Oberliga Württemberg 2017/2018 - Einzelergebnisse: SG Schwäbisch Gmünd 1

1 Velicka, Petr; (DWZ: 2411-125 Elo: ) Punkte: 3.0
1 Zuferi, Enis (Heilbronner SV 1; Brett: 2; DWZ: 2303-129 Elo: ) ½:½ 6.0 aus 9
1 Kvetny, Mark (Stuttgarter SF 1; Brett: 2; DWZ: 2394-142 Elo: ) 0:1 4.0 aus 8
1 Braun, Georg (SK Bebenhausen 1; Brett: 2; DWZ: 2348-119 Elo: ) ½:½ 3.0 aus 9
1 Sinz, Bernhard (TG Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2284-86 Elo: ) 0:1 6.0 aus 9
1 Häcker, Alexander (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 2; DWZ: 2203-118 Elo: ) 0:1 3.5 aus 9
1 Henrichs, Thomas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 3; DWZ: 2387-310 Elo: ) ½:½ 5.0 aus 8
1 Jochens, Arne (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 1; DWZ: 2213-111 Elo: ) 1:0 2.0 aus 9
1 Pikula, Dejan (SV Jedesheim 1; Brett: 1; DWZ: 2442-83 Elo: ) ½:½ 4.0 aus 7
2 Zimmermann, Ulrich; (DWZ: 2273-98 Elo: ) Punkte:
3 Jurek, Josef; (DWZ: 2191-186 Elo: ) Punkte: 5.0
2 Schmidt, Tobias (Heilbronner SV 1; Brett: 3; DWZ: 2250-97 Elo: ) ½:½ 3.5 aus 7
2 Benkovic, Petar (Stuttgarter SF 1; Brett: 4; DWZ: 2347-53 Elo: ) ½:½ 5.5 aus 8
2 Bräuning, Rudolf Wilhelm (SK Bebenhausen 1; Brett: 4; DWZ: 2252-191 Elo: ) ½:½ 6.0 aus 9
1 Kabisch, Thilo (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 2; DWZ: 2268-144 Elo: ) ½:½ 4.0 aus 9
2 Fischer, André (TG Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2235-96 Elo: ) 1:0 3.0 aus 8
2 Ludwig, Sebastian (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 4; DWZ: 2031-66 Elo: ) ½:½ 2.5 aus 9
2 Balacek, Tadeas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 4; DWZ: 2312-16 Elo: ) ½:½ 4.5 aus 8
2 Fleischer, Frank (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 3; DWZ: 2161-173 Elo: ) ½:½ 2.5 aus 7
2 Krassowizkij, Jaroslaw (SV Jedesheim 1; Brett: 2; DWZ: 2396-134 Elo: ) ½:½ 3.0 aus 6
4 Petrova, Kristyna; (DWZ: 2237-69 Elo: ) Punkte: 3.5
3 Pogan, Nikolas (Heilbronner SV 1; Brett: 4; DWZ: 2188-197 Elo: ) 0:1 4.0 aus 7
3 Neyman, Igor (Stuttgarter SF 1; Brett: 5; DWZ: 2324-116 Elo: ) ½:½ 5.0 aus 8
3 Carstens, Andreas (SK Bebenhausen 1; Brett: 5; DWZ: 2079-107 Elo: ) 1:0 2.0 aus 8
3 Hasenohr, Benedict (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 5; DWZ: 2254-97 Elo: ) 1:0 3.0 aus 9
3 Egle, Heiko (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 4; DWZ: 2165-65 Elo: ) ½:½ 4.0 aus 9
3 Bänziger, Fabian (SV Jedesheim 1; Brett: 5; DWZ: 2402-43 Elo: ) ½:½ 0.5 aus 1
5 Weiss, Andreas; (DWZ: 2130-138 Elo: ) Punkte: 5.0
4 Stürmer, Robin (Heilbronner SV 1; Brett: 8; DWZ: 2256-111 Elo: ) 0:1 4.5 aus 8
4 Tuncer, Ufuk (Stuttgarter SF 1; Brett: 6; DWZ: 2324-148 Elo: ) ½:½ 2.5 aus 3
4 Latzke, Boris (SK Bebenhausen 1; Brett: 7; DWZ: 2188-171 Elo: ) 1:0 3.5 aus 8
2 Trachtmann, Mark (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 3; DWZ: 2253-53 Elo: ) ½:½ 3.5 aus 8
3 Weiß, Oliver (TG Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 2234-104 Elo: ) 1:0 5.5 aus 8
3 Schapotschnikov, Philipp (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 6; DWZ: 2173-50 Elo: ) 0:1 2.5 aus 4
4 Wunder, Niklas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 6; DWZ: 2056-49 Elo: ) ½:½ 3.0 aus 8
4 Weber, Franz-Josef (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 5; DWZ: 2077-105 Elo: ) 1:0 3.0 aus 9
4 Lukovic, Vladimir (SV Jedesheim 1; Brett: 6; DWZ: 2273-28 Elo: ) ½:½ 3.0 aus 5
6 Denisow, Jewgeny; (DWZ: 2131-58 Elo: ) Punkte: 5.5
5 Tschlatscher, Thomas (Heilbronner SV 1; Brett: 9; DWZ: 2155-84 Elo: ) ½:½ 4.0 aus 6
5 Strunski, Andreas (Stuttgarter SF 1; Brett: 7; DWZ: 2290-151 Elo: ) ½:½ 3.0 aus 8
5 Khadempour, Farhad (SK Bebenhausen 1; Brett: 8; DWZ: 2107-94 Elo: ) 0:1 5.5 aus 9
3 Krockenberger, Martin (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 5; DWZ: 2150-133 Elo: ) 0:1 4.5 aus 9
4 Mack, Wolfgang (TG Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 2229-101 Elo: ) 1:0 4.0 aus 6
4 Smolka, Alexander (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 7; DWZ: 2098-108 Elo: ) 1:0 3.5 aus 7
5 Srba, Milan (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 8; DWZ: 2169-33 Elo: ) ½:½ 4.5 aus 7
5 Mierzwa, Robert (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 6; DWZ: 2000-68 Elo: ) 1:0 0.5 aus 6
5 Anistratov, Dmitriy (SV Jedesheim 1; Brett: 8; DWZ: 2240-84 Elo: ) 1:0 6.0 aus 9
7 Hönick, Andreas; (DWZ: 2102-99 Elo: ) Punkte: 3.5
6 Mages, Steffen (Heilbronner SV 1; Brett: 10; DWZ: 2148-67 Elo: ) 1:0 3.0 aus 6
6 Fritsch, Rolf (Stuttgarter SF 1; Brett: 9; DWZ: 2125-90 Elo: ) ½:½ 4.0 aus 8
6 Roth, Jürgen Eugen (SK Bebenhausen 1; Brett: 9; DWZ: 2115-113 Elo: ) 1:0 5.5 aus 8
4 Eisele, Steffen (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 6; DWZ: 2195-59 Elo: ) 0:1 4.5 aus 8
5 Schulze, Andreas (TG Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 2073-139 Elo: ) ½:½ 3.5 aus 7
5 Behm, Simon (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 8; DWZ: 2167-115 Elo: ) ½:½ 2.5 aus 3
6 Wunder, Fabian (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 9; DWZ: 2032-43 Elo: ) 0:1 3.5 aus 9
6 Wolf, Rainer (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 7; DWZ: 1985-179 Elo: ) 0:1 4.0 aus 9
8 Reindl, Arno; (DWZ: 1940-72 Elo: ) Punkte: 2.5
7 Bissbort, Julian (Heilbronner SV 1; Brett: 11; DWZ: 2000-102 Elo: ) ½:½ 1.0 aus 5
7 Maj, Kornel (Stuttgarter SF 1; Brett: 10; DWZ: 2127-58 Elo: ) ½:½ 2.5 aus 4
7 Kitzberger, Joachim (SK Bebenhausen 1; Brett: 12; DWZ: 2017-74 Elo: ) ½:½ 2.5 aus 8
5 Thoma, Christian (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 7; DWZ: 2156-55 Elo: ) 0:1 5.0 aus 9
6 Sokratov, Stanislav (TG Biberach 1; Brett: 7; DWZ: 2169-66 Elo: ) 0:1 4.0 aus 8
6 Kalnins, Andris (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 9; DWZ: 2057-58 Elo: ) ½:½ 0.5 aus 2
7 Gebhardt, Uwe (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 8; DWZ: 1923-240 Elo: ) ½:½ 4.0 aus 9
6 Trussevich, Sergey (SV Jedesheim 1; Brett: 9; DWZ: 2314-14 Elo: ) 0:1 4.5 aus 7
9 Held, Paul; (DWZ: 2145-84 Elo: ) Punkte: 4.5
8 Wenninger, Patrick (Heilbronner SV 1; Brett: 16; DWZ: 2036-75 Elo: ) 1:0 1.0 aus 2
8 Knörzer, Michael (SK Bebenhausen 1; Brett: 13; DWZ: 2055-65 Elo: ) 1:0 0.0 aus 1
6 Witke, Thomas (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 8; DWZ: 2089-135 Elo: ) ½:½ 4.5 aus 7
7 Birkenmaier, Rainer (TG Biberach 1; Brett: 8; DWZ: 2071-145 Elo: ) ½:½ 3.5 aus 7
7 Montigel, Philipp (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 10; DWZ: - Elo: ) 1:0 2.0 aus 7
8 Sieber, Heiko (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 13; DWZ: 1971-104 Elo: ) -:+ 1.0 aus 1
7 Römer, Ulrich (SV Jedesheim 1; Brett: 12; DWZ: 2167-118 Elo: ) ½:½ 2.0 aus 4
10 Pohl, Walter; (DWZ: 2040-159 Elo: ) Punkte:
11 Bader, Gerd; (DWZ: 2000-154 Elo: ) Punkte: 2.0
7 Löhr, Markus (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 9; DWZ: 2108-86 Elo: ) ½:½ 1.0 aus 3
8 Namyslo, Holger (TG Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 2118-342 Elo: ) ½:½ 6.0 aus 9
8 Severin, Andreas (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 11; DWZ: 2001-103 Elo: ) ½:½ 1.5 aus 7
8 Engelhart, Achim (SV Jedesheim 1; Brett: 13; DWZ: 2052-174 Elo: ) ½:½ 4.0 aus 7
12 Kasüschke, Lars Göran; (DWZ: 1966-79 Elo: ) Punkte: 1.5
8 Gabriel, Robert (Stuttgarter SF 1; Brett: 11; DWZ: 2154-89 Elo: ) 0:1 6.5 aus 8
8 Scheeff, Volker (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 10; DWZ: 2049-116 Elo: ) 1:0 0.0 aus 3
7 Hosticka, Frantisek (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 10; DWZ: 2045-36 Elo: ) ½:½ 3.5 aus 9
13 Sturm, Bernhard; (DWZ: 1959-113 Elo: ) Punkte:
14 Reichert, Matthias; (DWZ: 1919-84 Elo: ) Punkte: 0.0
8 Mira, Helene (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 11; DWZ: 2057-135 Elo: ) 0:1 1.5 aus 2
15 Macho, Roland; (DWZ: 1908-64 Elo: ) Punkte:
16 Reindl, Knut; (DWZ: 1803-65 Elo: ) Punkte: