Oberliga Württemberg 2017/2018 - Einzelergebnisse: SC Weiße Dame Ulm 1

1 Jochens, Arne; (DWZ: 2213-111 Elo: ) Punkte: 2.0
1 Häcker, Alexander (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 2; DWZ: 2203-118 Elo: ) ½:½ 3.5 aus 9
1 Plat, Vojtech (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 1; DWZ: 2573-109 Elo: ) 0:1 8.0 aus 8
1 Kessler, Luca (SV Jedesheim 1; Brett: 3; DWZ: 2457-105 Elo: ) 0:1 3.5 aus 4
1 Sinz, Bernhard (TG Biberach 1; Brett: 1; DWZ: 2284-86 Elo: ) 0:1 6.0 aus 9
1 Schulze, Ulrich (Heilbronner SV 1; Brett: 1; DWZ: 2273-198 Elo: ) ½:½ 3.5 aus 7
1 Benkovic, Petar (Stuttgarter SF 1; Brett: 4; DWZ: 2347-53 Elo: ) 0:1 5.5 aus 8
1 Braun, Georg (SK Bebenhausen 1; Brett: 2; DWZ: 2348-119 Elo: ) ½:½ 3.0 aus 9
1 Velicka, Petr (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 1; DWZ: 2411-125 Elo: ) 0:1 3.0 aus 8
1 Holzhäuer, Mathias (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 1; DWZ: 2178-142 Elo: ) ½:½ 4.0 aus 8
2 Smolny, Frieder; (DWZ: 2160-90 Elo: ) Punkte: 0.5
2 Henrichs, Thomas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 3; DWZ: 2387-310 Elo: ) 0:1 5.0 aus 8
2 Neyman, Igor (Stuttgarter SF 1; Brett: 5; DWZ: 2324-116 Elo: ) 0:1 5.0 aus 8
2 Kabisch, Thilo (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 2; DWZ: 2268-144 Elo: ) ½:½ 4.0 aus 9
3 Fleischer, Frank; (DWZ: 2161-173 Elo: ) Punkte: 2.5
2 Ruf, Matthias (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 3; DWZ: 2263-11 Elo: ) 0:1 4.0 aus 8
2 Heidenfeld, Mark (SV Jedesheim 1; Brett: 4; DWZ: 2322-124 Elo: ) 0:1 3.0 aus 4
2 Oberst, Thomas (TG Biberach 1; Brett: 2; DWZ: 2209-76 Elo: ) 1:0 1.0 aus 7
2 Zuferi, Enis (Heilbronner SV 1; Brett: 2; DWZ: 2303-129 Elo: ) ½:½ 6.0 aus 9
2 Bräuning, Rudolf Wilhelm (SK Bebenhausen 1; Brett: 4; DWZ: 2252-191 Elo: ) 0:1 6.0 aus 9
2 Jurek, Josef (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 3; DWZ: 2191-186 Elo: ) ½:½ 5.0 aus 9
3 Trachtmann, Mark (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 3; DWZ: 2253-53 Elo: ) ½:½ 3.5 aus 8
4 Egle, Heiko; (DWZ: 2165-65 Elo: ) Punkte: 4.0
3 Ludwig, Sebastian (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 4; DWZ: 2031-66 Elo: ) 1:0 2.5 aus 9
3 Balacek, Tadeas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 4; DWZ: 2312-16 Elo: ) 0:1 4.5 aus 8
3 Lukovic, Vladimir (SV Jedesheim 1; Brett: 6; DWZ: 2273-28 Elo: ) 0:1 3.0 aus 5
3 Fischer, André (TG Biberach 1; Brett: 3; DWZ: 2235-96 Elo: ) ½:½ 3.0 aus 8
3 Schmidt, Tobias (Heilbronner SV 1; Brett: 3; DWZ: 2250-97 Elo: ) 1:0 3.5 aus 7
3 Strunski, Andreas (Stuttgarter SF 1; Brett: 7; DWZ: 2290-151 Elo: ) ½:½ 3.0 aus 8
3 Carstens, Andreas (SK Bebenhausen 1; Brett: 5; DWZ: 2079-107 Elo: ) 0:1 2.0 aus 8
3 Petrova, Kristyna (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 4; DWZ: 2237-69 Elo: ) ½:½ 3.5 aus 6
4 Krockenberger, Martin (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 5; DWZ: 2150-133 Elo: ) ½:½ 4.5 aus 9
5 Weber, Franz-Josef; (DWZ: 2077-105 Elo: ) Punkte: 3.0
4 Schapotschnikov, Philipp (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 6; DWZ: 2173-50 Elo: ) 0:1 2.5 aus 4
4 Hasenohr, Benedict (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 5; DWZ: 2254-97 Elo: ) 1:0 3.0 aus 9
4 Anistratov, Dmitriy (SV Jedesheim 1; Brett: 8; DWZ: 2240-84 Elo: ) ½:½ 6.0 aus 9
4 Weiß, Oliver (TG Biberach 1; Brett: 4; DWZ: 2234-104 Elo: ) 0:1 5.5 aus 8
4 Degenhard, Simon (Heilbronner SV 1; Brett: 7; DWZ: 2223-132 Elo: ) ½:½ 4.0 aus 8
4 Hofmann, Martin (Stuttgarter SF 1; Brett: 8; DWZ: 2172-75 Elo: ) 1:0 3.5 aus 7
4 Frick, Christoph (SK Bebenhausen 1; Brett: 6; DWZ: 2115-207 Elo: ) 0:1 3.0 aus 5
4 Weiss, Andreas (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 5; DWZ: 2130-138 Elo: ) 0:1 5.0 aus 9
5 Eisele, Steffen (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 6; DWZ: 2195-59 Elo: ) 0:1 4.5 aus 8
6 Mierzwa, Robert; (DWZ: 2000-68 Elo: ) Punkte: 0.5
5 Smolka, Alexander (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 7; DWZ: 2098-108 Elo: ) 0:1 3.5 aus 7
5 Soural, Jan (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 7; DWZ: 2195-35 Elo: ) 0:1 1.0 aus 1
5 Mack, Wolfgang (TG Biberach 1; Brett: 5; DWZ: 2229-101 Elo: ) 0:1 4.0 aus 6
5 Stürmer, Robin (Heilbronner SV 1; Brett: 8; DWZ: 2256-111 Elo: ) 0:1 4.5 aus 8
5 Fritsch, Rolf (Stuttgarter SF 1; Brett: 9; DWZ: 2125-90 Elo: ) ½:½ 4.0 aus 8
5 Denisow, Jewgeny (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 6; DWZ: 2131-58 Elo: ) 0:1 5.5 aus 9
7 Wolf, Rainer; (DWZ: 1985-179 Elo: ) Punkte: 4.0
6 Montigel, Philipp (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 10; DWZ: - Elo: ) ½:½ 2.0 aus 7
6 Wunder, Fabian (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 9; DWZ: 2032-43 Elo: ) 0:1 3.5 aus 9
5 Wild, Rudolf (SV Jedesheim 1; Brett: 11; DWZ: 2149-88 Elo: ) 1:0 0.0 aus 4
6 Schulze, Andreas (TG Biberach 1; Brett: 6; DWZ: 2073-139 Elo: ) 1:0 3.5 aus 7
6 Tschlatscher, Thomas (Heilbronner SV 1; Brett: 9; DWZ: 2155-84 Elo: ) ½:½ 4.0 aus 6
6 Gabriel, Robert (Stuttgarter SF 1; Brett: 11; DWZ: 2154-89 Elo: ) 0:1 6.5 aus 8
5 Latzke, Boris (SK Bebenhausen 1; Brett: 7; DWZ: 2188-171 Elo: ) 0:1 3.5 aus 8
6 Hönick, Andreas (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 7; DWZ: 2102-99 Elo: ) 1:0 3.5 aus 8
6 Thoma, Christian (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 7; DWZ: 2156-55 Elo: ) 0:1 5.0 aus 9
8 Gebhardt, Uwe; (DWZ: 1923-240 Elo: ) Punkte: 4.0
7 Severin, Andreas (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 11; DWZ: 2001-103 Elo: ) 1:0 1.5 aus 7
7 Hosticka, Frantisek (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 10; DWZ: 2045-36 Elo: ) 0:1 3.5 aus 9
6 Engelhart, Achim (SV Jedesheim 1; Brett: 13; DWZ: 2052-174 Elo: ) ½:½ 4.0 aus 7
7 Sokratov, Stanislav (TG Biberach 1; Brett: 7; DWZ: 2169-66 Elo: ) 0:1 4.0 aus 8
7 Mages, Steffen (Heilbronner SV 1; Brett: 10; DWZ: 2148-67 Elo: ) +:- 3.0 aus 6
7 Seyfried, Claus (Stuttgarter SF 1; Brett: 12; DWZ: 2086-99 Elo: ) +:- 2.5 aus 7
6 Khadempour, Farhad (SK Bebenhausen 1; Brett: 8; DWZ: 2107-94 Elo: ) 0:1 5.5 aus 9
7 Reindl, Arno (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 8; DWZ: 1940-72 Elo: ) ½:½ 2.5 aus 8
7 Witke, Thomas (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 8; DWZ: 2089-135 Elo: ) 0:1 4.5 aus 7
9 Berning, Boris; (DWZ: 1992-79 Elo: ) Punkte: 0.5
8 Häcker, Johannes (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 12; DWZ: 2015-83 Elo: ) 0:1 3.5 aus 7
8 Migl, Dieter (Stuttgarter SF 1; Brett: 13; DWZ: 2097-107 Elo: ) ½:½ 1.5 aus 2
10 Lainburg, Viktor; (DWZ: 1740-134 Elo: ) Punkte: 0.5
8 Mira, Helene (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 11; DWZ: 2057-135 Elo: ) ½:½ 1.5 aus 2
8 Wenninger, Patrick (Heilbronner SV 1; Brett: 16; DWZ: 2036-75 Elo: ) 0:1 1.0 aus 2
11 Hartmann, Thomas; (DWZ: 1885-125 Elo: ) Punkte: 0.0
7 Hofer, Emilian (SV Jedesheim 1; Brett: 14; DWZ: 2180-82 Elo: ) 0:1 2.5 aus 3
7 Roth, Jürgen Eugen (SK Bebenhausen 1; Brett: 9; DWZ: 2115-113 Elo: ) 0:1 5.5 aus 8
12 Bühler, Jürgen; (DWZ: 1907-69 Elo: ) Punkte:
13 Sieber, Heiko; (DWZ: 1971-104 Elo: ) Punkte: 1.0
8 Held, Paul (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 9; DWZ: 2145-84 Elo: ) +:- 4.5 aus 7
14 Zitzelsberger, Philipp; (DWZ: 1923-44 Elo: ) Punkte: 1.0
8 Stiepan, Hans-Michael (SV Jedesheim 1; Brett: 15; DWZ: 2105-64 Elo: ) ½:½ 3.5 aus 5
8 Kitzberger, Joachim (SK Bebenhausen 1; Brett: 12; DWZ: 2017-74 Elo: ) ½:½ 2.5 aus 8
15 Fröhlich, Franziska; (DWZ: 1982-37 Elo: ) Punkte: 1.0
8 Namyslo, Holger (TG Biberach 1; Brett: 9; DWZ: 2118-342 Elo: ) 0:1 6.0 aus 9
8 Cummings, Orlyn (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 11; DWZ: 1926-66 Elo: ) 1:0 0.0 aus 1
16 Deißler, Helmut; (DWZ: 1837-33 Elo: ) Punkte: