Oberliga Württemberg 2017/2018 - Einzelergebnisse: SV Stuttgart-Wolfbusch 1

1 Seps, Monika; (DWZ: 2271-66 Elo: 2230) Punkte: 0.0
1 Plat, Vojtech (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 1; DWZ: 2536-99 Elo: 2566) -:+ 8.0 aus 8
2 Häcker, Alexander; (DWZ: 2232-117 Elo: 2231) Punkte: 3.5
1 Jochens, Arne (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 1; DWZ: 2208-110 Elo: 2238) ½:½ 2.0 aus 9
1 Schulze, Ulrich (Heilbronner SV 1; Brett: 1; DWZ: 2283-196 Elo: 2308) ½:½ 3.5 aus 7
1 Kvetny, Mark (Stuttgarter SF 1; Brett: 2; DWZ: 2406-136 Elo: 2403) 0:1 4.0 aus 8
1 Braun, Georg (SK Bebenhausen 1; Brett: 2; DWZ: 2290-113 Elo: 2302) ½:½ 3.0 aus 9
1 Holzhäuer, Mathias (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 1; DWZ: 2252-139 Elo: 2283) 0:1 4.0 aus 8
1 Velicka, Petr (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 1; DWZ: 2393-120 Elo: 2412) 1:0 3.0 aus 8
1 Sinz, Bernhard (TG Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2326-83 Elo: 2383) 0:1 6.0 aus 9
1 Pikula, Dejan (SV Jedesheim 1; Brett: 1; DWZ: 2469-76 Elo: 2458) ½:½ 4.0 aus 7
2 Henrichs, Thomas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 3; DWZ: 2459-300 Elo: 2476) ½:½ 5.0 aus 8
3 Ruf, Matthias; (DWZ: 2301-10 Elo: 2340) Punkte: 4.0
2 Fleischer, Frank (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 3; DWZ: 2197-167 Elo: 2215) 1:0 2.5 aus 7
2 Zuferi, Enis (Heilbronner SV 1; Brett: 2; DWZ: 2313-116 Elo: 2342) 0:1 6.0 aus 9
2 Neyman, Igor (Stuttgarter SF 1; Brett: 5; DWZ: 2262-109 Elo: 2322) +:- 5.0 aus 8
2 Bräuning, Rudolf Wilhelm (SK Bebenhausen 1; Brett: 4; DWZ: 2276-184 Elo: 2292) 0:1 6.0 aus 9
2 Kabisch, Thilo (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 2; DWZ: 2291-139 Elo: 2315) ½:½ 4.0 aus 9
2 Fischer, André (TG Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2236-95 Elo: 2281) ½:½ 3.0 aus 8
2 Kessler, Luca (SV Jedesheim 1; Brett: 3; DWZ: 2405-100 Elo: 2416) ½:½ 3.5 aus 4
3 Balacek, Tadeas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 4; DWZ: 2289-14 Elo: 2292) ½:½ 4.5 aus 8
4 Ludwig, Sebastian; (DWZ: 2047-64 Elo: 2028) Punkte: 2.5
3 Egle, Heiko (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 4; DWZ: 2167-64 Elo: 2214) 0:1 4.0 aus 9
3 Schmidt, Tobias (Heilbronner SV 1; Brett: 3; DWZ: 2230-95 Elo: 2248) 0:1 3.5 aus 7
3 Tuncer, Ufuk (Stuttgarter SF 1; Brett: 6; DWZ: - Elo: 2311) 0:1 2.5 aus 3
3 Carstens, Andreas (SK Bebenhausen 1; Brett: 5; DWZ: 2124-101 Elo: 2221) ½:½ 2.0 aus 8
3 Trachtmann, Mark (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 3; DWZ: 2253-52 Elo: 2273) ½:½ 3.5 aus 8
2 Jurek, Josef (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 3; DWZ: 2274-176 Elo: 2264) ½:½ 5.0 aus 9
3 Weiß, Oliver (TG Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 2248-102 Elo: 2285) 0:1 5.5 aus 8
3 Heidenfeld, Mark (SV Jedesheim 1; Brett: 4; DWZ: 2358-121 Elo: 2357) 0:1 3.0 aus 4
4 Hasenohr, Benedict (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 5; DWZ: 2260-92 Elo: 2298) +:- 3.0 aus 9
5 Dietrich, Frank; (DWZ: 2114-73 Elo: 2234) Punkte: 0.0
4 Lukovic, Vladimir (SV Jedesheim 1; Brett: 6; DWZ: 2269-27 Elo: 2442) -:+ 3.0 aus 5
6 Schapotschnikov, Philipp; (DWZ: 2161-49 Elo: 2210) Punkte: 2.5
4 Weber, Franz-Josef (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 5; DWZ: 2055-104 Elo: 2062) 1:0 3.0 aus 9
4 Niklasch, Oliver (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 4; DWZ: 2227-90 Elo: 2298) ½:½ 2.5 aus 7
3 Weiss, Andreas (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 5; DWZ: 2166-135 Elo: 2183) 1:0 5.0 aus 9
4 Mack, Wolfgang (TG Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 2183-98 Elo: 2187) 0:1 4.0 aus 6
7 Smolka, Alexander; (DWZ: 2096-107 Elo: 2097) Punkte: 3.5
5 Mierzwa, Robert (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 6; DWZ: 1979-66 Elo: 1941) 1:0 0.5 aus 6
4 Pogan, Nikolas (Heilbronner SV 1; Brett: 4; DWZ: 2225-184 Elo: 2223) ½:½ 4.0 aus 7
4 Strunski, Andreas (Stuttgarter SF 1; Brett: 7; DWZ: 2256-150 Elo: 2302) 1:0 3.0 aus 8
4 Latzke, Boris (SK Bebenhausen 1; Brett: 7; DWZ: 2146-168 Elo: 2217) ½:½ 3.5 aus 8
5 Krockenberger, Martin (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 5; DWZ: 2179-129 Elo: 2220) ½:½ 4.5 aus 9
4 Denisow, Jewgeny (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 6; DWZ: 2131-55 Elo: 2204) 0:1 5.5 aus 9
5 Schulze, Andreas (TG Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 2121-135 Elo: 2198) 0:1 3.5 aus 7
8 Behm, Simon; (DWZ: 2159-114 Elo: 2211) Punkte: 2.5
5 Khadempour, Farhad (SK Bebenhausen 1; Brett: 8; DWZ: 2165-93 Elo: 2168) 1:0 5.5 aus 9
5 Hönick, Andreas (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 7; DWZ: 2069-97 Elo: 2113) ½:½ 3.5 aus 8
6 Sokratov, Stanislav (TG Biberach 1; Brett: 7; DWZ: 2158-65 Elo: 2180) 1:0 4.0 aus 8
9 Kalnins, Andris; (DWZ: 2076-57 Elo: 2157) Punkte: 0.5
6 Reindl, Arno (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 8; DWZ: 2012-64 Elo: 2028) ½:½ 2.5 aus 8
7 Birkenmaier, Rainer (TG Biberach 1; Brett: 8; DWZ: 2041-138 Elo: 2100) 0:1 3.5 aus 7
10 Montigel, Philipp; (DWZ: 1999-73 Elo: 2059) Punkte: 2.0
6 Wolf, Rainer (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 7; DWZ: 2011-172 Elo: 2048) ½:½ 4.0 aus 9
5 Pogorelow, Jewgeni (Heilbronner SV 1; Brett: 5; DWZ: 2169-73 Elo: 2220) 0:1 2.0 aus 4
5 Hofmann, Martin (Stuttgarter SF 1; Brett: 8; DWZ: 2163-74 Elo: 2219) ½:½ 3.5 aus 7
6 Roth, Jürgen Eugen (SK Bebenhausen 1; Brett: 9; DWZ: 2131-112 Elo: 2219) 0:1 5.5 aus 8
6 Thoma, Christian (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 7; DWZ: 2168-54 Elo: 2214) ½:½ 5.0 aus 9
7 Held, Paul (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 9; DWZ: 2148-83 Elo: 2209) 0:1 4.5 aus 7
5 Wunder, Niklas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 6; DWZ: 2076-46 Elo: 2100) ½:½ 3.0 aus 8
11 Severin, Andreas; (DWZ: 1983-102 Elo: 2017) Punkte: 1.5
7 Gebhardt, Uwe (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 8; DWZ: 1914-227 Elo: 1978) 0:1 4.0 aus 9
6 Degenhard, Simon (Heilbronner SV 1; Brett: 7; DWZ: 2194-116 Elo: 2189) ½:½ 4.0 aus 8
6 Fritsch, Rolf (Stuttgarter SF 1; Brett: 9; DWZ: 2127-87 Elo: 2216) 0:1 4.0 aus 8
7 Wandel, Dietrich (SK Bebenhausen 1; Brett: 10; DWZ: 2102-47 Elo: 2131) ½:½ 0.5 aus 1
8 Bader, Gerd (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 11; DWZ: 2026-153 Elo: 2058) ½:½ 2.0 aus 4
8 Namyslo, Holger (TG Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 2216-329 Elo: 2255) 0:1 6.0 aus 9
6 Srba, Milan (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 8; DWZ: 2177-32 Elo: 2195) 0:1 4.5 aus 7
12 Häcker, Johannes; (DWZ: 2054-81 Elo: 2142) Punkte: 3.5
8 Berning, Boris (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 9; DWZ: 1998-78 Elo: 2159) 1:0 0.5 aus 2
7 Stürmer, Robin (Heilbronner SV 1; Brett: 8; DWZ: 2191-107 Elo: 2189) 1:0 4.5 aus 8
7 Gabriel, Robert (Stuttgarter SF 1; Brett: 11; DWZ: 2166-87 Elo: 2227) ½:½ 6.5 aus 8
8 Wendler, David (SK Bebenhausen 1; Brett: 11; DWZ: 2159-103 Elo: 2144) 0:1 2.0 aus 3
7 Witke, Thomas (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 8; DWZ: 2078-133 Elo: 2200) 0:1 4.5 aus 7
5 Matt, Fabian (SV Jedesheim 1; Brett: 7; DWZ: 2243-25 Elo: 2228) ½:½ 2.5 aus 3
7 Wunder, Fabian (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 9; DWZ: 2035-42 Elo: 2054) ½:½ 3.5 aus 9
13 Riegel, Frank; (DWZ: 1940-78 Elo: 1939) Punkte: 0.0
6 Anistratov, Dmitriy (SV Jedesheim 1; Brett: 8; DWZ: 2249-78 Elo: 2291) 0:1 6.0 aus 9
14 Willems, Sebastian; (DWZ: 2008-82 Elo: 1991) Punkte: 2.5
8 Seyfried, Claus (Stuttgarter SF 1; Brett: 12; DWZ: 2107-95 Elo: 2149) 1:0 2.5 aus 7
8 Scheeff, Volker (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 10; DWZ: 2114-114 Elo: 2084) 1:0 0.0 aus 3
7 Engelhart, Achim (SV Jedesheim 1; Brett: 13; DWZ: 2037-167 Elo: 2137) ½:½ 4.0 aus 7
15 Kuhn, Magnus; (DWZ: 1963-55 Elo: 1663) Punkte: 1.5
8 Mages, Steffen (Heilbronner SV 1; Brett: 10; DWZ: 2108-66 Elo: 2100) ½:½ 3.0 aus 6
8 Stiepan, Hans-Michael (SV Jedesheim 1; Brett: 15; DWZ: 2094-62 Elo: 2124) 0:1 3.5 aus 5
8 Hosticka, Frantisek (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 10; DWZ: 2047-33 Elo: 2115) 1:0 3.5 aus 9
16 Dölker, Kai; (DWZ: 1870-88 Elo: 1927) Punkte: