Landesliga Ostalb 2018/2019: Aufstellungen

Losnr.: 1: SC Grunbach 2 — VKZ: C0409

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Brun, Peter 1138 1932-50 9 Adler, Alexander 0165 1769-57
2 Schnabel, Andreas 0054 1937-89 10 Höglauer, Jenny 1078 1654-28
3 Telioridis, Vasileios 1057 1894-52 11 Graf, Michael 1130 1740-112
4 Morlock, Peter 1110 1855-71 12 Kindsvater, Rainer 0051 1794-41
5 Hetz, Jonas 0121 1769-50 13 Schulz, Volker 1134 1712-25
6 Fischer, Thomas 1126 1840-67 14 Lenz, Reiner 0034 1721-58
7 Bangert, Udo 1044 1804-69 15 Volk, Oskar 1092 1692-30
8 Durica, Andrej 1102 1782-7 16 Rüdiger, Thomas 0161 1620-19
Mannschaftsführer: Peter Morlock, Tel.: 07195 7042122, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Bürgerhaus, Schillerstr. 30, 73630 Remshalden-Grunbach
Zugang über Kelterstr.
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 2: SV Schorndorf 1 — VKZ: C0421

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Engbrecht, Helmut 0089 1963-96 9 Gutmann, Jerg 1091 1798-32
2 Förster, Rasmus 0190 1894-59 10 Krain, Thomas 1124 1785-27
3 Lörcher, Heinrich 1100 1977-44 11 Nemeth, Michael 0128 1660-40
4 Janko, Benjamin 0180 1852-34 12 Pibernik, Dario 1050 1553-35
5 Pfrommer, Martin 1000 1928-29 13 Eisengräber-Pabst, Axel 1038 1816-54
6 Kivaiev, Lev 1011 1878-12 14 Felger, Karl 1109 1591-115
7 Ullrich, Arthur 1004 1660-35 15 Carda, Irene 1030 1550-57
8 Jenner, Erik 1067 1860-9 16 Paul, Markus 1104 1508-43
Mannschaftsführer: Martin Pfrommer, Hungerbühlstr. 24/2, 73614 Schorndorf, Tel.: 07181 63261, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Martin Pfrommer, Hungerbühlstr. 24/2, 73614 Schorndorf, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Karl-Wahl-Begegnungsstätte (AWO), Augustenstr. 4, 73614 Schorndorf
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 3: SG Schwäbisch Gmünd 2 — VKZ: C0422

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Reichert, Matthias 0330 1933-83 9 Pfister, Johannes 0090 1756-46
2 Sturm, Bernhard 1064 1957-112 10 Oganian, Albert 1009 1896-18
3 Macho, Roland 1107 1884-59 11 Tannhäuser, Patrick 1127 1783-78
4 Lang, Thomas 1096 1849-90 12 Tannhäuser, Wernfried 0030 1768-79
5 Schmieder, Siegfried 0093 1836-101 13 Schlappa, Reinhard 0205 1691-53
6 Friedrich, Gerhard 0008 1918-87 14 Vogt, Alexander 0284 1655-74
7 Roth, Lothar 0025 1993-123 15 Krieg, Karl 0044 1702-79
8 Geilfuss, Valentin 1045 1784-96 16 Reindl, Jork 1130 1584-39
Mannschaftsführer: Roland Macho, Teckstr. 8, 73527 Schwäbisch Gmünd
Sportstätte: Haus des Handwerks (Kreishandwerkerschaft), Leutzestr. 53, 73525 Schwäbisch Gmünd
Nebeneingang
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 4: SK Sontheim/Brenz 3 — VKZ: C0426

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Wegener, Jochen 0326 1837-41 9 Buck, Johannes 0252 1503-51
2 Mayer, Roland 0249 1822-141 10 Buck, Helmut 0015 1484-97
3 Frühsorger, Igor 0260 1768-39 11 Walliser, Pascal 0341 1488-40
4 Nieß, Günter 0017 1713-106 12 Ott, Markus 0485 1479-52
5 Ott, Günter 0037 1708-138 13 Buck, Georg 0051 1417-58
6 Weiss, Stephan 0412 1653-109 14 Romes, Patric 0274 1437-22
7 Niess, Hans-Jakob 0057 1649-72 15 Hieber, Max 0484 1297-8
8 Grandel, Hans-Peter 0227 1550-53 16 Abt, Alexander 0464 1274-18
Mannschaftsführer: Roland Mayer, Gartenstr. 12, 89168 Niederstotzingen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Graues Schulhaus (1.Stock), Neustraße 62, 89567 Sontheim/Brenz
Telefon:073253682
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 5: SV Crailsheim 1 — VKZ: C0405

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Wilhelm, Anton 0169 1842-47 9 Grzyb, Bernhard 0157 1690-52
2 Schwenzer, Michael 0271 1825-19 10 Mikuschin, Stefan 0274 1413-6
3 Steinbach, Peter 0115 1881-83 11 Sprick, Roderich 0160 1407-58
4 Rinas, Lars 0241 1805-30 12 Schöpflin, Karl-Heinz 0058 1284-56
5 Schubert, Ralf 0089 1763-69 13 Thämlitz, Rainer 0141 1509-59
6 Kochendörfer, Jürgen 0027 1639-67 14 Hovhannisyan, Mkhitar 0292
7 Kottysch, Thomas 0272 1618-34 15 Köstner, Lorenz 0018 1612-53
8 Petitto, Francesco 0290 1566-76 16 Stiefel, Frank 0253 1881-42
Mannschaftsführer: Peter Steinbach, Schuckhof, 74572 Blaufelden, Tel.: 07953 514
Sportstätte: ESV-Gaststätte, Horaffenstraße 40, 74564 Crailsheim-Altenmünster
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 6: SV Aalen-Ellwangen 1 — VKZ: C0401

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Leis, Jürgen 0123 1820-59 9 Abele, Albert 0215 1731-92
2 Stark, Rainer 0062 1881-75 10 Bernardt, Rainer-Georg 0020 1689-82
3 Merz, Klaus 1026 1823-42 11 Fried, Harold 0210 1458-33
4 Breitländer, Frank 1021 1810-54 12 Krehlik, Gerhard 0051 1406-32
5 Dorn, Andreas 1075 1842-42 13 Rosenstock, Robin 1070
6 Rincke, David 1009 1790-36 14 Bogomolov, Petr 1042
7 Berger, Pia 1060 1727-45 15 Ponomarev, Christina 1056 912-1
8 Postolski, Viktor 1000 1616-35 16 Ponomarev, Angelina 1055 789-1
Mannschaftsführer: Frank Breitländer, Sebastian-Merkle-Str. 13, 73479 Ellwangen, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Postempfänger: Jürgen Leis, Klopstockstr. 1, 73431 Aalen, Tel.: 0170 3824006, Tel.: 07361 68539, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Theodor-Heuss-Gymnasium (Rote Villa), Friedrichstr. 70, 73430 Aalen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 7: SK Sontheim/Brenz 2 — VKZ: C0426

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Lang, Marc 0327 2278-112 9 Schauz, Martin 0198 1782-64
2 Walliser, Holger 0010 1912-117 10 Mayer, Roland 0249 1822-141
3 Hartmann, Theo 0107 1956-137 11 Frühsorger, Igor 0260 1768-39
4 Masur, Bernhard 0343 1888-45 12 Nieß, Günter 0017 1713-106
5 Wolf, Stefan 0358 1880-38 13 Ott, Günter 0037 1708-138
6 Walter, Daniel 0331 1752-62 14 Weiss, Stephan 0412 1653-109
7 Mayer, Josef 0349 1799-45 15 Niess, Hans-Jakob 0057 1649-72
8 Häußler, Nathanael 0266 1755-50 16 Romes, Paul 0250 1540-50
Mannschaftsführer: Nathanael Häußler, Hegelstr. 9, 89567 Sontheim, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Graues Schulhaus (1.Stock), Neustraße 62, 89567 Sontheim/Brenz
Telefon:073253682
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben

Losnr.: 8: SG Schwäbisch Gmünd 3 — VKZ: C0422

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Tannhäuser, Patrick 1127 1783-78 9 Reindl, Jork 1130 1584-39
2 Sauerbeck, Andreas 0026 1702-16 10 Oganian, Albert 1009 1896-18
3 Frank, Achim 0104 1778-56 11 Held, Volker 1112 1565-21
4 Tannhäuser, Wernfried 0030 1768-79 12 Naxopoulos, Nikolaos 1042 1420-18
5 Krieg, Karl 0044 1702-79 13 Greil, Dieter 0011 1502-47
6 Basovic, Mirsad 0319 1839-42 14 Patschull, Martin 0184 1486-67
7 Kayali, Oguzhan 0340 1694-43 15 Hübner, Alfred 0351 1442-47
8 Pfister, Johannes 0090 1756-46 16
Mannschaftsführer: Achim Frank, In den Straßenäckern 7, 73557 Mutlangen
Sportstätte: Haus des Handwerks (Kreishandwerkerschaft), Leutzestr. 53, 73525 Schwäbisch Gmünd
Nebeneingang
Sportstätte ist bewirtschaftet: keine Angabe

nach oben

Losnr.: 9: SV Unterkochen 1 — VKZ: C0403

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Egle, Stefan 0062 2152-107 9 Basaran, Mehmet 0105 1695-64
2 Egle, Martin 0187 2080-104 10 Schäfer, Ronald 0162 2037-46
3 Stanescu, Christian 0196 1977-124 11 Kühn, Timo 0146 1910-94
4 Karatsioras, Nikolaos 0072 1966-74 12 Rieck, Jürgen 0090 1862-71
5 Fröschle, Andreas 0185 1940-36 13 Höring, Lutz 0128 1770-50
6 Junker, Hans-Dieter 0135 1920-67 14 Walny, Maurice 0172 1734-28
7 Wallinger, Lukas 0120 1800-57 15 Zirlik, Rudi 0091 1664-106
8 Haidl, Richard 0130 1778-34 16 Geißinger, Rainer 0028 1717-84
Mannschaftsführer: Martin Egle, Moosmühle 13a, 85376 Neufahrn, Tel.: 0176 38756761, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Ankerstube (im Bahnhof Unterkochen), Heidenheimer Str. 12, 73432 Aalen-Unterkochen
Sportstätte ist bewirtschaftet: ja

nach oben

Losnr.: 10: SC Plüderhausen 1 — VKZ: C0420

Br.NameMgl-Nr.DWZ Br.NameMgl-Nr.DWZ
1 Thomanek, Manuel 0099 1915-50 9 Espenlaub, Leo 0115 1704-27
2 Beckers, Manfred 0075 1853-34 10 Missione, Angelo 0109 1563-37
3 Ferstl, Manfred 0124 1816-46 11 Mohring, Christian 0117 1526-22
4 Löw, Gerhard 0031 1784-59 12 Jaworski, Simon 0129 1446-13
5 Mück, Heinz-Peter 0002 1768-94 13 Witke, Gunter 0071 1410-45
6 Wirth, Volker 0113 1753-8 14 Heinrich, Sven 0081 1363-30
7 Mück, Fabian 0107 1733-30 15 Weller, Marcus 0036 1168-40
8 Diete, Matthias 0130 1615-3 16 Schmidt, Ana 0138 1135-4
Mannschaftsführer: Heinz-Peter Mück, Mühlstr. 75/1, 73655 Plüderhausen, Tel.: 07181 86976, E-MailDiese E-Mail Adresse ist gegen Spam Bots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie darauf zugreifen können
Sportstätte: Hohbergschulzentrum Förderschule, Kantstr. 26, 73655 Plüderhausen
Sportstätte ist bewirtschaftet: nur Getränke

nach oben