Landesliga Unterland 2018/2019: Runde 4 am 18.11.2018 um 9:00 Uhr

Br. TSG Öhringen 1 - SC Ingersheim 1 3,5:4,5
1 Teller, Dietmar - Bluma, Marcel 0:1
2 Bauer, Armin - Egger, Bernd 0:1
3 Rook, Detlef - Schuran, Werner 0:1
4 Scholz, Florian - Turski, Tomasz 1:0
5 Kreis, Karl-Heinz - Nistler, Gustav 1:0
6 Schmidt, Joachim - Christ, Marcel 0:1
7 Pierro, Robert - Rautenberg, Uwe 1:0
8 Ellerbrock, Manfred - Schömbs, Oliver ½:½
Br. SV Marbach 1 - SC Bad Wimpfen 1 3:5
1 Martaler, Jewgeni - Huber, Philipp 1:0
2 Rabl, Joerg-Stefan - Zeyer, Oliver 0:1
3 Jazeschen, Uwe - Mareckova, Martina ½:½
4 Rapp, Uwe - Probst, Alexander ½:½
5 Käß, Peter - Jurkic, Bosiljko 0:1
6 Volkmer, Herbert - Bernhard, Klaus ½:½
7 Pfannenstiel, Adolf - Adam, Wilfried 0:1
8 Gerlach, Michael - Klotzbücher, Robin ½:½
Br. SK Lauffen 1 - SC Neckarsulm 1 5:3
1 Schnepp, Gunnar - Mädler, Thomas 1:0
2 Schlötzer, Waldemar - Schimmele, Alexander 1:0
3 Scherer, Holger - Stark, Sven ½:½
4 Geigle, Bruno - Oette, Hans ½:½
5 Widmer, Axel - Spanner, Matthias 0:1
6 Hahn, Alexander - Stark, Timo 0:1
7 Werner, Bernd-Michael - Boxberger, Jürgen 1:0
8 Bertz, Uwe - Holschke, Christian 1:0
Bemerkung des Staffelleiters: Der Spielort am Sonntag ist abweichend das Hölderlin-Gymnasium in der Charlottenstraße 87, 74348 Lauffen. Der Eingang ist auf der Rückseite und ist durch den Pausenhof bzw. den Parkplatz im Reisweg zu erreichen. (Philipp Müller, 16.11.2018)
Br. Heilbronner SV 2 - SC Tamm 1 5,5:2,5
1 Stürmer, Robin - Döring, Stefan 1:0
2 Menschner, Juergen - Döring, Andreas ½:½
3 Geshnizjani, Ramin - Guballa, Jens 1:0
4 Wolbert, Christian - Lange, Jan-David 0:1
5 Bissbort, Julian - Erfle, Steffen 1:0
6 Lahouel, Kim-Luca - Erfle, Christian ½:½
7 Mikeler, Marcel - Machaczek, Werner ½:½
8 Kohlmann, Adrian - Schwarz, Dieter 1:0
Br. SV Rochade Neuenstadt 1 - SC Erdmannhausen 1 5:3
1 Dushatskiy, Fedor - Müller, Ralf 0:1
2 Stempfle, Markus - Meschke, Andreas 1:0
3 Edam, Michael - Lehnert, Thomas 1:0
4 Thiele, Marco - Weiss, Michael ½:½
5 Spahn, Holger - Passaro, Alexander 1:0
6 Paul, Moritz - Fox, Sascha ½:½
7 Hübener, Philipp - Mayer, Markus 1:0
8 Weisser, Jürgen - Hirsch, Thomas 0:1

Tabelle nach der 4. Runde | Daten zur Partieeingabe (pgn)