Oberliga Württemberg 2017/2018 - Einzelergebnisse: TG Biberach 1

1 Sinz, Bernhard; (DWZ: 2363-80 Elo: 2383) Punkte: 6.0
1 Braun, Georg (SK Bebenhausen 1; Brett: 2; DWZ: 2274-112 Elo: 2302) 1:0 3.0 aus 9
1 Pikula, Dejan (SV Jedesheim 1; Brett: 1; DWZ: 2472-72 Elo: 2458) 1:0 4.0 aus 7
1 Holzhäuer, Mathias (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 1; DWZ: 2252-139 Elo: 2283) ½:½ 4.0 aus 8
1 Jochens, Arne (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 1; DWZ: 2208-110 Elo: 2238) 1:0 2.0 aus 9
1 Velicka, Petr (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 1; DWZ: 2391-119 Elo: 2412) 1:0 3.0 aus 8
1 Schulze, Ulrich (Heilbronner SV 1; Brett: 1; DWZ: 2301-195 Elo: 2308) 0:1 3.5 aus 7
1 Häcker, Alexander (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 2; DWZ: 2232-117 Elo: 2231) 1:0 3.5 aus 9
1 Plat, Vojtech (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 1; DWZ: 2579-96 Elo: 2566) 0:1 8.0 aus 8
1 Kvetny, Mark (Stuttgarter SF 1; Brett: 2; DWZ: 2412-134 Elo: 2403) ½:½ 4.0 aus 8
2 Oberst, Thomas; (DWZ: 2208-75 Elo: 2270) Punkte: 1.0
2 Bräuning, Rudolf Wilhelm (SK Bebenhausen 1; Brett: 4; DWZ: 2302-181 Elo: 2292) 0:1 6.0 aus 9
2 Krassowizkij, Jaroslaw (SV Jedesheim 1; Brett: 2; DWZ: 2426-119 Elo: 2442) 0:1 3.0 aus 6
2 Kabisch, Thilo (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 2; DWZ: 2325-137 Elo: 2315) 0:1 4.0 aus 9
2 Fleischer, Frank (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 3; DWZ: 2175-165 Elo: 2215) 0:1 2.5 aus 7
2 Zuferi, Enis (Heilbronner SV 1; Brett: 2; DWZ: 2346-113 Elo: 2342) 0:1 6.0 aus 9
2 Henrichs, Thomas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 3; DWZ: 2481-297 Elo: 2476) +:- 5.0 aus 8
2 Benkovic, Petar (Stuttgarter SF 1; Brett: 4; DWZ: 2338-51 Elo: 2371) 0:1 5.5 aus 8
3 Fischer, André; (DWZ: 2237-95 Elo: 2281) Punkte: 3.0
3 Carstens, Andreas (SK Bebenhausen 1; Brett: 5; DWZ: 2134-100 Elo: 2221) ½:½ 2.0 aus 8
3 Kessler, Luca (SV Jedesheim 1; Brett: 3; DWZ: 2379-99 Elo: 2416) 0:1 3.5 aus 4
3 Egle, Heiko (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 4; DWZ: 2167-64 Elo: 2214) ½:½ 4.0 aus 9
2 Jurek, Josef (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 3; DWZ: 2284-173 Elo: 2264) 0:1 5.0 aus 9
3 Pogan, Nikolas (Heilbronner SV 1; Brett: 4; DWZ: 2256-179 Elo: 2223) ½:½ 4.0 aus 7
2 Ruf, Matthias (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 3; DWZ: 2301-10 Elo: 2340) ½:½ 4.0 aus 8
3 Balacek, Tadeas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 4; DWZ: 2293-13 Elo: 2292) ½:½ 4.5 aus 8
3 Neyman, Igor (Stuttgarter SF 1; Brett: 5; DWZ: 2287-108 Elo: 2322) ½:½ 5.0 aus 8
4 Weiß, Oliver; (DWZ: 2246-101 Elo: 2285) Punkte: 5.5
4 Frick, Christoph (SK Bebenhausen 1; Brett: 6; DWZ: 2211-191 Elo: 2251) ½:½ 3.0 aus 5
4 Lukovic, Vladimir (SV Jedesheim 1; Brett: 6; DWZ: 2269-27 Elo: 2442) ½:½ 3.0 aus 5
3 Trachtmann, Mark (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 3; DWZ: 2253-52 Elo: 2273) ½:½ 3.5 aus 8
4 Weber, Franz-Josef (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 5; DWZ: 2056-104 Elo: 2062) 1:0 3.0 aus 9
3 Weiss, Andreas (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 5; DWZ: 2166-135 Elo: 2183) 0:1 5.0 aus 9
3 Ludwig, Sebastian (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 4; DWZ: 2047-64 Elo: 2028) 1:0 2.5 aus 9
4 Hasenohr, Benedict (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 5; DWZ: 2287-90 Elo: 2298) 1:0 3.0 aus 9
4 Strunski, Andreas (Stuttgarter SF 1; Brett: 7; DWZ: 2211-149 Elo: 2302) +:- 3.0 aus 8
5 Mack, Wolfgang; (DWZ: 2183-98 Elo: 2187) Punkte: 4.0
5 Latzke, Boris (SK Bebenhausen 1; Brett: 7; DWZ: 2165-167 Elo: 2217) 1:0 3.5 aus 8
5 Matt, Fabian (SV Jedesheim 1; Brett: 7; DWZ: 2236-24 Elo: 2228) 0:1 2.5 aus 3
5 Mierzwa, Robert (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 6; DWZ: 1979-66 Elo: 1941) 1:0 0.5 aus 6
4 Denisow, Jewgeny (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 6; DWZ: 2138-54 Elo: 2204) 0:1 5.5 aus 9
4 Blum, Nicolas (Heilbronner SV 1; Brett: 6; DWZ: 2215-51 Elo: 2185) 1:0 1.0 aus 2
4 Schapotschnikov, Philipp (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 6; DWZ: 2161-49 Elo: 2210) 1:0 2.5 aus 4
6 Schulze, Andreas; (DWZ: 2174-134 Elo: 2198) Punkte: 3.5
6 Khadempour, Farhad (SK Bebenhausen 1; Brett: 8; DWZ: 2177-92 Elo: 2168) 0:1 5.5 aus 9
4 Niklasch, Oliver (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 4; DWZ: 2227-90 Elo: 2298) ½:½ 2.5 aus 7
6 Wolf, Rainer (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 7; DWZ: 2010-171 Elo: 2048) 0:1 4.0 aus 9
5 Hönick, Andreas (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 7; DWZ: 2069-97 Elo: 2113) ½:½ 3.5 aus 8
5 Degenhard, Simon (Heilbronner SV 1; Brett: 7; DWZ: 2180-112 Elo: 2189) ½:½ 4.0 aus 8
5 Smolka, Alexander (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 7; DWZ: 2096-107 Elo: 2097) 1:0 3.5 aus 7
5 Hofmann, Martin (Stuttgarter SF 1; Brett: 8; DWZ: 2163-74 Elo: 2219) 1:0 3.5 aus 7
7 Sokratov, Stanislav; (DWZ: 2158-65 Elo: 2180) Punkte: 4.0
7 Roth, Jürgen Eugen (SK Bebenhausen 1; Brett: 9; DWZ: 2131-112 Elo: 2219) ½:½ 5.5 aus 8
6 Anistratov, Dmitriy (SV Jedesheim 1; Brett: 8; DWZ: 2253-76 Elo: 2291) 0:1 6.0 aus 9
5 Krockenberger, Martin (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 5; DWZ: 2179-129 Elo: 2220) ½:½ 4.5 aus 9
7 Gebhardt, Uwe (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 8; DWZ: 1939-226 Elo: 1978) 1:0 4.0 aus 9
6 Reindl, Arno (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 8; DWZ: 2041-63 Elo: 2028) 1:0 2.5 aus 8
6 Stürmer, Robin (Heilbronner SV 1; Brett: 8; DWZ: 2189-105 Elo: 2189) 0:1 4.5 aus 8
6 Behm, Simon (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 8; DWZ: 2159-114 Elo: 2211) 0:1 2.5 aus 3
6 Fritsch, Rolf (Stuttgarter SF 1; Brett: 9; DWZ: 2157-85 Elo: 2216) 1:0 4.0 aus 8
8 Birkenmaier, Rainer; (DWZ: 2041-138 Elo: 2100) Punkte: 3.5
7 Trussevich, Sergey (SV Jedesheim 1; Brett: 9; DWZ: 2272-11 Elo: 2244) ½:½ 4.5 aus 7
6 Eisele, Steffen (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 6; DWZ: 2235-58 Elo: 2276) ½:½ 4.5 aus 8
7 Held, Paul (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 9; DWZ: 2148-83 Elo: 2209) ½:½ 4.5 aus 7
7 Tschlatscher, Thomas (Heilbronner SV 1; Brett: 9; DWZ: 2151-79 Elo: 2141) ½:½ 4.0 aus 6
7 Kalnins, Andris (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 9; DWZ: 2076-57 Elo: 2157) 1:0 0.5 aus 2
5 Wunder, Niklas (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 6; DWZ: 2067-44 Elo: 2100) ½:½ 3.0 aus 8
7 Gabriel, Robert (Stuttgarter SF 1; Brett: 11; DWZ: 2166-87 Elo: 2227) 0:1 6.5 aus 8
9 Namyslo, Holger; (DWZ: 2208-325 Elo: 2255) Punkte: 6.0
8 Kitzberger, Joachim (SK Bebenhausen 1; Brett: 12; DWZ: 2020-72 Elo: 2086) ½:½ 2.5 aus 8
8 Wild, Rudolf (SV Jedesheim 1; Brett: 11; DWZ: 2129-86 Elo: 2190) 1:0 0.0 aus 4
7 Thoma, Christian (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 7; DWZ: 2168-54 Elo: 2214) ½:½ 5.0 aus 9
8 Fröhlich, Franziska (SC Weiße Dame Ulm 1; Brett: 15; DWZ: 1924-29 Elo: 1730) 1:0 1.0 aus 2
8 Bader, Gerd (SG Schwäbisch Gmünd 1; Brett: 11; DWZ: 2026-153 Elo: 2058) ½:½ 2.0 aus 4
8 Bissbort, Julian (Heilbronner SV 1; Brett: 11; DWZ: 1995-99 Elo: 2036) 1:0 1.0 aus 5
8 Severin, Andreas (SV Stuttgart-Wolfbusch 1; Brett: 11; DWZ: 1983-102 Elo: 2017) 1:0 1.5 aus 7
6 Srba, Milan (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 8; DWZ: 2177-32 Elo: 2195) ½:½ 4.5 aus 7
8 Gabriel, Josef (Stuttgarter SF 1; Brett: 14; DWZ: 2111-298 Elo: 2106) 0:1 1.0 aus 1
10 Müller, Daniel; (DWZ: 2071-129 Elo: 2080) Punkte: 0.5
8 Löhr, Markus (SK Schmiden/Cannstatt 1; Brett: 9; DWZ: 2125-84 Elo: 2200) ½:½ 1.0 aus 3
11 Reimche, Vadim; (DWZ: 2061-188 Elo: 2068) Punkte: 0.5
7 Wunder, Fabian (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 9; DWZ: 2042-41 Elo: 2054) ½:½ 3.5 aus 9
12 Merk, Tobias; (DWZ: 2030-85 Elo: 2062) Punkte:
13 Schindler, Dirk-Steffen; (DWZ: 1889-59 Elo: 2039) Punkte:
14 Rothmund, Joachim; (DWZ: 1889-158 Elo: 1973) Punkte: 0.5
8 Hosticka, Frantisek (SC Weiler im Allgäu 1; Brett: 10; DWZ: 2048-33 Elo: 2115) ½:½ 3.5 aus 9
15 Zessin, Frank; (DWZ: 1820-57 Elo: 0) Punkte:
16 Röttinger, Eugen; (DWZ: 1893-55 Elo: 2111) Punkte: