Verbandsliga Süd 2018/2019: Runde 2 am 30.09.2018 um 10:00 Uhr

Br. SV Nürtingen 1 - TSV Langenau 1 5:3
1 Weigand, Bernhard - Hörsch, Heiner ½:½
2 Mehne, Claudius - Herz, Thomas 1:0
3 Mareck, Sascha - Schlais, Harald ½:½
4 Aring, Gerd - Wutzke, Roland ½:½
5 Gold, Stefan - Rentschler, Hans-Joachim 0:1
6 Kill, Matthias - Geutner, Steffen 1:0
7 Templin, Klaus-Dieter - Beck, Rudolf 1:0
8 Schwarz, Arnd-Rüdiger - Birzele, Albrecht ½:½
Br. Ssg Fils-Lauter 1 - SC Weiße Dame Ulm 1 3:5
1 Holl, Hans-Peter - Jochens, Arne 1:0
2 Erker, Thomas - Fleischer, Frank 0:1
3 Lehmann, Stefan - Bildt, Maximilian 1:0
4 Holl, Gerd - Weber, Franz-Josef ½:½
5 Lankes, Erich - Wolf, Rainer ½:½
6 Weißenberger, Mario - Gebhardt, Uwe 0:1
7 Baumhauer, Lukas - Sieber, Heiko 0:1
8 Buchele, Andreas - Bitter, Frank 0:1
Br. SC Tettnang 1 - SG Turm Albstadt 1 4,5:3,5
1 Längl, Jürgen - Fuß, Klaus ½:½
2 Kohn, Thomas - Günther, Christian ½:½
3 Heilinger, Dietmar - Schönegg, Thomas ½:½
4 Barthelmann, Benno - Liebhart, Marcel 0:1
5 Leser, Katrin - Khoshnevis, Farzin Daniel ½:½
6 Kaiser, Marius - Rukwid, Marc 1:0
7 Kreuzahler, Marc - Hovhannisyan, Artur 1:0
8 Krämer, Markus - Sinz, Carsten ½:½
Spiel verlegt auf den 29.09.2018 um 17:00 Uhr
Bemerkung des Staffelleiters: Die Begegnung findet schon am Vorabend des eigentlichen Rundentermins statt, weil Albstadt am 30.9. ein Jugendturnier veranstaltet. Ergebnismeldung bitte im Laufe des Sonntags. (Philipp Müller, 12.9.2018)
Br. SF Neckartenzlingen 1 - SF Pfullingen 1 4,5:3,5
1 Tscharotschkin, Michael - Altenhof, Martin ½:½
2 Hallmann, Norbert - Einwiller, Bernd 1:0
3 Guski, Dietmar - Nagelsdiek, Michael 0:1
4 Tscharotschkin, Alexander - Güss, Cornel-Andreas ½:½
5 Giacopelli, Vincenzo - Einwiller, Dieter 1:0
6 Ruprich, Udo - Nägele, Thomas 1:0
7 Häußler, Frank - Banaszek, Marcin ½:½
8 Poletajew, Sergej - Bräuner, Uwe 0:1
Br. SV Jedesheim 2 - SV Ebersbach 1 4,5:3,5
1 Hofer, Emilian - Rupp, Michael ½:½
2 Engelhart, Achim - Kessler, Dietmar 0:1
3 Bacquele, Fabrice - Warthmann, Ralf 0:1
4 Büchele, Johannes - Junger, Werner 1:0
5 Mayer, Arnd - Junger, Ulrich 1:0
6 Eichhorn, Markus - Hehn, Hartmut 0:1
7 Heinrici, Simon - Mehrer, Michael 1:0
8 Bossinger, Patrick - Bucher, Uwe 1:0

Tabelle nach der 2. Runde | Daten zur Partieeingabe (pgn)