
4 Krickl, Simon 0156 1212-27 12
5 Antal, Julian 0139 1038-30 13
6 Hölger, Luis 0157 1072-28 14
7 Buchmann, Ulrich 0065 1217-58 15
8 Beck, Jonathan 0167 1079-9 16
Mannschaftsführer: Simon Krickl, Am Helfersbach 4/1, 72661 Grafenberg, Tel.: 0157 34845648, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Sportheim TSV Grafenberg, Buckenwiese 12, 72661 Grafenberg
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 2: SV Altbach 2 — VKZ: C0301

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kurz, Clemens 1057 1519-47 9 Tomas, Ivan 1068 980-4
2 Prießnitz, Rudolf 1006 1474-58 10 Pozzi, Leander 1064 925-15
3 Vanderhoeven, Ulrich 0183 1273-29 11 Gazitepe, Ediz 1066 749-7
4 Köcher, Kurt 0009 1324-52 12 Aldemir, Sven 1070 755-3
5 Charalambakis, Michail 1059 1291-113 13 Bacher, David 1100 896-2
6 Geray, Dietmar 0160 1296-38 14 Leuschner, Mika 1094
7 Köber, Dennis 1104 15 Tomas, Larissa 1069
8 Yildiz, Devin 1053 967-17 16 Sickinger, Oliver 1106
Mannschaftsführer: Ulrich Vanderhoeven, Hofwiesenweg 42, 73776 Altbach, Tel.: 07153 995132, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Vereinszimmer in der Sporthalle, Esslinger Str. 106, 73776 Altbach
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: TSG Esslingen 1 — VKZ: C0307

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Stadler, Wolfgang 0016 1620-41 9 Steidl, Reinhard 0060 1136-36
2 Koch, Peter 0012 1385-42 10 Heuchert, Klaus 0061 1271-6
3 Orendi, Hartmuth 0057 1328-30 11
4 Jüngling, Andreas 0054 1172-9 12
5 Lotz, Karsten 0051 1184-22 13
6 Rot, Steven 0059 1067-7 14
7 Moumtsilis, Felix 0062 1279-1 15
8 Bitzer, Kai 0063 16
Mannschaftsführer: Karsten Lotz, HAP-Grieshaber-Weg 1, 73770 Denkendorf, Tel.: 0162/9016709, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Wolfgang Stadler, Ulmenweg 2, 71254 Ditzingen, Tel.: 07152 599773, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Waldheim Esslingen/Zollberg, Neuffenstrasse 87, 73734 Esslingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 4: SF Nabern 3 — VKZ: C0310

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Benk, Jochem 0171 1634-27 9 Kerl, Hans-Juergen 0161 948-28
2 Bastian, Hans-Peter 0176 1246-17 10 Wolpert, Sophie 0184
3 Maier, Jens 0195 978-7 11
4 Sigel, Janne 0177 825-3 12
5 Wolpert, Elia 0183 905-3 13
6 Sigel, Mia 0201 14
7 Fortenbacher, Moritz 0191 15
8 Scheu, Felix 0193 16
Mannschaftsführer: Hans-Peter Bastian, Untere Straße 4, 73265 Dettingen/Teck, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgersaal im Rathaus, Alte Kirchheimer Str. 7, 73230 Kirchheim/Teck-Nabern
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: TSV/RSK Esslingen 4 — VKZ: C0306

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Kahraman, Burak 0139 1152-12 9 Subiac, Emanuel 0148
2 Fischer, Marwin 0127 782-5 10 Tetunashvili, Joane 0152
3 Goettel, Kolya 0150 964-5 11 Bakhteev, Philipp 0122
4 Schühlein, Amelie 0157 812-4 12 Kahraman, Kubilay 0140 863-6
5 Kurfürst, Michael 0114 1056-19 13 Haydaroglu, Pars 0130
6 Mesic, Semin 0156 14 Schlick, Michael 0146
7 Hesse, Hilla 0159 15 Scheurich, Peter 0081 1358-47
8 Marquart, Felix 0154 791-1 16 Pottgiesser, Lukas 0158 773-2
Mannschaftsführer: David Blank, Robert-Koch-Str. 124, 73760 Ostfildern, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Jugendhaus Sulzgries, Kelterstr. 15, 73733 Esslingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 6: SF Deizisau 4 — VKZ: C0303

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Langhammer, Benjamin 0077 1606-57 9 Samp, Werner 0012 1333-55
2 Jasiqi, Musa 0101 1539-37 10 Schawjinski, Steffen 1036 887-8
3 Noppes, Sven 0057 1628-87 11
4 Berner, Ralph 0055 1509-72 12
5 Locher, Bernd 1049 1329-13 13
6 Rothengaß, Marc 0093 1480-58 14
7 Locher, Lena-Sophie 1050 1178-15 15
8 Früchel, Thomas 1001 1024-55 16
Mannschaftsführer: Sven Noppes, Ludwig-Erhard-Allee 26, 76131 Karlsruhe, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Altes Rathaus Deizisau, Marktstr. 1, 73779 Deizisau
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

Ausweichquartier: ; Kelterhof 13, 73779 Deizisau
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 7: TSV Denkendorf 1 — VKZ: C0304

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Krasniqi, Ilir 0071 1513-22 9 Göbel, Michael 0084 831-3
2 Ruthardt, Nadine 0082 1007-2 10 Aras, Kevin 0079 846-9
3 Neumann, Jonathan 0073 1542-32 11 Bankovskyy, Anna-Lisa 0077 784-4
4 Ruthardt, Karlheinz 0075 1331-19 12 Ospanov, David 0085
5 Baumann, Timo 0080 1359-26 13
6 Bankovskyy, Stefan 0072 1290-17 14
7 Reutter, Sebastian 0074 1097-20 15
8 Rodewald, Colin 0083 1056-4 16
Mannschaftsführer: Karlheinz Ruthardt, Dorfstr. 32/3, 72827 Wannweil, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Karlheinz Ruthardt, Dorfstr. 32/3, 72827 Wannweil, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Festhalle Denkendorf, Mühlhaldenstr. 111, 73770 Denkendorf
Vereinsraum 2
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 8: SV Wendlingen 3 — VKZ: C0316

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Rilling, Philipp 1036 1196-15 9 Röhm-Reina, Manuel 1042
2 Puffaldt, Yorik 1016 1307-8 10 Janschitz, Fabian 1041
3 Mempel, Alexander 1023 11 Kellner, Hans 0015 1097-42
4 Toscano, Alessio 1034 768-1 12 Knjazkov, Maxim 1052
5 Stierl, Joel Marko 1026 796-4 13
6 Mang, Jannis 1033 769-4 14
7 Knüpfer, Günter 0017 1165-55 15
8 Schade, Sem 1037 1257-3 16
Mannschaftsführer: Manfred Kurz, Unterboihinger Str. 8, 73240 Wendlingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Untergeschoss der Gartenschule, Küferstr., 73240 Wendlingen
Eingang Küferstraße
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: SF Nabern 4 — VKZ: C0310

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Schott, Karl 0173 978-5 9
2 Schott, Abelardo 0174 973-7 10
3 Koch, Steffen 0210 862-4 11
4 Schott, Stefano 0175 692-6 12
5 Gürr, Sven 0207 795-1 13
6 Gürr, Kara 0208 770-1 14
7 Gürr, Kai 0209 15
8 Lutz, Felix 0187 16
Mannschaftsführer: Karl Schott, Weilbachstraße 14, 73252 Lenningen
Sportstätte: Bürgersaal im Rathaus, Alte Kirchheimer Str. 7, 73230 Kirchheim/Teck-Nabern
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 10: SV Nürtingen 6 — VKZ: C0313

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Rausch, Markus 0233 1474-33 9 Leibbrand, Vanessa 0248 766-4
2 Nguyen, Roni 0255 1009-7 10 Weidenhammer, Jan 0262
3 Kocserha, Sebastian 0254 829-4 11 Rivas, Diego 0260
4 Rausch, Thorsten 0247 984-3 12 Sliwka, Vinzenz 0259
5 Swoboda, Luca 0246 780-8 13 Gold, Finnja 0268
6 Stoll, Max 0257 814-3 14
7 Greiner, Bendix 0232 786-2 15
8 Nguyen, David 0258 752-3 16
Mannschaftsführer: Markus Rausch, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Salemer Hof, Notariat Hintereingang, Alleenstraße 8, 72622 Nürtingen
UG; Eingang Mönchstraße
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 11: SV Dicker Turm Esslingen 4 — VKZ: C0305

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Reuß, Walter 0146 1433-36 9 Hartelt, Georg 0039
2 Petzold, Wolf-Michael 1018 1319-41 10
3 Weißinger, Stefan 1026 1315-46 11
4 Schick, Sebastian 1030 1175-7 12
5 Schick, Norbert 1035 1021-3 13
6 Nun, Stefan 1028 831-5 14
7 Eberspächer, Herbert 1034 1194-63 15
8 Schenk, Wolfgang 1036 16
Mannschaftsführer: Stefan Nun, Zollbergstr. 39, 73734 Esslingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Alte Aula, Beblinger Str. 1-3, 73728 Esslingen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nein

nach oben

Losnr.: 12: SF Plochingen 3 — VKZ: C0314

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Ramadani, Bahri 1117 1603-1 9 Krüger, Max 1090 892-3
2 Stoleski, Stojance 1099 1215-2 10 Augustin, Ben 1084 761-6
3 Zgardea, Traian 1104 1204-2 11 Krüger, Niklas 1091 823-2
4 Hanisch, Gustav 1102 965-1 12 Krauß, Julius Levin 1105 740-2
5 Brandstaedter, Uwe 1118 1129-1 13 Gröling, Lukas 1106 791-2
6 Rieger, Timo 1108 1025-3 14 Gröling, Tim 1107 737-2
7 Langer, Timo 1124 1012-20 15 Neubronner, Jan 1110
8 Greiner, Lukas 1086 941-5 16
Mannschaftsführer: Gustav Hanisch, Im Holderbett 11, 73269 Hochdorf, Tel.: 07153 58299, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Treff am Markt, Am Markt 7, 73207 Plochingen
Fußgängerzone, gegenüber altem Rathaus, sonntags kostenlose Parkplätze in der Tiefgarage Am Markt (P1).
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben